Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

В любом банке есть уже тысячи ксерокопий заверенных вкладчиками, пенсионерами, заемщиками. Копия копии паспорта на хорошем ксероксе получается замечательно. Если Вы Ваша копия паспорта есть в банке, то пока Вы читаете это сообщение - Ваша копия работает и несколько лимонов Вы уже купили. Ждите налоговую в гости :D

 

А в мелких объемах этим будут заниматься работники госбанков с их "вкусными курсами 8,01" с целью перепродажи валютчикам подороже

 

Ну это дело хозяйское, я только предупредил;)

 

ЗЫ А если по сути: в 99% кассирша в обменнике не будет бежать в отделение, брать дела, делать копии паспортов и т.д. - это все время.

Она возьмет одну из последних копий под рукой и оформит, работы то на пару минут.

Так вот чтобы Ваша копия не оказалась под рукой - для этого мой совет, ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же все эти проблемы с паспортами заставят некоторое кол-во людей вообще отказаться от покупки валюты и разместить гривны на депо, например.

И это вы говорите про народ, который еще помнит о том как стоять в очередях и доставать дефицит .....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему все забыли про евро?

Мне показалось или евро был специально подопущен?

И если сейчас есть желание перевести гривну не в доллар а в евро, чем это грозит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили сегодня с испанцем, так вот на вопрос не собираешься ли возвращаться на родину, он ответил что в Испании, Италии сейчас еще хуже чем в Украине, хотя эксперты признали Украину самой уязвимой к кризису.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов может быть куча. самый вероятный что не всем давали:)

и самым вероятным результатом нововведения также станет перекраивание "валютообменного пирога"..это также бизнес и довольно прибыльный

а бежать обменивать "миллионы" с депозитов или еще рано или уже поздно:)

давайте подождем...хотя бы до понедельника-вторниками...посмотрим на реакцию НБУ и что Янукович привезет с газовых переговоров

Так я Вам про это и говорю - теория с практикой (особенно в нашей стране) могут кардинальным образом не совпадать,а дальнейшее развитие событий как раз и покажет,кто сильней - хищники или жвачно-парно-непарнокопытные. :shock: По поводу же Вашего высказывания "а бежать обменивать "миллионы" с депозитов или еще рано или уже поздно..." вообще непонятно,и по меньшей мере - странно, во-первых, каждый решает сам,что ему делать со своими деньгами,а во-вторых,откуда Вы знаете будущее,что с такой уверенностью выдаёте такие рекомендации - сидеть и ничего не делать ?!? Если на основании Вашего совета люди потеряют деньги - Вы готовы будете компенсировать потери из своего кармана ?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно слушал на укр. бизнес канале (фамилию пропустил) аналитика - в украине европейского сценария развития кризиса не будет благодаря тому, что более половины экономики в тени. люди готовятся к любому повороту событий, и солому стелят вокруг себя, и на лед из морозилки дуют :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу же Вашего высказывания "а бежать обменивать "миллионы" с депозитов или еще рано или уже поздно..." вообще непонятно,и по меньшей мере - странно, во-первых, каждый решает сам,что ему делать со своими деньгами,а во-вторых,откуда Вы знаете будущее,что с такой уверенностью выдаёте такие рекомендации - сидеть и ничего не делать ?!? Если на основании Вашего совета люди потеряют деньги - Вы готовы будете компенсировать потери из своего кармана ?!?

 

Фраза вырвана из контекста.Человек рекомендовал подождать до понедельника-вторника. Как вы сможете что-либо сделать с депозитом до понедельника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили сегодня с испанцем, так вот на вопрос не собираешься ли возвращаться на родину,:confused: он ответил что в Испании, Италии сейчас еще хуже чем в Украине, хотя эксперты признали Украину самой уязвимой к кризису.

:grin::grin::grin:

у заробитчан, у кого не спроси,так там всё хуже чем здесь, и сюда они возвращаться собираются все у кого не спроси, некоторые уже по 10-... годов возвращаются:lol::lol::lol:

у нас ни вчера ни сегодня валютчики не могут сложить курс продажи-негде откупиться!

Змінено користувачем kontrabas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что народу негде откупиться. Вчера брал немножко денег по 8.05 Все купюры из ногой пачки, номера подряд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что народу негде откупиться. Вчера брал немножко денег по 8.05 Все купюры из ногой пачки, номера подряд.

 

8.17 на момент:o

на счёт откупиться не интересовался-"я только разместил объяву"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... По поводу же Вашего высказывания "а бежать обменивать "миллионы" с депозитов или еще рано или уже поздно..." вообще непонятно,и по меньшей мере - странно, во-первых, каждый решает сам,что ему делать со своими деньгами,а во-вторых,откуда Вы знаете будущее,что с такой уверенностью выдаёте такие рекомендации - сидеть и ничего не делать ?!? Если на основании Вашего совета люди потеряют деньги - Вы готовы будете компенсировать потери из своего кармана ?!?

1.я не выдаю рекомендации,а высказываю свое мнение на ситуацию.

соответственно своему мнению поступаю и сам

2.на выходных нет межбанка и банки не работают, вот "обезьяны и устроили пир на водопое"...поэтому считаю разумным не делать резких движений а подождать до пн-вт...важна реакция НБУ

3. а лично вы будете готовы компенсировать народу "убытки", закупившему сейчас зелень по 8,2-8,3...а если после тушения паники НБУ курс к концу недели вернется на старый уровень ???

 

здесь никто не дает рекомендации..все высказывают мнение а каждый решает за себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на основании Вашего совета люди потеряют деньги - Вы готовы будете компенсировать потери из своего кармана ?!?

 

А что это была платная консультация? Или если выиграю, - так это мой выигрыш, а если проиграю - так ваш проигрыш? :o

Вообще-то следует помнить, что на форуме все советы бесплатные, но и без гарантий. В том числе и по строительству :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что при текущей ситуации есть откуда удовлетворить спрос . НО , эта шара привела к пямо противоположному результату - всплеску спроса и как следствие курса , при этом курс взметнулся неадекватно спросу . А дальше уже может поддерживаться нервозностью и паникой .

Долго ли такое состояние нервозности может продолжаться как считаете?

ИМХО неделю-две, максимум три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И куда вы все торопитесь . С понедельника нас ожидает - наш ответ чемберлену .... ;-)

 

8,50? Или 200 баксов в одни руки в день?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.я не выдаю рекомендации,а высказываю свое мнение на ситуацию.

соответственно своему мнению поступаю и сам

2.на выходных нет межбанка и банки не работают, вот "обезьяны и устроили пир на водопое"...поэтому считаю разумным не делать резких движений а подождать до пн-вт...важна реакция НБУ

3. а лично вы будете готовы компенсировать народу "убытки", закупившему сейчас зелень по 8,2-8,3...а если после тушения паники НБУ курс к концу недели вернется на старый уровень ???

 

здесь никто не дает рекомендации..все высказывают мнение а каждый решает за себя...

Не увидел в Вашем посте про "...ещё рано или уже поздно..." дополнения типа "моё ИМХО" или подобное,а по поводу моей компенсации - всегда готов отвечать за свои слова и действия,а посему советов никому не даю,а лишь описываю возможные варианты развития событий - вот один из них на завтра: идёт обычный гривнедепочеловек завтра утром и видит на обменках курс продажи доллара 8,1... (курс покупки,который может остаться неизменным,его мало интересует) с очередью к окошку (по словам кассиров, время обслуживания одного человека увеличивается в 2-3 раза),и какова же у него должна быть реакция на такие перемены ?!? На мой взгляд,самый большой "минус" от введения этого новшества заключается в том,что оперативное "тушение пожара" может быть затруднено как раз "закупоркой капилляров" нашей кровеносной (банковской) системы,и лекарство в виде "заливки" будет плохо,медленно и неравномерно расходиться по организму.Да,и не стоит забывать о чистом оттоке гривневых депозитов впервые за 1,5 года даже без этого нововведения,а также убыточности работы банков,которые готовы зарабатывать на чём угодно и т.д. Вот моё видение ситуации,но решения каждый принимает сам,и несёт за них ответственность тоже самостоятельно !!! "Хочешь уйти от ответственности - раздели её с кем-нибудь".;) Всем удачи !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это была платная консультация? Или если выиграю, - так это мой выигрыш, а если проиграю - так ваш проигрыш? :o

Вообще-то следует помнить, что на форуме все советы бесплатные, но и без гарантий. В том числе и по строительству :).

Не поверите,но встречал на форумах людей,которые писали примерно следующее: " вот поверил (а) Вашему прогнозу и потерял (а) большую сумму денег ....",и Ваше замечание по поводу бесплатности и последствий очень кстати - это я и хотел сказать,но прогнозисты тоже должны помнить о силе сказанного ими,и быть аккуратнее (менее категоричней) в своих высказываниях - почему,собственно,и удивила фраза в столь категоричной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я завтра думаю что выше чем 8.02 продать не получиться. Нету того потенциала имхо чтобы импульс выходного дня , испуганного нововведениями, подхватить. Да и не вижу пока в чьих это может быть интересах.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня специально заходил в обменник. При мне купили 3000 долларов по 8,14. Паспорт никто не требовал.

За это же время принесли около 600 долларов (покупка 8,00)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине более 40% граждан потеряли право свободно покупать и продавать валюту

(ссылка устарела)

Журналисты подогревают:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...