Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Как говорят, опять за рыбу гроши:

 

Правительство должно приступить к решению вопроса о возвращении обесцененных вкладов граждан в Сбербанке бывшего СССР в ближайшее время.

 

news.eizvestia.com/news_economy/full/yanukovich-vernet-vklady-sberbanka-sssr

Чувствуется, что выборы на носу.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте некоторых валютчиков...

верит в стабильность....а качелей хотят прям как торговая сеть новогодних праздников:) хлебный сезон для них...

клевета :)

я о стабильности ничего не говорил...

(щаз сомиликурты ринутся насиловать поиск)

а говорил о медленном дрейфе наверх...

медленном, без качелей (увы)...

но надеюсь, все же с кой-какими с откатами

зы

кстати, не согласен с названием валютчик...

какой я валютчик - я меняла...

на кэше - менялы, валютчики на МБ.

Похоже, здесь валютчик только Банкер

На минфине полно и тех и этих

У ДС никого не осталось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1.насколько понимаю пробы разные. никто плавить не будет. дешевле из лома у валютчиков

Не знаю, по поводу "дешевле", но одни из самых крупных и постоянных клиентов на банковские металлы - как раз ювелирщики. Из 999 пробы можно сделать любую меньшую без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо Кабмін не підвищить тарифи на газ для населення, долар до кінця року подорожчає на 50 копійок.

 

Гривня може подешевшати на 6% по відношенню до долара до кінця року через збільшення дефіциту поточного платіжного балансу України, викликаного падінням світових цін на метал.

 

Про це повідомило агентство Bloomberg з посиланням на заяву аналітика інвестиційного банку Renaissance Capital Анастасії Головач.

 

За її словами, курс української національної валюти може опуститися до 8,5 грн за долар.

 

Renaissance Capital підвищив прогноз дефіциту поточного платіжного балансу України в цьому році до 8,5 млрд дол. із прогнозованих раніше 5 млрд дол., враховуючи "глобальне зниження цін на метали". В інвестиційному банку нагадали, що скорочення попиту на метали - найбільший експортний товар України - призвело до падіння економіки країни на 15% в 2009 році після краху Lehman Brothers Holdings, що викликало скорочення світового попиту на сировинні товари.

Крім того, як зазначила Головач, золотовалютні резерви Національно банку України, які скоротилися у вересні до 34,95 млрд з 38,2 млрд дол. місяцем раніше, можуть зменшиться в цілому на 7 млрд дол. до кінця року, тому що регулятор змушений продавати іноземну валюту на міжбанківському ринку, утримуючи курс гривні.

tsn.ua/groshi/grivni-prorokuyut-padinnya-do-8-50-za-dolar.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через втрату довіри населення до гривні, в Україні рекордно зріс попит на автомобілі.

Автодилери України фіксують рекордні обсяги продажів. Так у січні-вересні попит на авто виріс на 48% в порівнянні з аналогічним періодом 2010 року, причому навіть в сегменті преміум-класу, де зростання склало 14% від загальної кількості проданих авто, тоді як у попередні роки - не більше 10%

 

Процесс начался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через втрату довіри населення до гривні, в Україні рекордно зріс попит на автомобілі.

Автодилери України фіксують рекордні обсяги продажів. Так у січні-вересні попит на авто виріс на 48% в порівнянні з аналогічним періодом 2010 року, причому навіть в сегменті преміум-класу, де зростання склало 14% від загальної кількості проданих авто, тоді як у попередні роки - не більше 10%

Процесс начался?

кудись же треба діти гривню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через втрату довіри населення до гривні, в Україні рекордно зріс попит на автомобілі.

Автодилери України фіксують рекордні обсяги продажів. Так у січні-вересні попит на авто виріс на 48% в порівнянні з аналогічним періодом 2010 року, причому навіть в сегменті преміум-класу, де зростання склало 14% від загальної кількості проданих авто, тоді як у попередні роки - не більше 10%

 

Процесс начался?

буквально за минуту до появления этой новости в сети смотрел в окно - редкий жигуль и ланос проедет. сплошные иномарки.:D видать вымели все из салонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у січні-вересні попит на авто виріс на 48% в порівнянні з аналогічним періодом 2010 року

Процесс начался?

 

а какой был спад в 2010 по сравнению с 2009 ? тут же главное базу правильно выбрать и в процентах выразить ;)

 

autoconsultant.com.ua/ukrainnews/view/4082/

 

да, процесс начался. только это процесс зазывания в автосалоны, а то продаж нет совсем, а кушать хочется ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% троллинг как и с депозитами...

 

да, процесс начался. только это процесс зазывания в автосалоны, а то продаж нет совсем, а кушать хочется ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через втрату довіри населення до гривні, в Україні рекордно зріс попит на автомобілі.

Автодилери України фіксують рекордні обсяги продажів. Так у січні-вересні попит на авто виріс на 48% в порівнянні з аналогічним періодом 2010 року, причому навіть в сегменті преміум-класу, де зростання склало 14% від загальної кількості проданих авто, тоді як у попередні роки - не більше 10%

 

Процесс начался?

 

Здесь скорее сыграло роль намерение поднять пошлины на импортные авто.

 

Нравятся мне эти заголовки. Увидели симптом, не разобравшись побежали ставить диагноз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что это все в комплексе привело к повышению продаж авто. И шумиха по поводу поднятия пошлин, и надо куда-то пристроить гривну, а также предложения банков и салонов возможность взять, типа ) , дешевый кредит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пытались покласть доллары на валютный счет для сбора средств налечение больного ребенка. Банк показал кукиш: сдавайте доллары, ложите на счет ребенку гривну. :fool:

 

Что бы потом надо понимать родители покупали опять валюту, так средства собираются для операции в Европе.

 

Это что такой циничный способ укрепления гривны?:evil:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня пытались покласть доллары на валютный счет для сбора средств налечение больного ребенка. Банк показал кукиш: сдавайте доллары, ложите на счет ребенку гривну. :fool:

 

Что бы потом надо понимать родители покупали опять валюту, так средства собираются для операции в Европе.

 

Это что такой циничный способ укрепления гривны?:evil:

т.е. открытый валютный счет нельзя пополнить?

Уточните в каком банке такой произвол?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват. Ссылаются на НБУ, говорят, что третьи лица не могут пополнять валютный счет, только собственник. Потом общался по этому поводу с волонтером из фонда, он подтвердил, что это не частный случай, а действительно проблема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь скорее сыграло роль намерение поднять пошлины на импортные авто.

 

При этом как я думаю именно слухи об этих намерениях и были запущены для оного процесса .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом как я думаю именно слухи об этих намерениях и были запущены для оного процесса .

 

Скорее всего да, ибо стенания по поводу того, как Украина будет торговаться с ВТО, о подъеме пошли на авто в зачет понижения ставки на чего-то там, как бы с душком.

 

Ну а цена 82 000 грн, на китайское ведро с болтами Cherry A13, на которую всем ЗАЗом клеили шылдык Forza - как-то из области фантастики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приват. Ссылаются на НБУ, говорят, что третьи лица не могут пополнять валютный счет, только собственник. Потом общался по этому поводу с волонтером из фонда, он подтвердил, что это не частный случай, а действительно проблема.

Это придумал не Приват и не сейчас.

Запрет пополнять чужой валютный счёт был введён в июне 2009 г. Каким-то постановлением НБУ.

Действует во всех банках.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гривня може подешевшати на 6% по відношенню до долара до кінця року через збільшення дефіциту поточного платіжного балансу України, викликаного падінням світових цін на метал.

 

Renaissance Capital підвищив прогноз дефіциту поточного платіжного балансу України в цьому році до 8,5 млрд дол. із прогнозованих раніше 5 млрд дол., враховуючи "глобальне зниження цін на метали".

 

Тут есть кто-то на форуме, кто хорошо знает кухню металлургов? Хочу узнать хеджируются ли они - цена на металл пока не сильно упала как трубят - скорее страх перед ожиданием падения, чем действительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом как я думаю именно слухи об этих намерениях и были запущены для оного процесса .

 

С одной стороны борьба с импортом, с другой - распускание слухов, способствующих росту импорта? Нелогично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одной стороны борьба с импортом, с другой - распускание слухов, способствующих росту импорта? Нелогично.

 

осталось только понять что это делают разные люди . автодилерам и зазу счас выгодно сдвинуть рынок ибо потом у народа может уже не оказаться денег на новые авто .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2011/10/13/255121 :

...покупателями валютных ОВГЗ выступили украинские банки. Дело в том, что они фактически вынуждены были приобрести бумаги Кабмина. "Правительство пользуется тем, что банкам необходимо закрыть "короткую" валютную позицию в долларах, и не намерено переплачивать при размещении долга"...

* * *

Отсутствие выбора для банковского сектора обусловлено еще и тем, что украинские финучреждения фактически лишены возможности покупать евробонды. "Приобретение еврооблигаций нашими банками, как выяснилось, практически нереально", - сетует Сергей Швец, начальник управления ценных бумаг казначейства "Райффайзен Банка Аваль".

 

По словам банкиров, формально покупка суверенных евробондов, согласно украинскому законодательству, разрешена, однако для осуществления таких операций необходимо получать отдельное разрешение НБУ.

* * *

Тем не менее участники рынка считают, что государству целесообразнее было бы не изобретать новый финансовый инструмент, а просто разрешить банкам приобретать евробонды Украины без лицензии.

Вопрос: это специально разделяют рынки внешних и внутренних заимствований?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осталось только понять что это делают разные люди . автодилерам и зазу счас выгодно сдвинуть рынок ибо потом у народа может уже не оказаться денег на новые авто .

 

Люди конечно разные, вот только результат один на всех и нелогично, что позволяют подобные слухи распускать.

 

Я почему-то больше склоняюсь к мнению, что это сделано не ради краткосрочной наживы. Г-н Васадзе, надо полагать, не бесплатно в ПР перешел. Время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, по поводу "дешевле", но одни из самых крупных и постоянных клиентов на банковские металлы - как раз ювелирщики. Из 999 пробы можно сделать любую меньшую без проблем.

1. а входящий ндс в виде налогового кредита ювелирным заводам уже не нужен ? я уже молчу про сертификацию и прочую лабуду...

2. гирю в 16кг можно также выплавить из высококачественной стали..."уменьшая пробу" ...но из металлолома наверное дешевле ?:)

3. этот вопрос в дискуссии вообще не принципиален...хай плавят:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, Янукович вместо Европы едет в Южную Америку, вероятность кредита от МВФ становится тускловатой, или нам в Бразилии или Аргентине пару миллиардов нальют ? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...