Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

завалили тему оффтопом...а мои поздравления кудато пропали...както странно модерация происходит.

 

сегодня был в гостях, на сей раз у эмитента долга нашего. обсуждали план размещения на этот год. так вот похоже (есть такое ощущение процесса) что ставка немного вырастет, зато по депозитам начнется плавное снижение. вобщем дежавю начала 2011.

по межбанку - похоже принят вариант плавного движения, вот пока еще не просчитал временной отрезок. шаг 2.5 копейки. если в месяц, то это почти 3.6% за год. но это очень утрирую.

так когда следующие выборы? кто-то что-то слышит на эту тему? или поспрашивать журналистов?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

….волнует траектория и направление полета

 

зы на зы

8,07 без изменений

зы

везет Вам, я сегодня по 8.055 лился

ззы

2банкер

я правильно понял Ваш расчет - 8+3.5% =8.288?

кстати, с чего Вы решили, что выборы перенесут?

этврядли (с)

Змінено користувачем AndyAntonov
офтоп
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, крах гривны вроде с одной стороны мне выгоден, но с другой стороны, очень сложно угадать, насколько вырастут цены по отношению к проценту девальвации.

Например, если гривна рухнет на 50%, вырастут ли цены на 50% ? Скорее всего да, но если гривна рухнет на 100%, вырастут ли цены на 100% или будет достигнут предел где то в 70%, после которого наступит провал спроса ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю банкер имел ввиду, что при негативном прогнозе, выборы могут назначить на более ранний срок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, крах гривны вроде с одной стороны мне выгоден, но с другой стороны, очень сложно угадать, насколько вырастут цены по отношению к проценту девальвации.

Например, если гривна рухнет на 50%, вырастут ли цены на 50% ? Скорее всего да, но если гривна рухнет на 100%, вырастут ли цены на 100% или будет достигнут предел где то в 70%, после которого наступит провал спроса ?

 

 

вот кстати интересные ньюансы, и очень бы хотелось подискутировать и выслушать мнения именно по этому вопросу а не профишмаки спорить... фишмаками ещё дед всех закормил... скушно...

 

Думаю что даже если рухнуть на 50 % многие цены не смогут догнать 50%... если это не импорт которого у нас нет и быть не может...

спрос угасает чудовищными темпами и без обвала курса и следствия такого уж стремительного поднятия цен, а при нём он угаснет вообще (кроме самого необходимого минимума).. многие вещи что кажется необходимыми сейчас после обвала станут вовсе бесполезным, недоступными, не актуальными :(

в 2008-10 было всё немножко не так и цены действительно шагнули и во многом даже перестраивали и закладывали доллар по ценам выше чем он был и его откупали и спрос был, так как было сало отложенное за годы благополучья.. а сейчас уже у многих "сала" нет или стало в значительной мере меньше... многие с тех пор потеряли работу, бизнес и т.д. и теперь очень осторожно тратят то что накопили ранее...

 

мысль о том что скачок убъет спрос следственно разоряться много торговцев, а те что останутся подымут цены ещё больше чем до девальвация в дол. тоже заслуживает на достойное внимание... но опять таки богатых людей в Украине 5 -10 % и как правило у них многое что есть.. а точку безубыточности некто не отменял...

 

 

прекрасно помню как в начале 2008 я часть финансов запустил в бизнес и с уймой усилий отбил их через 1-2 года с таким же или ещё меньшим профитом чем не рыпавшийся оставшись в дол и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАВ (подсчёт прибыль в грн)... хорошо что это была не такая уж большая часть;)

 

вот интересно было бы услышать мысли например по обустройству того же жилья.. стали ли Вы делать это всё сейчас до обвала или сидели ли спокойно на матрасе и ждали час х... особой спешки нет.. если конечно не торопиться жить ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно было бы услышать мысли например по обустройству того же жилья.. стали ли Вы делать это всё сейчас до обвала или сидели ли спокойно на матрасе и ждали час х... особой спешки нет.. если конечно не торопиться жить ;)

живите сегодня - завтра будет дороже (с)

если оно наступит (в личном плане) ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем заявлений арбузова по поводу введения юаня, как резервной валюты.

 

korrespondent.net/business/financial/1306962-v-2012-godu-kitaj-mozhet-devalvirovat-yuan-eksperty

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому-то интересно . График платежей в МВФ . SDR = 1.529

 

www.imf.org/external/np/fin/tad/extforth.aspx?memberkey1=993&date1key=2011-11-30&category=forth&year=2011&trxtype=repchg&overforth=f&schedule=exp&extend=y

 

в этом году = 2,439,625,573 SDR или 3.7 млрд долл ...

 

А это только проценты, или уже и тело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что даже если рухнуть на 50 % многие цены не смогут догнать 50%... если это не импорт которого у нас нет и быть не может...

 

так ведь именно это и есть цель снизить спрос на валютные товары . В случае с девальвацией - на импорт , в случае с гривнедефицитом еще и все остальное зацепляется .

 

в 2008 я платил 43 гривны за мешок цемента, в 2011 цены дошли до этого уровня после снижения .

 

в 2008 я платил за стоянку 270 гривен , в 2011 платил столько же .

 

не все цены догоняют . за счет этого происходит нормализация цен.

 

PS. два брата акробата Фишка и cheko я вас забанил как поедателей времени . Влад прав , завалили тему г..м.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так понятно, что если в товаре/услуге нет импортной составляющей, то цена после девальвации скорее всего останется прежней/повысится незначительно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так понятно, что если в товаре/услуге нет импортной составляющей, то цена после девальвации скорее всего останется прежней/повысится незначительно.

 

кушать все хотят , и в составе цемента - газ , просто спроса нет и приходлиться начинать конкурировать за кошелек потребителя .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на статистику иностранных инвесторов - Кипр уверенно стоит на втором месте после России)))

Правды ради...

 

Прямі іноземні інвестиції (акціонерний капітал) в Україну

www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2011/zd/ivu/ivu_u/ivu0311.html

 

Обсяги прямих інвестицій на 01.10.2011 (млн.дол. США):

 

Усього: 48466,2 ( 100,0% )

Кіпр: 12089,1 ( 24,9% )

Німеччина: 7287,5 ( 15,0% )

Нідерланди: 4914,4 ( 10,1% )

Австрія: 3447,8 ( 7,1% )

Російська Федерація: 3439,5 ( 7,1% )

Велика Британія: 2504,4 ( 5,2% )

Франція: 2222 ( 4,6% )

Швеція: 1755,6 ( 3,6% )

Вiрґiнськi Острови (Брит.): 1561,4 ( 3,2% )

США: 1082 ( 2,2% )

Італія: 941,9 ( 1,9% )

Швейцарія: 925,6 ( 1,9% )

Польща: 890,2 ( 1,8% )

Інші країни: 5404,8 ( 11,2% )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на статистику иностранных инвесторов - Кипр уверенно стоит на втором месте после России)))

Правды ради...

 

Прямі іноземні інвестиції (акціонерний капітал) в Україну

www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2011/zd/ivu/ivu_u/ivu0311.html

 

Обсяги прямих інвестицій на 01.10.2011 (млн.дол. США):

 

Усього: 48466,2 ( 100,0% )

Кіпр: 12089,1 ( 24,9% )

Німеччина: 7287,5 ( 15,0% )

Нідерланди: 4914,4 ( 10,1% )

Австрія: 3447,8 ( 7,1% )

Російська Федерація: 3439,5 ( 7,1% )

Велика Британія: 2504,4 ( 5,2% )

Франція: 2222 ( 4,6% )

Швеція: 1755,6 ( 3,6% )

Вiрґiнськi Острови (Брит.): 1561,4 ( 3,2% )

США: 1082 ( 2,2% )

Італія: 941,9 ( 1,9% )

Швейцарія: 925,6 ( 1,9% )

Польща: 890,2 ( 1,8% )

Інші країни: 5404,8 ( 11,2% )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я утверждаю, что при пацанах курс будет стабильным (если точнее, то квазистабильным)....

Это аксиома, которая не требует доказательств...

 

А что Вы скажите, если Ваши "пацаны", каким-то чудом, "конкретно обосруться"? 8-)

 

З.Ы. Вот чисто гипотетически - представьте такую ситуацию и ответьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я утверждаю, что при пацанах курс будет стабильным (если точнее, то квазистабильным)....

Это аксиома, которая не требует доказательств...

 

А что Вы скажите, если Ваши "пацаны", каким-то чудом, "конкретно обосруться"? 8-)

 

З.Ы. Вот чисто гипотетически - представьте такую ситуацию и ответьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинские дочки действуют в полном объеме все постановы НБУ и КМ

скажут мараторий - будет мараторий, скажут перевести принудительно все валютные вклады в гривневые - переведут все, в том числе и украинские дочки.

 

абсолюно верно , в украине НЕТ иностранных банков , за исключением нескольких отделений , все остальное - УКРАИНСКИЕ банки с иностранными акционерами которые не только действуют по законодательству и вказивкам , а еще могут принять решение вывести капитал банка на родину если решат хоронить бизнес. В этом отношении еще не известно что лучше .

 

вообще все эти обсуждения мы еще в начале 2008 прошли .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На украинские дочки действуют в полном объеме все постановы НБУ и КМ

скажут мараторий - будет мараторий, скажут перевести принудительно все валютные вклады в гривневые - переведут все, в том числе и украинские дочки.

 

абсолюно верно , в украине НЕТ иностранных банков , за исключением нескольких отделений , все остальное - УКРАИНСКИЕ банки с иностранными акционерами которые не только действуют по законодательству и вказивкам , а еще могут принять решение вывести капитал банка на родину если решат хоронить бизнес. В этом отношении еще не известно что лучше .

 

вообще все эти обсуждения мы еще в начале 2008 прошли .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос.

Кто знает, МВФу в этом году будем только проценты гасить или уже пришло время тело кредита погашать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторю свой вопрос.

Кто знает, МВФу в этом году будем только проценты гасить или уже пришло время тело кредита погашать?

 

тело и проценты 3,7 млрд долл

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, МВФу в этом году будем только проценты гасить или уже пришло время тело кредита погашать?

Якщо я не помиляюсь, НБУ кредити брав лише в МВФ.

Відповідно структури Короткострокового зовнішнього боргу України за залишковим терміном погашення, то до 1/10/2012 НБУ повинен погасити 1934 млн.доларів тіла довгострокового кредиту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, завязали с офтопом.

Здесь — гривна. Капец бакса, например, в «Мировой экономике», металл вынес в «Перспективы экономики». Политсрач — на специальных форумах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ззы

2uF_Xeon

уточните вопрос - что представляет по-Вашему акт дефекации и когда он должен состояться?

Уточняю.

я утверждаю, что при пацанах курс будет стабильным (если точнее, то квазистабильным)....

Это аксиома, которая не требует доказательств...

А что Вы скажите, если Ваши "пацаны", каким-то чудом, "конкретно обосруться"(прорвет курс или полностью встанет экономика)? 8-)

З.Ы. Вот чисто гипотетически - представьте такую ситуацию, в период правления пацанов и ответьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняю.

 

А что Вы скажите, если Ваши "пацаны", каким-то чудом, "конкретно обосруться"? 8-)

З.Ы. Вот чисто гипотетически - представьте такую ситуацию, в период правления пацанов и ответьте.

вопрос по-прежнему непонятен...

 

курс квазистабилен - пацаны его потихоньку, без суматохи и суеты поднимают...

Начали год с 7.95, закончили 8.05...

следующий год, имхо закончим 8.2-8.3 (скорее .2)

Не исключаю, что будет принято решение о девале, но вряд ли в этом году

Дальше года я не вижу... и не верьте тем, кто говорит, что видит...

 

Какую ситуация я должен себе представить?

10-15-20?

когда?

через год - маловероятно, но все может быть

в этом году крайне маловероятно

что должен ответить? зуб дать?

:lol:

тогда и Вы что-нибудь поставьте

 

зы

пацаны не мои, я только разместил объяву

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

звідки цифірки?

Понял

www.imf.org/external/np/fin/tad/exfin2.aspx?memberkey1=993&date1Key=2011-12-31

 

Ukraine: Financial Position in the Fund

VI. Projected Payments to Fund

2012: 2,433.49 SDR Million * 1.52519 US$/SDR = 3711,5 US$ Million

 

и по датах:

www.imf.org/external/np/fin/tad/extforth.aspx?memberkey1=993&date1key=2011-11-30&category=forth&year=2011&trxtype=repchg&overforth=f&schedule=exp&extend=y

 

P.S.: это я провтыкал предыдущее сообщение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...