Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Угу. И валят на попередныкив до самой отставки. Даже то, что сами учудили. Ну, ведь попередныкы злочынни, да.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо прийдет кто то новый - и с этой точки зрения, они будет выглядит не очень хорошо. Только пришли и сразу курс подняли :(

Так рулит курсом вроде НБУ. Его главу сразу после выборов и возможной смены правительства не поменяют. Рухнет курс - ему и отвечать. А начнет говорить об объективности такого поведения гривни - ему впарят "за счет чего до выборов мог держать?"

Так что думаю, возможен вариант - за три месяца ДО выборов. Три месяца - тут кто-то писал, что это как раз срок, за который электорат в массе своей забывает обиды, ему ученённые. Выходит август 2012 - как раз подходящий момент, а может и июль - сразу после окончания ЕВРО-2012.

P.S. А с другой стороны, 9.5-8.20=1.3 всего-то примерно 15%. :-). Вот Евро к доллару на 20% за пару месяцев усело, и тихо. И нам будут говорить, что это просто "миравая практика" покращення экономического положения населения в эпоху мирового кризиса :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в архив, и потом на доску почета в конце года.

 

Скромно. Но со вкусом. Но, что же все таки началось, то?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы при прогнозах учитывайте не только мотивацию нашего правительства, но мотивации наших заокеанских кукловодов. Может наши и хотят курс удержать, но может им из-за бугра ситуёвину создадут, разыграют в темную, что от них зависит ничего не будет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как "вижу" (у каждого свой прицел, так что не стебаться:)

 

конец августа 2012 - 8,20. (допуск 1% )

конец декабря 2012 - 9,50 (допуск 5% )

 

 

Спасибо за прогноз. Прошу уточнить это официальный курс НБУ или реальный рыночный курс по которому можно будет купить в банках.

(а то как показывает опыт Белоруссии, курс НБ и рынка - это разные веши :( )

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю интриги - планируемая дата дефотла Греции 20 марта. Вот до этой даты может многое случится в том числе и с грн. Слухи ходят, что в Европе вкинут 1 трлн евро (и даже больше) в конце февраля. Тоесть зона нестабильности будет в феврале-апреле этого года.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю интриги - планируемая дата дефотла Греции 20 марта.

Хоть бы указали источник информации:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю интриги - планируемая дата дефотла Греции 20 марта. Вот до этой даты может многое случится в том числе и с грн. Слухи ходят, что в Европе вкинут 1 трлн евро (и даже больше) в конце февраля. Тоесть зона нестабильности будет в феврале-апреле этого года.

19-21 марта...или тогда 21 июня...сон снился))))

Грецию выкинут-евро поползет вверх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно Вам, бросьте. никто и не пробует уже наседать.

смогут и заберут. немного потрусятся, а в длинной перспективе свое возьмут.

тут кто то просил прогноз выложить на август и декабрь 2012 года.

конечно прогнозы дело неблагодарное, но все же, осмелюсь поделиться. без оговорок и прочих прочих. так как "вижу" (у каждого свой прицел, так что не стебаться:)

 

конец августа 2012 - 8,20. (допуск 1% )

конец декабря 2012 - 9,50 (допуск 5% )

 

в архив, и потом на доску почета в конце года.

Запостю что ли и я свой прогноз :)

 

currency012012.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю интриги - планируемая дата дефотла Греции 20 марта.

Хоть бы указали источник информации:(

 

Источник: www.latimes.com/news/nationworld/world/la-fg-greece-austerity-20120118,0,4493399.story

А вообще смотрим www.reuters.com, там много полезной информации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запостю что ли и я свой прогноз :)

 

 

А как с прогнозами на 2010 и 2011 года? На сколько процентов исполнились?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запостю что ли и я свой прогноз :)

 

 

а у вас в базе по расчету курса украинская инфляция 16.5 процентов за 2011 год.

раскроете эту циферку? официал раза в 3 меньше.

это многовато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете самостоятельно посмотреть на сайте.

2010

2011

 

А как с прогнозами на 2010 и 2011 года? На сколько процентов исполнились?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно. Но со вкусом. Но, что же все таки началось, то?

 

ну вот например сегодняшняя рокировка с минфином. правда ожидалось что будет другое назначение... но тем не менее.

но есть ощущение что продолжение следует...

 

так почему премьера нельзя менять за 3 месяца до выборов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот например сегодняшняя рокировка с минфином. правда ожидалось что будет другое назначение... но тем не менее.

но есть ощущение что продолжение следует...

 

так почему премьера нельзя менять за 3 месяца до выборов?

 

А какое ожидалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете самостоятельно посмотреть на сайте.

2010

2011

 

 

да уж 4 прогноза и все в молоко:D даже приблизительно нет.. павелконсалтинг рулит...

а ещё если учесть что МРР был одним из самых голосистых подпевал священного хора восхвалявших беларусского царя батюшку то совсем списать аналитега пора.. кидался тут дутой бацькиной статистикой рапортувавшей о победах беларусского народа... Опровергал до последнего возможность падения белорусского коммунизма... чушь вообще...

 

Как говорил известный комментатор : "Такой футбол нам не нужен!!!"

время всё расставляет на свои места:)

 

p.s правда справедливости ради стоит добавить что мой прогноз на конец 2010 года в 8,2-8,3 тоже достигнут не был. факты неоспоримая вещь :) да и прогноз Банкера был 8,2 если не изменяет память.. Гдадиз был ближе к истене когда летом говорил (не выше 8,1) так что +1 ему, что будет дальше посмотрим:)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что banker прав. Началось таки. Я в торговой сети получил на сдачу новенькие арбузовочки. Вот выкладываю, кому интересно. Зачем печатать такую мелочь, если ее и так в избытке?

2hrv.jpg.4f5ec015812912417cc3e1debff106c6.jpg

2hrv_a.jpg.ab700fafb060d9947ff76896b43f5fbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15.12.2011, 15:42 Сообщение от Stroim DOM

Укрсоц для физ - 20% на 2 месяца. А где же прибыль?

Т.е. пытаются удержать депо любыми способами и привлечь сладкими % новых. Сейчас перед НГ массово снимают депозиты.

В каком Банке??? У Вас есть факты??? Тогда не несите чушь! В декабре ВСЕГДА (кроме 2008 года) был прирост депозитов физических лиц по Банкам! Посмотрим по итогам декабря 2011!

Так, кто там кричал в декабре об уменьшении депозитов физлиц??? bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=84767&cat_id=58038

Также хотел поздравить тех Форумчан, которые ко мне прислушались в декабре 2011 года и разместили КОРОТКИЕ (1-2 месяца) депозиты под 21-22% годовых... Можете теперь спокойно их снимать и ПОТИХОНЬКУ переходить в доллары (по 8,07 еще можно купить без проблем). По ЕВРО пока не советовал бы торопиться - давайте подождем 1,258Х и ВОЗМОЖНО по чуть-чуть можно будет откупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также хотел поздравить тех Форумчан, которые ко мне прислушались в декабре 2011 года и разместили КОРОТКИЕ (1-2 месяца) депозиты под 21-22% годовых... Можете теперь спокойно их снимать и ПОТИХОНЬКУ переходить в доллары (по 8,07 еще можно купить без проблем). По ЕВРО пока не советовал бы торопиться - давайте подождем 1,258Х и ВОЗМОЖНО по чуть-чуть можно будет откупать...

ИМХО, что-то вы рано поздравлять начали. 2-х месячные декабрьские депозиты можно будет снять только в феврале. Если кините ссылочку на свой совет, можем посчитать точнее по датам и потом посмотреть на курс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, что-то вы рано поздравлять начали. 2-х месячные декабрьские депозиты можно будет снять только в феврале. Если кините ссылочку на свой совет, можем посчитать точнее по датам и потом посмотреть на курс.

Месячные депозиты уже закончились (если считать с середины декабря 2011 года), а двухмесячные начали заканчиваться у тех людей, которые размещали депозиты в ноябре 2011 года (Банки повысили ставки на короткие вклады с середины ноября 2011 года)...

Моих советов в декабре было множество, т.к. я вел дисскусию со многими Форумчанами на этой ветке - можно посмотреть Архив моих сообщений. Приведу пример лишь по одному высказыванию, дабы не засорять ветку информационным флудом: new.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1315235#post1315235

16.12.2011, 14:28

Цитата:

Сообщение от alyak

А сапоги жене купил ? (С)

 

Супер сказано!

Но если серьезно, то лично я считаю, что с Банками на сегодняшний день можно пробовать играть "в короткую" - не более 1-2 месяцев пока ситуация не стабилизируется или не будут четко видны перспективы на 2012 год (цена на газ, отмена маратория на продажу земли с/х назначения, кредит МВФ и т.п.), в длинную сейчас по гривне заходить бы не советовал...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месячные депозиты уже закончились (если считать с середины декабря 2011 года), а двухмесячные начали заканчиваться у тех людей, которые размещали депозиты в ноябре 2011 года (Банки повысили ставки на короткие вклады с середины ноября 2011 года)......

Но вы ведь поздравляли именно тех, кто внял вашим советам и вложился в т.ч. и в 2-хмесячные депозиты? Я ничего не путаю?

 

16.12.2011, 14:28

Цитата:

Сообщение от alyak

А сапоги жене купил ? (С)

 

Супер сказано!

Но если серьезно, то лично я считаю, что с Банками на сегодняшний день можно пробовать играть "в короткую" - не более 1-2 месяцев пока ситуация не стабилизируется или не будут четко видны перспективы на 2012 год (цена на газ, отмена маратория на продажу земли с/х назначения, кредит МВФ и т.п.), в длинную сейчас по гривне заходить бы не советовал...

Супер. Подходит. И так, ждем 16 февраля, смотрим на курс, а потом поздравляем, может быть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вы ведь поздравляли именно тех, кто внял вашим советам и вложился в т.ч. и в 2-хмесячные депозиты? Я ничего не путаю?

 

вообще-то высокие ставки дают по трехмесячным с цифрами от 100 тыс гривен . Не , пусть поволнуется .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще-то высокие ставки дают по трехмесячным с цифрами от 100 тыс гривен . Не , пусть поволнуется .

Алексей, я не волнуюсь... У меня есть только текущие депозиты, так как я больше зарабатываю на колебаниях валютных пар рубль/грн. и евро/грн. на наличном рынке - гривна естественно нужна оперативно...

П.С. Большинство Банков давали 21-22% годовых на 1-2 месяца от тысячи грн.... В целях рекламы не буду их называть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...