Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Межбанк 7,56. Мы реально пошли вниз? Или это "затишье перед бурей"?

Похоже на то, что поставленная Ющенко задача показать курс 7,5 будет выполнена. В условиях последних предновогодних дней, когда у системного бизнеса естественное затишье это вполне возможно выполнить без особых затрат. И новогоднее выступление с таким показателем курса можно еще как-то выписать, чтобы народ не буянил. А дальше по Alyak'у.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял это без учета кредита МВФ , собственных . Т.е. оно где-то так счас и есть .

 

Да возможно Вы правы:

 

"Floor on net International Reserves of the National Bank of Ukraine...

 

Net international reserves (NIR) of the National Bank of Ukraine (NBU) are defined as the difference between usable gross international reserve assets and reserve-related liabilities to nonresidents, evaluated at program exchange rates (see below)...

 

Table A. Components of Net International Reserves

Type of Foreign Reserve Asset or Liability2 NBU Balance Sheet Accounts

1. Gross foreign reserves (in convertible currencies)

Monetary gold in vault

Foreign exchange in cash, including Russian rubles

Demand deposits at foreign banks

Short-term time deposits at foreign banks

Long-term deposits at foreign banks

SDR holdings and Reserve Position in the IMF

Securities issued by non-residents

2. Short-term liabilities to nonresidents (in convertible currencies)

Correspondent accounts of nonresident banks

Short-term deposits of nonresident banks

Operations with nonresident customers

Use of IMF credit"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на то, что поставленная Ющенко задача показать курс 7,5 будет выполнена. В условиях последних предновогодних дней, когда у системного бизнеса естественное затишье это вполне возможно выполнить без особых затрат. И новогоднее выступление с таким показателем курса можно еще как-то выписать, чтобы народ не буянил. А дальше по Alyak'у.

 

нужно учитывать следующите факоры .

 

1. Общее падение потребительского спроса , это вызвано отстутсвием кредитов , желанием сократить кредиты и запастись валютой . Т.е. народ "в загали" тратит меньше денег на товарную масу .

 

2. Затоварку по импорту , т.е. при обычной логистике товара которого хватало на 1 месяц теперь хватит на 2 . В этих условиях импорт упал сильно пока пробка не рассосется . Тактикой крупных сетей будет закрытие "лишних" магазинов сразу после нового года .

 

3. Проблемы на таможне , чтож нужно было сделать чтоб людит начали бросать уже доставленный товар .

 

4. Газовые расчеты , курс прибивают чтоб типа "дешевле" обошлось и по "рыночному" курсу оплата за газ .

 

5. Клановые отношения , у тимошенко которая согласно ее слов отвечает "только за бюджет" появиться в оном дыра без рефинансирования . И тут вопрос взаимоотношений может стоять остро ибо касса у ющенко .

 

Т.е. я думаю например в середине января мы можем увидить "эффект детской неожиданности" опять . Может даже позже , но по идее в январе . Только так просто отделаться уже не получиться, придется ложить деньги и много .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"эффект детской неожиданности" -но это уже не падение доллара с 10 до 7,5, а наоборот рост с 7,5 до.....?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно учитывать следующите факоры .

 

 

Т.е. я думаю например в середине января мы можем увидить "эффект детской неожиданности" опять . Может даже позже , но по идее в январе . Только так просто отделаться уже не получиться, придется ложить деньги и много .

Неожиданность будет вверх или вниз?А то в контексте последнего сообщения о неожиданности получается вниз...Хотя я так понимаю по этому посту всё таки доллар вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"эффект детской неожиданности" -но это уже не падение доллара с 10 до 7,5, а наоборот рост с 7,5 до.....?

 

да , т.е. "вдруг" вверх , а потом от действий уже будет зависить куда дальше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, то бишь если есть несколько тысяч гривен, то их лучше перекинуть в доллар и через какое-то время (январь-февраль) дождавшись роста долара опять в гривну и на этом заработать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что даже раньше.. чем середина января.. Не зря быкует кто-то с понедельника, выставляя курс 10.. И чтобы удержать курс НБУ надо ежедневно заливать и заливать бакс.. До НГ -это было выполнимо, а вот что после?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется, что даже раньше.. чем середина января.. Не зря быкует кто-то с понедельника, выставляя курс 10.. И чтобы удержать курс НБУ надо ежедневно заливать и заливать бакс.. До НГ -это было выполнимо, а вот что после?

 

да что вы прицепились к этой 10, шутка это :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, то бишь если есть несколько тысяч гривен, то их лучше перекинуть в доллар и через какое-то время (январь-февраль) дождавшись роста долара опять в гривну и на этом заработать?

 

Нравятся мне эти валютные спекуляции.. заманчивы больно.. Только никто не может угадать, где будет пик, а где дно.. Очень рисковано))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, то бишь если есть несколько тысяч гривен, то их лучше перекинуть в доллар и через какое-то время (январь-февраль) дождавшись роста долара опять в гривну и на этом заработать?

 

Я уже сколько раз говорил - я не учу спекулировать , этим нужно заниматься профессионально .

 

И тут взвешивается все в рисках , есть риск что курс пойдет вниз я его оцениваю в 30% , есть риск что он пойдет вверх , с вероятность 70% . Это в перспективе январь-февраль . Могу сказать что есть четкие периоды внутри месяцов - 25-10 - период стабилизации или падения , 10-25 - период роста . В случае с НГ вмешиваются праздники , сложно сказать что тут на уме . период падения начался раньше и жесче .

 

Т.е. если вы сегодня купите , то с высокой вероятностью 18-19 февраля вы сдадите так чтоб "заработать" .

 

Но опять же помним в государстве котором мы живем , больном. Мы можем спалить все резервы за 3 месяца чтоб доказать что курс 4 может существовать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понял это без учета кредита МВФ , собственных . Т.е. оно где-то так счас и есть .

 

:lol::lol::lol:

 

А зачем тогда нам деньги МВФ, если ими нельзя пользоваться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравятся мне эти валютные спекуляции.. заманчивы больно.. Только никто не может угадать, где будет пик, а где дно.. Очень рисковано))

 

Я даже пытался увлекаться форексом , потом понял что это не для меня , а фишка в том что когда ситуация еще не состоялась - ее сложно спрогнозировать , а когда уже случилась то только ленивый не объяснит на основе технического анализа почему оно так и должно было быть . Поэтому я стараюсь не давать короткие прогнозы , не учить спекулировать , а могу рассказать о фундоментальной ситуации и направлении .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

А зачем тогда нам деньги МВФ, если ими нельзя пользоваться???

 

А проценты платить "по уникально выгодным для украины условиям" ? А соглашение выполнять когда у своих царя в голове нет ? А вообще МВФ называют "гробовщиком" экономики . Ну как же без МВФ если мы утонули в подконорольности одной крупной стране , вассалы не могут без хозяев .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже пытался увлекаться форексом , потом понял что это не для меня , а фишка в том что когда ситуация еще не состоялась - ее сложно спрогнозировать , а когда уже случилась то только ленивый не объяснит на основе технического анализа почему оно так и должно было быть . Поэтому я стараюсь не давать короткие прогнозы , не учить спекулировать , а могу рассказать о фундоментальной ситуации и направлении .

5 баллов!

Таким образом, если речь идет о сохранении сбережений - валюта в долгосрочной перспективе предпочтительна.

Однозначный ответ по валютным спекуляциям по крайней мере в нашей стране, даже при желании, в сегодняшних условиях на период более месяца, никто не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікава заява Луценка. До чого б це?

"В начале 2009 года всем "сознательным" гражданам Украины будет разрешено свободно приобретать травматические пистолеты, объявил министр внутренних дел Юрий Луценко, выступая в эфире "5 канала"."

 

unian.net/rus/news/news-292264.html

Это он стремиться к лаврам Юлии Владимировны и Виктора Андреевича принимающих законы экономики и физики...

 

Луценко никоим образом не имеет отношения к принятию законов ЗРадой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это он стремиться к лаврам Юлии Владимировны и Виктора Андреевича принимающих законы экономики и физики...

 

Луценко никоим образом не имеет отношения к принятию законов ЗРадой.

Это все решается в рамках полномочий МВС. Не нужно законов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все решается в рамках полномочий МВС. Не нужно законов.
И именно по этому закон об оружии который год мусолят в ЗРаде?

 

МВД не в праве принимать законы, не в праве толковать законы... МВД обязано выполнять законы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И именно по этому закон об оружии который год мусолят в ЗРаде?

 

Во многом по-этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak, да просто гривны чуток привалило - вот и минутно подумалось.

 

Я их лучше в стройматериалы вложу, чтобы домик потихоньку доделывать - самая верная так сказать инвестиция:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая кровь... И что теперь будет - после требования Верховной Рады срочно уволить Стельмаха? Опять начнётся бешенная волатильность и спрэды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, это всего лишь микроволна предновогоднего политического противостояния. Не паникуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, это всего лишь микроволна предновогоднего политического противостояния. Не паникуйте.

 

А зачем паниковать? На этом можно, по случаю, зарабатывать (или экономить, как кому нравиться :) ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...