Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Объясняю:

Для привлечения баксов выпускаются гос. облигации,

которые считаются самым надежным местом для сохранения. .

 

А можно для непонятливых - чем гос.облигации ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются от бакса? Нет я понимаю, что это ценные бумаги, на которые ничего нельзя купить, не обменяв их предварительно, понимаю про проценты, которые у одних есть, у других есть.... Все понимаю, но это лишь "мелкие различия". А вот именно принципиально?

И ГО, и валюта по сути своей есть долговая расписка государства. Вон раньше на рубле даже писали "обеспечивается всем достоянием...", "обязателен к приему...", т.е это такая-же долговая расписка. А чем обеспечена ГО? Тем же самым по сути. Так почему бакс - ненадежное место сохранения, а ГО США- надежное? Или другими словами - в чем различие в степени надежности, что можно верить доному и не верить другом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет! Для всех! Т.к. это МИРОВАЯ финансовая система! Для США шара заканчивается. Это не могло продолжаться бесконечно...

На смену старой системы придет новая, но она не будет прежней никогда...

 

 

Вы, наверно, что-то слышали о "новой системе", расскажите. Может я пропустил.

Кто-то уже предложил "новую мировую финансовую систему"?

Кто-то уже предложил новую мировую валюту?

Никто даже не заикается.

Потому что предложить нечего.

Если даже предположить, что кто-то предложит, как Вы думаете будут реагировать наши американские друзья?

 

Поэтому будем жить со старой системой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверно, что-то слышали о "новой системе", расскажите. Может я пропустил.

Кто-то уже предложил "новую мировую финансовую систему"?

Кто-то уже предложил новую мировую валюту?

Никто даже не заикается.

Потому что предложить нечего.

Если даже предположить, что кто-то предложит, как Вы думаете будут реагировать наши американские друзья?

 

Поэтому будем жить со старой системой.

короче, лучше бы Колумб не открывал Америку :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для всех система, может быть, себя исчерпала, только не для страны Добра. Наш американские друзья, сожгут весь мир, но БАКС сохранят .

Вы можете предложить иную мировую валюту кроме бакса?

Сегодня НИКТО не сможет предложить.

Да и не у кого нет таких возможностей.

 

Конечно, будут попытки перейти на региональные валюты, но это не заменит бакс в мире.

А Вы не допускаете мысли, что вообще не будет никакой мировой валюты? По крайней мере лет 5-10? И если и появится какая-то, пусть опять из Америки, но не традиционная зелень? Такой разворот более логичен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверно, что-то слышали о "новой системе", расскажите. Может я пропустил.

Кто-то уже предложил "новую мировую финансовую систему"?

Кто-то уже предложил новую мировую валюту?

Никто даже не заикается.

Потому что предложить нечего.

Если даже предположить, что кто-то предложит, как Вы думаете будут реагировать наши американские друзья?

 

Поэтому будем жить со старой системой.

 

Не будем мы жить со старой системой. Из-за самой проблемы системы, кот. основана на постоянном расширении. Земной шар закончился, расширяться дальше некуда.

 

Ваши мысли основаны на "перезапуске" системы! Но "перезапуска" быть не может...

Какая разница, предложил кто-то сейчас новую систему или нет??? Потому что по старой системе мир не может существовать в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ...

Весь мир будет "колбасить" несколько лет, пока в итоге не будет придумана новая система...

 

Большая просьба к Вам. Не называйте америкосов друзьями и т.д. и т.п. Или берите эти слова в кавычки. Они нам не друзья...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будем мы жить со старой системой. Из-за самой проблемы системы, кот. основана на постоянном расширении. Земной шар закончился, расширяться дальше некуда.

 

Ваши мысли основаны на "перезапуске" системы! Но "перезапуска" быть не может...

Какая разница, предложил кто-то сейчас новую систему или нет??? Потому что по старой системе мир не может существовать в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ...

Весь мир будет "колбасить" несколько лет, пока в итоге не будет придумана новая система...

 

Большая просьба к Вам. Не называйте америкосов друзьями и т.д. и т.п. Или берите эти слова в кавычки. Они нам не друзья...

 

Хорошо. Не буду.

Я склонен все же думать, что "перезапуск" будет.

Знаете почему?

Я не вижу противодействия "перезапуску"

 

Общая задача "перезапуска" проста.

Превратить весь мир в нищих, а затем запускать экономики других стран при помощи новых кредитов, но более жестких политических условиях.

Скажите, кто может этому противостоять?

Понимаете им плевать на остальной мир.

Будет колбасить ну и что.

Сдохнет Европа, сдохнет еще полмира - это все их не касается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему все думают что что-то должно быть с долларом? Если ничего глобального не произойдет (такая страна как США останиться) то доллар будет только расти. Я когда-то тоже думал что в США никто не работает, что они все только едят. Но они работают и даже больше времени чем у нас. И особенно много работают нелегалы которые даже не подумают обращаться хоть за какой-то социальной помощью. И социальная защита на много меньше чем в Европе. Но много тратят на всякие военные компании, я думаю что скоро у них это пройдет.

А чтоб немного понять что твориться с долларом и нефтью забейте в гугле: демократы республиканцы доллар нефть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Не буду.

Я склонен все же думать, что "перезапуск" будет.

Знаете почему?

Я не вижу противодействия "перезапуску"

 

Общая задача "перезапуска" проста.

Превратить весь мир в нищих, а затем запускать экономики других стран при помощи новых кредитов, но более жестких политических условиях.

Скажите, кто может этому противостоять?

Понимаете им плевать на остальной мир.

Будет колбасить ну и что.

Сдохнет Европа, сдохнет еще полмира - это все их не касается.

 

Америкосам плевать на весь мир, сомнений здесь нет.

Но сейчас остальной мир - это уже совсем не тот мир, который был в конце Второй мировой войны. Когда весь мир стоял перед США на коленях...

США сейчас даже с Ираком справиться не могут, а что говорить об остальном мире... У многих стран есть ядерное оружие. Сейчас не август 1945 года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто может этому противостоять?

Понимаете им плевать на остальной мир.

Будет колбасить ну и что.

Сдохнет Европа, сдохнет еще полмира - это все их не касается.

Слишком трагично и малоправдоподобно...И сравнение америкосов с удавом, а остальной мир - с кроликом некорректно хотя бы по тому, что и у америкосов и у остальных людей одни физиологические и умственные данные. Нельзя их считать хитрее, умнее и живучее всех и каждого. Был и Егитет, и Рим, и монголо-татарское иго...Не всю же историю мировой экономики мир (весь!) заглядывал в рот доллару? Думаю, найдется немало стран, которые ради непопадания в финансовое рабство в будущем бортанут любую мировую валюту.Или "прикорнутся", напр. к России, Китаю...

Существовал ведь СССР, которому все финансовые перипетии мира были по боку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком трагично и малоправдоподобно...И сравнение америкосов с удавом, а остальной мир - с кроликом некорректно хотя бы по тому, что и у америкосов и у остальных людей одни физиологические и умственные данные. Нельзя их считать хитрее, умнее и живучее всех и каждого. Был и Егитет, и Рим, и монголо-татарское иго...Не всю же историю мировой экономики мир (весь!) заглядывал в рот доллару? Думаю, найдется немало стран, которые ради непопадания в финансовое рабство в будущем бортанут любую мировую валюту.Или "прикорнутся", напр. к России, Китаю...

Существовал ведь СССР, которому все финансовые перипетии мира были по боку?

 

Поймите Египет,Рим, СССР - это были ограниченные в пространстве и закрытые системы.

Сегодня американская финансовая система планетарного размера. Нет не одной страны мира, где бы

американские деньги не играли подавляющую роль.

 

И через этот инструмент они практически управляют миром. Сегодня нет таких стран, которые "бортанут" бакс.

 

Сравнение с удавом и кроликом очень даже подходит.

 

Я почти на 100% уверен, что о планах американских финансовых и политических кругов, о которых мы говорили выше знают и в Берлине, и в Париже, и в Брюсселе, и в Москве и в Пекине. Но пока защитных мер никто не принимает. Все безропотно тащат свои баксы за океан к самому большому должнику мира.

 

Я вот тут на ночь хочу Вам сказку рассказать и пожелать спокойно ночи:

 

Сказка про доброго Удава и совсем не глупого Кролика.

 

Жили, были в лесу Удав, Кролик, Орел, Медведица и Тигр, еще были разные Крысы и Мыши ну и другая живность.

 

Однажды Орел напал на Кролика и так его трепал беднягу, чуть совсем не угробил.

Но на помощь пришли Медведица и Удав. Спасли Кролика. После этого Кролик особенно подружился с Удавом. Удав подбрасывал Кролику травку, а за это Кролик во всем слушался Удава. Дружба эта длилась 60 лет. За это время Кролик разжирел и стал гладким и красивым, в родах умерла Медведица, родив маленькую Медведицу более похожую на своего отца, которая к моменту нашего рассказа окрепла и повзрослела. Тигр так же долго болела, даже шкуру поменял, много работал, но была еще слаб.

 

Случился в лесу кризис. У бедного Удава закончились припасы, он съел всю живность.

К этому времени остался Кролик да пару Крыс. Делать нечего – надо кушать Кролика.

Но Удав наш был демократом и совсем не агрессором.

 

Удав решил, что надо сделать так, чтобы Кролик сам залез к нему в пасть. И чтобы все видели, что он не на кого не нападал, и что он белый и пушистый.

 

Для этого он рассорил двух крыс, которые в пылу драки сожгли всю траву.

 

Прибежал Кролик к Удаву и плачет, и кушать просит.

Не долго смотрел Удав на Кролика. Кролик безропотно залез в пасть Удава.

«Процесс переваривания Кролика долгий» – подумали Медведица и Тигр.

 

А вот и сказке еще не конец.

 

Интересно, когда Удаву опять захочется кушать, будут ли сопротивляться Тигр и Медведица?

Ну не умирать же бедному Удаву?

 

Между прочим сегодня две Крысы заняли боевые позиции

www.utro.ru/articles/2008/12/27/789832.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После гиперинфляции доллар не может быть мировой валютой...

И вообще все эти рассуждения вписываются только в старую модель. Но опять повторюсь, доллар везде! Расширяться дальше некуда. Земной шар закончился. Этой Мировой финансовой системе пришел конец. Локальные войны ничего не дают... Мир, в том виде, что был раньше, больше не будет стоять на коленях перед США.

Сценарий Второй мировой войны повториться не может, т.к. есть ядерное оружие...

Американская шара пришла к концу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Локальные войны ничего не дают... Мир, в том виде, что был раньше, больше не будет стоять на коленях перед США.

Сценарий Второй мировой войны повториться не может, т.к. есть ядерное оружие...

Американская шара пришла к концу...

 

Вы знаете, "локальная" война между Индией и Пакистаном будет с большой долей вероятностей с применением ЯО.

 

Пламя этой войны легко перебросится на Иран, Ирак и другие нефтедобывающие страны Ближнего востока.

(собственно ради чего и затевается драка между Индией Пакистаном).

Вот тогда старушке Европе будет совсем плохо, проблемы у нее возникнут не меньше, чем во время последней войны правда без разрушений и больших человеческих жертв, но будет также холодно и голодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После гиперинфляции доллар не может быть мировой валютой...

...Американская шара пришла к концу...

Помнится мне от английского тоже уже избавлялись - если не забыли - был такой язык эсперанто. Тоже соплей и восторгов по поводу нового средства всемирного общения было немало. И...?

Можно заходиться в истериках по поводу краха Америки и т.п., но реальность такова, что альтернативы доллару, как мировой валюты, на сегодня просто нет. Евро - своих проблем хватает, рубль - также быстро сдулся как и надувался, юань - посмотрим, что сейчас с Китаем будет после "падения" Америки... Ну тугрики еще есть и т.п.

ИМХО, слабее, сильнее, но доллар есть и в ближайшее время останется.

ЗЫ. Преображенский, помнится, советовал не читать советских газет. Сейчас советские с успехом заменяют российские, особенно в части прогнозов американского апокалипсиса. Так что меньше их читайте и не переймайтесь о судьбе мирового пролетариата, сорри, мирового капиталистического порядка. Как то оно сложится, причем сдается мне не только без нашего, а и без российского участия, во всяком случае - без советов их доморощенных экономистов - так точно.

ЗЫ2. Последняя страничка сильно уж напоминает мне беседу пикейных жилетов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ2. Последняя страничка сильно уж напоминает мне беседу пикейных жилетов....

ИМХО.Согласнен,если бы только ИХ проблемы жестко не касались того, когда мне, например, вложить деньги в то, во что собираюсь... В течение ли 2009 года, не дождавшись дна и гиперинфляции бакса или таки дождавшись дна, но с вероятностью того ,что в моей трехлитровой банке будут лежать уже только фантики (даже если сейчас там не $ и не гривна,естественно)...И в этом принципиальное отличие этого кризиса от предыдущего,я думаю.

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можно заходиться в истериках по поводу краха Америки и т.п., но реальность такова, что альтернативы доллару, как мировой валюты, на сегодня просто нет. Евро - своих проблем хватает, рубль - также быстро сдулся как и надувался, юань - посмотрим, что сейчас с Китаем будет после "падения" Америки... Ну тугрики еще есть и т.п.....

 

Вы не совсем правы. На сегодня мировых валюты как минимум полторы.

ИМХО есть несколько признаков на основании которых можно говорить о валюте как мировой:

- использование как средство сбережения-кредитования (% от мира) > 20%;

- использование как средство взаиморасчётов (% от мира) > 20% ;

 

С точки зрения сбережения-кредитования можно рассмотреть следующую информацию: золотовалютные резервы, денежные активы-пассивы банков, International Security в обороте:

 

Резервы: USD - 63%, EUR - 27% (www.imf.org/external/np/sta/cofer/eng/cofer.pdf)

Активы банков: USD - 38%, EUR - 42% (www.bis.org/statistics/bankstats.htm)

International Security в обороте: USD - 36%, EUR - 47% (www.bis.org/statistics/bankstats.htm)

 

На мой взгляд в этом пункте USD и EUR примерно равны.

 

С точки зрения взаиморасчётов EUR также набирает обороты, хотя отстаёт от доллара очень сильно. Если рассматривать ВВП, то Евросоюз наравне с США (21% и 20% мирового ВВП соответсвенно), но это не вполне корректно с точки зрения оборотов. По оборотам увы информации не имею :( . Если знаете где взять подскажите.

И конечно, если говорить об оценке большинства биржевых товаров к валюте - то здесь 80% USD. Но главное другое - нет большого смысла что-то менять:

- в торговле сроки в основном короткие (3-6 мес), а максимум средние (до 3-х лет) и значит валютные риски несравнимы с рисками изменения конъюнктуры рынка.

- изменение валюты привязки приведёт к сложностям сравнимости цен (как исторических, так и между различными биржами) и к совершенно ненужным расходам на модернизацию правил, ПО и т.д.

- привязка к доллару фьючерсов и других деривативов не является долгами США и поэтому несёт для США столько же угрозы сколько и другим странам.

 

... ЗЫ. Преображенский, помнится, советовал не читать советских газет. Сейчас советские с успехом заменяют российские, особенно в части прогнозов американского апокалипсиса. ...

 

Согласен на все 100%. А если читать, то очень тихо, лучше про себя и никому об этом не говорить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Заложник & Co

 

Вы никогда не задумывались, что долги США слабо соизмеримы с их активами? И что ради уменьшения долгов с 20% от стоимости активов до 2% от стоимости активов нет смысла добивать имеющуюся мировую финансовую систему и повышать риски отказа от доллара как мировой валюты.

США выгодно, чтобы их валюта являлась мировой, в т.ч. и для того, чтобы иметь госдолг в своей валюте - валютные риски надо минимизировать. Если бы мы могли брать в долг в гривне, то у нас бы сейчас и проблем почти не было :)

 

Девальвация доллара возможна, мало того она постоянно происходит (за 30 последних лет доллар подешевел относительно корзины европейских валют в 3 раза), но у США нет никакого смысла уменьшать покупательную способность своей валюты в 10 раз. Не пугайте народ зря :) У EUR проблем может быть не меньше.

 

Если будут какие-то огромные проблемы с долларом, то они будут не по воле америки.

А для того чтобы появилась мировая валюта, которая будет средством платежа в 80% стран мира, не надо никаких проблем с долларом. Для этого надо, чтобы разрешилось в мире очередное проявление одного из "законов Паркинсона" :) . И это вопрос времени - 20-50 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

ИМХО, слабее, сильнее, но доллар есть и в ближайшее время останется.

ЗЫ. Преображенский, помнится, советовал не читать советских газет. Сейчас советские с успехом заменяют российские, особенно в части прогнозов американского апокалипсиса. Так что меньше их читайте и не переймайтесь о судьбе мирового пролетариата, сорри, мирового капиталистического порядка. Как то оно сложится, причем сдается мне не только без нашего, а и без российского участия, во всяком случае - без советов их доморощенных экономистов - так точно.

ЗЫ2. Последняя страничка сильно уж напоминает мне беседу пикейных жилетов....

 

 

100 % согласен. А ще по поводу "краха" американской экономики. Жилеты как послушать, так складывается ощущение беседы на завалинке двух деревенских подвыпивших мужиков об экономике далекого областного центра.

Бывав там несколько раз у меня есть твердое ощущение, что если ТАМ будет крах, то у НАС крах начался лет 150 назад, и увидеть его дно, еще нужно дожить.. Если повезет, конечно. Уж не в обиду всем америкаевропаненавистникам.

А еще добавлю к словам LM. Не смотрите Задоронова по ящику . Это еще хуже советской прессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.Согласнен,если бы только ИХ проблемы жестко не касались того, когда мне, например, вложить деньги в то, во что собираюсь... В течение ли 2009 года, не дождавшись дна и гиперинфляции бакса или таки дождавшись дна, но с вероятностью того ,что в моей трехлитровой банке будут лежать уже только фантики (даже если сейчас там не $ и не гривна,естественно)...И в этом принципиальное отличие этого кризиса от предыдущего,я думаю.

 

Боюсь, что если произойдет то, о чем Вы пишете - глобальное превращение валюты в фантики - Ваш первый впорос сам собой теряет глубокий смысл. При таком кризисе никакие инвестиции не будут ни средством накопления, ни средством сбережения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что если произойдет то, о чем Вы пишете - глобальное превращение валюты в фантики - Ваш первый впорос сам собой теряет глубокий смысл. При таком кризисе никакие инвестиции не будут ни средством накопления, ни средством сбережения.

 

Вы не до конца понимаете значение ГИПЕРИНФЛЯЦИИ доллара.

Доллар никогда не превратится в фантик.

 

Гиперинфляция это не изоляция доллара , а наоборот - доллар и американская финансовая система приобретет еще большее влияние, чем имели в лучшие времена.

 

Перед началом гиперинфляции необходимо:

- Уничтожить основую массу конкурирующих капиталов - европейских, арабских, азиатских

- Дестабилизировать все конкурирующие экономики и валюты, и позже поставить их под полный контроль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема была о гривне , о судьбе доллара есть отдельная тема .

 

 

Кстати да, как дела на валютном рынке? В новостных лентах упорно мусолят тему о серьёзном падении рубля, как это отразится на гривне? или гривне уже всё-равно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема была о гривне , о судьбе доллара есть отдельная тема .

 

Согласен.

 

Но курс гривны напрямую зависит от судьбы доллара.

Я бы даже сказал, что не курс, а жизнь и смерть гривны зависит от доллара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, Америка получает прямую экономическую выгоду от изменения курса гривны к долару?

Выгодно ли ей опускать гривну в экономическом плане для себя?

В политическом, очевидно - выгодно.

сколько там Украина как государство вложила денег в банки США?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...