Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

censor.net.ua/news/211501/yanukovich_i_putin_podelyat_kerchenskiyi_proliv_i_azovskoe_more

" тузы пошли " походу керченский пролив слили да и по границам подвинемся на сколько сколько рашке нужно... главное что кредиты дадут.... кстати что то не слышал за газ откашляли сколкьо? или покуда с проиловом возяться можно не платить??? главное день простоять да ночь продержаться.. дальше пусть трава не растёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

censor.net.ua/news/211501/yanukovich_i_putin_podelyat_kerchenskiyi_proliv_i_azovskoe_more

" тузы пошли " походу керченский пролив слили да и по границам подвинемся на сколько сколько рашке нужно... главное что кредиты дадут.... кстати что то не слышал за газ откашляли сколкьо? или покуда с проиловом возяться можно не платить??? главное день простоять да ночь продержаться.. дальше пусть трава не растёт...

 

 

Так вроде поровну договорились. Так что все нормально.

 

А по газу на том же Цензоре статья про то что до 2018 решили не рыпаться и платить контрактную цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по газу на том же Цензоре статья про то что до 201

Т.е. до конца контракта… :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще рад что народ начал верить в непоколебимость ситуации , тут один из моих нелюбимых оппонентов как раз об этом говорил , как о верном признаке .

опаньки...

как это я из "игнорируемого бота" превратился в оппонента?..

тайком почитываете?..

уже и с кое-чем согласны...

никогда не понимал, как может аналитик (без стеба) игнорировать возражения?..

понимаю Брасси голову в песок засунул - от спора прячется...

 

2Банкер

8.25 на конец августа?

если это произойдет - готов выставить бутылку РМ при встречном желании проставиться в противном случае...

Эка я завернул?.. надеюсь предложение понятно?

Сразу скажу, что вполне это допускаю, т.к. сегодня ощущаю спрос по .14/.15

Просто интересно типа захеджироваться

Ну ладна - побежал, страда-сенокос, знаете ли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде поровну договорились. Так что все нормально.

 

А по газу на том же Цензоре статья про то что до 2018 решили не рыпаться и платить контрактную цену.

 

 

а сколько раз керманич распинался что уже всё решили что цены пересмотрены, контракт исправлен:D ну кто после этого уважаемый Кровосись??? ну разве не балабол???

 

Клюев утверждает, что украинская экономика готова к кризису лучше, чем в 2008 году censor.net.ua/news..e_chem_v_2008_godu

 

да чё там... оставшиеся крохи ЗВР угорают с невероятной силой дак это когда РУИНУ ПОДОЛАНО, а что ж будет когда кризис у Клюева начнёться :( мраки...

 

Что там сегодня Ощад межбанк поливает? да и налик защищать и защищать по 8,11 нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К концу 2012 года обменный курс национальной валюты Украины, гривны, к американскому доллару составит 8,4 грн/доллар, прогнозируют в компании Concorde Capital.

Стоит подчеркнуть, что ранее эксперты называли котировки на уровне 8,2 грн за доллар. Понижение прогноза состоялось на фоне углубляющейся волатильности обменного курса, которую допустил центральный банк.

korrespondent.net/business/financial/1370786-eksperty-uhudshili-prognoz-devalvacii-grivny-v-2012-godu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, эх, знали бы вы что ощущаю сейчас я видя это все безобразие....

давайте лучше другой вариант - гривн эквивалент бутылки РМ проигравшая сторона отправляет как благотворительность детскому дому. можно взять на этом форуме, по моему есть такая ветка поможем деткам, либо в интернете - детдом.инфо.

пруф - скан квитанции перевода.

если окей, я предложение принял. дата 31 августа. емта фиксинг >8,25.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам января-мая 2012 г. металлургические предприятия Украины увеличили относительно 5 месяцев 2011 г. отрицательный финансовый результат (доналоговый убыток) в 6,3 раза, или на 4,96 млрд грн, - до 5,9 млрд грн. Об этом сегодня в Днепропетровске на балансовом совещании представителей горно-металлургического комплекса сообщил заместитель генерального директора объединения «Металлургпром» Александр Зражевский.

По его словам, отрицательная рентабельность метпредприятий в этот период составила «минус» 8,1% против «минус» 0,6% в январе-мае 2011 г.

А. Зражевский отметил, что чистый доход от реализации (выручка) металлургической отрасли Украины за 5 месяцев 2012 г. сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11%, или на 8 млрд грн, - до 65,418 млрд грн.

Заместитель гендиректора «Металлургпрма» также сообщил, что себестоимость металлопродукции сократилась относительно января-мая 2011 г. на 3,7% за счет снижения стоимости сырья. Вместе с тем он подчеркнул, что темпы снижения цен на металлопродукцию существенно опережают темпы снижения ее себестоимости.

Как сообщал УНИАН, отрицательный финансовый результат до налогообложения (доналоговый убыток) металлургической отрасли в 2011 г. составил 4,603 млрд грн, что на 21,6% больше, чем в 2010 г.

Показатель рентабельности отрасли в 2011 г. составила «минус» 3,47% против «минус» 2,37% в 2010 г.

 

 

 

 

сколько там временный лаг по заходу денег с металлопродукции, 3- 6 месяцев ;) к сентябрю засентяюримся пополной... + хлеба не будет финансовую дыру закрывать...

вернее допускаю что хлеб будет продадут = заработают на экспорте...

а весной купят заграницей ибо не хватит = заработают на импорте:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде поровну договорились. Так что все нормально.

 

А по газу на том же Цензоре статья про то что до 2018 решили не рыпаться и платить контрактную цену.

 

из российской прессы :

 

Украина и Россия планируют подписать в четверг, 12 июля, более десяти документов, главным из которых станет договор о разграничении Азово-Керченской акватории. Россия, по данным источников газеты, отказалась от почти всех своих требований в вопросе Креченского пролива и Азовского моря. ...

То же издание сообщает, что никаких документов по цене на газ в Ялте подписано не будет. Кроме того, украинская сторона все больше задумывается о выполнении контракта вплоть до 2018 года — хотя еще буквально на днях называла контракт "кабальным", "несправедливым" и "убийственным для экономики Украины". Таким образом, отмечают эксперты, Путин как лоббист углеводородных монополий фактически обменял геополитически значимые для России границы на сохранение сырьевых доходов.

Украинские политологи, комментируя утечку, уже назвали ее "стратегической победой Украины"

 

то есть

мы теряем :

1.".. Украина согласится на совместное использование Керчь-Еникальского канала, что приведет к потере украинской стороной доходов от лоцманской и навигационной деятельности.."

2. "...Украина согласилась не требовать от "Газпрома" снижения цены на газ..."

3. "..российские нефтяные компании получили возможность разрабатывать украинские участки нефтеносного шельфа.."

т.е. опять же зависимость от России

 

т.е. в перспективе по прежнему белорусский сценарий :

 

"..Украина должна отдать РФ газовую трубу, язык и западный вектор внешней политики, в противном случае она не получит скидки на газ. Такое мнение в ходе заседания круглого стола в Киеве высказал эксперт Центра политических технологий (Россия) Егор Чижов.."

 

"Авторитет Путина за последнее время несколько пошатнулся. Поэтому главе государства необходимо его каким-то образом восстановить. Единственное что остается — это совершить внешнеполитическое чудо. Ведь достижений в экономической сфере особо нет, как и нет успехов на Северном Кавказе"

 

"Для президента Путина очень важна интеграция Украины в это пространство. Россия готова идти на довольно серьезные экономические жертвы. Как и на усиление давления. Но Украине в обмен на газовую скидку придется отдать все."

 

"Россия не пойдет на компромисс в газовом вопросе пока Украина не пойдет на все уступки, начиная с языка, заканчивая передачей газовой трубы и промышленных активов. Тем более, что есть положительный опыт принуждения Белоруссии в этом вопросе. Пока все, что происходит на Украине, идет по белорусскому сценарию".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам января-мая 2012 г. металлургические предприятия Украины увеличили относительно 5 месяцев 2011 г. отрицательный финансовый результат (доналоговый убыток) в 6,3 раза, или на 4,96 млрд грн, - до 5,9 млрд грн.

 

Вот и Королевская как-бы намекает что пора нам всем скинуться и помочь Ренату Леонидовичу со товарищи: Королевская: Отечественная металлургия нуждается в комплексной господдержке podrobnosti.ua/economy/2012/07/10/846319.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогам января-мая 2012 г. металлургические предприятия Украины увеличили относительно 5 месяцев 2011 г. отрицательный финансовый результат (доналоговый убыток) в 6,3 раза, или на 4,96 млрд грн, - до 5,9 млрд грн.

 

Вот и Королевская как-бы намекает что пора нам всем скинуться и помочь Ренату Леонидовичу со товарищи: Королевская: Отечественная металлургия нуждается в комплексной господдержке podrobnosti.ua/economy/2012/07/10/846319.html

 

я тоже считаю что всем надо помогать , сначала собрать в бюджет , потом всем раздать , так эффективнее [сарказм]. Зачем бизнесом заниматься если нет прибыли ? Или искать причины в другом , в состоянии экономики в целом ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я тоже считаю что всем надо помогать , сначала собрать в бюджет , потом всем раздать , так эффективнее [сарказм]. Зачем бизнесом заниматься если нет прибыли ? Или искать причины в другом , в состоянии экономики в целом ....

 

 

 

 

Головний звитяг з добування валюти (металургія) тепер ніщий і просить грошей на паперті... :D ну а чому держава ж реконструює енергоблоки за свій кошт, а потім передає їх Ахметову. Чому так з меткомбінатами не можна?

 

Допокращувались.... З руїни в прірву !!!! :smile::sad::-o весь спектр емоцій

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, эх, знали бы вы что ощущаю сейчас я видя это все безобразие....

давайте лучше другой вариант - гривн эквивалент бутылки РМ проигравшая сторона отправляет как благотворительность детскому дому. можно взять на этом форуме, по моему есть такая ветка поможем деткам, либо в интернете - детдом.инфо.

пруф - скан квитанции перевода.

если окей, я предложение принял. дата 31 августа. емта фиксинг >8,25.

такой большой, а в сказки веришь (с)

Уверен, что в таком случае РМ будет пить чиновник-распорядитель благотворительного фонда...

Плавали - знаем...

Частенько приходилось взятки всяким мвд-мчс на благотворительные счета как помощь перечислять...

Сорри, я в лоховские игры не играю - отдавать деньги "на деревню дедушке" - вот это настоящее безобразие...

зы

А у Вас от какого безобразия душа болит?

Все о народе думаете?

Золотой Вы человек

(с)

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа финансисты! Нужен совет. Есть острая необходимость, подписать один финансовый документ с отсрочкой платежа. В данной ситуации я плательщик. На протяжении 8-10 дней, мы обговаривали график платежей, цену вопроса и все такое. Наконец-то почти договорились. И вдруг вчера, в новой редакции документа, появилось новшество: привязка цены к курсу НБУ. Так как, основной расчет будет/должен происходить октябрь-декабрь этого года, и речь идет о приличной сумме (во всяком случае для меня), то я растерялась. Платежи в гривне, и до этого момента даже речи не было о валюте, курсе и т.п!! (Были и другие документы и платежи) По моим подсчетам, если курс НБУ будет 8,3 – 8,4, для меня эта сделка будет уже так себе. А если выше то…..совсем печально. Почему резко возникла необходимость привязки к курсу, и какие все же перспективы этой гривны??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если выше то…..совсем печально. Почему резко возникла необходимость привязки к курсу, и какие все же перспективы этой гривны??

 

Если процент за отсрочку платежа есть, тогда требуйте снижение этого процента с учётом этого пункта.

А вообще конкретной цифры курса гривны/доллар Вам никто не скажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще конкретной цифры курса гривны/доллар Вам никто не скажет.

 

Я все прекрасно понимаю :(. Просто это может быть и 9 и 10!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

censor.net.ua/news/211501/yanukovich_i_putin_podelyat_kerchenskiyi_proliv_i_azovskoe_more

" тузы пошли " походу керченский пролив слили да и по границам подвинемся на сколько сколько рашке нужно... главное что кредиты дадут.... кстати что то не слышал за газ откашляли сколкьо? или покуда с проиловом возяться можно не платить??? главное день простоять да ночь продержаться.. дальше пусть трава не растёт...

"...Да, мы расплатились в плановом порядке", - отметил Бойко.

При этом Бойко отказался уточнить конкретную сумму платежа за июнь..."

 

за газ заплатили..но сумму засекретили:)

наверное чтобы не просчитали низкий объем закачки газа...

зато в отчетах НБУ все будет выглядеть красивее....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По его словам, отрицательная рентабельность метпредприятий в этот период составила «минус» 8,1% против «минус» 0,6% в январе-мае 2011 г.

Працює чудова схема. Металургійні комбінати працюють зі збитками, продаючі по цінам, нижчим собівартовсті продукцію кіпрським офшоркам Рінатки, які і продають метал кінцевим споживачам - прибутки без опадаткування, все пучком. Тут збитки (держава-спасай меткомбінати), а там прибутки і перші строки у "Форбс".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые господа финансисты! Нужен совет. Есть острая необходимость, подписать один финансовый документ с отсрочкой платежа. В данной ситуации я плательщик. На протяжении 8-10 дней, мы обговаривали график платежей, цену вопроса и все такое. Наконец-то почти договорились. И вдруг вчера, в новой редакции документа, появилось новшество: привязка цены к курсу НБУ. Так как, основной расчет будет/должен происходить октябрь-декабрь этого года, и речь идет о приличной сумме (во всяком случае для меня), то я растерялась. Платежи в гривне, и до этого момента даже речи не было о валюте, курсе и т.п!! (Были и другие документы и платежи) По моим подсчетам, если курс НБУ будет 8,3 – 8,4, для меня эта сделка будет уже так себе. А если выше то…..совсем печально. Почему резко возникла необходимость привязки к курсу, и какие все же перспективы этой гривны??

Максимальный курс НБУ был 05.11.2009 года и составлял 8,0148... bank.gov.ua/control/uk/curmetal/currency/search?formType=searchPeriodForm&time_step=daily&currency=169&periodStartTime=01.12.2008&periodEndTime=31.12.2010&outer=table&execute=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8

Каким был максимальный коммерческий курс можете глянуть на сайте katani.dp.ua/stat.php

ИМХО, Ваши риски минимальны...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, ну чтоже. логика бесспорная.

уточню вопрос - в случае если вы проиграете, вы же все равно расстанетесь с определенной суммой гривен? и вам наверное уже будет все равно как я с ней "расправлюсь"? верно? пить РМ я не хочу, а деньги заработанные таким способом никак не увеличат моего благосостояния, я другим зарабатываю.

 

з.ы. а чего вы решили что у меня болит?

 

ну чтоже, по июню приток депозитов уже официально объявлен. это значит что основной покупатель валюты все еще гоняется за процентами. металлурги жалуюся на падение заказов, зерновики на плохой урожай, газовщики на неимоверно высокую цену по прежнему, рубль вместе со всеми евро и прочими валютами торговых партнеров девальвирует против доллара, а читай гривны... мвф на сайте вывесил свои прогнозы на 2012, в частности заслуживает внимания резервы/импорт, предрекают ниже 3 мес, а именно 2,6...

 

задам глобальный вопрос - ктото ожидает что сразу после выборов прав-во решится провести реформы, а именно рост тарифов? или найдут другой путь для поиска наполнения резервов страны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ктото ожидает что сразу после выборов прав-во решится провести реформы, а именно рост тарифов?

К сожалению, ожидаю. До выборов не решатся: 100% слив выборов, печальный опыт Шумилкина подтверждает, а без повышения тарифов МВФ денег не даст. Уже даже и закон соответствующий принят, меняющий модель тарифообразования. Правда, именно тарифы напрямую, IMHO, на резервы не влияют.

Насчёт других способов сказать сложно, что именно решат применить… Их уже столько в истории разных было: бери любой на выбор и применяй. Населению всё равно хреново будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, ну чтоже. логика бесспорная.

уточню вопрос - в случае если вы проиграете, вы же все равно расстанетесь с определенной суммой гривен? и вам наверное уже будет все равно как я с ней "расправлюсь"? верно? пить РМ я не хочу, а деньги заработанные таким способом никак не увеличат моего благосостояния, я другим зарабатываю.

 

Поздно, подсекать надо было раньше.

Сорвалась рыбка в очередной раз:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком сливе выборов вы мечтаете? Слить выборы можно в случае наличия АЛЬТЕРНАТИВЫ для голосования, а ее нет и не будет. Половина "оппозиции" - это просто подставные утки, играющие на одну руку. Половина народа, видя отсутствие альтернативы - просто не пойдет на выборы. Гос.служащие, МВД, заключенные обеспечат необходимую явку. Всё будет хорошо, большинство будет сохранено, не волнуйтесь:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вдруг вчера, в новой редакции документа, появилось новшество: привязка цены к курсу НБУ.

 

Соглашайтесь.

При резком росте бакса курс НБУ с вероятностью 99% будет значительно ниже рыночного.

Даже сейчас он ниже на 12 копеек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, ну чтоже. логика бесспорная.

уточню вопрос - в случае если вы проиграете, вы же все равно расстанетесь с определенной суммой гривен? и вам наверное уже будет все равно как я с ней "расправлюсь"? верно? пить РМ я не хочу, а деньги заработанные таким способом никак не увеличат моего благосостояния, я другим зарабатываю.

Вы вправе распоряжаться своим выигрышем как угодно, но я квитанции не пью...

я правильно понял - я в случае успеха получаю РМ, Вы - скан квитанции?..

я согласен...

2Иа-Иа

и с Вами готов поспорить...

 

з.ы. а чего вы решили что у меня болит?

а вот из этой Вашей фразы, Юрий Венедиктович:

:lol:

эх, знали бы вы что ощущаю сейчас я видя это все безобразие....

или я чего-то недопонял и они (безобразия) Вас радуют?

 

задам глобальный вопрос - ктото ожидает что сразу после выборов прав-во решится провести реформы, а именно рост тарифов? или найдут другой путь для поиска наполнения резервов страны?

будет что-то среднее -

и тарифы поплывут и другие тузы появятся...

ващета после выборов не стоит ожидать резкого изменения курса - все будет в пределах 8.1+2.5% (усредненно)

 

2Сherry

в этом году 9 и 10 точно не будет...

кеш подскочить может, но курсНБУ - очень незначительно - буквально на копейки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...