Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

усматриваю в Ваших словах негативную окраску слова "спекулянт"

Это у Влада, похоже, сарказм. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Влада, похоже, сарказм. ;)

Ага.

Рынок валюты будут трусить 100%.

Методы нас загнать:

до 5 % при покупке (та пусть даже в ПФ многострадальный)

и допустим 1-3 % при продаже.

Что мы будем делать? Выходить на черный рынок - там ждет наказание с конфискацией (нет? будет!)

Ищем, чем сохраниться и выйти без особого напряга с % прибыльным -опа-Арбузовки...им Мавроди покоя не давал, дали ему тут пилот проект опробовать - лохов много, запускаем полную версию)))

Вот меня такое письмо НБУ мучает своей простотой:

Поправками к инструкции также уточняется термин инкассового поручения: это расчетный документ, содержащий требование взыскателя в банк, обслуживающий плательщика, осуществить без согласования с плательщиком перевод определенной суммы средств. :crazy: суд хоть будет...или прямо по постанове?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кэш все тянется наверх, нисмотря на овернайт который опять першагнул 20% рубеж... если есть информация о задержках платежей между клиентами...

 

да вроде с помощью регулирования остатков нашли промежуточный баланс...

курс на межбанке стабилизировался, равно как и нал...

%% ставки по ресурсу конечно великоваты, но компенсируются тем, что экономике ресурс уже не нужен)), в силу стагнации

в июле платежей больших нет...

таким образом, сдаётся мне, следующий месяц будет более-менее спокойным...

а уж с середины сентября...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о цене стабильности:

 

 

"Одним словом, ситуация сложная. Экономически сложная. Рост экономики фактически остановился. Судя по официальной статистике – страна перешла на территорию умеренной дефляции, в крайнем случае, низкой однозначной инфляции. НБУ жестко контролирует ликвидность банков, а Минфин «высасывает» все лишние деньги в бюджет (и будет «высасывать» при закрытых внешних рынках капитала). В результате, кредитование замерло и уже три квартала как стоит на месте. А кредитные ставки выросли с 13-14% до 18-20%. Эффект вытеснения в чистом виде. В условиях дефляции (мелкой инфляции) реальные кредитные ставки высоки – 15-20%, что создает неимоверные трудности с обслуживанием долгов, подрывая платежеспособность бизнеса и населения. Для такой экономики как наша, с такой долговой нагрузкой, такие реальные процентные ставки очень сильно усугубляют и без того сложную ситуацию, толкая экономику к активному делевериджу и спаду. В итоге, компании сидят в убытках, никто не берет кредиты, не инвестирует, не создает новые рабочие места. Те же, кто и так по уши в долгах, пытаются продавать активы/бизнес, но покупателей с живыми деньгами в такой среде очень немного. Соответственно, цены на бизнес, по словам разных инвестбанкиров, сильно попадали в последнее время. В целом, все это похоже на то, что делается и на фондовом рынке у нас и везде"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял - мы поспорили или нет?

а если нет, то почему?..

и кто соскочил?..

неужто опять я?..

:lol:

Иа-Иа, Вы готовы подхватить выпавшее знамя?

спорим на тех же условиях?

или Вы только подзуживать горазды?

зы

3% с валюты - это очень хорошо...

помню 1%ПФ...

золотое время

всегда гатов!:lol:

только мне не нравятся первоначальные условия пари.

я та уверен, что будут трусить казырями... до выборов, а потом-хоть Крымск:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть информация о задержках платежей между клиентами (читай банками) дайте знать

ДКСУ с прошлой пятницы кормит завтраками...

пропускает только платежи по защищённым статьям (зп/энергоносители), всё остальное - лежит горами на полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не офф, то тоже поделюсь инфой..

Удержание (запоздание) платежей действительно происходит, но не критично. Раньше, а именно - месяц назад, оперативней ходили деньги. Но совсем давно за часи премьерства Всемогущего "задержка" платежей была и дольше, поэтому сейчас терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда гатов!:lol:

только мне не нравятся первоначальные условия пари.

я та уверен, что будут трусить казырями... до выборов, а потом-хоть Крымск:fool:

что конкретно не нравится?

август? 8.25? РМ?

предложите свой вариант...

я только против пить квитанции, как предлагал банкер...

остальное можно обсудить, только не убегайте и голову в песок не прячьте...

зы

где банкер рост на кеше увидел?

явное приседание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей Америке погибают посевы кукурузы. Если засуха продолжится в центральной части страны, та же участь ждет пшеницу и сою. Недели чрезвычайно высокой температуры и отсутствия каких-либо осадков привели многих американских фермеров, занимающихся выращиванием кукурузы, на край финансовой катастрофы............................www.vestifinance.ru/articles/14219 Посмотрите цены фьючерсов на пшеницу и кукурузу на мировых рынках...

По-моему, все очевидно - земля Украины с ее климатом и возможностями совершенствования/увеличения сбора урожая (например, системы орошения) скоро будет на вес золота... Отсюда делаю простой и очевидный вывод - если таки решатся не продлять мораторий на продажу земель с/х назначения - будем жить с курсом 8 грн/долл еще долго и счастливо...

Есть еще тузы в рукаве керманычей :D

 

В продолжение вчерашнего разговора - если Уважаемые форумчане не понимают взаимосвязи роста цены на пшеницу и кукурузу на мировых рынках с курсом грн/долл. - то тогда извините... Или каждый видит то, что хочет видеть???

Вот картинка из США (спер у Ведмеда с Финансов, надеюсь он не обидется)

А вот дневной график цен на пшеницу

2.jpg.f690f7e4767574f4dfe0c40881943c96.jpg

3.png.192ffb1f1ba3ed58b91ed15b30f9b33d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение вчерашнего разговора - если Уважаемые форумчане не понимают взаимосвязи роста цены на пшеницу и кукурузу на мировых рынках с курсом грн/долл. - то тогда извините... Или каждый видит то, что хочет видеть???

Вот картинка из США (спер у Ведмеда с Финансов, надеюсь он не обидется)

А вот дневной график цен на пшеницу

 

Посмотрите также на недельный график цены на пшеницу - обратите внимание на апрель-май 2008 год и вспомните укрепление гривны с 5,05 до 4,60...

4.png.f32bafdb8211d0bdcee82f2a4503c28e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, или идёт повторение сценария 80-летней давности?

Типа все на экспорт, а в стране голод и виноваты папередники??? Не дай Бог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение вчерашнего разговора - если Уважаемые форумчане не понимают взаимосвязи роста цены на пшеницу и кукурузу на мировых рынках с курсом грн/долл. - то тогда извините... Или каждый видит то, что хочет видеть???

Вот картинка из США (спер у Ведмеда с Финансов, надеюсь он не обидется)

А вот дневной график цен на пшеницу

 

а еще нужно вывести график стоимости туалетной бумаги и доказать что раз в 2008 она стоила дорого значит и в 2012 курс гривны будет стабилен ...

 

а причины ? а зачем в низ вникать то .....

 

в 2008 драйвером цен был слабеющий американский доллар , это отражалось на всех товарах . LME был 1200 .... счас он 380

 

но главное - для успешной торговли нужно иметь объем , а у нас в это году и мороз и засуха ... объема не будет .... а выручка = цена * объем , или будешь возражать ....

 

 

я слышал абсурднее версии - раз в том году был азарчик и в этом году есть азарчик , значит ничего не поменяется .... предложил сравнивать по другому , раз в 2008 солнце всходило , и в 2012 всходит - значит стабильность ....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще нужно вывести график стоимости туалетной бумаги и доказать что раз в 2008 она стоила дорого значит и в 2012 курс гривны будет стабилен ...

 

а причины ? а зачем в низ вникать то .....

 

в 2008 драйвером цен был слабеющий американский доллар , это отражалось на всех товарах . LME был 1200 .... счас он 380

 

но главное - для успешной торговли нужно иметь объем , а у нас в это году и мороз и засуха ... объема не будет .... а выручка = цена * объем , или будешь возражать ....

 

 

я слышал абсурднее версии - раз в том году был азарчик и в этом году есть азарчик , значит ничего не поменяется .... предложил сравнивать по другому , раз в 2008 солнце всходило , и в 2012 всходит - значит стабильность ....

Нет конечно, возражать не буду! Об объеме будем судить, когда закончиться уборочная. Но ИМХО, рост цены частично сгладит потери от меньшего урожая...

P.S. Честно говоря, мне иногда кажется, что эффективным (ТМ) иногда просто везет - вот казалось бы уже все, явный девал и дефолт - и тут раз и что-то происходит в их пользу (в прошлом году росли цены на металл, в этом году растет продовольствие и т.п.) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ИМХО, рост цены частично сгладит потери от меньшего урожая...

 

вот с этой формулировкой согласен . но этого не достаточно для удержаний курса 8 , ибо нет там сверхобъемов . Например весь экспорт украинской пшеницы что-то типа 2х млрд .

 

будем смотреть , единственное что может поддерживать курс счас - привлечение новых долгов . Это единственный продукт который реально может повлиять на ситуацию .... но слишком много надо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но главное - для успешной торговли нужно иметь объем , а у нас в это году и мороз и засуха ... объема не будет .... а выручка = цена * объем , или будешь возражать ....

...

 

Объем то может и будет, но вот какого будет качество это объема ? Снова 75% будет фураж ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все покупки дороже 20 тыс гривен придется расплачиваться карточкой Парламент утвердил в первом чтении правки НБУ в законодательство (законопроект №10656) относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов".

 

или

установлен "косвенный" лимит на покупку валюты на сумму свыше 20тыс.грн или... со справкой с налоговой "откуда дровишки"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все покупки дороже 20 тыс гривен придется расплачиваться карточкой Парламент утвердил в первом чтении правки НБУ в законодательство (законопроект №10656) относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов".

 

или

установлен "косвенный" лимит на покупку валюты на сумму свыше 20тыс.грн или... со справкой с налоговой "откуда дровишки"

А шо Вы хотели, покращення :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что конкретно не нравится?

август? 8.25? РМ?

предложите свой вариант...

я только против пить квитанции, как предлагал банкер...

остальное можно обсудить, только не убегайте и голову в песок не прячьте...

зы

где банкер рост на кеше увидел?

явное приседание

август и 8,25 не нравится.

нравится круглая цифра 8,50 и новый год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За все покупки дороже 20 тыс гривен придется расплачиваться карточкой Парламент утвердил в первом чтении правки НБУ в законодательство (законопроект №10656) относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов".

 

или

установлен "косвенный" лимит на покупку валюты на сумму свыше 20тыс.грн или... со справкой с налоговой "откуда дровишки"

 

а зачем быдлу бабки , пусть несет в родовиды .... вообще у обычного гражданина не может быть такой суммы в принципе .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем быдлу бабки , пусть несет в родовиды .... вообще у обычного гражданина не может быть такой суммы в принципе .

Да то вы не в курсАх.

У него в матрасе 60лярдов зелени ...... :o

И взять их, наша задача! (с) :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще у обычного гражданина не может быть такой суммы в принципе .

Почему не может? Может, у кого зарплата на полгода на карточке завалялась?

установлен "косвенный" лимит на покупку валюты на сумму свыше 20тыс.грн или... со справкой с налоговой "откуда дровишки"

Мне и лимит 15 кгрн. не мешал покупать… Я, конечно, чемоданами не покупаю, ну, так для тех, кто чемоданами покупает, это всё вообще ерунда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственное что может поддерживать курс счас - привлечение новых долгов . Это единственный продукт который реально может повлиять на ситуацию .... но слишком много надо .

 

Министерство финансов намерено до октября привлечь около $1 млрд внешних заимствований и 10 млрд грн внутренних.

 

"В течение 3 квартала 2012 года общий объем поступлений по долговым операциям по общему фонду госбюджета составит 18 млрд гривен... При этом объем внешних займов может составить 8 млрд гривен", - отмечается в сообщении Минфина.

 

economics.lb.ua/state/2012/07/13/160785_ukraina_blizhayshie_mesyatsi_odolzhit.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и лимит 15 кгрн. не мешал покупать… Я, конечно, чемоданами не покупаю, ну, так для тех, кто чемоданами покупает, это всё вообще ерунда.

да,вот только раньше 15тыс. было без паспорта и без блокировки по системе (в одном банке не более...)

и можно было хоть по 100 баксов разбивать...зависело от желания операционистки и величины шоколадки

 

а зачем быдлу бабки , пусть несет в родовиды .... вообще у обычного гражданина не может быть такой суммы в принципе .

отож...самое страшное что ОНИ так и считают...

в Европе ходит идея насильственно обязать богатых граждан помочь родине - всучить им гос-е долговые бумаги...

нашим вАще раз плюнуть..особенно учитывая суррогаты в виде ндс-облигаций,а также высказывания Тигипко (раньше модер почему-то затер) чтобы скинуться всем работающим (частный бизнес включая) на выплату долгов по зарплате на гос. предприятиях:fool:

лимит "богатости" определен - ну неприлично теперь иметь больше 20 штук гривен (какой кипишь подняли в Раше когда при обыске у Собчак нашли 10тыс.евро, некоторые депутаты-коммунисты чуть ли не плевали в след - не прилично богата видите ли)...а все депо (валютные, особенно свыше эквивалента 20тыс.грн) можно выдать азаровками. инструмент почти готов :

smi.liga.net/articles/2012-07-13/6208377-naselenie_privlekayut_k_dolgu.htm

вот такой суррогат баксов будут печатать : по 500 баков одной купюрой да еще и доход приносящие в матрацах...куда там грязным зеленым бумажкам.

а потом можно все простить...дефолтом

и главное у банков теперь будет законное основание - гражданам не положено иметь больше 20тыс.грн кэша

депозит мы вам конечно отдаем,но на карточку :) а баксами в банкомате не снимешь, только гривна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду краток (с) ВВП.

Вдруг выяснилось, что близкий родственник - владелец банка. Отнес деньги к нему на депо-устал ждать когда рухнут цены на жилье. Он обещал, что я буду одним из первых в очереди на спасение денег если все накроется(иначе я бы не рискнул). Сумма для него несущественная, как мне объяснили общие знакомые, что он приобрел больше геммора с этими личными гарантиями и т.д., а для меня и Донецка - приличные деньги(2 сталинки в центре города).

Итак, если еще несколько месяцев назад он говорил в стиле гдадиса... Сейчас однозначно - только доллар в депо с возможностью досрочного снятия без потери процента!

Банк у него не самый крупный, скорее карманный, для обслуживания др. бизнеса. Но, как оказалось, он не последний человек в регионе и Киеве, а размещаются у него удивительно серьезные люди(Пардоньте, в подробности вдаваться не рискну). Вот такой, даже не прогноз, а маленький инсайд. Дарю, кому интересно.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...