Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

задам глобальный вопрос - ктото ожидает что сразу после выборов прав-во решится провести реформы, а именно рост тарифов? или найдут другой путь для поиска наполнения резервов страны?

 

сегодня в Минфине, среди прочего, будут рассматривать ввод 3% налога на покупку валюты - и рост доходов бюджета и типа спрос притормозит

если примут - то повышай тарифы или нет МВФ все равно кредиты не даст..ну и косвено подтвердит очередное восточное смещение вектора...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и рост доходов бюджета и типа спрос притормозит

Ну, торговля валютой уйдёт в тень. Даже не десятый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соглашайтесь.

При резком росте бакса курс НБУ с вероятностью 99% будет значительно ниже рыночного.

Даже сейчас он ниже на 12 копеек.

 

остается уточнить каким будет рыночный , скажу честно , я бы не игрался бы если денег жалко , ситуация может быть неконтролируемой .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остается уточнить каким будет рыночный , скажу честно , я бы не игрался бы если денег жалко , ситуация может быть неконтролируемой .

 

Так никто же и не спорит что будущее туманно.

Но у чела контракт горит. Можно конечно его вообще не заключать.

Считаю что привязка не к рыночному курсу, а к НБУ ему на руку. Вон у сябров оф курс был в 2 раза ниже рыночного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorf, скинь пожалуйста ссылку про 3%.

 

gdadiz, сворачиваю спор.

AndyAntonov, пропустил закон про изменение модели тарифообразования, напомни пожалуйста или скинб ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Igorf, скинь пожалуйста ссылку про 3%.

 

gdadiz, сворачиваю спор.

AndyAntonov, пропустил закон про изменение модели тарифообразования, напомни пожалуйста или скинб ссылку

 

Извините что влажу, но вот здесь www.kommersant.ua/doc-rss/1978649 не только про 3%

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, ну чтоже. логика бесспорная.

уточню вопрос - в случае если вы проиграете, вы же все равно расстанетесь с определенной суммой гривен? и вам наверное уже будет все равно как я с ней "расправлюсь"? верно? пить РМ я не хочу, а деньги заработанные таким способом никак не увеличат моего благосостояния, я другим зарабатываю.

 

з.ы. а чего вы решили что у меня болит?

 

ну чтоже, по июню приток депозитов уже официально объявлен. это значит что основной покупатель валюты все еще гоняется за процентами. металлурги жалуюся на падение заказов, зерновики на плохой урожай, газовщики на неимоверно высокую цену по прежнему, рубль вместе со всеми евро и прочими валютами торговых партнеров девальвирует против доллара, а читай гривны... мвф на сайте вывесил свои прогнозы на 2012, в частности заслуживает внимания резервы/импорт, предрекают ниже 3 мес, а именно 2,6...

 

задам глобальный вопрос - ктото ожидает что сразу после выборов прав-во решится провести реформы, а именно рост тарифов? или найдут другой путь для поиска наполнения резервов страны?

 

По всей Америке погибают посевы кукурузы. Если засуха продолжится в центральной части страны, та же участь ждет пшеницу и сою. Недели чрезвычайно высокой температуры и отсутствия каких-либо осадков привели многих американских фермеров, занимающихся выращиванием кукурузы, на край финансовой катастрофы............................www.vestifinance.ru/articles/14219 Посмотрите цены фьючерсов на пшеницу и кукурузу на мировых рынках...

По-моему, все очевидно - земля Украины с ее климатом и возможностями совершенствования/увеличения сбора урожая (например, системы орошения) скоро будет на вес золота... Отсюда делаю простой и очевидный вывод - если таки решатся не продлять мораторий на продажу земель с/х назначения - будем жить с курсом 8 грн/долл еще долго и счастливо...

Есть еще тузы в рукаве керманычей :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gdadiz, сворачиваю спор.

я так и не понял - мы поспорили или нет?

а если нет, то почему?..

и кто соскочил?..

неужто опять я?..

:lol:

Иа-Иа, Вы готовы подхватить выпавшее знамя?

спорим на тех же условиях?

или Вы только подзуживать горазды?

зы

3% с валюты - это очень хорошо...

помню 1%ПФ...

золотое время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так никто же и не спорит что будущее туманно.

Но у чела контракт горит. Можно конечно его вообще не заключать.

Считаю что привязка не к рыночному курсу, а к НБУ ему на руку. Вон у сябров оф курс был в 2 раза ниже рыночного.

 

Контракт действительно горит. И заключать просто необходимо! И привязка именно к НБУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, пропустил закон про изменение модели тарифообразования, напомни пожалуйста или скинб ссылку

Извините что влажу, речь идет смене метода расчета тарифов - от затратного к инвестиционному, как я понимаю инвесторы в очереди на модернизацию коммуналки к нам не стоят, вот и повесят на население, где 50% работ - откаты. Так что будет весело.

 

Сherry

В какой валюте контракт - долар или евро? Насколько я помню 2008-2009, НБУ следил на межбанке только за курсом доллара, а за курсом евро - нет... могу ошибиться. Если привязка действительно к оф. курсу, то оф. курс евро считается через кросс "евро/доллар", должно быть все в порядке. 100% гарантии вам естественно никто не даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропустил закон про изменение модели тарифообразования, напомни пожалуйста или скинб ссылку

Вот, в «Перспективах экономики» и «Покращенни…» было, ЕМНИМС. Там прелестно.

PS (ссылка устарела) на сайте зРады.

 

Добавлено через 10 минут

По-моему, все очевидно - земля Украины с ее климатом и возможностями совершенствования/увеличения сбора урожая (например, системы орошения) скоро будет на вес золота...

Ваще-то, это здесь уже офтопик, и продолжать надо в «Перспективах с/х»…

Никто не будет делать инвестиции в орошение для зерновых! В тех же США весь юг орошается (и не только, в шт. Вашингтон тоже такие пейзажи есть). Но сады, а не поля.

Ещё одной причиной не делать такие инвестиции является наша власть. Потому что в любой момент могут отобрать инвестицию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 32 секунды

Сherry

В какой валюте контракт - долар или евро? Насколько я помню 2008-2009, НБУ следил на межбанке только за курсом доллара, а за курсом евро - нет... могу ошибиться. Если привязка действительно к оф. курсу, то оф. курс евро считается через кросс "евро/доллар", должно быть все в порядке. 100% гарантии вам естественно никто не даст.

 

Контракт в гривне, привязка к "официальному курсу доллара США в гривне, установленного Национальным банком Украины."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сherry, заключайте, если не имеете возможности настоять на своем варианте - фиксированная грн цена сейчас. если можете повлиять, но сторона не согласна - не заключайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3%с покупки валюты - мало. Надо 5%. Черный рынок валюты - жестко трясти с полной конфискацией у продавца и покупателя)))

И перестанут сохраняться. а начнут работать...я так говорю, т.к. уже нечего сохранять для скидывания в черные дни)))

Покупка валюты - только в турпоездку или командировка за рубеж)) ну типа как в СССР было. Вот тогда заживем.

Я сдавал 1000 в авале, попросили паспорт (я думал только покупка мониторится).

А вообще будущий курс гривны науке не известен )))

Жду 11 сентября (+-5 дней), что за катаклизм изменит мировую (или нашу)экономику снова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И перестанут сохраняться. а начнут работать...

Ну, я тогда работать не буду, наоборот. Ибо зарабатываю больше, чем трачу, а если хранить смысла нет, то нет смысла столько зарабатывать. Останется найти работу с частичной занятостью и больше домом заниматься. Правда, вопрос крупных покупок (недвиж, авто) остаётся открытым. С пары зарплат такие вещи не купить… Зато тогда РН точно рухнет под плинтус, Бездомный будет торжествовать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз напомню: курс должен быть зеркалом экономики. Сейчас курс не справедливый. Почему бы не поставить справедливый курс доллара? Что мешает? Пенсионерам и бюджетникам итак всё равно какой там курс, а бизнесу - нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov У Вас ограниченные потребности?

Мне всегда есть куда тратить, ну возможно Вы в списке форбс, тогда мне сказать нечего. Спекуляцию надо облагать двойным налоговым тарифом, торговля валютой-спекуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас ограниченные потребности?

Вполне. Мне много не надо. ;)

ну возможно Вы в списке форбс, тогда мне сказать нечего.

Можете не верить: зарплата на уровне среднестатистической. ;)

Змінено користувачем AndyAntonov
добавлено
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У среднестатистического потребности зависят от экономической ситуации в стране. Потребности тождественны возможностям. Когда ситуация в стране наладится, тогда и вырастет/расширится спрос на потребности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У среднестатистического потребности зависят от экономической ситуации в стране.

Не только. Это только часть факторов. Есть такой термин: «искусственные потребности», к примеру, вспомни обсуждение смартов в теме от QR-кодах.:) Впрочем, это выходит за рамки топика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wladd1990,

AndyAntonov У Вас ограниченные потребности?

Мне всегда есть куда тратить, ну возможно Вы в списке форбс, тогда мне сказать нечего. Спекуляцию надо облагать двойным налоговым тарифом, торговля валютой-спекуляция.

 

без обид, но вы мне напомнили Шуру Балаганова, в конце книги, когда Остап спросил его сколько ему нужно для полного счастья...представьте себе на секунд 60, что есть люди которые много думают как им правильно распорядиться своим заработанным капиталом (кто справедливо а кто иначе).

ваш тезис про спекуляцию также из глубокого прошлого, так как спекулянты никогда не виноваты в том, что массы дают им возможность заработать...

 

а кэш все тянется наверх, нисмотря на овернайт который опять першагнул 20% рубеж... если есть информация о задержках платежей между клиентами (читай банками) дайте знать, уже очень очевидно становится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спекуляцию надо облагать двойным налоговым тарифом, торговля валютой-спекуляция.

Back in USSR.

Тогда доллар вообще 60 копеек стоил.

Но почему-то была уровниловка и дичайший дефицит товаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ваш тезис про спекуляцию также из глубокого прошлого, так как спекулянты никогда не виноваты в том, что массы дают им возможность заработать...

без обид (я не знаю, сколько именно мне надо и не считал, стараюсь идти вперед.), я пытаюсь развивать свой бизнес, деньги всегда есть куда вложить (правда не всегда на 100% удачно).

задумался на 60 сек. Тезис про спекуляцию - это наше завтра))) я и сам немного спекулянт.

Людям не дадут свободно выйти в валюту. Государство зажимает и отжимает, считая, что новые правила - это честно и правильно для всех))))

 

Добавлено через 7 минут

Back in USSR.

Тогда доллар вообще 60 копеек стоил.

Но почему-то была уровниловка и дичайший дефицит товаров.

А это причем? был 1% в ПФ в 2005-6 вроде, сейчас введут до 5%, часть малюсеньких, но в большом количестве пересичных спекулей отпадет. маржа будет как на золоте, пойдут все в прибыльные Арбузовки сохраняться. Заставят кеш крутиться...а то в ожидании ..опы все замерли (я тоже)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это причем? был 1% в ПФ в 2005-6 вроде, сейчас введут до 5%, часть малюсеньких, но в большом количестве пересичных спекулей отпадет. маржа будет как на золоте, пойдут все в прибыльные Арбузовки сохраняться. Заставят кеш крутиться...а то в ожидании ..опы все замерли (я тоже)))))

Когда был 1% обменники занижали оборот на порядок (ходили люди и перебивали весь день)

Курс при этом держался близким к тому, что был у менял.

Наша тотальная зависимость от импортных товаров, в принципе, не даст хоть как-то изменить положение с оборотом наличной валюты.

Что уж про нас говорить, если еще немного и дисциплинированные бульбаши готовы были скинуть Луку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш тезис про спекуляцию также из глубокого прошлого, так как спекулянты никогда не виноваты в том, что массы дают им возможность заработать...

усматриваю в Ваших словах негативную окраску слова "спекулянт", уверен, не специально. интересно, что в теперешнее время никого, кроме продавцов валюты не называют спекулянтами! предприниматель покупает товар (валюту) на свободном рынке (у людей которые сами, добровольно её продают) и продаёт этот товар (валюту) тем, кто хочет (добровольно, за предложенную цену) купить. за эту работу берёт комиссию (часто супермаленькую - маржа 1-5%!!!). что не то? продавец помидоров или сигарет берёт, например, 10-50%!! но негативный окрас применяют только к продавцам валюты.

странное дело, тяжелое наследие царского режима (с)

 

PS: банкер, это я никак не к Вам, просто Ваши слова навели на размышления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...