Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Тогда извиняюсь насчёт Космоса,но факт остаётся:Правекс берёт дороже,а перед этим был Приват.

Кстати насчёт станка.Держу сейчас в руках новенькие 500-тки две пачки серии ВХ с лентой НБУ.

 

500 ток , 200 ток новеньких - масса , перед НГ видимо так решили вопрос с наличкой для народа, чтоб на бумагу не тратиться . эмиссия таки есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в последний раз....

Спасибо, больше не буду кошмарить.

 

Если в последний раз имелось в виду, что Вы здесь больше не появитесь, то очень напрасно. Ваши рассуждения -убедительны и разумны.

 

Хоть это и вызывает легкую ревность у уважаемого Alyak-a. :rolleyes: Как по мне - зря вызывает. Ведь это исключительно Ваша, Alyak, заслуга, что здесь умные люди в толерантной форме высказывают свою точку зрения. И Ваше мнение здесь ценят не только участники форума но и незарегистрированные читатели. А обсуждаемые варианты развития событий, ИМХО, впрямую относятся к теме "Курс гривны-перспективы".

 

Ну и, собственно, ИМХО по высказываниям Заложника.

Да, вероятность серьезной войны на Ближнем Востоке высока.

Но исторически между Индией и Пакистаном бывало и хуже, причем уже во времена ядерного оружия у обеих стран. Если следовать логике Заложника, то управляться эта война будет из Вашингтона. Если даже это и часть плана (верится с трудом) экономического возрождения Америки, то она не достаточно эффективна. Точных цифро под рукой нет (Нужно будет - постараюсь найти:)) но определяющим поставщиком энергоресурсов в Европу является все же Россия. Ну и северные моря тоже свою лепту вносят. Поэтому вряд ли Ближний Восток сумеет повергнуть Европу в "холод и голод". А это значит, что оставив сильным евро все остальные действия по гиперинфляции доллара очень потеряют в эффективности. В этой ситуации должен быть еще какой-нибудь план ослабления евро.

 

Евро, собственно, и создавался как противовес доллару в мировой экономике. И за время своего существования кое в чем преуспел. Вот Вам, уважаемый Заложник, и альтернатива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть это и вызывает легкую ревность у уважаемого Alyak-a. :rolleyes: Как по мне - зря вызывает. Ведь это исключительно Ваша, Alyak, заслуга, что здесь умные люди в толерантной форме высказывают свою точку зрения. И Ваше мнение здесь ценят не только участники форума но и незарегистрированные читатели. А обсуждаемые варианты развития событий, ИМХО, впрямую относятся к теме "Курс гривны-перспективы".

 

Есть тема , и как бы ЕЕ обсуждают , мне например не сильно интересен плач по доллару и евро в экстремальных формах . Маловероятно что мир перевернется . Есть другая тема , там обсуждают как раз по теме что перевернется . Экономика этих стран так устроена что они найдут крайних , и мы в списке ... Представьте мысль что денег нет , их не существует , существует товар и доверие и наработанные связи , и посмотрите как мир измениться . Все равно как-то да будет . И нет тут ревности , просто засорили тему концептуальными экстремальными "если бы да кабы" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тема , и как бы ЕЕ обсуждают , ..., просто засорили тему концептуальными экстремальными "если бы да кабы" .

 

Согласен на 100%.

Во-первых, тема стонов замусоленная, хотя и косвенно касается курса гривны, поэтому достаточно было бы ссылок на статьи и форумы.

Во-вторых, выводы не соответствуют теме стонов:

 

... По евро на протяжении ближайших 5-6 месяцев будет в районе 1,4. А затем в течении 8-10 месяцев будем двигаться к 1,10 -1,15....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия пугает :

 

www.pravda.com.ua/news/2008/12/29/86996.htm

 

"У випадку переходу на ринкові, відповідні європейським, ціни для України, розрахункова ціна на 1 січня 2009 року повинна скласти $418 за тисячу кубометрів", - сказав він.

 

как я думаю чтоб сделать скидку и обрадованные украинцы согласились . Если следовать логике "поэтапного повышения" которую типа озвучила и договорилась ЮВТ - тогда цена будет 179,5 + ( 418 - 179,5 ) / 3 = 259 долл ( и даже центы сходятся :-) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия пугает :

 

www.pravda.com.ua/news/2008/12/29/86996.htm

 

 

 

как я думаю чтоб сделать скидку и обрадованные украинцы согласились . Если следовать логике "поэтапного повышения" которую типа озвучила и договорилась ЮВТ - тогда цена будет 179,5 + ( 418 - 179,5 ) / 3 = 259 долл ( и даже центы сходятся :-) )

 

добрый вечер. так может пора перейти на рыночные цены за газ, соответственно за его транзит в европу, за аренду и обслуживание подземных хранилищ для газа/единственных в европе/, за аренду земли для черноморского флота и.т.д.. и тогда схемы сразу станут прозрачней? исчезне один из рычагов давления? с уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер. так может пора перейти на рыночные цены за газ, соответственно за его транзит в европу, за аренду и обслуживание подземных хранилищ для газа/единственных в европе/, за аренду земли для черноморского флота и.т.д.. и тогда схемы сразу станут прозрачней? исчезне один из рычагов давления? с уважением.

 

НЕТ , в условиях ВТО это скрытое субсидирование промышленности . Да и не насчитаются они я уверен . Лучше так чем никак .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕТ , в условиях ВТО это скрытое субсидирование промышленности ...

Чего то не пойму я логики - Рыночные цены на транзит=скрытое субсидирование промышленности ?

Или теперешние цены на газ=скрытое субсидирование промышленности ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США продаются другие модели джинсов, нежели у нас и в Европе. Знаю, так как пытался девушке "удаленно" купить. Удалось только себе подобрать, так сказать по натуре. А то, что у нас продается, далеко не 35 стоит там(аналоги). К тому же не стоит забывать, что у нас указана конечная цена, а в США почти ВЕЗДЕ без налогов(10-15% сверху).

На технику не вижу падения цен. Как стоил холодильник 800 долларов 2 года назад, так и стоит.

 

Вы хотите сказать, что нам тут продают Джинсы качеством лучше чем в США??? Обоснуйте чем наш рынок так привлекателен и важен для именных производителей? Мне покупали не "удаленно" а прям в Нью-Йорке - разницы - никакой. Только для нашего рынка шьют - Турция, Греция - а там в основном с Мексики таскают. В качестве разницы нет -немного только по размерам расходимся.

По технике - я, например, вижу разницу по телефонам и ЛСД-телевизорам. По том, что покупаю в данный момент. Конкретный пример ЛСД Филлипс 32 дюйма стоил до кризиса в октябре 5000 грн(1000 долл по старому курсу), я купил неделю назад за 670 долл. Разница 330 долл.

Про лекарства я вообще молчу - разница в долл - в 1,5 раза.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа товаров ниже єкономически обоснованной, ниже рыночной и есть признак демпинга и основание для инициации расследования в отношении украинского произволителя. А вот про рынок аренды военно-морских баз мне что-то слышать не приходилось. Может что-то упустил?

Кстати, для сведения любителям водить хороводы вокруг маяков: цена аренды базы Гуантанамо $1. Так уж рынок сложился)). В виду эксклюзивности товара рынка быть не может. Экономической состовляющей в такого рода предложениях минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего то не пойму я логики - Рыночные цены на транзит=скрытое субсидирование промышленности ?

Или теперешние цены на газ=скрытое субсидирование промышленности ?

 

теперешние цены .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По технике - я, например, вижу разницу по телефонам и ЛСД-телевизорам. По том, что покупаю в данный момент. Конкретный пример ЛСД Филлипс 32 дюйма стоил до кризиса в октябре 5000 грн(1000 долл по старому курсу), я купил неделю назад за 670 долл. Разница 330 долл.

Про лекарства я вообще молчу - разница в долл - в 1,5 раза.....

 

основная наценка делается на ПОВСЕДНЕВНЫХ товарах , пойдите купитие футболку за 4 долл , или посмотрите цены на китайские игрушки по 30 долл , выехали они максимум по 4-5 , и т.д. ит.п. Еще очень есть куда падать . Высокие цены в магазинах объясняются высокими стоимостями недвижимости в условиях дорогих ресурсов . Т.е. двойной удар , высокая стоимость капитала при высокой стоимости недвижимости . Кризис разрулит это и половина торговых центров возможно будет стоять пустыми .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная наценка делается на ПОВСЕДНЕВНЫХ товарах , пойдите купитие футболку за 4 долл , или посмотрите цены на китайские игрушки по 30 долл , выехали они максимум по 4-5 , и т.д. ит.п. Еще очень есть куда падать . Высокие цены в магазинах объясняются высокими стоимостями недвижимости в условиях дорогих ресурсов . Т.е. двойной удар , высокая стоимость капитала при высокой стоимости недвижимости . Кризис разрулит это и половина торговых центров возможно будет стоять пустыми .

 

Аляк, я с тобой полностью согласен. Я привел лишь несколько примеров. Естественно, что цену шмоток в торговых центрах можно смело делить на 2-3. Себестоимость - там значительно ниже продажной цены и практически все страны производства - КИТАЙ (!!!) и азитатский регион, Турция....Плюс закладывалась высокая(и это мягко говоря) стоимость аренды.

Кризис покажет "сладкие" цены, правда, не у всех уже будут деньги для покупок даже по таким сладким ценам....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная наценка делается на ПОВСЕДНЕВНЫХ товарах , пойдите купитие футболку за 4 долл , или посмотрите цены на китайские игрушки по 30 долл , выехали они максимум по 4-5 , и т.д. ит.п. Еще очень есть куда падать . Высокие цены в магазинах объясняются высокими стоимостями недвижимости в условиях дорогих ресурсов . Т.е. двойной удар , высокая стоимость капитала при высокой стоимости недвижимости . Кризис разрулит это и половина торговых центров возможно будет стоять пустыми .

 

всё пойдёт как снежный ком, так как не будут брать товар продавци будут искать выход по снижению цены будут пытаться найти товар дешевле секономить на продавце, секономить на аренде ну в последнюю очередь уменьшить наценку, но так как денег у народа от этого больше не станет (тоесть покупальная способность будет неуклонно падать) то выжувут соответственно не многие и 100 баксов квадратный метр оренды в торговом центре стоить уже не будет так как тот метр вообще никому ненужен будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аляк, как думаешь какой прогноз курса грн будет до 15.01.09??? Подождем - или полетим уже вверх? Тренд какой-то невеселый для грн. пошел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межбанк начался предложение Продажа 9-55 потом резко 7-90. Как это обьясняется?

 

это предложение продажи, народ шутки шутит, 18 видел продажу даже 50

 

сейчас сумы не большие, так играются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межбанк сегодня как то очень "расшутился". Может это все таки не шутки? Если не шутки то что?

 

да, уже на шутки не похоже долар 10 эвро 14.35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И количество заявок на покупку раза в 2-3 превышает количество заявок на продажу. На сегодня НБУ должен был выйти с интервенцией (валюты ж, я думаю) на межбанк, и если этот курс уже с учетом интервенции? Вчера, говорили вроде-бы, НБУ напрямую должен был продать Нафтогазу валюту для расчетов (не знаю, как это технически происходит).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И количество заявок на покупку раза в 2-3 превышает количество заявок на продажу. На сегодня НБУ должен был выйти с интервенцией (валюты ж, я думаю) на межбанк, и если этот курс уже с учетом интервенции? Вчера, говорили вроде-бы, НБУ напрямую должен был продать Нафтогазу валюту для расчетов (не знаю, как это технически происходит).

Напрямую - значит напрямую, минуя межбанк. И курс будет, соответственно, ниже межбанка.

Касательно интервенций НБУ, то, ИМХО, будет как обычно: фактически Нацбанк ничего менять не будет. Немножко выкупит, по курсу до 70,70, где-то так же зальет особо страждущих и нужных под реальные контракты. Таким образом, НБУ своими действиям не окажет никакого воздействия на курс межбанка, и доллар будет дальше продолжать рости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу , сейчас еще и должны за холодильники , машины , квартиры ...

Тут вариантов все-таки масса.Один их элементарных - уйти в дефолт.Ну никто не даст тебе никогда и нигде кредит.Ну и что? Жена возьмет.Или сын.

Чаще, чтобы расплатиться с более-менее мелким кредитом (недорогие авто - тоже здесь) или отдают товар,или одалживают деньги у друзей-родственников,или скрываются( по мобильникам - сплошь и рядом).

По более крупным - сложнее, но и здесь очень многие находят выход (Кстати, Дельтабанк (думаю, просто первый)вышел с акцией АМНИСТИЯ, по которой переоформляют валютные договора на безпроцентные - только верните тело кредита). Шанс остаться совсем без штанов есть не так уже и у многих.А снимать последние штаны даже с небольшого колличества населения - невыгодно ни одной политической партии в принципе.).Думаю так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще никто не заезжает...

Офисные высотки в центре Киева - опустели уже.

Один знакомый достраивает офисные площади на Крещатике - так он мне признался в приватной беседе,

что готов их сдавать в аренду по 30$/м2 (это к весне - когда будет закончено строительство).

 

Я имел в виду "вкусные" ТОРГОВЫЕ площади. ТЦ Магелан или Караван, например. Уже несколько месяцев плачу (все,впрочем,платят) по договору + за какие-то "допплощади",нами занимаемые.Так арендодатель "догоняет" недополученный доллар.Единственное, на что пошел - первый квартал согласился традиционно при подписании нового договора не индексировать аренду ( в $, естесственно).

И никто не жужжит,боятся указующего пальца на дверь.А покупатели тоже удивляют. В декабре, в самую непонятку кризиса вдруг попросыпались и начали заказывать окна лучше, чем в ноябре...Обхахатываемся.И запасаемся жирком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...