Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

изучите вопрос ...налогов практически нет

с кадрами проблема есть

Вы выращиваете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучите вопрос ...налогов практически нет

с кадрами проблема есть

 

я бы сказал продать вырощеный урожай трудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мегашаре выложили - М.Хазин излагает своё видение кризиса ( курсы валют, перспективы развития и как спрятаться)

Интересно умному человеку в глаза посмотреть...

Альяка мы бы тоже с удовольствием посмотрели (хоть разочек, народ должен знать в лицо своих героев) , жалко он видео не выкладывает...: Кто его знает?Я не удивлюсь,если Аляк уже есть в телевизоре,просто мы незнаем его в лицо и ФИО.

[

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая оценка "недооцененности" гривны от "немецкой волны" ....

 

www.dw-world.de/dw/article/0,,3903634,00.html

 

считайте сами гуляш ( мясо ) в германии - 3,99 на летний курс = 3,99 * 6,50 = 25,93 и это не в самом экономном магазине . Фарш 2,99 * 6,50 = 19,43 , за эти деньги можно было купить только куринный .

 

А мы бедная и аграрная страна , в которой цены должны быть на уровне самой дальней провинции ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Мегашаре выложили - М.Хазин излагает своё видение кризиса ( курсы валют, перспективы развития и как спрятаться)

Интересно умному человеку в глаза посмотреть...

Альяка мы бы тоже с удовольствием посмотрели (хоть разочек, народ должен знать в лицо своих героев) , жалко он видео не выкладывает...: Кто его знает?Я не удивлюсь,если Аляк уже есть в телевизоре,просто мы незнаем его в лицо и ФИО.

[

огпять на личности переходят ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая оценка "недооцененности" гривны от "немецкой волны" ....

 

www.dw-world.de/dw/article/0,,3903634,00.html

 

считайте сами гуляш ( мясо ) в германии - 3,99 на летний курс = 3,99 * 6,50 = 25,93 и это не в самом экономном магазине . Фарш 2,99 * 6,50 = 19,43 , за эти деньги можно было купить только куринный .

 

А мы бедная и аграрная страна , в которой цены должны быть на уровне самой дальней провинции ....

 

Хм... смотря какие товары брать... + еще куча коррупционных факторов, которых в Германии нет и которые здорово влияют на цены в наших супермаркетах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... смотря какие товары брать... + еще куча коррупционных факторов, которых в Германии нет и которые здорово влияют на цены в наших супермаркетах.

 

я знаю какие факторы влияют , собственно окупаемость выше, но подумайте сами , эти цены включают немецкую зарплату, и расчитаны под немецкую зарплату , а мы не настолько богаты , но можем позволить платить больше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что голод и холод - это закономерный и неизбежный финал самостийного эксперимента. Я бы на их месте помолился, чтоб чего похуже не было.

 

Похоже психологические проблемы у русских все усугубляются и усугубляются. Мечты про крах Америки уже не удовлетворяют. Теперь по поводу нас беснуются... Представляю какая будет трагедия если и эта мечта не осуществится. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю какие факторы влияют , собственно окупаемость выше, но подумайте сами , эти цены включают немецкую зарплату, и рассчитаны под немецкую зарплату , а мы не настолько богаты , но можем позволить платить больше .

 

День добрый. Экономические законы везде одинаковы, значит рано или поздно и мы придём к этим ценам. Главный вопрос- когда или кто и что нам мешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Экономические законы везде одинаковы, значит рано или поздно и мы придём к этим ценам. Главный вопрос- когда или кто и что нам мешает.

 

законы везде одинаковы и они говорят что цена обеда в забегаловке на переферии не может быть дороже дорогого ресторана ньюйорка . А у нас получается что цены в "недооценной гривне" дороже чем в "переоцененном" евро . Падать есть куда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одни эмоции:) читать нечего:)

самое главное - "то что чел "авторитетный":)...

и ..слово "п...ец"

 

тренирую себя не бояться слов:)))))))

 

да авантюрист "чел авторитетный", на форуме стадо гоблинов смотрит ему в рот, и перебивая друг друга цитируют новостную ленту про путина.

 

ветка про украину - это просто песня, таких оголтелых нигде не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая оценка "недооцененности" гривны от "немецкой волны" ....

 

www.dw-world.de/dw/article/0,,3903634,00.html

 

считайте сами гуляш ( мясо ) в германии - 3,99 на летний курс = 3,99 * 6,50 = 25,93 и это не в самом экономном магазине . Фарш 2,99 * 6,50 = 19,43 , за эти деньги можно было купить только куринный .

 

А мы бедная и аграрная страна , в которой цены должны быть на уровне самой дальней провинции ....

 

 

Ну так если взять эти цены мы уже сравнялись! у нас гуляш свинной 43-45 грн. Н а нынешний курс евро как раз. А говоря что в этих ценах зп Германии то в наших ценах еще и сх кредиты в 24% годовых лежат. Вот и паритет. Думаю то что имеем это вполне нормально ( ну скажем так объективно) просто считаю выше это уже что то не то. А падать цены на продукты думаю не будут.

А кстати большой вопрос к Аляку. смотрел ли он фильм по 5 каналу относительно ФРС и возникновению ее. О войнах и каким образом они спонсируеться и кем. Если да как вы думаете это правда и какие прогнозы по вводу амеро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если взять эти цены мы уже сравнялись! у нас гуляш свинной 43-45 грн. Н а нынешний курс евро как раз. А говоря что в этих ценах зп Германии то в наших ценах еще и сх кредиты в 24% годовых лежат. Вот и паритет.

Думаю то что имеем это вполне нормально ( ну скажем так объективно) просто считаю выше это уже что то не то. А падать цены на продукты думаю не будут.

 

В валюте будут . Им некуда деваться . Увы без притока масса запасов быстро проестся а затем будет перестройка на ценовую политику экспортно-ориентированной страны . Судьба правинции - поставлять товар ко двору , а значит цены не могут быть и там и там одинаковые . Большая часть цены сейчас в наценке .

 

 

А кстати большой вопрос к Аляку. смотрел ли он фильм по 5 каналу относительно ФРС и возникновению ее. О войнах и каким образом они спонсируеться и кем. Если да как вы думаете это правда и какие прогнозы по вводу амеро?

Нет , не смотрел .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет , не смотрел.

Я подозреваю что Drive7 имеет ввиду или фильм "Бесценный доллар",

или "Дух времени". Мое имхо-общеизвестные факты разбавлены конспирологией в духе ж/д-массонского заговора и ФРС как инструмента его реализации. верить в эту конспирологию или нет каждый выбирает это в меру "распущенности".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю что Drive7 имеет ввиду или фильм "Бесценный доллар",

или "Дух времени".

Или "Дух времени 2":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да авантюрист "чел авторитетный", на форуме стадо гоблинов смотрит ему в рот, и перебивая друг друга цитируют новостную ленту про путина.

 

ветка про украину - это просто песня, таких оголтелых нигде не видел.

 

Вот, что мне рассказали об авантюристе

Владыка Лавр | 22.12.2008, 13:38

 

"Авантюрист" - это проэкт ФСБ. На него работает целая бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что мне рассказали об авантюристе:

 

...

 

"Авантюрист" - это проэкт ФСБ. На него работает целая бригада.

 

 

Даже сомнений не было. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Экономические законы везде одинаковы, значит рано или поздно и мы придём к этим ценам. Главный вопрос- когда или кто и что нам мешает.

 

Правильно, экономические законы везде одинаковые.

Но...

Ситуация из конспекта (правда уже в макулатуре, поэтому с вариациями) по международной экономике для студентов 2-го курса.

 

Единица товара "Лямбус" в стране A стоит 60 долларов, а в стране B стоит 30 долларов. До какой цены может уменьшится цена "Лямбуса" в стране A из-за данного факта?

Если товар "Лямбус" скоропортящийся и срок доставки из страны B в страну A превышает срок его годности, то сразу получаем ответ - останется 60 долларов.

Если же товар не скоропортящийся, то надо учесть возможность арбитража, т.е. учесть стоимость транспортировки, экспортные и импортные пошлины, акцизы, налоги (как минимум НДС) и наценку(учитывающую риски) предприятия, которое готово взяться за экспорт товара из страны B и импорт в страну A.

Если, например:

- стоимость транспортировки (ТР): 5 долларов;

- экспортная пошлина (ЭП): 10%;

- импортная пошлина (ИП): 30%;

- НДС страны A и страны B (НДСA и НДСB): 20%;

- акцизы, затоможка, разтаможка и другие платежи (АП): 2%;

- наценка предприятия торговца (НТ): 10%;

то получаем следующую цену после доставки товара в страну A из страны B:

((30/(1+20%)*(1+10%)+5)*(1+2%)*(1+30%)*(1+20%)*(1+10%) = 56.89

 

Упрощенная формула расчёта: (ЦенаB/(1+НДСB)*(1+ЭП)+ТР)*(1+АП)*(1+ИП)*(1+НДСA)*(1+НТ)

 

С учётом того, что цена "Лямбуса" в стране A будет уменьшаться параллельно с увеличением цены в стране B, то в теории получаем следующие оценки цен:в стране B - 31 доллар, а в стране A - 59 долларов.

 

Вот такие пироги... :( Сильно ничего не поменялось.

Пока в стране A не понизится себестоимость производства "Лямбуса", не повысится конкуренция (если себестоимость низкая, но наценки производителя и торговцев высокие) - цена товара может быть выше в разы относительно других стран.

 

Если подходить с точки зрения покупательной способности населения (т.е. зарплат), то никаких закономерностей здесь тоже нет. В одной стране съедают 100 кг мяса на человека в год, а в другой 20 кг мяса. При этом во второй стране цена мяса может быть в разы выше, чем в первой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я знаю какие факторы влияют , собственно окупаемость выше, но подумайте сами , эти цены включают немецкую зарплату, и расчитаны под немецкую зарплату , а мы не настолько богаты , но можем позволить платить больше .

 

Не совсем так: вынуждены платить больше. У нас что есть альтернативы? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока в стране A не понизится себестоимость производства "Лямбуса", не повысится конкуренция (если себестоимость низкая, но наценки производителя и торговцев высокие) - цена товара может быть выше в разы относительно других стран.

 

А теперь представим ситуацию что теперь страна А хочет экспортировать в страну Б . До какой цены она должна опутстить цены с 60 долл чтоб это сделать ? С учетом усугубления конкуренции .

 

Вот это нам и предстоит .

 

А теперь представим что нам дали 60 долл в долг чтоб мы могли купить товар ТОГДА , и должны заработать эти 60 долл ТЕПЕРЬ , по новым ценам . Каково будет соотношение в товарной массе ....

 

Как где-то видел прогноз "экстрасенса" на 2009 год - "а что вы скажете об украине ? - о ней нужно молиться" ... так оно и есть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... фильм по 5 каналу относительно ФРС и возникновению ее. О войнах и каким образом они спонсируеться и кем.

...

 

Однозначно заказуха (Zeitgeist)... Или ФСБ, или арабов, а может и кого-то ещё... Добротная, конечно же, с многими правдивыми фактами, в т.ч. относительно целей, манипуляций... Но из одних и тех же фактов можно делать разные выводы, т.к. картина фактов всёравно остаётся неполная. Передёргивание и манипулирование мнением зрителя на лицо. Но полезность фильма конечно же есть. Как минимум заставляет задуматься и напомнить себе, что многое делается для чьих-то интересов.

Некоторые факты не выдерживают никакой критики. Особенно мне "понравился" момент о подписании банкирами в 1910 акта о создании ФРС, где они секретно собрались на острове Джона Моргана, подписывали этот документ, но при этом скрывали друг от друга свои фамилии... :):):) Брееед...

А относительно амеро я думаю беспокоится не стоит. Если будет, то будет также как с евро: поменяли марки, лиры, франки на евро, и даже сейчас ещё меняют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...