Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Однозначно заказуха (Zeitgeist)... Или ФСБ, или арабов, а может и кого-то ещё...

 

Состряпали, скорее всего, сами создатели ФРС :) С целью скормить пиплу новую наживку, замаскировав ее правдивой, но утратившей свое значение информацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как где-то видел прогноз "экстрасенса" на 2009 год - "а что вы скажете об украине ? - о ней нужно молиться" ... так оно и есть .

 

Да, есть такое дело. Вот ссылка на просмотр сего чуда. По России, Украине, США, Грузии, и немного пустого трепа в конце, но все же:

(ссылка устарела)

Скачать ролик можно по ссылке:

(ссылка устарела)

17b0c0235377b2a6e1f07fa28235a0ef.flv 107 MB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aляк!

Аналитик пишуший на мове это оксюморон

 

Не понял . А что-то зависит от языка ? Болезненное какое-то отношение , давайте здесь еще поделимся на разноязычных , потом возьмем флажки в руки разноцветные , помахаем , а потом стенка на стенку . Ведь это прикольнее чем воспринимать реальность . Главное что не нужно думать . Раз флажок в руке - значит виновен , и наша банду вашу . А потом спрашиваем почему гривна падает , куда делся газ , и вообще что будет . да потому что ищем легких , простых и понятных ответов - в языках , флажках и т.д. так проще , дайте мне мальборо синее , не нужно вникать какое оно на самом деле и как времдит здоровью.

 

По теме , скорее всего в первые сессии межбанка после праздников курс вырастет . Этому будет способствовать скопившаяся торговая выручка , нерабочие дни , и запоздалая реакция "папы" , который обычно тормозит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...По теме , скорее всего в первые сессии межбанка после праздников курс вырастет . Этому будет способствовать скопившаяся торговая выручка , нерабочие дни , и запоздалая реакция "папы" , который обычно тормозит .

 

А как насчёт вот этого фактора:

 

...

Тигипко также отметил, что определенные основания для оптимизма дает улучшающаяся ситуация во внешней торговле Украины: свои плоды приносит девальвация национальной валюты. По его данным, за 23 дня декабря импорт составил $2,2 млрд, тогда как экспорт – $4 млрд.

 

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/109094.html

 

Если не врёт, то ситуация может чуть-чуть притормозиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчёт вот этого фактора:

 

...

Тигипко также отметил, что определенные основания для оптимизма дает улучшающаяся ситуация во внешней торговле Украины: свои плоды приносит девальвация национальной валюты. По его данным, за 23 дня декабря импорт составил $2,2 млрд, тогда как экспорт – $4 млрд.

 

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/109094.html

 

 

Тут нет оплаты за газ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

censor.net.ua/go/offer/ResourceID/109094.html

 

 

Тут нет оплаты за газ!

 

Оплата за газ делалась из ЗВР, минуя межбанк. Поэтому положительная разница между экспортом и импортом (если она, конечно, есть - согласно ссылки) может быть реализована в качестве предложения на на межбанке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не врёт, то ситуация может чуть-чуть притормозиться...

 

333 ....

 

а зачем я объясняю тут эффекты в экономике , рассказываю о товарных запасах , чтоб очередной политик далал вывод за 23 дня и проецировал ситуацию на 2009 год не объясняя причин , и ему хлопали в ладоши ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оплата за газ делалась из ЗВР, минуя межбанк. Поэтому положительная разница между экспортом и импортом (если она, конечно, есть - согласно ссылки) может быть реализована в качестве предложения на на межбанке.

 

И какая разница как и откуда была потрачена валюта ? Она осталась в государстве ? ЗВР растут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая разница как и откуда была потрачена валюта ? Она осталась в государстве ? ЗВР растут ?

 

Разница в игроках. Если будет избыток валюты на межбанке, то НБУ будет выкупать их по более выгодной для себе цене (хотите продавайте - хотите нет). А если бы эту валюту покупал "Нафтогаз" через межбанк, то (я думаю в этом Вы не сомневаетесь) курс был бы совсем не 7.7 UAH/USD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По состоянию на 31.12 остатки на корсчетах 19622.1

Овернайт 27%.Учитывая что это был конец месяца можно представить что будет с гривной 5.01.Уже есть вести что на рынке появляется масса гривны,подтверждение наверное увидим завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

333 ....

 

а зачем я объясняю тут эффекты в экономике , рассказываю о товарных запасах , чтоб очередной политик далал вывод за 23 дня и проецировал ситуацию на 2009 год не объясняя причин , и ему хлопали в ладоши ...

 

Было бы за что - и похлопать не грех. Пока не за что. Тем более Тигипко к данному фактору вообще имеет десятое отношение...

А про проецирование на 2009 год я (не Тигипко) даже слова не сказал. Речь идёт о краткосрочных прогнозах - на следующую неделю. Если сейчас (!) избыток валюты есть, то процесс девальвации может растянуться на чуть больший срок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избытка валюты к сожалению нет.Из личных наблюдений:приноса доллара сегодня и вчера особо нет,звонки в основном на покупку,но не берут дороже 8.10,ждут завтра,гривны достаточно(лично у меня много новеньких 200-ток и 500-ток).Я всё таки думаю что с понедельника-вторника небольшой подьём,там выходной 7-ое,а уже потом сериал тяни-толкай продолжится в полной мере.Кстати Ющенко в новогодней речи отделался несколькими общими фразами о героизме,о валюте промолчал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в игроках. Если будет избыток валюты на межбанке, то НБУ будет выкупать их по более выгодной для себе цене (хотите продавайте - хотите нет). А если бы эту валюту покупал "Нафтогаз" через межбанк, то (я думаю в этом Вы не сомневаетесь) курс был бы совсем не 7.7 UAH/USD

 

это уже "учтено" . Без газа был дефицит . пришлось в последние дни подливать .

 

вопрос в том что валюты больше не становиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже просто достают обвинения в мелочности со стороны "аналитиков" , вернее как я думаю это один и тот же человек ходит по следам ...

 

Дивно трохи, Ви побачили звинувачення там, де їх не було.

Мені було цікаво, Ви не відповіли. Ваше право, тим більше питання не по темі.

 

Якщо хочете знати, усіх своїх знайомих, рідних ще у вересні почав переконувати у тому, щоб не зберігали депозити в гривні і розказував прогнози на майбутнє - ПРОГНОЗИ ВАШІ розказував, не мої. Я Вам повірив ще тоді - Добре я вже зробив тим, хто мене послухав, зараз ще питають, що Ви пишите, які ВАШІ прогнози - ОСЬ ТАК.

 

З повагою,

Микола Аналітик. (Дивно, чому слово "аналітик" не може бути прізвищем?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая оценка "недооцененности" гривны от "немецкой волны" ....

 

www.dw-world.de/dw/article/0,,3903634,00.html

 

считайте сами гуляш ( мясо ) в германии - 3,99 на летний курс = 3,99 * 6,50 = 25,93 и это не в самом экономном магазине . Фарш 2,99 * 6,50 = 19,43 , за эти деньги можно было купить только куринный .

 

А мы бедная и аграрная страна , в которой цены должны быть на уровне самой дальней провинции ....

+10000000

Последние несколько лет нам с женой полюбилось отдыхать в Европе - 10-ти дневные эконом туры по нескольким странам за тур. Интересно посмотреть на людей, образ жизни, узнать историю, культуру...

Так вот, есть у меня мулька, в каждой стране находить супермаркет какой-нибудь известной сети и сравнивать цены.

Ужосс, еще ни в одной стране (в которых бывал) не видел цен, дороже чем у нас! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+10000000

Последние несколько лет нам с женой полюбилось отдыхать в Европе - 10-ти дневные эконом туры по нескольким странам за тур. Интересно посмотреть на людей, образ жизни, узнать историю, культуру...

Так вот, есть у меня мулька, в каждой стране находить супермаркет какой-нибудь известной сети и сравнивать цены.

Ужосс, еще ни в одной стране (в которых бывал) не видел цен, дороже чем у нас! :shock:

Зато спиртное у нас дешевле всех, ну и еще курево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато спиртное у нас дешевле всех, ну и еще курево.

Отличная забота о здоровье громадян:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+10000000

Последние несколько лет нам с женой полюбилось отдыхать в Европе - 10-ти дневные эконом туры по нескольким странам за тур. Интересно посмотреть на людей, образ жизни, узнать историю, культуру...

Так вот, есть у меня мулька, в каждой стране находить супермаркет какой-нибудь известной сети и сравнивать цены.

Ужосс, еще ни в одной стране (в которых бывал) не видел цен, дороже чем у нас! :shock:

 

 

Місто Володимир-Волинський - Поляки сотнями щодня скуповуються продуктами харчування в супермаркеті Вопак (вул.Устилузька) - 10км. від границі + магазини м.Устилуг (місто на границі - 7-8 магазинів на 3000 населення).

Місто Ковель - Поляки+Білоруси(з листопада) скуповуються в супермаркетах Наш Край, Вопак.

 

В місті Устилуг черги в сторону Польщі, але не Українцями а Поляками. Не МИ скуповуємся там - А ВОНИ скупляються тут. ЧОМУ ПИТАННЯ????

Ах так, в нас же ДОРОЖЧЕ, чому Поляки мають купувати ДЕШЕВІ ТОВАРИ У СЕБЕ ДОМА, якщо можуть купити ДОРОГІ товари в Україні...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато спиртное у нас дешевле всех, ну и еще курево.

 

Спиртное, курево, медикаменты не трогаю.

Я говорю о продуктах, товарах первой необходимости.

Например о мясном:

Самый конец 2007 - Прага, Билла - самая дорогая нарезка 27грн!

Конец 2008 - Вена, та же Билла - самая дорогая нарезка 41грн!

 

О молочном и ценах в ресторанах и говорить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В місті Устилуг черги в сторону Польщі, але не Українцями а Поляками. Не МИ скуповуємся там - А ВОНИ скупляються тут. ЧОМУ ПИТАННЯ????

Ах так, в нас же ДОРОЖЧЕ, чому Поляки мають купувати ДЕШЕВІ ТОВАРИ У СЕБЕ ДОМА, якщо можуть купити ДОРОГІ товари в Україні...

 

алкоголь , сигареты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+10000000

Последние несколько лет нам с женой полюбилось отдыхать в Европе - 10-ти дневные эконом туры по нескольким странам за тур. Интересно посмотреть на людей, образ жизни, узнать историю, культуру...

Так вот, есть у меня мулька, в каждой стране находить супермаркет какой-нибудь известной сети и сравнивать цены.

Ужосс, еще ни в одной стране (в которых бывал) не видел цен, дороже чем у нас! :shock:

 

В России вроде подороже будет. В Москве по крайней мере.

А так да в Европе дешевле однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам. Дешевле не везде и не всегда. Вы на цифирьки смотрите или реально пересчитываете? Фото в студию! Я согласен, есть места, где что-то (но далеко не все!!) можно найти дешевле. Но, повторяю, далеко не везде и не всегда.

А я предлагаю два фото, сделанные в Лондоне в недорогом сетевом супермаркете Waitrose 15 октября сего года. Прошу посмотреть кому интересны цены на баранину и йогурты. Есть и другие фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...