Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Мне нравятся киевские ларьки ).. Они как контуженные. Знают, что где-то верхушка объё, но не знают как поставить циферки и поэтому хитрят в подтасовке 8,025 или 8,199; 8,25. Играются с плохим зрением.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вариант не показать всю сумму сделки, а выдать продавцу часть суммы в деньгах в обход банка?

А сделка только по оценочной стоимости, которая будет еще и выше рыночной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте финмонитора та же история finmonitor.com.ua/ по доллару курсов ПОВ нет только по евро и рублю

 

Это все клоны таблицы Финанс.уа. Да и сам Финмонитор уже скончался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделка только по оценочной стоимости, которая будет еще и выше рыночной.

 

Можно обойти это договором аренды на пару сотен лет с стопроцентной копеечной предоплатой за весь срок и лютой неустойкой за досрочное расторжение договора "хозяином". Расходы только на нотариуса.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему у нас все автомобили покупаются-продаются по генеральной доверенности? Потому что оформление дорогое. Хотя риск быть кинутым большой, люди все равно официально не регистрируют сделки. Так будет и с недвигой. Люди, рынок, как ручеек, найдут способы обходить камешки и преграды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойти это договором аренды на пару сотен лет с стопроцентной копеечной предоплатой за весь срок и лютой неустойкой за досрочное расторжение договора "хозяином". Расходы только на нотариуса.

Неофициально озвучили ограничение на расчеты наличными 200 тыс. грн., в квартирных вопросах обойдут легко - расчет частями по 199 тыс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно обойти это договором аренды на пару сотен лет с стопроцентной копеечной предоплатой за весь срок и лютой неустойкой за досрочное расторжение договора "хозяином". Расходы только на нотариуса.

 

Тупость. При договоре аренды не переходит право собственности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сделка только по оценочной стоимости, которая будет еще и выше рыночной.

 

т.е. чтобы продать/купить ниже оценочной стоимости продавцу придется возвращать деньги покупателю? Очень веселая схема. Не думаю, что до такого маразма дойдет, а если дойдет, то вряд ли будет долго работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся все же к перспективам курса..

В этом свете хотелось бы заметить, что стало очень много людей сидящих в долларе и видимо перекладывающих в доллар большую часть поступающей грн.

Затариваюсь обычно в одном и том же маркете. Последние недели 2-3 в ходовое время наблюдаю очередь к обменнику стабильно человек 5-8 сдающих. Если раньше и стояли, то пара человек, в основном с сотками (видимо из заначек, не рассчитавшие месячные расходы) - а так большую часть времени пусто. Сейчас стоят студентики и люди постарше с 20$, 50$.

Похоже все затаив дыхание ждут выборов и просадки, которой видимо как раз сразу и не будет - опять сыграют против пересичных..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупость. При договоре аренды не переходит право собственности.

 

При огромной неустойке за досрочный разрыв договора аренды можно обойтись и без права собственности. Единственный минус - невозможность взять под залог такой квартиры кредит. Грамотно составленный договор аренды таки позволяет бороться с законотворчеством быдлоправительства. Немного личного в тему. Я очень часто ссорился со своей невестой, и она часто меня выгоняла за то, что я алкаш и бабник, но потом просила вернуться. Со временем мне это надоело, и я оформил договор аренды на её квартиру на пять лет, с распиской, что я весь срок аренды оплатил. Всё честно заверили, туда сюда суммы по банкам провели, и все довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас стоят студентики и люди постарше с 20$, 50$.

Может, студентам и бабушкам за предвыборную агитацию, и прочие услуги, связанные с выборами, баксами платят?)))

 

Почему из валютных таблиц Finance.UA исчезли обменные пункты?

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/10/19/289740

Четанипонял.

Захожу на финансы

tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/USD/0#2:0

Сегодня суббота.

В таблице банков нет, только 3 обменки

- Ф ПОВ №14

- Ф СДЮШОР-Киев

- Ф Арсенал

Змінено користувачем InSAn
Офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот заметил такую фишку. Цены в гривне сильно выросли, а доллар строит, доходы либо упали либо тоже стоят. О чем это говорит?

Вот я, зарабатываю в долларах. В 2008 году мне хватало 100 долларов на еду в неделю, сейчас надо 300 долларов обменять. Заработок поднялся не сильно, там типа кризис. Вот лично мне выгодно чтоб курс поднялся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ скупает доллары и избавляется от евро finance.obozrevatel.com/business-and-finance/30298-nbu-skupaet-dollaryi-i-izbavlyaetsya-ot-evro.htm В сентябре Нацбанк продал евро на сумму 1200 млн. евро и приобрел долларов США на сумму 150 млн. долларов. Соответственно, доля этих валют в ЗВР регулятора сократилась с 36,97% до 33,36% и выросла с 42,37% до 45,7%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ihtiandr consulting, что вы пишите?

Какой договор? Да в Израиле без справки от оценщика сделку купли продажи квартиры не производят

Знаете несколько раз читала ваши сообщения -такой бред Впечатление что пишет мальчик подросток

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker,

по какой причине Вы отозвали свой прогноз курс гривна/доллар на конец года, кажется это было в начале сентября.

 

по личной.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина, один из ведущих мировых экспортеров зерна, запретит экспорт пшеницы с 15 ноября, опасаясь, что слишком быстрый и масштабный вывоз зерна за рубеж приведет к дефициту внутри страны и росту цен на хлеб, сообщили операторы рынка. ...неожиданная новость, однако

link

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ak574, ожиданная. все правильно делают. надо ж помочь главному банкомату планеты в разгоне цен на товарных рынках...

 

активность экспорта к этому периоду времени уже пониже будет нежели в сент-окт, так что без влияния на курс, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ak574, ожиданная. все правильно делают. надо ж помочь главному банкомату планеты в разгоне цен на товарных рынках...

 

банкер, извини, не смог удержаться :)

 

скажи пож-та, а что в ваших кругах теория о главном банкомате теперь имеет большую популярность? :)

 

ведь раньше это можно было встретить только на далеких-далеких островах где-то в потерянном интернете.

ну или там голос восставшего из пепла экс-министра финансов в обличающем власть интервью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-таки газ в обмен на трубу...и еще много чего другого "вдовесок"... возможно включая и вступление в ТС...

 

возникает вопрос - почему бездарно проср..ли отпущенное время и зачем тогда было тянуть резину..если год назад можно было отделаться одной трубой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При огромной неустойке за досрочный разрыв договора аренды можно обойтись и без права собственности. Единственный минус - невозможность взять под залог такой квартиры кредит. Грамотно составленный договор аренды таки позволяет бороться с законотворчеством быдлоправительства. Немного личного в тему. Я очень часто ссорился со своей невестой, и она часто меня выгоняла за то, что я алкаш и бабник, но потом просила вернуться. Со временем мне это надоело, и я оформил договор аренды на её квартиру на пять лет, с распиской, что я весь срок аренды оплатил. Всё честно заверили, туда сюда суммы по банкам провели, и все довольны.
вы кредит не возьмете, а вот продавец-арендодатель еще как возьмет:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникает вопрос - почему бездарно проср..ли отпущенное время и зачем тогда было тянуть резину..если год назад можно было отделаться одной трубой

 

ИМХО, курс на союз был взят изначально. Шла лишь торговля относительно условий сдачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банкер, извини, не смог удержаться :)

 

скажи пож-та, а что в ваших кругах теория о главном банкомате теперь имеет большую популярность? :)

 

ведь раньше это можно было встретить только на далеких-далеких островах где-то в потерянном интернете.

ну или там голос восставшего из пепла экс-министра финансов в обличающем власть интервью.

 

1 что вы считаете моими кругами?

а - киев и районы

б- нулевой мередиан и районы

в - за окияном

 

2. не уловил связи с островами, интернетом и мною.

3. какую власть? в каком интервью?

 

з.ы есть немного времени на продолжение дискуссии, так что теперь ход за вами )

 

Добавлено через 1 минуту

все-таки газ в обмен на трубу...и еще много чего другого "вдовесок"... возможно включая и вступление в ТС...

 

возникает вопрос - почему бездарно проср..ли отпущенное время и зачем тогда было тянуть резину..если год назад можно было отделаться одной трубой

 

какая труба?

вот помоему уже труба - kommersant.ua/doc/2050858 аж на 3 абазаца нашкребли информационное освещение какое....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 что вы считаете моими кругами?

а - киев и районы

б- нулевой мередиан и районы

в - за окияном

 

2. не уловил связи с островами, интернетом и мною.

3. какую власть? в каком интервью?

 

з.ы есть немного времени на продолжение дискуссии, так что теперь ход за вами )

 

 

предположим я мягко говоря не ожидал таких слов, потому как версия о главстанке она была больше скажем потребительская. из двух слов поясняющая кто управляет миром и почему. и что некоторые действия могут быть бессмысленными, как например стоять под зонтиком под тропическим ливнем.

 

этой теорией увлекались достаточно разные люди и умные в том числе, еще раз приведу пример своего безусловно умного преподавателя по системной динамике, который по его словам спрогнозировал давным давно подобный кризис 2008 года и все говорил что вот скоро все будет по другому.

 

понятно, главстанок это правда, но не вся. это часть правды, но ведь есть и другая часть - что делают люди управляющие фин системой.

 

поэтому вопрос был - что-то делают чтобы вместо зонтика построить надежный замок или можно сослаться на ограниченность и бессмысленность подобных действий прикрываясь главстанком?

теория главстанка не закрыла ли путь к действиям? :)

 

ну в общем понимаю что это все достаточно глупо, просто последние 2 дня тянет на философию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka, ну давайте в оффлай режим перейдем...так как философская ветка другая. да и чесно сказать не моя это тема - всемирная теория спасения через поиск новой парадигмы развития общества. я как и все, всего лишь простой потребитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...