Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Давно не видел такого графика как сегодня на межбанке.

Та ланна. С месяц назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банки, согласившиеся удешевить кредитование, получат рефинансирование от Национального банка Украины (НБУ). Об этом глава НБУ Сергей Арбузов заявил во время рабочей поездки в Токио.

 

Согласно сообщению, Арбузов 9 октября провел встречу с главами 20 крупнейших банков и призвал их увеличить кредитование секторов экономики, таких как агросектор, инфраструктура и добыча полезных ископаемых.

 

“Банки, согласившиеся удешевить кредитование, получат рефинансирование, – заявил Арбузов. – Мы постараемся делать это на почти автоматической основе. Банки, которые прислушались ко мне, получат прибыль, и довольно значительную”.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/10/15/289363

 

Только ручное управление, только хардкор.

 

Добавлено через 31 минуту

«У нас были проблемы финансирования по системе казначейства из-за того, что 7 октября Украина заплатила России 1 млрд долл. за потребленный газ. Мы притормозили финансирование по системе казначейства. А вчера процесс отпущен», - заявил Н.Азаров.

 

economics.unian.net/rus/detail/143052

Змінено користувачем mainstream
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему нет - 18,1 млрд грн на утро сегодня.

учитывая, что на МБ некоторый движ вверх, то думаю, что утром было! 18 млрд, а теперь существенно меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо было деньги снять с карточки, звоню в колцентр НАДРА

типа поднимите лимит

в ответ а нифига 5000 максимум с пятницы, хотите больше идите в кассу

(раньше было 4000 лимит,а по звонку делали безлимит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Specu, на утро сегодня , подсчитано в 16.22...

на утро сегодня опубликовали между 10,00 и 11,00 как обычно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ВалКли" (прямого выхода на межбанк)

 

На сколько я понял, "ВалКли" - это не межбанк. Это система отчета о сделках, проведенных на межбнке. Легализация их в НБУ, так сказать.

 

А межбанк - это собирательное понятие. Основных систем для совершения сделок две - Рейтерс Дилинг и УкрДилинг. Но если менеджер Василий из Банка А просто снимает трубку и звонит менеджеру Геннадию из Банка Б и догововаривается голосом об обмене некой суммы, то это тоже межбанк.

 

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно какие объемы

 

Возможно кому то будет полезным.

 

Внезапно (с) :) одному моему знакомому :) понадобилось оплатить не маленький счёт.

Причём в гривне, что действительно стало неожиданностью.

Поскольку деньги были приготовлены "не правильные"... т.е. зелёные.

 

Встал вопрос где и по чём быстро и надёжно "перевернуть".

Звонит он в один из не самых мелких киевских банков (топ 50) хорошо знакомому банкиру.

У них в обменнике курс 8,125 - 8,165

Но валюты нет.

 

В итоге бакс был продан в стенах банка по 8,16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кому то будет полезным.

 

Внезапно (с) :) одному моему знакомому :) понадобилось оплатить не маленький счёт.

Причём в гривне, что действительно стало неожиданностью.

Поскольку деньги были приготовлены "не правильные"... т.е. зелёные.

 

Встал вопрос где и по чём быстро и надёжно "перевернуть".

Звонит он в один из не самых мелких киевских банков (топ 50) хорошо знакомому банкиру.

У них в обменнике курс 8,125 - 8,165

Но валюты нет.

 

В итоге бакс был продан в стенах банка по 8,16

нуууу...уделали его комфортно.сегодня 8,2-8,24 продажа..8,185 -покупка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нуууу...уделали его комфортно.сегодня 8,2-8,24 продажа..8,185 -покупка.

где вы такое страшное нашли ?

экс по прежнему дает 8,11

даже катани 8,14/8,165

 

интересная движуха по газу :

 

1. Янович посчитал что мы каждый год дарим России 5 ярдов долларов переплачивая за газ

2.Кабинет министров Украины отменил установленный правительством Юлии Тимошенко порядок закупки газа за рубежом. Теперь продавать импортный газ сможет не только "Нафтогаз", сотрудничающий с

"Газпромом", но и химические предприятия, а также компании, у которых есть соответствующая лицензия.

теперь газом может торговать и Фирташ,тем более вся газораспределительная система в его руках :)

ну и "Газпром" может спокойно заходить на внутренний рынок,че кремль и требовал... осталось получить только лицензию

3. Украинское правительство обязало компанию "Нафтогаз Украины" обеспечить природным газом его гарантированных поставщиков. Теперь компания также должна формировать ресурс газа для всех потребителей страны, а не только для населения, бюджетных учреждений и религиозных организаций, как это было ранее

Гарантированными поставщиками газа на Украине считаются региональные газоснабжающие компании. Их основным владельцем является компания "Газтек", связанная с известным в стране бизнесменом Дмитрием Фирташем :) :) :)

4. протеже Фирташа в Берлине : Первый вице-премьер Украины Валерий Хорошковский в интервью Deutsche Welle заявил, что одним лишь обещанием снизить цены на газ Украину не заманить в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

5. ну и напоследок :

Международный валютный фонд требует от Украины повысить тарифы на газ и тепло на 20%

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения Украины не повышались два года и повышаться не будут, заверяет лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

 

логическую цепочку постройте сами....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная движуха по газу :

...................................................

логическую цепочку постройте сами....

Ну и где тут логика?

Растолкуйте для тупых. :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и где тут логика?

все это "слова" одной песни - Украина для России

 

"...

Ориентация — Север,

Я хочу, чтоб ты верил,

Я хочу, чтоб ты плакал!

А я не буду бояться,

Что нам нужно расстаться,

Что мне нужно остаться.

 

 

 

Я себя для тебя сделала целою

Разорви до "нельзя"

А теперь шаг назад сделала,

Не хочу замерзать смелая,

В миг один — ты один, ты пойми,

Что со мной не сравним целый мир.." (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может подсказать, с какой целью НБУ вчера на межбанке продавал доллары по 8,05, при том, что банки были готовы покупать его по 8,16? Т.е. для чего на каждом долларе, проданном из ЗВР Украины терять на ровном месте 11 копеек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, ошибаетесь. к сожалению валютный межбанк утсроен таким образом что хоть по телефону, дилингу, телеграфу, но в итоге все долджно быть подтверждено по валкли. без квитанции из той системы рачсеты по межбанку провести нельзя.

 

Добавлено через 2 минуты

Редактор_diy, хороший вопрос. наверное пытаются провести психологическое воздействие. не всегда правильное решение. думаю что в этот раз нужно было по рынку продавать а не по 8,05

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ВалКли" - это не межбанк. Это система отчета о сделках, проведенных на межбнке. Легализация их в НБУ, так сказать... А межбанк - это собирательное понятие....

 

Бутуз, ошибаетесь. к сожалению валютный межбанк утсроен таким образом что хоть по телефону, дилингу, телеграфу, но в итоге все долджно быть подтверждено по валкли. без квитанции из той системы рачсеты по межбанку провести нельзя

 

 

 

Простите, не уловил где ошибка. И Вы и я написали одно и тоже: сделки присходят где угодно, потдверждаются в ВалКли постфактум. Т.е. продавец и покупатель сначала где-то договорились (дилинговые системы, телефон,лично), а в НБУшном ВалКли зарегистрировали свою договоренность. Проводя аналогию, валюту продают так же, как и квартиру: поиск покупателя, достижение консенсуса по цене и, наконец, регистрация сделки у нотариуса с занесением в реестр. Говорить, что ВалКли = Межбанк, все рано как утверждать, что кабинет нотариуса = рынок недвижимости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то может подсказать, с какой целью НБУ вчера на межбанке продавал доллары по 8,05, при том, что банки были готовы покупать его по 8,16? Т.е. для чего на каждом долларе, проданном из ЗВР Украины терять на ровном месте 11 копеек?
как иначе эти 11 копеек положить на карман?:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Бутуз, без кабинета нотариуса возможен рынок недвижимости?
вроде как возможен в сельской местности...:beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бутуз, без кабинета нотариуса возможен рынок недвижимости?

 

Нет. Но он еще много без чего невозможен. К примеру, без заводов по производству бумаги.

 

Не следует отождествлять коммерческую систему торгов и регуляторную систему государства.

Змінено користувачем InSAn
Офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На засіданні комітету економічних реформ в середу Янукович доручив голові Нацбанку Сергію Арбузову спільно з Азаровим розробити програму кредитування реального сектора економіки.

 

"Сподіваюся, що, Сергію Геннадійовичу, ви разом з українськими банками відпрацюєте в кінці кінців і запропонуйте програму розвитку нашої країни. Я чекаю від вас разом прем'єр-міністром Азаровим, якого я відпустив вже до кінця цієї виборчої кампанії працювати і займатися виборами", - заявив президент.

 

Программу кредитования реального сектора нужно разработать.

 

Я себе примерно так это представляю:

- ставки на рынке 30% (все вкладываются в депозиты и гос. займы)

- объявляется программа "доступные кредиты реальному сектору"

- нужно подать заявку в соответствующий комитет

- комитет рассматривает и компенсирует 25% по кредиту из бюджета

(который все кредитуют в пункте 1)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Программу кредитования реального сектора нужно разработать.

 

Я себе примерно так это представляю:

 

Вы как-то все усложняете. Есть схема попроще. Выдаем льготные кредиты нужным фирмам, под 30% годовых, с компенсацией 25% из бюджета и закрываем программу, в силу малой рентабельности, но с обещаниями открыть новую, более совершенную и экономически обоснованную.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...