Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Закон же про продажу валюты, а не покупку.....

 

Что по сути своей НЕ логично.

 

А вот кто точно "попадает" от такого закона, так это наши гости/туристы и соответственно вся без исключения инфраструктура, заточенная на работу с зарубежными гостями.

 

Особый привет крымчанам и одесситам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает в той же Польше, напр. конвертнуть доллар в гривну? Не, ну пару подходов ради покупки квартиры совершить нужно будет, но это ж не 15%.

Тогда уж легче в той же польше и остаться.... :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по сути своей НЕ логично.

 

А вот кто точно "попадает" от такого закона, так это наши гости/туристы и соответственно вся без исключения инфраструктура, заточенная на работу с зарубежными гостями.

 

Особый привет крымчанам и одесситам!

 

гости будут платить картой - наше гос-во дырку от бублика получит

Россияне без проблем купят гривну у себя. Хотя - неудобства будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шо, огорчил НБУ обвалистов?

это еще не тузы, так - валеты...

зы

по .28 нет отдачи

ззы

офф: кто-нибудь катался на авто в РФ? как там быть с тонировкой передних боковых?

уже писал - смотря что считать тузами

тут вон авелка пишет

------------------------------------

В масштабах всей страны общая численность работников, которые постоянно работают за ее пределами, на сегодня, вероятно, составляет не более 1,4-1,8 млн человек.

 

Указанное количество постоянных работников могут ежегодно по разным каналам передавать в наше государство 5-10 млрд евро. Еще 1-2 млрд могут ввозить украинцы, которые выезжают на несколько месяцев для сезонных, преимущественно сельскохозяйственных работ.

------------------------------------

да они там все скрытые миллионеры по такой статистике получаются....

вот и получается что нам выгодней всего экспортировать заробитчан с обязательством "умирать" возвращаться на родину

так как в ВР собираются внести законопроект о транслантологии.

Смысл в том что если при жизни ты не написал отказ,в случае твоей смерти тебя могут разобрать на запчасти. А так как платежеспособного спроса у нас минимум - все на экспорт,а одна почка стоит 20-30тыс.баксов,а по оценке спецов с одной относительно здоровой "тушки" можно напотрошить на 1 лям. баксов.

 

так шо лохторат теперь и после смерти можно "обдирать" и заставить приносить валюту.

юмор конечно черный, но жутковато стает в стране родной жить...

в которой много лесов, полей и рек...и прочей хрени...

вот только как не было так и нет уважения к правам и собственности граждан...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле надо было на покупку.

потому как а если не поверят? будут административными методами из оборота изымать...

 

Кредитчики восстанут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шрайк проехался по актуальным темам:

 

Скоту валюта не нужна

blogs.pravda.com.ua/authors/shrike/50aa43d87b5cf/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как они будут декларации с заробитчан и прочих получать?

Да никак не будут. Штрафами обложат.

Там вроде как-то перепись населения в 2012 году планировали,

Ихде та перепись? Уж декабрь скоро, а я о ней и не слыхал.

ЗЫ Перепись — не то. Там данные обезличенные. А в декларации — с ФИО и адресом. И подписью под «написанному верить».

на самом деле надо было на покупку.

Вашингтонский обком за такое пообрывает всё, что висит.

А кто мешает в той же Польше, напр. конвертнуть доллар в гривну?

Вернут обязательное письменное декларирование.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никак не будут. Штрафами обложат.

 

Ихде та перепись? Уж декабрь скоро, а я о ней и не слыхал.

ЗЫ Перепись — не то. Там данные обезличенные. А в декларации — с ФИО и адресом. И подписью под «написанному верить».

 

Перепись отложили - было сообщение в новостях.

А штрафы... как взимать будут? Отлавливать 2 млн человек при пересечении границы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не будет никаких "независимых" валютчиков. Будут подконтрольные с курсом, чуть-чуть лучше банковского, а остальных передавят. Опыт у покращувачив есть.

 

Отлавливать - это изымать, грохать, давить. Как не назови, смысл один. Или Вы думали, что им холодное пиво дадут и массаж сделают? "Типа Беркут" - это бывшие рэкетиры и сегодняшние..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлавливать 2 млн человек при пересечении границы?

Вспоминаем налоговые пативэны им. г-на Клименко. Повторят в масштабе всей страны. Если тогда это была утка (сейчас не могу упоминаний найти) — сделают былью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. где ?

 

НБУ почту разослал. 50% выручки подлежат обязательной реализации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал только что по поводу возможных обязательных деклараций: ведь в декларации указывается не только сумма доходов, но и имущество, и объём сбережений! Т.е., хотят знать точный размер персональных матрасов. А потом, если покупка чего-нить значимого, к ногтю: «А откель деньги? Ах, в матрасе? А почему в декларации нет? Штраф! Конфискация!»

После таких законопроектов и этому не удивлюсь.

Не уверен, что точно помню содержимое декларации, но раздела наличных сбережений "в матрацах" там нет. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не уверен, что точно помню содержимое декларации, но раздела наличных сбережений "в матрацах" там нет. Не?

 

значит будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Что мешает мне указать там миллион, которого у меня нет (на будущее, про запас)?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспоминаем налоговые пативэны им. г-на Клименко...

 

Это чего такое?...

 

Добавлено через 1 минуту

Ок. Что мешает мне указать там миллион, которого у меня нет (на будущее, про запас)?

 

Тоже кстати про это подумал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НБУ почту разослал. 50% выручки подлежат обязательной реализации

 

1. Надходження в іноземній валюті 1-ї групи Класифікатора іноземних валют та банківських металів, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 04 лютого 1998 року № 34 [у редакції постанови Правління Національного банку України від 02 жовтня 2002 року № 378, зареєстрованої в Міністерстві юстиції України 24 жовтня 2002 року за № 841/7129 (зі змінами)] та у російських рублях, на які поширюються вимоги Постанови № 475, підлягають обов’язковому продажу на міжбанківському валютному ринку України в розмірі 50 процентів.Решта надходжень в іноземній валюті залишається в розпорядженні резидентів і використовується ними відповідно до правил валютного регулювання.

 

постанова Правління НБУ від 16.11.2012 № 479

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раздела наличных сбережений "в матрацах" там нет. Не?

Долго ли форму поменять? Графы недвижимого и движимого имущества есть, добавят графы вкладов, наличных сбережений в национальной, иностранных валютах и драгметаллах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всей этой шумихе вокруг нового налога на продажу валюты не могу понять одного. Почему 15%? А то никакой тебе социальной справедливости. :\"\":

хочуть зрівняти фактичну річну інфляцію в валюті та гривні :D,

тоді смислу в нарощенні валютних депо не буде, гривневі матимуть більшу дохідність і однакову з доларовим(+15%) інфляцію...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает мне указать там миллион, которого у меня нет (на будущее, про запас)

Откель взялся лимон?

 

Это чего такое?

Статьи в инете времён когда Клименко руководил донецкой налоговой. Якобы катались автобусы с налоговыми ментами по частному сектору и трясли владельцев домов выше среднего на предмет «На какие шиши построил? Делись!» Пару месяцев назад попробовал найти те статьи — и следа нет. То ли вброс был, то ли зачистили. Не понятно, шо и думать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Что мешает мне указать там миллион, которого у меня нет (на будущее, про запас)?

 

нарисовали дебет - укажите кредит.

и наоборот

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарисовали дебет - укажите кредит.

и наоборот

 

откладывал с зарплаты / одолжил - могу расписку показать / был единщиком в более вольные времена, накопил / заработал в 90-х, не пил-не ел, валюту копил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откладывал с зарплаты / одолжил - могу расписку показать / был единщиком в более вольные времена, накопил / заработал в 90-х, не пил-не ел, валюту копил.

 

а потом похитят ребенка и скажут сколько в декларации было указано ...

 

жить стало веселее (С) азаров

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочуть зрівняти фактичну річну інфляцію в валюті та гривні :D,

тоді смислу в нарощенні валютних депо не буде, гривневі матимуть більшу дохідність і однакову з доларовим(+15%) інфляцію...

 

В Украине появятся индексированые депозиты

Введение индексного депозита позволит решить извечную задачу вкладчика - что лучше: вклад в гривне или в валюте, а также снимет валютные риски. Однако чтобы индексный депозит стал применим на практике, необходимо, чтобы банки имели финансовые инструменты хеджирования рисков. Об этом в своем блоге на UBR рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

finforum.org/page/index.html/_/bank-sektor/v-ukraine-pojavjatsja-indeksirovanye-depozity-r46673

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом похитят ребенка и скажут сколько в декларации было указано ...

 

жить стало веселее (С) азаров

 

В Норвегии недавно вводили такое: каждый мог в интернете посмотреть налоговую декларацию любого гражданина. Все ессно тут же бросились смотреть соседей/коллег/друзей. Преступность выросла... дело это потихоньку прикрыли, не совсем, но ограничили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...