Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплект резервного электроснабжения для дачи (3-4кВт)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Что опять обострение ?

Пена не идет?

Человеку привел уровень цень в опте , для понимания ситуации

разговаривать с тобой бесполезно

 

Ага, обострение, только не у меня, я не толкаю то шо не втолкуется. Да еще и с демпингом, и без ума.

 

И мы кстати на ты не переходили, харош хамить.

 

Ну вот смысл в той цене, ну занет ТС что можно у Вас без гарантии купить за 600$ Люксеон на 3кВт, ну а дальше. Что он с ним делать будет и куда он вписывается с заявленной нагрузкой и особенно насосной станцией в 800Вт и еще впридачу холодильником.

 

Ну Вы же специалист, а не манагер, которого задача накосить и через годик поменять профиль, вот и ответьте как он впихнет свою хотелку в этот Люксеон. А еще "ГЕЛЕВЫЕ" батарейки, блин, серия вторая, покажите мне там гель, и я извинюсь, или отвечайте за то что пишите. И не нужно ссылаться на дистрибютора, то его проблемы, что он там написал, его задача привезти и растолкать, а наша сделать на всем этом работоспособную систему и не на срок гарантии а на пяток-десяток лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ вы чего тут разборки устраиваете?:-x

 

Да понял я уже что ниче мне не светит:(, куплю какой нить Kipor на 5-6 кВт и буду думать как его спрятать и звукоизолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ вы чего тут разборки устраиваете?:-x

 

Да понял я уже что ниче мне не светит:(, куплю какой нить Kipor на 5-6 кВт и буду думать как его спрятать и звукоизолировать.

 

Да не обращайте внимания, это нормально, так опыта набираемся.

 

Сильно с прятаньем и звукоизолированием не перестарайтесь, есть тоже свои нюансы, обращайтесь подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП LUXEON UPS-5000ZX

Мощность 3000Вт, Батарея: подключаемая внешняя 48V (поставляется отдельно)

 

Аккумуляторная батарея LUXEON LX12-100Gel 100АЧ

 

Суммируем ценник - 600$+4*265$=1660$

Если батарейки взять 200АЧ - то 500$ каждая

 

И это не розничные цены а опт

 

Цей комлект в умовах замовника практично непрацездатний, і батарейки року не протягнуть. За базар атвєчу! Ж-)

 

Я стверджую, що у Люксеона нема гелевих АКБ. Якщо це неправда, тобто вони дійсно гелеві, то доведіть це - розріжте болгаркою бракований АКБ (беріть любий зі складу - не помилитеся ;) ), і продемонструйте, де там "гель".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки бенз. генератор намного практичнее в ценовой политике.

 

Отож, а я за такое утверждение еще в самом начале пилюлю получил.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ей самой нужно 3кВт свободной мощности, а у Вас еще обогревателей на 2кВт набежит, и как Вы планируете вписаться в бюджетный инвертор, он при таком раскладе взорвется.
Поставить реле и отключать конвектор во время работы насоса.

 

Добавлено через 14 минут

всего? Всего?! ВСЕГО?!

ИБП для ПК 1 кВт на 5 минут стоит около 5 тыс. грн... О каких 3 кВт на 4-5 часов может идти речь за 6К грн?!

Какие 5 тыс? Брал Powewcom 2000VA за $230 и термопот на 750Вт одним знакомым. 3адача - пить чаек, когда нет света. Потом электроснабжение там наладили и он больше года простоял отключенный и батареи струхли.

И почему такое желание топить конвектором от UPS Водонагреватель на 200л. при температуре 80 градусов имеет запас энергии около 20кВт*ч и даже с учетом труб и радиаторов импользовать такой теплоаккумулятор куда дешевле и долговечнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За базар атвєчу!

 

У вас наблюдается давно стойкая реакция на люксеон

вы парами кислот не дышали когда резали аккумуляторы ?

схрон проветривать нада иногда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал Powewcom 2000VA за $230

С возможностью подключения внешних батарей? On-Line? ну-ну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно без дополнительных батарей. Вы внимательно почитайте мое предыдущее сообщение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно без дополнительных батарей. Вы внимательно почитайте мое предыдущее сообщение.

 

Интересно и насколько хватало внутренних батарек. А на выходе наверное синус был.

 

А вот про реле, это правильно, только все эти решения денег стоят, причем дороже чем реле, да и импульс тока всеравно будет проскакивать и вполне может успевать тушить инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи хватало, что бы вскипятить 1,5л. воды 1 раз или 0,7л. дважды. А есть там синусоида или нет не вникал, на вкус чая не влияло Это был BNT-2000AP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи хватало, что бы вскипятить 1,5л. воды 1 раз или 0,7л. дважды. А есть там синусоида или нет не вникал, на вкус чая не влияло Это был BNT-2000AP

 

Круто, лучшая замена керасинки:lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Батареи хватало, что бы вскипятить 1,5л. воды 1 раз или 0,7л. дважды. А есть там синусоида или нет не вникал, на вкус чая не влияло Это был BNT-2000AP

 

Синусоиды там нет ,

мощность активная 1200вт

Встроено 2 батареи по 9А*ч

При 100% нагрузке расчитан на 7мин работы

 

Дешевле было туристический кемпингаз взять для таких делов,но по сравнению с термопотом некошерно конечно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примус кемпингазовский однозначно дешевле для чая, практичнее и запас киловаттчасов имеет немаленький, сам таким пользовался.

 

Подсчитал ради любопытства

Катридж газовый Campingaz CV 470 вмещает в себя ок 6 квтч тепла за 90-100 грн

 

Аккум такой емкости нужен на 12 В 500 ач ;)

 

Вот и вся арифметика для чая )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас наблюдается давно стойкая реакция на люксеон

вы парами кислот не дышали когда резали аккумуляторы ?

схрон проветривать нада иногда

 

Нормальна реакція на впарювання говна довірливим покупцям такими баригами як ти, що змушує мене регулярно проводити роз"яснювальні роботи серед моїх замовників.

А ти нариваєшся своїми висловлюваннями на грубість. Якщо будеш у Львові, то спробуй мені особисто контраргументувати, якщо вистачить сміливості.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с этим Luxeon - есть стабилизатор на 500ВА, работает 3 года, проблем не заметил. Знакомые используют их батареи в УПСах, проблем не замечали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так с этим Luxeon - есть стабилизатор на 500ВА, работает 3 года, проблем не заметил. Знакомые используют их батареи в УПСах, проблем не замечали.

 

Понимаете в чем дело - это троли , когда им даешь щелбана они кричат о тонкой ранимой душе и глубоком внутреннем мире.

Я таким предлагаю писать жалобы в лигу сексуальных меньшинств.

Да , господа тролли велкам в Днепропетровск , только не приезжайте на день Пограничника :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...