Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комплект резервного электроснабжения для дачи (3-4кВт)

abkiev

Рекомендовані повідомлення

Вечер добрый. Прошу мнения специалистов и может даже какие либо конкретные предложения по ценам.

Итак, буду делать пристройку к дому, хочу там разместить баньку и готов уголок отдать под нечто резервное. Генератор сложно вписывается в комнату отдыха в бане:o....начал смотреть в сторону комплектов на базе ИБП и аккумов...но нигде не смог найти готовые комплекты, к примеру на 2 или 5 кВт...с ценой, везде все в разброс продают.

 

У меня задача чтоб на протяжении 4-5 часов работал конвектор на 1.5кВт+холодильник+телек+насосная станция 0.8 кВт+пару лампочек. Я так понимаю комплект на 3кВт (если не сильно пользоваться водой) даст мне возможность еще конвектор на 750 ватт включить при необхиодимости...вобщем пытаюсь разобраться, памагиииите:beer:

 

Добавлю что отключения происходят не так часто, но бывает, тоесть покупать "бентли" в линейке оборудования не вижу смысла...хотелось бы вписаться в стоимость нормального генератора...тыщ 6-7 грн, это реально?

 

Также есть возможность купить аккумы обычные автомобильные по очень хорошей цене...они подойдут или нужны какие нить особенные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый. Прошу мнения специалистов и может даже какие либо конкретные предложения по ценам.

Итак, буду делать пристройку к дому, хочу там разместить баньку и готов уголок отдать под нечто резервное. Генератор сложно вписывается в комнату отдыха в бане....начал смотреть в сторону комплектов на базе ИБП и аккумов...но нигде не смог найти готовые комплекты, к примеру на 2 или 5 кВт...с ценой, везде все в разброс продают.

 

У меня задача чтоб на протяжении 4-5 часов работал конвектор на 1.5кВт+холодильник+телек+насосная станция 0.8 кВт+пару лампочек. Я так понимаю комплект на 3кВт (если не сильно пользоваться водой) даст мне возможность еще конвектор на 750 ватт включить при необхиодимости...вобщем пытаюсь разобраться, памагиииите

 

Добавлю что отключения происходят не так часто, но бывает, тоесть покупать "бентли" в линейке оборудования не вижу смысла...хотелось бы вписаться в стоимость нормального генератора...тыщ 6-7 грн, это реально?

 

Также есть возможность купить аккумы обычные автомобильные по очень хорошей цене...они подойдут или нужны какие нить особенные?

 

Даже просчитывать не буду, хотелка не реальная, за 6-7тысч даже самого нерабочего не купить.

 

Лучше купите генератор, вот он Вам как раз и самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задача чтоб на протяжении 4-5 часов работал конвектор на 1.5кВт+холодильник+телек+насосная станция 0.8 кВт+пару лампочек.

...тыщ 6-7 грн, это реально?

Названная сумма - это стоимость бюджетного ИБП на 3000 ВА и 4-х АКБ (48 в). Данного комплекта как раз хватит на пару часов работы комплекса (холодильник+телек+насос+пару_лампочек), в течении которых будет подвезен и подключен генератор (купленный за дополнительный бюджет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый. Прошу мнения специалистов и может даже какие либо конкретные предложения по ценам.

Итак, буду делать пристройку к дому, хочу там разместить баньку и готов уголок отдать под нечто резервное. Генератор сложно вписывается в комнату отдыха в бане:o....начал смотреть в сторону комплектов на базе ИБП и аккумов...но нигде не смог найти готовые комплекты, к примеру на 2 или 5 кВт...с ценой, везде все в разброс продают.

 

У меня задача чтоб на протяжении 4-5 часов работал конвектор на 1.5кВт+холодильник+телек+насосная станция 0.8 кВт+пару лампочек. Я так понимаю комплект на 3кВт (если не сильно пользоваться водой) даст мне возможность еще конвектор на 750 ватт включить при необхиодимости...вобщем пытаюсь разобраться, памагиииите:beer:

 

Добавлю что отключения происходят не так часто, но бывает, тоесть покупать "бентли" в линейке оборудования не вижу смысла...хотелось бы вписаться в стоимость нормального генератора...тыщ 6-7 грн, это реально?

 

Также есть возможность купить аккумы обычные автомобильные по очень хорошей цене...они подойдут или нужны какие нить особенные?

 

Полистайте вот эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23095&page=7

 

Бюджет планируйте от 1600$ за сам ИБП 3Квт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот уже разброс пошел в ценах:D

 

Серг Солар, при всем уважении, нет такого бюджета...до 10ки могу раздуть больше вряд ли....опять же по поводу аккумов, из ведь можно добавить в перспективе, я правильно понимаю что это увеличит время автономной работы системы?...аккумы типа (Ca/Ca) не покатят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот уже разброс пошел в ценах:D

 

Серг Солар, при всем уважении, нет такого бюджета...до 10ки могу раздуть больше вряд ли...

Ну почему же? Только лишь один честный 3-х кВт инвертор будет стОить 1200 $...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, ценник обсужу с менее агрессивным продавцом...

 

Да, ладно, всего лишь результат Вам указал, генератором все кончится. Ну или выбросите 10тку а работать не будет.

 

Добавлено через 10 минут

насосная станция 0.8 кВт

 

Вот ей самой нужно 3кВт свободной мощности, а у Вас еще обогревателей на 2кВт набежит, и как Вы планируете вписаться в бюджетный инвертор, он при таком раскладе взорвется. Выдержит US3, но там ценник только на сам инвертор за пределами Вашего бюджета а еще нужно аккумулятров на 600-1000А/час насобирать. Ну дак как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-5 часов конвектор на 1,5 кВт это надо 12 В аккумов на 600-700 ач. Отапливаться от бесперебойника это вообще жестоко и очень невгодно. Я б/у шный бесперебойник продаю за 8000 грн 3ква и то в нем аккумов на 88 ач при 12 вольтах... Новый такой мощности от 13 тыс грн.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот уже разброс пошел в ценах:D

 

Серг Солар, при всем уважении, нет такого бюджета...до 10ки могу раздуть больше вряд ли....опять же по поводу аккумов, из ведь можно добавить в перспективе, я правильно понимаю что это увеличит время автономной работы системы?...аккумы типа (Ca/Ca) не покатят?

 

Тут два варианта;

1-Бюджет повысить

2-Поставить нечто "корявое" за 500-1000$ со всеми вытекающими...

Аккумы желательно AGM, если совсем не по феншую то автомобильные.

3-Поставить тот же ИБП но на 24 В.... но Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП LUXEON UPS-5000ZX

Мощность 3000Вт, Батарея: подключаемая внешняя 48V (поставляется отдельно)

 

Аккумуляторная батарея LUXEON LX12-100Gel 100АЧ

 

Суммируем ценник - 600$+4*265$=1660$

Если батарейки взять 200АЧ - то 500$ каждая

 

И это не розничные цены а опт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте начнем с того что конвектор не все время будет работать...он же отключается когда нагреет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зайдем с другой стороны.

Каждый киловатт-час резерва - это аккумулятор 100 А-часов.

Самый примитивный "Оберон" не первой свежести стоит $100. Дешевле вряд ли.

Пожелание на 15 кВт-часов - это 15 таких "банок" - уже 12 тыс. грн - без инвертора.

Качественный инвертор на 3 кВт стоит столько же.

Потому надо идти другим путем - использовать каменку для обогрева, воду запасать в резервном баке литров на двести, холодильник 12 часов продержит и так.

Взять бесперебойник на 2 кВА (1,4 кВт) - его хватит на свет, ТВ, музыку, в принципе, на холодильник тоже. АКБ - 8 шт автомобильных 65 А-ч - продержат полную нагрузку 3 часа.

Если не гоняться за брендами, в бюджет можно вписаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БП LUXEON UPS-5000ZX

Мощность 3000Вт, Батарея: подключаемая внешняя 48V (поставляется отдельно)

 

Аккумуляторная батарея LUXEON LX12-100Gel 100АЧ

 

Суммируем ценник - 600$+4*265$=1660$

Если батарейки взять 200АЧ - то 500$ каждая

 

И это не розничные цены а опт

 

А Вы готовы дать гарантию на то, что при заявленной нагрузке эта схема будет работать?

 

Добавлено через 6 минут

Если не гоняться за брендами, в бюджет можно вписаться.

 

Ну да впишется, с Леотоном и самым дешевым авто аккумулятором, а потом через год (а может и раньше) будет поставщику мозг выносить - ты че мне продал, оно уже пятый раз сломалось, давай возвращай деньги.

 

Хотя взял бы за эти деньги генератор среднего помола, а еще можно на пропане, и без проблем на долгие годы. Ну а есл иуж очень хочется то Люксеон на 1кВт и батарейку на 100амп для телевизора и прару лампочек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начал смотреть в сторону комплектов на базе ИБП и аккумов...но нигде не смог найти готовые комплекты, к примеру на 2 или 5 кВт...с ценой, везде все в разброс продают.

 

У меня задача чтоб на протяжении 4-5 часов работал конвектор на 1.5кВт+холодильник+телек+насосная станция 0.8 кВт+пару лампочек. Я так понимаю комплект на 3кВт (если не сильно пользоваться водой) даст мне возможность еще конвектор на 750 ватт включить при необхиодимости....

 

Добавлю что отключения происходят не так часто, но бывает, тоесть покупать "бентли" в линейке оборудования не вижу смысла...хотелось бы вписаться в стоимость нормального генератора...тыщ 6-7 грн,

дайте ссылок где смотрели такие решения за 6 тыс грн, я себе тоже хочу такое.

 

ЗЫ: авто аккумулятор нельзя в циклах разряжать ниже 70%, иначе тех циклов будет не 500 раз как заявлено, а к большому удивлению всего 30-40 раз...

такая вот особенность этих аккумуляторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять же по поводу аккумов, из ведь можно добавить в перспективе, я правильно понимаю что это увеличит время автономной работы системы?

В перспективе аккумы уже нужно будет не добавлять, а менять. Они не вечные, если вкладываться в бюджет, то менять придется уже года через три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вкладываться в бюджет, то менять придется уже года через три.
раньше, менее чем через год.

но акум может и дольше проработать, если еще раньше отправится в ремонт китайский инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж написал ... "РЕАЛЬНО ли вложиться в нную сумму?"...сказали "нет". Я понял, озвучил максимум в 10 тыс. грн, опять говорят нет...жаль конечно, мне казалось что ценники на такую резервную систему более адекватные, это ж всего 3 кВт на 4-5 часов:o...а так хотелось уйти от вонючки генератора:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж всего 3 кВт на 4-5 часов

всего? Всего?! ВСЕГО?!

ИБП для ПК 1 кВт на 5 минут стоит около 5 тыс. грн... О каких 3 кВт на 4-5 часов может идти речь за 6К грн?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизельный или газовый генератор запаха на участке как раз и не даст, а вот пары кислоты из автомобильного аккумулятора способны превратить участок в пустыню, а дом в труху.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизельный или газовый генератор запаха на участке как раз и не даст, а вот пары кислоты из автомобильного аккумулятора способны превратить участок в пустыню, а дом в труху.

 

в том то и дело что генератор в помещении баньки будет стоять, придется для него строить отдельную комнату и вытяжку ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы готовы дать гарантию на то, что при заявленной нагрузке эта схема будет работать?

 

Я привел цены лов сегмента для понимания бюджета, считать нагрузку(точнее все что хочет заказчик) и давать гарантию это другая история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привел цены лов сегмента для понимания бюджета, считать нагрузку(точнее все что хочет заказчик) и давать гарантию это другая история

 

Тоесть снова бла-бла-бла. Кстати, заказчик, свои пожелание яще в первом посте обрисовал, и по ним абсолютно четко, ясно и понятно, и мощностя и время.

 

А Ваша история похоже демпенгнуть тут, мол во какие у меня классные цены, только если шо то "давать гарантию это другая история".

 

Добавлено через 3 минуты

Я ж написал ... "РЕАЛЬНО ли вложиться в нную сумму?"...сказали "нет". Я понял, озвучил максимум в 10 тыс. грн, опять говорят нет...жаль конечно, мне казалось что ценники на такую резервную систему более адекватные

 

Ваш ценник от 30т.грн, иное выброшенные деньги, это легко проверить, просто купив за 10т.гр в инет магазине, их масса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть снова бла-бла-бла. Кстати, заказчик, свои пожелание яще в первом посте обрисовал, и по ним абсолютно четко, ясно и понятно, и мощностя и время.

 

А Ваша история похоже демпенгнуть тут, мол во какие у меня классные цены, только если шо то "давать гарантию это другая история".

 

Что опять обострение ?

Пена не идет?

Человеку привел уровень цень в опте , для понимания ситуации

разговаривать с тобой бесполезно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...