Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Природа и домашний кот

Algebra

Рекомендовані повідомлення

DSCF4942.thumb.jpg.5edd1170ce44a294e89845fab5f2c548.jpg

 

DSCF5042.thumb.jpg.ee6315887e2cba927a4faacadac5df28.jpg

 

Знакомлю своих котов с природой-вывожу на стройку. Сиамский кот прекрасно лазит по участку, по дому. Старый сибирский не проявляет особой радости от общения с природой. Надеюсь, перевезти их в достроенный дом (старому коту уже 17 лет - надеюсь, что доживет). Коты лазят целый день по участку, по кучке песка, но по приезду домой -бегут в туалет. Хочу, чтобы в доме не было кошачего туалета. Старый кот ходит на унитаз, его уже не переучить, а малый - в лоток. Вопрос: как бы мне научить их ходить в туалет на улицу.

У друзей котейки резвятся на улице, а в туалет -бегом в лоток. У котов отдельный санузел отведен из 4 санузлов, а у меня 2 санузла, не хочу там им удобства устраивать.

Змінено користувачем Algebra
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою послушаю.. Тоже предстоит переезд двух котеек в возрасте, но меня больше волнуют машины-собаки. А с горшком думаю поступить так: сначала их тубзель с наполнителем выставляется в коридор ближе ко входной двери, в которую собираемся врезать люк. А потом дальше, дальше и за дверь)) А если кучку строительного песка оставить в нужном месте на задворках, они от нее ошалеют и в дом больше сами не захотят)))) Правда, это у меня летний вариант развития событий, а зимний еще не придумала :D А вот как квартирных котиков выпустить дальше забора - где лес, машины, собаки?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всему участку собирать

Видели бы что творится у меня во дворе весной, как снег сходит:o

Сплошное минное поле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коты очень аккуратны в этом вопросе. Все зароют:) И земли у меня много - есть где котам разгуляться
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А неужели каки проще по всему участку собирать, чем из лотка выбросить?

 

Вот и я об этом же подумала.

У нас кот вместо лотка использует биде, чему я очень рада и переучивать не собираюсь. А вот отпускать в свободный выгул не решусь, достаточно тем с печальным опытом последствий свободного выгула. Видимо, придётся строить вольер, а не хочется:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]222715[/ATTACH]

 

[ATTACH]222716[/ATTACH]

 

Знакомлю своих котов с природой-вывожу на стройку. С

 

из всех вопросов, у меня только один...

я так понимаю что коты в квартире до того жили все время... зачем пожилое животное к улице-то приучать? рано или поздно ЧП не избежать...:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я старого кота периодически выношу на траву, где нет собак и прочей живности. Он пасется, ест траву, потому как уже пытался лапы откинуть 3 раза, но прогулка на свежем воздухе и поедание травы его каким-то образом спасала.

Младший кот вообще уезжать не хочет со стройки. Летом гоняется за бабочками, ходит и мурчит от удовольствия. В сарае мышей нюхает. Балдеет.

 

Добавлено через 39 секунд

Видели бы что творится у меня во дворе весной, как снег сходит:o

Сплошное минное поле

 

А сколько у вас котов??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сделать кучку песка на задворках, а весь двор организован в газонах и дорожках, это же будет как большой лоток на улице, и по всему двору не нужно будет собирать? Коты ж прямо в траве не делают, если будет песок - их оттуда за уши не оттянешь. И песок этот можно организовать в удобном для себя месте (на соседнем участке :D :twisted: ), главное, чтобы другие коты не повадились, для них же заборы - ничто. Я вот тоже в доме не хочу больше никаких лотков - дверь в туалет нужно всегда держать открытой, иначе лужа в коридоре; песок рассыпается во все стороны несмотря на высокие борты; когда закапывают, используют прилегающие стены и там со временем следы остаются; перед походом гостя в туалет нужно бежать проверять, чтобы горшок был чистый, а то неудобно. И все такое. Лучше на улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Algebra, не хочу Вас огорчать, но домашние коты не будут постоянно справлять нужду на улице. Особенно в зимнее время. Ну, не пойдет кот по малой нужде на 20- градусный мороз, когда струя на лету замерзает. Так что лучше сразу выберите место для лотка и надейтесь, что в 90% котики будут предпочитать свежий воздух.

У нас вот другая проблема - персидская кошка ("в наследство" досталась) не хочет ходить ни в лоток, ни на улицу:oРаньше я не очень замечала - то ли доносила она свое добро да улицы, то ли свекровь ходила и везде за ней выгребала (кошка её старшей дочери). Теперь свекровь переехала к дочери внуков смотреть, а кошачьи проблемы нам достались:( В лоток иногда по маленькому сходит. Кучу - принципиально в лоток не делает. Я уже даже пустой лоток подставляла в её "любимую нишу" - нифига! Втиснула она свою задницу так, чтобы попасть в малюсенькую щель рядом с лотком:mad:

Я, конечно, люблю животных, но нервы мои на пределе. Особенно если учесть что МОЯ ЛИЧНАЯ кошка справляет свои дела на улице как раз до 20 градусных морозов, а потом - исключительно в лоток. А жила она и в квартирах и в доме!

Народ, может подскажете как объяснить 12-летней персидской кошке, что оставлять свои кучи везде (и за вездёй тоже) - не прилично?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Algebra, не хочу Вас огорчать, но домашние коты не будут постоянно справлять нужду на улице. Особенно в зимнее время. Ну, не пойдет кот по малой нужде на 20- градусный мороз, когда струя на лету замерзает. Так что лучше сразу выберите место для лотка и надейтесь, что в 90% котики будут предпочитать свежий воздух.

 

Абсолютно согласен. 2 кошки в доме. Летом наполнитель меняется раз в несколько недель. Зимой и в плохую погоду - несколько раз в неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, в чем проблема в приучении котов ходить на улицу:unknown: Вот как раз сейчас этим занимаюсь. У меня есть и взрослые коты и малышня. Один уже совсем старичок, но с улицы уходить не хочет (даже ночует там до морозов), когда хочет в туалет, то подбегает к кому-то из людей и мявчит, а потом бежит к входной двери. Я открываю и он идет гулять. Когда хочет попасть в дом, то садится на отлив и стучится:D - иду впускаю.

Сейчас учу малышню ходить на улицу (в доме к лотку уже приучила). В субботу вынесла их на улицу и закрыла дверь. Сначала боялись, затем освоились, на ночь впустила в дом. Вчера целый день были на улице и остались спать на улице (уже даже не хотят домой идти).

Заметила, что все мои коты любят ходить в туалет на свежевскопанные грядки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья-кошатники подтвердили, что летом коты лазят по участку, там же в папоротник и дела свои делают, а зимой - лоток под лестницей их лучший друг.

 

Добавлено через 37 секунд

Algebra, не хочу Вас огорчать, но домашние коты не будут постоянно справлять нужду на улице. Особенно в зимнее время. Ну, не пойдет кот по малой нужде на 20- градусный мороз, когда струя на лету замерзает. Так что лучше сразу выберите место для лотка и надейтесь, что в 90% котики будут предпочитать свежий воздух.

У нас вот другая проблема - персидская кошка ("в наследство" досталась) не хочет ходить ни в лоток, ни на улицу:oРаньше я не очень замечала - то ли доносила она свое добро да улицы, то ли свекровь ходила и везде за ней выгребала (кошка её старшей дочери). Теперь свекровь переехала к дочери внуков смотреть, а кошачьи проблемы нам достались:( В лоток иногда по маленькому сходит. Кучу - принципиально в лоток не делает. Я уже даже пустой лоток подставляла в её "любимую нишу" - нифига! Втиснула она свою задницу так, чтобы попасть в малюсенькую щель рядом с лотком:mad:

Я, конечно, люблю животных, но нервы мои на пределе. Особенно если учесть что МОЯ ЛИЧНАЯ кошка справляет свои дела на улице как раз до 20 градусных морозов, а потом - исключительно в лоток. А жила она и в квартирах и в доме!

Народ, может подскажете как объяснить 12-летней персидской кошке, что оставлять свои кучи везде (и за вездёй тоже) - не прилично?

 

Может я жестокая, но у меня была такая кошка и я от нее избавилась (сосед в село на ферму завез).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я жестокая, но у меня была такая кошка и я от нее избавилась (сосед в село на ферму завез).

нет, ну что Вы, вы не жестокая..... это нормально, вывозить животных на ферму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, почитайте вот тему (я создавала) - может что-то полезное найдете для себя.. И Вот тоже очень полезная тема.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Само собой, как и семнадцатилетнего кота на улицу "по делам" выставлять.

 

А где я писала, что обязательно буду их "выставлять". У меня кот 17 лет ходит в унитаз. Мне не понятна природа того, как они бегая по улице, все свои желания туалетные несут домой.

 

Добавлено через 1 минуту

Algebra, не хочу Вас огорчать, но домашние коты не будут постоянно справлять нужду на улице. Особенно в зимнее время. Ну, не пойдет кот по малой нужде на 20- градусный мороз, когда струя на лету замерзает. Так что лучше сразу выберите место для лотка и надейтесь, что в 90% котики будут предпочитать свежий воздух.

У нас вот другая проблема - персидская кошка ("в наследство" досталась) не хочет ходить ни в лоток, ни на улицу:oРаньше я не очень замечала - то ли доносила она свое добро да улицы, то ли свекровь ходила и везде за ней выгребала (кошка её старшей дочери). Теперь свекровь переехала к дочери внуков смотреть, а кошачьи проблемы нам достались:( В лоток иногда по маленькому сходит. Кучу - принципиально в лоток не делает. Я уже даже пустой лоток подставляла в её "любимую нишу" - нифига! Втиснула она свою задницу так, чтобы попасть в малюсенькую щель рядом с лотком:mad:

Я, конечно, люблю животных, но нервы мои на пределе. Особенно если учесть что МОЯ ЛИЧНАЯ кошка справляет свои дела на улице как раз до 20 градусных морозов, а потом - исключительно в лоток. А жила она и в квартирах и в доме!

Народ, может подскажете как объяснить 12-летней персидской кошке, что оставлять свои кучи везде (и за вездёй тоже) - не прилично?

Может быть кошку отдать хозяйке. Вдруг она так мстит за то, что ее оставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[spoiler=нано-лоток]

 

Если вы политически напряжены...

 

Я понимаю, что сейчас все политически напряжены и вам не до меня, но у нас тут событие. Дело в том, что я сделала очередную фигню и купила нано-лоток для кота.

 

Суть работы лотка такая: после того, как кот сходит в туалет, лоток сканирует пространство. Потом выезжает специальная лопатка и просеивает наполнитель. Лопатка забирает твердые результаты жизнедеятельности кота и закидывает их в резервуар. В нем специальные лопасти перемалывают отходы, превращают все в труху и сливают в канализацию. В это же время нано-лоток промывает наполнитель от других жидких результатов, которые мог оставить кот. Промывает три раза специальным ароматным составом. Затем происходит процесс сушки. После всех процедур остается такой запах, будто это не лоток, а спа-салон. И мой кот ссыт духами и срет душистым мылом. Невероятно интересен сам процесс мытья лотка, я стояла на коленях и смотрела внутрь, как на сеансе гипноза.

 

Лоток настолько умный, что если кот решил уснуть вдруг сразу после сдачи анализов или он потерял сознание от новейших технологий, то сенсорные датчики сканируют пространство, находят тело кота, и тогда процесс уборки не начинается. Это удобный момент, потому что я бы не хотела, чтобы мой кот без сознания ездил внутри лотка на лопатке, как какое-то гамно.

 

Все происходит автоматически: лопатка просеивает, рыхлит, разравнивает наполнитель, струи воды пронизывают его насквозь, в конце происходит горячая сушка, как в парикмахерских феном.

 

Я читала в интернете, что иногда нано-лоток не собирает все твердые результаты деятельности кота и тогда после горячей сушки по квартире разносится запах жареного дерьма. Но ничто не может остановить меня в наномечтах, поэтому лоток все равно был куплен. Такими порывами я движима всю жизнь.

 

На фото вы видите столкновение двух технологий: через скайп мама смотрит повторный запуск нано-лотка. Она восторгается из интернета прямо внутрь лотка так, будто находится на самом захватывающем киносеансе: "Алеська! Ну ты посмотри! Нет, ты видела!"

 

0_b80b2_3cd74d4a_L.jpg

 

 

Я видела уже три раза. Это несомненно один из самых захватывающих моментов в жизни всей нашей семьи.

 

К сожалению, погода в день покупки стояла холодная и пасмурная. Такая, что коты спят, а не бегают в туалет каждые пять минут. Весь день я провела на диване, как на наблюдательном пункте с армейским биноклем, и ждала из комнаты, что проснется кот и нагадит в нанотехнологию. Вечером муж специально прибежал пораньше домой. Мы сели на диван оба. Кот проснулся и пошел по привычному пути: почесать когти, поесть еды и (УРА!!!) в сортир. Мама все время звонила и требовала включить скайп, чтобы в особый момент вся семья была в сборе.

 

Кот Митя - единственный нормальный человек во всей нашей семье. Он засунул голову внутрь нано и ушел. Это был полный провал. Мы ходили за котом, гладили его, уговаривали, была мысль сходить в лоток и показать пример. Кот не хотел приобщиться к нано ни с какой стороны. Учитывая, что лоток стоил, как Боинг вместе с аэропортом, я впала в отчаяние. Муж молча рыхлил рукой наполнитель. Рядом с ним сидел невероятно красивый белый котик Митя с полным мочевым пузырем и заглядывал внутрь.

 

В пять часов утра кот начал жаловаться на жизнь. Он воспитан настолько, что не нассал нам в обувь. Я проснулась и села около лотка. Потом пришел муж. Потом кот. Оставалось позвонить маме и нескольким родственникам в Барнаул. Муж сказал: «Надо ждать».

 

Прошло два или три дня. Кот ходит в лоток, но без восторга. То есть не вываливается с криками «УХ ТЫЫЫЫЫ!!!» Он явно терпит и я боюсь, что нассыт нам в лицо.

 

Вчера кот устроил лежачую забастовку. Пикет располагался около ванной комнаты, именно там находится очаг наноноваций. Кот бастовал в такой позе, чтобы не давить на мочевой. Кто знает, как приучить кота к нанотехнологиям?

 

0_b80b1_d6e8244f_L.jpg

 

Спасибо за внимание! Можете быть дальше политически напряжены.

 

Алеся Петровна (eprst2000) (с)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может я жестокая, но у меня была такая кошка и я от нее избавилась (сосед в село на ферму завез).

 

Я же невестка:Dмне такое делать низззя, да и не поднимется у меня рука:( Вот отправить на историческую родину (в однокомнатную киевскую квартиру) очень хочется.Ж-)Но там даже не подумывают над вариантом забрать это добро к себе:(

Еще посещает тайное желание вытереть очередную лужу прямо кошкой (да, можете считать меня жестокой)

 

 

Добавлено через 5 минут

Вдруг она так мстит за то, что ее оставили.

 

подозреваю, что это не месть, а издержки воспитания, которые раньше не были так заметны (я писала выше) Кошка жила в квартире первые года три, потом плавно переехала в село. Так вот в юные годы она оставляла кучку под кухонным уголком (в квартире) и там даже газетку стали стелить, чтобы убирать проще было. :oИ оправдывали такое поведение словами: "Она ТАМ себе выбрала место":o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я категорически не пониманию поведения котов, которые считаю, что моя жизнь должна быть посвящена тому, что я буду собирать кучи и мыть за ними лужи. У подруги 4 той-терьера. На полу лежат газетки, типа, туалет. Я в шоке. Люблю комфорт и порядок. У меня старый кот на унитаз ходит, как человек. А малый- в тырсу , в лоток на балконе. Ни разу не нагадил в квартире. Люблю его страшно, он меня тоже:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я категорически не пониманию поведения котов, которые считаю, что моя жизнь должна быть посвящена тому, что я буду собирать кучи и мыть за ними лужи.
и я. Поэтому и обратилась за советом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я категорически не пониманию поведения котов,

 

Люблю его страшно, он меня тоже

Борьба и единство противоположностей...

 

Диалектический материализм.

 

Мне кошка указала, где у КМК плеера кнопка "пауза " (села на клавишу "пробел") за что (и не только) я её люблю и уважаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я. Поэтому и обратилась за советом

 

 

Рекомендую кошку отдать хозяйке. У меня свекровь имела привычку своего добермана нам оставлять пожить. Я ей объяснила, что не гигиенично, в моем понимании, держать такую собаку дома. Тем более, у меня сын был маленький, ползал за собакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(а менее конфликтные предложения есть?:(

 

Есть!:D Если кошка не хочет ходить в горшок и не хочет этому учится, то молча ходить за ней с тряпочкой!

Не знаю, может еще помогут разговоры. Я со своими разговариваю, тычу носом, потом несу в лоток и говорю. что нужно делать здесь.

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...