Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система выравнивания плитки

Ndrey

Рекомендовані повідомлення

имелась ввиду фирму изготовитель систем.
Да, я их так назвал :). Жду пробную партию.

 

В Эпицентре видел СВП
Зашел в Эпицентр на Берковецкой посмотреть на СВП - нету
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду пробную партию.

 

Зашел в Эпицентр на Берковецкой посмотреть на СВП - нету

 

Думаю,это лишь вопрос времени!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВК по стоимости

клинья- 60 грн 100 шт

основы-55 грн 100 шт

я правильно понял?)

а что это за инструмент по 230 грн-могу я без него обойтись?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДВК по стоимости

клинья- 60 грн 100 шт

основы-55 грн 100 шт

я правильно понял?)

а что это за инструмент по 230 грн-могу я без него обойтись?)

Да Вы совершенно правильно поняли.

230 грн стоят щипци, которые помогают выстывлять быстро плитку по уровню

Это однократное вложение.Расходным материялом считается основа*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начинается массовое внедрение полезных девайсов в работу плиточников.

Подчеркну - массовое. Потому как единичные случаи применения систем Раймонди и прочих буржуйских производителей уже практикуются давно нашими коллегами. И то, сказать практикуются это слишком громко. Точнее сказать - были опробованы, на одном-двух объектах и сложены на полку, в силу своей дороговизны. Как расходников, так и рабочего инструмента.

Посему, вижу неплохую перспективу у альтернативных систем выравнивания на нашем рынке и хочу предложить таблицу сравнения цен данных систем.

Поставил себе задачу опробовать обе системы и сложить для себя объективную оценку оным, в ближайшее время (по приходу бандероли).

Буржуйские девайсы в оценке не участвуют, по причине своей ценовой неконкурентноспособности.

На вскидку можно предположить, что применение альтернативных систем влечёт за собой удорожание метра квадратного прибл. на 10 гривень против 25-35 гривень у Райм у буржуев.

 

 

 

systemy.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начинается массовое внедрение полезных девайсов в работу плиточников.

Подчеркну - массовое. Потому как единичные случаи применения систем Раймонди и прочих буржуйских производителей уже практикуются давно нашими коллегами. И то, сказать практикуются это слишком громко. Точнее сказать - были опробованы, на одном-двух объектах и сложены на полку, в силу своей дороговизны. Как расходников, так и рабочего инструмента.

Посему, вижу неплохую перспективу у альтернативных систем выравнивания на нашем рынке и хочу предложить таблицу сравнения цен данных систем.

Поставил себе задачу опробовать обе системы и сложить для себя объективную оценку оным, в ближайшее время (по приходу бандероли).

Буржуйские девайсы в оценке не участвуют, по причине своей ценовой неконкурентноспособности.

На вскидку можно предположить, что применение альтернативных систем влечёт за собой удорожание метра квадратного прибл. на 10 гривень против 25-35 гривень у Райм у буржуев.

 

 

 

systemy.jpgi.gif

 

 

Спасибо за оценку!

Критические материялы принимаются без проблем.Основательные рекомендации по улучшению качества продукции будут учтены.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, начинается массовое внедрение полезных девайсов в работу плиточников.

Подчеркну - массовое. Потому как единичные случаи применения систем Раймонди и прочих буржуйских производителей уже практикуются давно нашими коллегами. И то, сказать практикуются это слишком громко. Точнее сказать - были опробованы, на одном-двух объектах и сложены на полку, в силу своей дороговизны. Как расходников, так и рабочего инструмента.

Посему, вижу неплохую перспективу у альтернативных систем выравнивания на нашем рынке и хочу предложить таблицу сравнения цен данных систем.

Поставил себе задачу опробовать обе системы и сложить для себя объективную оценку оным, в ближайшее время (по приходу бандероли).

Буржуйские девайсы в оценке не участвуют, по причине своей ценовой неконкурентноспособности.

На вскидку можно предположить, что применение альтернативных систем влечёт за собой удорожание метра квадратного прибл. на 10 гривень против 25-35 гривень у Райм у буржуев.

 

 

 

systemy.jpgi.gif

 

У меня ДВК после нажатия на калькуляторе

основа-55 коп.

клин- 60 коп.

 

Надо учесть что еще доп.инструмент требуют купить при использовании системы-230 грн.А где купить ДВК?? кто знает?)

 

Как у Вас получилось 10 грн за кв.м -если реально смотря на таблилицу получаеться в серднем 15грн за кв.м-при условии что клинья исп. повторно при укладке))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , а сайт у ДВК есть ? в инете ничего не нашел(

 

Сайт в разработке.Позвоните по номеру 0937460666

Проконсультирую. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ДВК после нажатия на калькуляторе

основа-55 коп.

клин- 60 коп.

 

Надо учесть что еще доп.инструмент требуют купить при использовании системы-230 грн.А где купить ДВК?? кто знает?)

 

Как у Вас получилось 10 грн за кв.м -если реально смотря на таблилицу получаеться в серднем 15грн за кв.м-при условии что клинья исп. повторно при укладке))

У меня на подходе плитка 50х50, получается 6-7 грн на м2. Так что любые цифры будут объективны только с размером плитки.

А вот инструмент у ДВК покупать не обязательно. Можно купить в спорттоварах эспандер за 20 грн. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Колян! А я только хотел спросить за щипцы - подойдут ли к нашим клиньям или нет.

 

Ну а буржуев гнать в три шеи с нашего рынка.

449adbe94a07f443f10e09c2ef505677.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После съемки видео я попробовал щипцами зажать клин в основу на сухой плитке. Основы Раймонди выдерживают бОльшее усилие. Так что надо не пережимать, а то поотлетает. Раймонди на один-два щелчка больше выдерживают. Зажимал клиньями Раймонди, у них шаг зазубринок меньше.

 

Не скоро я их опробую - на следующей квартире демонтаж, все подготовки, сантехника и электрика - все это займет время. Или к кому-нибудь подъехать :beer: поэкспериментировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посмотрите как себя проявит.Надеюсь Вас удовлетворит качество продукции.Как раннее писал в теме, критика принимается ,Мы работаем для Вас ,в широком понимании этого слова.Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, сразу была мысль, что вот было бы неплохо, если бы:

- толщина части, которая задает шов, была бы 1 мм, при этом фактическая ширина шва получалась бы 1,5 мм - для некоторой плитки самое то;

- еще не проверил на практике, но там, где рвется - возможно надо немного потолще, чтобы усилие зажатия было больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, первые пташки появились ))). Молодцы. Главное, чтоб пластик соответствовал раймондиевскому, чтоб ломались также легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, первые пташки появились ))). Молодцы. Главное, чтоб пластик соответствовал раймондиевскому, чтоб ломались также легко.

 

Проработали состав пластика.Ломается еще правильней.На пробу могу выслать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Попробовал СВП - система понравилась больше чем Раймонди-ДСК. Не потому, что она лучше прижимает или лучше выравнивает - просто мне она показалась удобнее в руке. даже без клещей-зажимов.

 

klyn1_500.jpgi.gif

 

Основное требование у Раймонди ДСК- чистый шов. Иначе, после засыхания клея, основы очень тяжело извлечь из шва. Т.к. они обламываются заподлицо с верхним краем плитки. Чего не скажешь о СВП, которая очень успешно извлекается даже из плотно засохшего клея. Причём обламывается у самого своего основания. Это обстоятельство очень порадовало. Прилагается видео извлечения основы из грязного шва (клин №1)

 

Так же обнаружен ОЧЕНЬ большой минус СВП, который сводит на нет все его плюсы. Это пластик клиньев. У Раймонди-ДСК они мне показались более долговечным расходником чем у СВП.

На фото видна выработка пластика после первого использования клина. Честно говоря, такая выработка осталась где-то на 10-15% клиньев.

klyn.jpgi.gif.

 

Анализируя вышеизложенный материал сделал, для себя, вывод:

ОБЕ СИТЕММЫ ДОСТАТОЧНО ПОЛЕЗНЫ В ПРИМЕНЕНИИ И НЕ УСТУПАЮТ ДРУГ ДРУГУ В ПРАКТИЧНОСТИ И СТОИМОСТИ.

Вот только я, как потребитель, пользовался бы ими гораздо чаще, если бы цену на клинья слегка поднять (30%), а цену на основы, на эту же величину опустить. Ну это так, мысли вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Этот факт меня тоже расстроил немного , клинья долго не походят .

Увидел на сайте другую раскраску - клин зелёный , зажим красный . Интересно - это что-то новое и улучшенное или то-же самое , только цвета разные. Кстати www.ukr-svp.com.ua/svp-polimer.html начали продавать , и цена вроде так ничё...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал СВП - система понравилась больше чем Раймонди-ДСК. Не потому, что она лучше прижимает или лучше выравнивает - просто мне она показалась удобнее в руке. даже без клещей-зажимов.

 

Основное требование у Раймонди ДСК- чистый шов. Иначе, после засыхания клея, основы очень тяжело извлечь из шва. Т.к. они обламываются заподлицо с верхним краем плитки. Чего не скажешь о СВП, которая очень успешно извлекается даже из плотно засохшего клея. Причём обламывается у самого своего основания. Это обстоятельство очень порадовало. Прилагается видео извлечения основы из грязного шва (клин №1)

 

Так же обнаружен ОЧЕНЬ большой минус СВП, который сводит на нет все его плюсы. Это пластик клиньев. У Раймонди-ДСК они мне показались более долговечным расходником чем у СВП.

На фото видна выработка пластика после первого использования клина. Честно говоря, такая выработка осталась где-то на 10-15% клиньев.

 

 

Анализируя вышеизложенный материал сделал, для себя, вывод:

ОБЕ СИТЕММЫ ДОСТАТОЧНО ПОЛЕЗНЫ В ПРИМЕНЕНИИ И НЕ УСТУПАЮТ ДРУГ ДРУГУ В ПРАКТИЧНОСТИ И СТОИМОСТИ.

Вот только я, как потребитель, пользовался бы ими гораздо чаще, если бы цену на клинья слегка поднять (30%), а цену на основы, на эту же величину опустить. Ну это так, мысли вслух.

 

Спасибо за вышеизложенный отзыв!!:)

Считаю ,что все системы имеют право на жизнь.

Для многих эталонной системой является "Раймонди".

Для "нашего" потребителя ,считаю необходима система, которая бы отвечала всем требованиям эталонного за вразумительную сумму денег.

Изделия нашего производителя в частности,нашей компании ,отвечает всем требованиям!

2AE-E7A63oY.jpg

 

 

Такие факторы как износ клиньев,устройство инструмента,ломкость(извлекаемых ушей) основы - играют

ключевую роль в выборе той или иной системы.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 11 минут

Этот факт меня тоже расстроил немного , клинья долго не походят .

Увидел на сайте другую раскраску - клин зелёный , зажим красный . Интересно - это что-то новое и улучшенное или то-же самое , только цвета разные. Кстати www.ukr-svp.com.ua/svp-polimer.html начали продавать , и цена вроде так ничё...

 

 

В системе Системе выравнивания плитки "ДВК-Полимер" клинья эксплуатируются по много раз.Без значительного износа.Так как используются только качественные матеръялы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, а эта основа очень тонкая (см. вложение). Хорошая, но дорогая. Тонкошовные делать не думали?

978442266_.thumb.jpg.d545437f901426979b96bd9d784f2939.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVK-Polimer , на вашей фотографии видно что клинья имеют вогнутость зубцов посредине и сам зажим держится не всей площадью зуба а краями , что заставляет задуматься об долговечности клиньев и об качестве изготовления самих клиньев ( рано их из формы вытаскиваете ( не дав остыть ) и они деформируются? ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...