Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система выравнивания плитки

Ndrey

Рекомендовані повідомлення

Наткнулся в интернете на такую вещь:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

www.prosvp.ru/

 

и

 

11_rls.png

 

bud.dp.ua/product_info.php/info/p1790_Raimondi-Levelling-System-Sistema-dlya-ukladki-i-odnovremennogo-vyravnivaniya-urovnya-plitki.html

 

Может кто-то знает где сие чудо (или похожее) можно купить по вменяемой цене?

Впереди укладка плитки своими силами и, думаю, оно может значительно упростить процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может упростить,но только о-о-о-очень опытному спецу,а Вам только усложнит.Есть у нас человек на форуме,который пользует данные девайсы,поищите по плиточным темам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся в интернете на такую вещь:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

www.prosvp.ru/

 

и

 

11_rls.png

 

bud.dp.ua/product_info.php/info/p1790_Raimondi-Levelling-System-Sistema-dlya-ukladki-i-odnovremennogo-vyravnivaniya-urovnya-plitki.html

 

Может кто-то знает где сие чудо (или похожее) можно купить по вменяемой цене?

Впереди укладка плитки своими силами и, думаю, оно может значительно упростить процесс.

 

Эта система(свп) не только упростит,но и результат будет на 5!Проверил на личном опыте-невилировка плитки занимает считанные секунды.Укладывал керамогранит (ректифицированный) 600*600.

А про супермастеров скажу сл.-да есть такой разряд суперлюдей,но просадку клея никто не отменял,а чтобы этого избежать,они(мастера) замешивают клей погуще,но при этом сцепление клея и плитки заметно уменьшается(законы физики не подвластны супермастерам).

Одним словом- рекомендую.

 

Добавлено через 2 минуты

А ещё ..спецы перфораторы не используют-по-тяжелей кувалду и окей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Тоже интересовался подобными системами, 1-ю в Украине купить нереально, 2-я от итальянцев Раймонди...вот и весь выбор =).

На буржуйских форумах еще встречал СВП американского производства, идея в принципе у всех одинаковая, реализация практически тоже, за некоторыми нюансами.

Выбора у нас к сожалению, кроме Раймонди - нет.

Общался с людьми, которые работали данными девайсами, плюсы - ускоряет скорость укладки, из минусов - цена на основы Но опять же, цена - это все очень условно, если дорогая плитка, то наверное цена на расходники и не покажется такой уж страшной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу очень горячо посоветовать вот такие штуки. Намного удобнее, чем простые крестики. Но противопоказано тем, кто привык поверять стыки на ощупь)))) Ну и длинный уровень Вам в помощь))))

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот в теме Uvex 'а www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9685 можно поискать. Ему ванну классную забацал плиточник.

Использовал раймонди - там и были линки где купить.

 

Может упростить,но только о-о-о-очень опытному спецу,а Вам только усложнит.Есть у нас человек на форуме,который пользует данные девайсы,поищите по плиточным темам.

 

Вот только не надо бла-бла товарищ Мастерок.

Нехорошо как-то вот так родных софорумчанинов обманывать.

 

А может всё таки добавят кнопочку "-1"

Реально столько постов заслуживающих этот -1.

 

Ну вот например мой :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

цена на расходники и не покажется такой уж страшной.

 

А если ещё и уложить самому :) не торопясь...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему ванну классную забацал плиточник.
Спасибо:oops:. Сказать честно - система значительно улучшает качество, чтобы не дорогие расходники - пользовался бы ею постоянно. Подробное описание тут.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот недорогой аналог в украине www.ukr-svp.com.ua

То что надо :D

 

оч серьезная компания :-), все телефоны - мобильные.

 

И сколько стоит такой недорогой аналог?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давал РЛС-ки харьковскому форумчанину с архитектор.дп.уа. Он не строитель, потихоньку делает себе домик. Сделал отлично и очень доволен полученным результатом.

 

Мне РЛС-ки помогли в одном случае - плитка RAKO 45х45 см ректифицированная на т.н. "мат" теплого пола Эксон (т.н. потому что кабель этого мата очень похож на телевизионный и неизвестно как его крепить к полу, т.к. он торчит будь здоров. На сетке. Может заказчику уличный подсунули?) слой клея от 7 мм до 15 мм. Клей флексовый, Сопро. Понятное дело, при таких условиях плитку может покрутить как угодно, и от плиточника это зависеть не будет. РЛС -ки помогли, укладка получилась очень неплохая.

 

Недостаток - ширина шва 2 мм, не меньше. При тонюсенькой плитке может полтора мм можно сделать , но при 10-11 мм в основе идет расширение, и шов будет не менее 2 мм. Еще один недостаток - толщина основы. При гребенке 8-10 мм эта толщина будет мешать.

 

Добавлено через 7 минут

Глянул на цены на СВП - они соизмеримы с РЛС. Так что выбор может производится только из соображений симпатии к тому или иному производителю

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, уже купил рлс
Давно брал? Почему у меня не спросил, я бы дал. Не так часто они нужны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оч серьезная компания :-), все телефоны - мобильные.

 

И сколько стоит такой недорогой аналог?

 

По инфе с сайта - 700 грн за упаковку:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток - ширина шва 2 мм, не меньше.
на сайте появилась инфа о полутора милиметровых основах.

 

Почему у меня не спросил, я бы дал. Не так часто они нужны.
я считаю что у плиточника вип уровня они должны быть, и куча других приспособ.

 

По инфе с сайта - 700 грн за упаковку
нифига себе, за 700 гривень можно взять рлс, макси набор. тем- более, я не верю что только силой пальцев можно придать нужные усилия.вобщем фигня какая- то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда взяли 700грн? 200клиньев - 195 грн и 500 зажимов - 285 грн , итого 480грн , можно поторговаться , и уступят немного . Сегодня говорил по телефону с Владиславом ( он взял трубку ) , завтра закажу , опробую - поделюсь впечатлениями . Кстати он говорил , что 200 клинов нужны для профессионалов , для себя хватает и 100 штук , и можно использованные но нормальные клинья вернуть ему обратно за определённую плату (15-20%)

Нет ни у кого этих клиньев лишних ? Прикупил бы немного , пусть и использованные :oops:.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может цену понизили? Мне казалось, когда я заглядывал, что цена соизмерима с РЛС. Или невнимательно смотрел? И plitochnikу тоже самое, по всей видимости, показалось. Мистика какая-то :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сайте появилась инфа о полутора милиметровых основах.

 

я считаю что у плиточника вип уровня они должны быть, и куча других приспособ.

 

нифига себе, за 700 гривень можно взять рлс, макси набор. тем- более, я не верю что только силой пальцев можно придать нужные усилия.вобщем фигня какая- то.

 

С rls не сравнимо по цене даже если 700 комплект но рлс в комплекте 100 основ и 100 клиньев а свп 500 и 200 соответственно, рлс в таком комплекте гдето 1700 гр. стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем они и хороши , что обычные круглогубцы с длинными носами загнутыми справляются , видео где-то встречал как именно с этой свп работали .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычные круглогубцы с длинными носами загнутыми справляются
А если передавить? Основа аж бегом отрывается, потом снимай плитку, чисть и тд. У рлс есть ограничитель. Вобщем как писал выше - фигня какая то
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чем они и хороши , что обычные круглогубцы с длинными носами загнутыми справляются , видео где-то встречал как именно с этой свп работали .

 

В том-то и цимес РЛС, что при укладке больших форматов - значительно ускоряется работа. А если с этой СВП работать круглогубцами, хз какой эффект ты получишь, как правильно отписался плиточник - сломаешь основу не затянув как следует и поимеешь геморрой.

У меня конечно основа РЛС тоже ломалась несколько раз, но там так получилось, что при транспортировке какой-то урод наступил на упаковку и несколько штук были заранее "травмированные".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая реальная ширина шва получится при использовании СВП при ректифицированной плитке толщиной 10-11 мм?

 

Я писал, что РЛСками мне удалось еле-еле сделать шов 2 мм (кресты Фаворит), но лучше было бы, если бы крест был 2,5 мм - не надо было бы деревяхой с молотком уплотнять ряды :D

 

Вот делал плитку 19х120 см, шов 1,5 мм, естественно, РЛС-ками и не пользовался. Плитка, хоть и итальянская, но эффект коромысла явно проявился. Прикладываю правило - все ровно, но плитка горбами. А в ящике вроде ничего, или такая пачка попалась. Распорки бы этот горбыль выпрямили бы, 100 %, но всем на ректификате хочется минимальный шов. Дилемма ёлыпалы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас ложу на свп-хи на стену плитку 25 на 35 . Что сказать ...... Есть один БОООООльшой минус - ЦЕНА , всё остальное на пять баллов !

Я купил и плоскогубцы и круглогубцы чтобы затягивать - оказалось за счёт широкой части зажима можно его без проблем затянуть пальцами . Клин имеет две дорожки ( прорезь посредине) и просто проворачивая то в одну то во вторую сторону саму широкую часть и подталкивая клин я зажимаю плитки без плоскогубцев .

Топекс , фаворит , налаживайте выпуск такой свп!!!!!

Да , и проверял шов - при плитке 7.5 мм крестик 1.5 мм чёрный с кружочком ( что на фото выше ) входит почти плотно , я ещё немного с торца резиновым молотком подстукиваю по плитке , чтобы легла плотней.

Владиславу спасибо , только прошу цену немного снизить , я уже знакомым расхвалил , придут на проверку моей работы , возможно себе закажут ............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет на досуге попробовать и взять эти СВПхи. Если не понравятся - подарю кому-нибудь.

 

Но все равно даже полтора миллиметра - это многовато. Если плитка неректифицированная, то крест просится не меньше 2 мм, в редких случаях можно делать 1,5 мм. Но крест я втыкаю плашмя, а фактическое расстояние между плитками получается еще меньше из-за разлапистости плитки. И еще эта разлапистость имеет неодинаковый угол, поэтому тупо втыкать СВПшку в шов, не корректируя крестами - опасно, и боюсь, что здесь минимальный крест может выйти 2,5, а это уж очень страшнотолстые швы, мне хотелось бы поутонченнее.

 

Буквально вчера плитка 315х900 мм ректифицированная. Попробовал втыкнуть крест 1,5 мм - не то. Вставил 1 мм - то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хух , перекур ...

После дня работы чувствуется на пальце правой руки немного лёгкое жжение ( работаю в перчатках прорезиненных тонких , розовых ) , но блин швы получаются лучше чем крестиками ( я вчера , позавчера ложил на крестики чёрные с колечком и палочкой 1.5 мм ) поверьте . Плитка естественно не идеал ( фирма какая-то "берёза" , Беларусь ) , но 3 ряда по 13 штук лягло как-то не очень напрягаясь , без клиночков , без крестиков , шов естественно будет в цвет плитки , поэтому не очень парюсь .

А подарки я люблю - первый на очереди если не понравятся свп-хи .... :D:D:D

Пошёл 4й ряд гнать ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера , позавчера ложил на крестики чёрные с колечком и палочкой 1.5 мм
Тема плавно переходит в плиточную :) Я эти кресты сразу как попробовал - выкинул, т.к. не дают пощупать перекрестие пальцами. Конечно с СВПшками будет лучше! Тут СтроимДомовский народ не страдает фотоманией, но я все же потроллю чуток - хотелось бы фоток, почувствовать СВП-атмосферу:) И интересует что за плитка и какой шов получился на выходе

 

Добавлено через 2 минуты

После дня работы чувствуется на пальце правой руки немного лёгкое жжение
Надо придумать зажим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки постараюсь завтра сделать . Почти всё уже сбил и вытер плитку.

Настиг меня большой облом.... Половину ванной я положил плитку - низ один цвет , верх другой , теперь сегодня ложил третью стену , так низ прошёл быстро , потом фриз , а потом я распечатал новый ящик , приложил , йопрст , да она меньше на 2-3 мм что по ширине что по длине .............. Смотрю отличие на ящиках в надписях - там №1 а там №4 , а всё остальное сходится .

Брал в Олди , заменить нечем , закончилась .... Плюнул и стал ложить с широкими швами , благо там будет бокс 1.70 , зеркало , умывальник .

Это же нужно так было попасть - ящики с плиткой привёз и выгрузил и оказалось что я сложил ящики №4 первыми , а потом №1 .

Продавец в отделе плитки взял 100 грн в карман за то , чтобы выбрать всю плитку из одной партии , вернее он сам мне предложил такую услугу - выберу одну партию , чтобы по цвету сходилась ..... Я и не мог подумать , что так разнится размер ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот на распутье:сейчас мои плиточники кладут пол,плитка 800*800 мм.Посмотрели мы видео,заманчиво,но,терзают сомнения-смогут ли эти клинышки справится с такой тяжёлой плиткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...