Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болеющий ребенок в садике 4й раз за сезон-норма?

a.star

Рекомендовані повідомлення

Полностью привила ребенка, и сплю спокойно.

Чем?

Какие вакцины вызывают у Вас доверие, как для своего ребенка?

Прививаться планирую, но буду подходить к процессу со всей серьезностью)))

Детю вот уже почти два года, анастезиолог рекомендовал до операции прививок не делать. Так что прививаться начнем лет с трех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

По діагнозу анемія залізодефіцитна.

Hb больше 100 => 50 г/л за 1 неделю, в принципе, не может быть железодефицитной. Или в 1 анализе крови намудрили.

ПС На прививку можно списать все - и даже отсутствие здравого смысла ...

 

Добавлено через 7 минут

- состояние 65% детей раннего возраста в Украине (по данным некоторых авторов).

Хм. Вообще-то дефицит железа к концу первого года жизни у детей получающих естественное вскармливание явление физиологическое.

Если взять контроль США над безопасностью вакцин, то в их (ссылка устарела) о нарушениях здоровья после вакцинации у детей первого года жизни с 2003 по 2012 гг. было 36 сообщений об анемиях и госпитализации. А значит, по каждому из этих случаев обязаны были провести расследование (так у них система работает) и внести в инструкцию по применению вакцины предупреждение о данном осложнении. Его нет.

Ну так расследовали - нашли другие причины для гемолитической анемии (а их хватает) - ну так при чем здесь вакцинация?

 

Добавлено через 11 минут

.... анастезиолог рекомендовал до операции прививок не делать. ...

Дожились. Ну да - это прерогатива анестезиологов - давать рекомендации о вакцинации :D. А ЛОР врачей - советовать как лечить геморрой :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем?

Какие вакцины вызывают у Вас доверие, как для своего ребенка?

Прививаться планирую, но буду подходить к процессу со всей серьезностью)))

Детю вот уже почти два года, анастезиолог рекомендовал до операции прививок не делать. Так что прививаться начнем лет с трех.

 

Своего прививала Инфанрикс Гекса + Приорикс и Эувакс. Почти все подруги прививали по этой же схеме (одна Пентаксимом). Пентаксиму тоже доверяю, именно с ним я и работала, но в нем нету гепатита В поэтому остановилась на Инфанриксе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у детей получающих естественное вскармливание

история умалчивает сей факт

 

ну так при чем здесь вакцинация?

:) ну дык и я об этом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожились. Ну да - это прерогатива анестезиологов - давать рекомендации о вакцинации

Смешно это или нет, но операция у нас плановая и довольно сложная, а информацию о том, что наркоз и сам процесс заживления проходит легче у не привитых детей, я слышала в больницах регулярно от разных врачей.

Так что, не доверять анестезиологу у меня причин нет. И наш педиатр такой постановке сроков для прививок не удивилась, даже поддержала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно это или нет, но операция у нас плановая и довольно сложная, а информацию о том, что наркоз и сам процесс заживления проходит легче у не привитых детей, я слышала в больницах регулярно от разных врачей. ....

Я бы задумался о сути происходящего - на предмет того кто должен делать пироги, а кто сапоги и что будет если делать это одновременно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Полностью привила ребенка, и сплю спокойно

самое интересное, что я полностью не привила, и тоже сплю спокойно.

Меня по сути больше беспокоят вообще болезни в целом, не только те, от которых прививают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажете о препарате лимфомиазот? Его нам порекомендовал педиатр в связи с частыми ОРВИ? Кста, сейчас вот опять мы заболели (предыдущий раз-перед НГ). Не пойму механизм имунитета: почему одни дети хватают вирус,а другие в таких же условиях нет? Ребенок много пьет, гуляет, не кутаем.

Мы пришли в гости к родственикам, а там переболевший и выздоровевший по словам родителей ребенок - 3 дня контакта и опять ОРВИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лимфомиазот

промышленная комплексная гомеопатия с недоказанной эффективностью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы скажете о препарате лимфомиазот?

Знаю человек 10 (включая себя), кто давал своим детям. Никто никакого эффекта не заметил. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю человек 10 (включая себя), кто давал своим детям. Никто никакого эффекта не заметил.

Как и вся гомеопатия - чисто индивидуально.

Нам абсолютно не шли шарики, никакой реакции, кроме аллергии на препараты Биттнера.

А вот Хелевская группа нам пошла.

Знаю еще человек 15 которые пользуются препаратами этой марки и очень довольны...

ЗЫ. У мамы после онко операции были удалены лимфоузлы. Соответственно нарушен лимфоток и сильно отекали руки. Нас спас именно лимфомиазот.

Детям даю при воспалении (увеличении) лимфоузлов. Помогает.

А вот насколько он эффективен при простудах и ОРВИ - не знаю...

Мы в таком случае пользуемся ангин-хеель и грипп-хеель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и вся гомеопатия - чисто индивидуально.

золотые слова, если более детально начнете изучать гомеопатию, то поймете, что конкретному ребенку в конкретном случае помогает один единственный препарат . Не весь ангин, вибуркол и т.п. , а один из состава комплексонов. Допустим хамомила, беладонна, ферум, калькарея и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотые слова, если более детально начнете изучать гомеопатию, то поймете, что конкретному ребенку в конкретном случае помогает один единственный препарат . Не весь ангин, вибуркол и т.п. , а один из состава комплексонов. Допустим хамомила, беладонна, ферум, калькарея и т.п.

:beer:Вот-вот. Нам именно "шарики" помогали. Если удавалось подобрать, то эффект был очень хорошо виден буквально сразу (при сильном насморке, например, буквально через 10 минут). Но далеко не всегда удается. А вот пить месяц для получения эффекта, то это из серии "Либо осел сдохнет, либо хан" (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, я сама не подбираю. Я к врачу обращаюсь

Я тоже. :D Ваш на все болезни удачно подбирал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

с ребенком всего 3 раза обращались, два подбирал удачно, один сказал ничего не принимать, сам справится. С соплями не обращаюсь, их собственно никто лечить и не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С соплями не обращаюсь, их собственно никто лечить и не будет

 

Очень зря, от насморка у деток очень часто начинается отит, наш 3 раза отитом переболел из-за соплей, но мы нашли очень хорошего лора, который нам подсказал правельные препараты для лечения насморка на разных стадиях, после этого отитов больше не было хотя сопли есть всю зиму.

 

Вообще мы нашли одно решение с частыми болезнями ребенка, год назад я его начал закалять, сначала воду лил только на ступни, потом до коленок, потом по пояс, сейчас обливаю по шею холодной водой с крана, за эту зиму заболел всего 1 раз, когда в селе пол дня по сугробам побегал и промочил ноги, а так болезни протекают только соплями, без температур и прочих осложнений, говорят если обливать с головой и соплей не будет, ну следующей зимой посмотрим:)

 

Ребенку 4,5 года, прошлой зимой болел 2 раза в месяц, в садик больше недели не ходил, этой зимой садик почти не пропускал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR,

с ребенком всего 3 раза обращались, два подбирал удачно,

Я раз 5 сама удачно подбирала и столько же раз врач нам удачно подбирала. Но были случаи, когда не помогало то, что было рекомендовано. В результате само прошло через пару месяцев. ;)

 

один сказал ничего не принимать' date=' сам справится.[/quote']

Так почти все само исправляется. :D

 

С соплями не обращаюсь' date=' их собственно никто лечить и не будет[/quote']

Попробуйте Аллум цепа (лук это ;)) при сильном насморке, когда сопли ручьем - и мне и детям очень помогает. Симптомы снимает очень быстро - жизнь начинает казаться лучше. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раз 5 сама удачно подбирала и столько же раз врач

ой, ттт мы так часто не болеем

 

Так почти все само исправляется.

ну в том случае на третий день само все прошло. Просто одно обращение было, когда ребенок поносил по пол горшка раз в 4 часа, спал все время, был вялый как тряпочка, температура за 39. Т.е при вызове врача, мы бы были в инфекционке с такими симптомами, а так пошел в сад через 5 дней, правда еще был немного слаб. Сопли у нас обычно отходят сами, реб умеет уже давно высмаркиваться и проходят через неделю плюс/минус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну в том случае на третий день само все прошло. Просто одно обращение было, когда ребенок поносил по пол горшка раз в 4 часа, спал все время, был вялый как тряпочка, температура за 39. Т.е при вызове врача, мы бы были в инфекционке с такими симптомами, а так пошел в сад через 5 дней, правда еще был немного слаб. Сопли у нас обычно отходят сами, реб умеет уже давно высмаркиваться и проходят через неделю плюс/минус

 

больше похоже на рота-вирус, главное - выпаивать, что Вы и так, вроде, делаете...

а что помогло? арсеник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, ттт мы так часто не болеем

:lol::lol::lol: Так это на троих+я! А высмаркиваться я тоже давно умею, но все равно в начале простуды ни спать ни есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

год назад я его начал закалять,

Это очень правильное решение.

Мой муж начал обливать малого ледяной водой (с головой) с того возраста, как тот стал стоять в ванной (месяцев с 8). Делал такой контрастный душ - холодная вода из тазика на голову, потом сразу ощутимо теплый душ - так раз пять.

Я это видеть не могу, а деть только кряхтит и булки сжимает)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если ребенок 1-2 года на 6 день ОРВИ еще с соплями и немного подкашливает, слизятся глаза, можно его в таком состоянии выводить сейчас на улицу при -6 С ?

температуры нет. Уже неделю дома сидим безвылазно(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, если ребенок 1-2 года на 6 день ОРВИ еще с соплями и немного подкашливает, слизятся глаза, можно его в таком состоянии выводить сейчас на улицу при -6 С ?

температуры нет. Уже неделю дома сидим безвылазно(

 

Я б не стала. Если бы только подкашливал, то даже полезно, сопли уже заканчивающие - тоже нормально. Но если слезятся глаза, то не повела бы. А что врач говорит? На 6-й день слезятся глаза - как-то странновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему ж нет? мы гуляем в ЛЮБУЮ погоду и при орви тоже (я бы сказала - особенно). При условии что ребенок себя нормально чуствует.

 

Добавлено через 42 секунды

зы: да, насчет глаз - не знаю, а что врач говорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...