Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болеющий ребенок в садике 4й раз за сезон-норма?

a.star

Рекомендовані повідомлення

olimpiya, хорошо, про закаливание и образ жизни понятно.

Но вот "маэмо що маэмо" и сейчас уже закаливающие процедуры на эту зиму будут иметь не такой выраженный эффект как через год регулярных процедур.

 

пы.сы. и ГВ до 2,1 и босяком по полу и мороженое - все было. думаю, что в мае-июне на месяц в Крым надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пы.сы. и ГВ до 2,1 и босяком по полу и мороженое - все было. думаю, что в мае-июне на месяц в Крым надо :)

На целое лето на деревню к бабушке, на парное молоко...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дитеныш пока не переболеет всеми болезнями, что у детей имеются, не успокоится.

потом нормально.

Зачем писать такое?:(

Мой ребёнок за 15 лет болел пару-тройку раз насморком.

Никаких прививок, кроме тех что успели "впарить" в роддоме.

Ходил и в сад и в ясли.

Слава Богу, что Ваша теория не истина в последней инстанции.

Уважаемые мамочки и папочки, если Ваше дите часто болеет в саду, постарайтесь найти способ туда не ходить. К школе ребенок окрепнет и всё будет нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких прививок, кроме тех что успели "впарить" в роддоме.

обьясните мне механизм влияния прививок на частоту заражения ОРВИ.

 

принимая во внимание, что частота заражения зависит от местного иммунитета, а прививка воздействует на общий иммунитет.

 

Добавлено через 3 минуты

К школе ребенок окрепнет и всё будет нормально

а если верить американской ассоциации педиатров, что наоборот, в школе "домашний" ребенок болеет чаще остальных (статистика!) и пропускает уроки по 2 недели - и?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если верить американской ассоциации педиатров, что наоборот, в школе "домашний" ребенок болеет чаще остальных (статистика!) и пропускает уроки по 2 недели - и?

Статистика такая "дама", которая способна "удовлетворить" любого заказчика. Смотря как и с какой целью посчитать.

С медицинской точки зрения, я никак это не стану комментировать. А вот с точки зрения мамы, сколько угодно.

Чем дешевле детский сад (или бесплатно), тем меньше возможностей у родителей сидеть дома со своими приболевшими детьми. Значит, их приводят в сад. Там эти детки и обчихивают всех остальных.

Если у ребёнка мамки-бабки-няньки, значит при малейших симптомах заболевания ребенок остаётся дома.

Еще простая закономерность. Чем более состоятельна семья, тем лучше питание. Фрукты, овощи, зелень, качественное и свежеприготовленное, а не разогретое со вчера мясо, рыба и прочие "излишества", которые не может позволить себе одинокая мама, работающая с 8-ми и до упора. Возможность проводить отпуск не в загазованном городе, микроклимат в семье и ряд других эмоциональных факторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, и

olimpiya, не согласна с Вашими выводами.

Мой дитятко был привит только БЦЖ, на ГВ до 2,9 года. Первый раз "хватнул" большую болячку на море. Сейчас регулярно болеет в саду. (Кста, в саду сегодня из 41 одного по списку, в наличии человек 15. Няни говорят: нормально, адаптируются).

При этом хоть я и мама, которая с 8ми и до упора, но мясо-рыба у нас не "излишество", и вчерашнее моему сыночке "не предлагать". И живем мы за городом, поэтому большинство продуктов (молочка, мясо, яйца, овощи) - домашние.

Но болеет... посему Ж-) выводы сделать трудно:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, обьясните мне механизм влияния прививок на частоту заражения ОРВИ.

 

Добавлено через 3 минуты

Чем дешевле детский сад (или бесплатно), тем меньше возможностей у родителей сидеть дома со своими приболевшими детьми. Значит, их приводят в сад. Там эти детки и обчихивают всех остальных.

у нас ситуация противоположная - сад платный и все равно из 23 по списку 1 раз максимальное количество детей единовременно в сентябре было 13. Воспитатели говорят, что болеет 80% группы постоянно в этом году :( И сад относится к ДУСе - родители и нянь и много-много всяких излишеств позволяют Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, обьясните мне механизм влияния прививок на частоту заражения ОРВИ.

Хм... разве я МОЗ или ВОЗ? Они делают промоушин прививкам, пусть и объяснят почему "хомячки плачут, но продолжают грызть кактусы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких прививок, кроме тех что успели "впарить" в роддоме.

ну это ж Ваши слова? если это не к тому, что прививки влияют, то к чему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

он пошел в ясли в 2 и 4. За год (не подряд) он болел 3 раза.

Но у нас два фактора:

1. Он не привит вообще, и я полагаю, что иммунная система, данная природой, не "испорчена"

2. Образ жизни. Вытащив с теплой ванной, мой деть зимой мог разгуливать на кафельном полу с голой попой. ГВ больше двух лет. Мог пить что либо с холодильника. Иногда мог купаться в очень прохладной воде. Все это не специально. Просто я особо не заморачивалась.

 

Вы дали 100% описание нашего дитяти:beer:

1 Прививок,ни одной

2 Носки одеть не заставишь(полы без ковров и дорожек)

3 дальше насморка у нас не заходит

В садик ходим с 1 года,бывали случаи когда в группе из 30 чел.,было 5 в межсезонье,остальные на больничном.

Мое имхо,прививки зло!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это ж Ваши слова? если это не к тому, что прививки влияют, то к чему?

Я про влияние прививок говорить не стану. Своё мнение на этот счет оставлю при себе. Оно проверено моей личной практикой и останется только моим мнением.

Я написала о том, что мы прививки ребенку не делали (почти) и тем не менее он не болеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальше насморка у нас не заходит

дык и у нас не заходит

 

В садик ходим с 1 года

как часто болели?

 

останется только моим мнением

теперь все ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык и у нас не заходит

 

 

как часто болели?

 

 

Я вот не то чтобы до фанатизма против прививок,но честное слово,не помню когда последний раз болели.

 

За 6 лет,мне вспоминается только в 9 мес.,родственники пришли к нам в гости с соплями,пришлось колоть антибиотики,все..

У наших близких родственников как не спросишь,постоянно какие то проблемы с детьми,спрашиваю прививки делаете(боже упаси отговаривать),говорят все до одной.Ну дальше выводы делает каждый сам.

Правда моря мы посещаем по 2 раза за сезон,может это нам дает плюсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не утверждаю, что мы часто не болеем из-за отсутствия прививок, просто описываю нашу ситуацию.

Я встречаю иногда полностью привитых и тоже неболеющих детей, но редко. Тут каждый для себя сам решает и делает выводы.

пысы. Ребенок ест в основном все магазинное, спокойно отношусь к тому, что он поест трехдневный суп, ходит в бесплатный садик , правда в группе 17 человек. На море в год дней 15 получается. Бабушек в деревне нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть все дело совсем в другом?

Вот что нам порекомендовали для начала :O:

-общий анализ крови и мочи

-посев из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

-мазок из носа на эозинофилы

-кал на я/глистов и простейшие 3-кратно

-посетить ЛОР-врача

-аллерголога

-иммунолога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83, ну попробуйте.

но честно говоря, после такого часто болеть начала бы я :)

 

это из серии, здоровых людей нет, есть плохо обследуемые.

Так же не нужно исключать тот факт, что сад для ребенка это большой стресс, для кого то меньше, для кого то больше. А всем известно на нервной почве болеют чаще и больше. А тут вы его еще и по врачам , и по поликлиникам с кучей больных детей. Это ведь тоже стресс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У нашей малой такая проблема: подхватывает вирус, начинаются сопли, температура маленькая или средняя иногда большая, через дня три улучшение (температуры нет, соплей почти нет). Вроде бы как все хорошо, планируем идти в школу или на улицу. Бац, через день (на четвертый) появляется сухой кашель, потом все больше и больше. Начинает повышаться температура. На день пятый Т до 39, кашель почти непрекращающийся (лающий). Вызываем педиатора, говорит с вирусом организм справился, но подключается бактериальная инфекция (лезет в бронхи - хочет добраться до легких). Назначает антибиотик. Пьем антибиотик и выздоравливаем.

И так несколько раз в год.

А в школу пошли: с сентября уже 3-й или 4-й раз.

 

Что хочу узнать. Иммунитет к вирусам вроде бы как есть. Но озадачивает то, что обязательно происходит осложнение - острый бронхит. В чем может быть причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего ребенка ВСЕ прививки - в сад еще не ходим но постоянно в детском коллективе (развивалки, бассейн), + ОЧЕНЬ много путешествий (7 стран за полтора года) - болел ОРВИ ОДИН раз (заразился от меня) какие выводы?

 

Как это модно сваливать все на прививки, а на самом деле достаточно растить ребенка нормально - не кутать, не перекармливать, закалять - просто позволить нормально работать имунной системе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет смысл обратиться к иммунологу.

Обращались. Давали Рибомунил по определенной схеме. После не болел ребенок месяца три. Потом был повторный прием лекарства - через несколько дней после окончания приема малая переболела по полной программе. После супруга отказалась от его использования.

Я понял так, что виной всему аденоиды: они восполяются и перекрывают носовое дыхание.

З.Ы. Я три дня назад стал в комнате оставлять на целый день нарезанный и подавленный до выделения сока ЛУК. Вот сегодня малая сказала, что уже чувствует его запах. Еще парили ноги в растворе горчице; пили отвар шиповника; жена дает отхаркивающее (Эреспал); пьем Боржоми (тоже способствует отхаркиванию); какие-то ингаляции, снимающие оттек, делаем; промываем нос и потом что-то еще туда прыскаем.

 

Добавлено через 9 минут

У моего ребенка ВСЕ прививки.

Мои знакомые тоже ребенка и закаляли (холодной водой в ванной обливали), и по странам разным ездили... Одним словой, не болела девочка.

... А потом она пошла в садик :(. Сопли, отиты, хрюканье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои знакомые тоже ребенка и закаляли (холодной водой в ванной обливали), и по странам разным ездили... Одним словой, не болела девочка.

... А потом она пошла в садик :(. Сопли, отиты, хрюканье.

 

Все дети болеют...это нормально, и мой будет. Вопрос в том как имунная система с этим справляется. А закаливание у всех по разному происходит... для меня это образ жизни ребенка, а не просто обливание холодной водой раз в день :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашему малышу полтора года, в этом году болел 8 раз ОРВИ. В садик не ходим, не кутаем, много поим кампотом (больше литра в день). ОРВИ 3 раза переносили в больнице - белая гипертермия до 39,8 и сбивалась только уколом тройчатки. Ребенка так и не успели привить (БЦЖит,дерматит сначала, теперь ОРВИ). Сделали имунограмму - можно с такой в космос отправлять. Задаешь вопрос врачам - почему болеем? Говорят - такая особенность организма, мол, вы же в лифте ребенка возите? Вот он там вирус и хватает.. Это я к тому, что прививка на нас еще не повлияли, садик тоже пока, а болеем очень часто. 2 доктора посоветовали просанировать ном ИРС-19 (имуностимулятор), и мол тогда ребенок станет реже болеть, пока раздумываем. Сдавали посев на микрофлору горла - нашли обильный рост стафилококка золотистого. Но если верить Комаровскому, стафилокок есть у многих и организм должен учиться с ниму сосуществовать, а не бороться с ним. Вот мы и в замешательстве.. что нам с малышем делать. А что будет когда мы в сад пойдем?

 

Добавлено через 5 минут

Все дети болеют...это нормально, и мой будет. Вопрос в том как имунная система с этим справляется. А закаливание у всех по разному происходит... для меня это образ жизни ребенка, а не просто обливание холодной водой раз в день :beer:

 

Мне кажется, тут пробоема немного в другом: когда ребенок пребывает в "закалывающих условиях" дома (влажность, Т воздуха и проч) и потом резко попадает в сад, где микроклимат совершенно другой (жарко,сухо, вирусы), тогда организм, привыкший к нормальным условиям начинает давать сбой. Если в садике обеспечить такие условия пребывания как и дома у "закаливающегося ребенка" , то этот деть болеть будет реже, а тот, которго не закаливали, наоборот чаще)).

 

Добавлено через 9 минут

А еще, может немного не по теме, но крик души, простите, выскажусь!

Я просто в замешательстве и недоумении, в крайний раз болезни нашего ребенка вызывали педиатра из Добробута днем, вечером гос. скорую и частную скорую (чтоб побыстрее хоть кт-то приехал, т.к. температура оч высокая). Так вот у всех троих (да нет, 2- педиатров, тот, что по гос неотложке приехал - вообще отдельная история(() докторов совершенно различные взгляды на лечение одной и той же болезни. Один назначает свечи противовирусные, доугой говорит, что в них нет толку и пейте ростительный антибиотик. Так вот вопрос: как поступать родителю? втюхивать ребенку всю аптечку, или может все-таки есть общепринятые стандарты лечения обычных ОРВИ??.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне кажется, тут пробоема немного в другом: когда ребенок пребывает в "закалывающих условиях" дома (влажность, Т воздуха и проч) и потом резко попадает в сад, где микроклимат совершенно другой (жарко,сухо, вирусы), тогда организм, привыкший к нормальным условиям начинает давать сбой. Если в садике обеспечить такие условия пребывания как и дома у "закаливающегося ребенка" , то этот деть болеть будет реже, а тот, которго не закаливали, наоборот чаще)).

Да, к сожалению не все садики могут предложить нормальные условия...

 

Добавлено через 49 секунд

Так вот вопрос: как поступать родителю? втюхивать ребенку всю аптечку, или может все-таки есть общепринятые стандарты лечения обычных ОРВИ??.

 

ОРВИ антибиотиком не лечится, только если идет бактериальное осложнение. Ну вы ж Комаровского, я так поняла по постам, читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...