Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болеющий ребенок в садике 4й раз за сезон-норма?

a.star

Рекомендовані повідомлення

Нормально ли, что ребенок, который пошел в сад, болеет 4-5 раз за сезон?

 

По американским стандартам такие дети даже к частоболеющим не относят, типа норма.

 

Может быть лучше держать дома до 4 лет, чтобы иммунная система окрепла или все равно будет также болеть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально ли что ребенок, который пошел в сад, болеет 4-5 раз за сезон?
Ну да, он же общается с большим количеством детей = новых штаммов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ребенок так же болел первые полгода в садике. Затем прокололи эхинацею (педиатр посоветовала). То ли эхинацея помогла, то ли адаптировался ребенок, а может и все вместе, но болеть стал намного реже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дитеныш пока не переболеет всеми болезнями, что у детей имеются, не успокоится.

потом нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас уже аденоиды полезли, а что ж дальше? водить не смотря на заложенность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну водить больного дитеныша не стОит, пусть вылечится.

а потом опять в садик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально ли, что ребенок, который пошел в сад, болеет 4-5 раз за сезон?

 

По американским стандартам такие дети даже к частоболеющим не относят, типа норма.

 

Может быть лучше держать дома до 4 лет, чтобы иммунная система окрепла или все равно будет также болеть?

__________________

Звичайно норма. Це ви певно у Комаровського вичитали :beer:

umniy-roditel.livejournal.com/25443.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садики - это ...ОПА!!! Большая :(

С середины августа ребенко полтора месяца болеет.

Та же мысль - может забрать и ну нафик?:fool: В конце концов будущее здоровье дороже...

Сча пытаюсь, добиться большего ответа иммунки гоммеопатией, не выйдет - плюну:no:

Пусть асоциальный, но здоровый Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не стОит забирать на год из садика?

у вас период адаптации. у всех он разный по длительности, но если сейчас остановитесь и заберёте на год - через год придётся повторять всё сначала.

мы сами нервничали, но полгода прошло и болеть стали меньше, а то 2 недели ходим-2 недели лечимся.. иммунитет конечно стараться поднимать естественными способами, чтобы организм имел силы сопротивляться простудам. И с вопитателями строго говорите, чтобы не принимали больных - не выздоровевших детей, а то некотрые не строго за этим следят и только деть выздорвел, а организм после болезни ослаблен, как сразу подхватывает новую болячку..

 

мы на фигурное катание ходим - болеть стали меньше..

 

Будьте здоровы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви певно у Комаровського вичитали

не :D

Маленькие дети в среднем переносят шесть-семь ОРВИ в год, но 10-15% детей этой группы имеют около 12 эпизодов простуды за год. Частота заболевания снижается с возрастом, до двух-трех эпизодов в год у взрослого человека. Дети, посещающие детские сады,в течение первого года жизни болеют ОРВИ на 50% больше, чем неорганизованные дети. Частота возникновения заболеваний постепенно снижается по мере увеличения стажа посещения ДДУ, однако заболеваемость ОРВИ остается выше в этой группе детей по крайней мере, в первые 3 года жизни.

лекции Нельсона

Еще это:

Дети до шести лет в среднем переносят от шести до восьми ОРВИ в год (вплоть до ежемесячных эпизодов ОРВИ в период с сентября по апрель), продолжительность каждого эпизода составляет в среднем 14 дней. Это означает, что ребенок может иметь симптомы простуды почти половину дней в этот период времени, без всяких причин для беспокойства.

Маленькие дети, посещающие детский сад, судя по всему, страдают от ОРВИ больше, чем дети, воспитывающиеся на дому. Однако, при поступлении в начальную школу, эта группа детей напротив, болеет реже "домашних" детей, потому что они уже защищены от большего числа возбудителей ОРВИ.

И вот это:

На респираторные заболевания приходится примерно половина всех острых заболеваний в обществе за год. Несколько крупных исследований, проведенных среди сотрудников предприятий и военнослужащих, показали, что большинство взрослых людей имеют от одного до трех эпизодов острых респираторных заболеваний в год. Дети в возрасте до 1 года имеют высокий уровень заболеваемости - в среднем около 6,1 инфекций в год. Более старшие дети, не имеющие сопутствующей хронической патологии, переносят в среднем 4-8 ОРВИ в год. Эти показатели неуклонно снижаются по мере увеличения возраста, за исключением небольшого прироста в группе людей 20 - 29-лет. Это увеличение объясняется несколько более высокой заболеваемостью у женщин этой возрастной группы, которые в это время имеют плотный контакт со своими малолетними детьми.

РусМед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально ли, что ребенок, который пошел в сад, болеет 4-5 раз за сезон?

....

Смотря чем. Если банальные ОРВИ - норма. Если есть рецидивирующие бактериальные инфекции верхних дыхательных путей и придаточных пазух (отиты, тонзиллиты, аденоидиты, синуситы) - нет. Если есть вопросы - есть такие врачи как детские иммунологи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если банальные ОРВИ - норма.

если так, то не забирать, а продолжать водить (когда уже ушла болезнь+неделя на восстановление иммунитета)?

 

еще вопрос по ходу:

наш педиатр категорически против прививки от гриппа ребенку. а кто-то их здесь детям делал? был ли эффект по прошлому году?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так, то не забирать, а продолжать водить (когда уже ушла болезнь+неделя на восстановление иммунитета)?

Вопрос сугубо индивидуальный. Дети разные. Растут по разному. Кто-то дозревает быстрее, кто-то медленнее. Кто-то более чаще, кто-то реже. В итоге к пубертату все выходят на средне-возрастную заболеваемость респираторными инфекциями. Если нет отклонений, соответствующих понятию "иммунодефицит", то все будет хорошо.

 

Добавлено через 2 минуты

....

еще вопрос по ходу:

наш педиатр категорически против прививки от гриппа ребенку. а кто-то их здесь детям делал? был ли эффект по прошлому году?

Ну, делал своему и ряду других. Нормально. А что это за рассуждения за/против? Есть рекомендации базирующиеся на РКИ. У кого-то с дипломом есть сомнения????

ПС М-да все больше убеждаюсь в несправедливости мира - не ту страну назвали Гондурасом ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так, то не забирать, а продолжать водить (когда уже ушла болезнь+неделя на восстановление иммунитета)?

 

еще вопрос по ходу:

наш педиатр категорически против прививки от гриппа ребенку. а кто-то их здесь детям делал? был ли эффект по прошлому году?

 

мы детям не делали.

взрослым делали, когда на работе всех прививали - никакого толка - болели все, как обычно.

прививки, как я поняла - делаются на основе известных видов гриппа, а грипп сейчас меняется и какой точно будет в этом году - неизвестно. (я не врач, просто опытная мама 3-х детей, но у нас педиатр толковый - лишнего не предложит, руководствуется здравым смыслом, понятно объясняет - что и почему происходит, как и почему происходит выздоровление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

прививки, как я поняла - делаются на основе известных видов гриппа ...

ВООЗ тихо плачет в сторонке. И зачем вся эта служба эпид.мониторинга, прогнозирования для Северного полушария, для Южного ...

ПС Я так понял отдельно взятый педиатр ставит под сомнение мнение ВООЗ, AAP, в конце-концов Национальных рекомендаций ? Ничем при этом не рискуя? Лихо. Такое может быть только в такой отсталой стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос по ходу:

наш педиатр категорически против прививки от гриппа ребенку. а кто-то их здесь детям делал? был ли эффект по прошлому году?

 

мою крестницу прививали когда в первый класс пошла(6лет). Тоже заболела, но по сравнению с одноклассниками перенесла легче и обошлось без "вторяков", обычно грипп плавно перетекал в бронхит или воспаление лёгких

Я своего мелкого не прививала еще, до 3х лет запретили делать какие либо прививки(атопический дерматит) , а сейчас уже какой-то вирус подхватил- пока выздоровеет- не успеем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своему ребенку прививки от гриппа не делала. Муж несколько лет подряд делал - болел гриппом очень тяжело, хуже, чем без прививок. В этом году решил больше не делать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВООЗ тихо плачет в сторонке. И зачем вся эта служба эпид.мониторинга, прогнозирования для Северного полушария, для Южного ...

ПС Я так понял отдельно взятый педиатр ставит под сомнение мнение ВООЗ, AAP, в конце-концов Национальных рекомендаций ? Ничем при этом не рискуя? Лихо. Такое может быть только в такой отсталой стране.

 

А Вы если честно, что имеете от такой авторитетной организации как ВООЗ?

И почему Вы вообще живёте в такой отсталой стране, наверное хорошо капает от пропаганды всяких прививок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дитеныш пока не переболеет всеми болезнями, что у детей имеются, не успокоится.

извините, но это миф какой то, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное хорошо капает от пропаганды всяких прививок.

я задала вопрос о прививках и странно здесь слышать о том, что кому-то что-то капает от того, что он их делает и отвечает на мой вопрос :fool:

а те, кто упомянул эхинацею и гомеопатию - им тоже что-то капает от описанного опыта?

не флудите, потому как модераторы не дремлют :D

 

Добавлено через 4 минуты

это миф какой то, как по мне

т.е. не должен ребенок болеть 10 раз за осень? и если таки болеет, то это патология?

а у Вас болел часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой твердое ИМХО, если есть возможность, то ребенок должен быть дома..с позиции здоровья и питания я думаю аргументы известны:), а байки про то, что дите будет теряться в коллективе, когда пойдет в школу, не более чем домыслы..тем более сейчас множество возможностей отдать ребенка (4-6 лет) на неполный день.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kotik83,

он пошел в ясли в 2 и 4. За год (не подряд) он болел 3 раза.

Но у нас два фактора:

1. Он не привит вообще, и я полагаю, что иммунная система, данная природой, не "испорчена"

2. Образ жизни. Вытащив с теплой ванной, мой деть зимой мог разгуливать на кафельном полу с голой попой. ГВ больше двух лет. Мог пить что либо с холодильника. Иногда мог купаться в очень прохладной воде. Все это не специально. Просто я особо не заморачивалась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы если честно, что имеете от такой авторитетной организации как ВООЗ?

Рекомендации, основанные на РКИ. Вам этого мало?

И почему Вы вообще живёте в такой отсталой стране, наверное хорошо капает от пропаганды всяких прививок.

Дык сам не знаю почему 10-ть лет тому назад не уехал :lol:. Молодой был. Верил. Но ничего. Это прошло. Дальше посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да, забыла еще. Когда заболевает пою очень много, температуру не сбиваю и никак не лечу. Это касается обычных ОРВИ.

Один раз сильно болел. Виновата только я, по привычки что деть долго был на ГВ , а значит поить не так обязательно. Он сосал при болезнях сутками. Так вот после завершения ГВ долго не болел, потом через пол года заболел , я затупила и не поила. Высокая температура была. В итоге закончилось все с крестным- педиатром и кучей лекарств и выпаиванием со шприца. Но повторюсь, это было один раз по моей тупости.

 

Один раз болел чем то с конкретным поносом, температурой под 40, вялый как тряпочка и постоянным сном. Лечились у классического гомеопата. Выпили по моему 2 или 3 раза одно лекарство (не путать с афлубинами, вибурколами и т.п) через 5 дней пошел в сад.

 

Когда кашляет кормлю барсучим жиром.

Ну как то так в кратце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...