Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Болеющий ребенок в садике 4й раз за сезон-норма?

a.star

Рекомендовані повідомлення

Да, к сожалению не все садики могут предложить нормальные условия...

 

Добавлено через 49 секунд

 

 

ОРВИ антибиотиком не лечится, только если идет бактериальное осложнение. Ну вы ж Комаровского, я так поняла по постам, читали?

 

Про антибиотики все понятно, задавали вопрос доктору - она говорит - ну не помешает, это же растительный. (Умкалор) Мне интересно, если тут на форуме доктора терапевты или педиатры, как они оносятся к методике лечения ОРВИ такими вот препаратами. А сегодня приходила педиатр тоже Добробут послушать еще раз сына, я задала ей вопрос про эти противовирусные свечи Виферон, Она ответила, что эффект чисто психологический для родителей, т.к. молекулы препарата в разы превышают проницаемость толстой кишки или как там ее :) и не усваиваются организмом. Выходит просто выброшенные деньги в г-г одно место, простите. Вот и пойди пойм и: Умкалор не нужен, т.к. вирусы не лечит (хотя в инструкции написано, что при вирусных применяют), и Виферон не нужен, т.к. не усваивается. Тогда, извините, НАФИГА, они все это впаривают? Нежели не жалко печени маленького ребенка? С другой стороны, я не совсем принимаю советы Комаровского, это всеобщее помешательство на его идеях. Говорила я однажды с одним толковым инфекционистом, практтикующим в больнице. Мне сказал он, что Комаровский замечательный, правда шоу-мен. Если бы он вживую видел сколько осложнений и летальных исходов бывает от таких его советов, то с большей бы осторожностью раздавал направо и налево советы "только увлажнить, проветрить, напоить"...И, говорит, часто-густо попадают в руки инфекционистов детки, которых лечили по методике Комаровского бе антибиотиков, потом в ход идет уже тяжелая артилерия((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, говорит, часто-густо попадают в руки инфекционистов детки, которых лечили по методике Комаровского бе антибиотиков, потом в ход идет уже тяжелая артилерия((

 

Мне почему-то кажется, это из серии "заставь дурака богу молиться..." Ни один совет и методику нельзя понимать "буквально"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

богу молиться...

Кстати говоря, во время болезни помолиться Богу тоже не помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветовали просанировать ном ИРС-19 (имуностимулятор), и мол тогда ребенок станет реже болеть, пока раздумываем.

аналогично :(

у нас уже 6-я ОРВИ в этом сезоне :((( никаких тттт осложнений, только сопли.

я задала ей вопрос про эти противовирусные свечи Виферон, Она ответила, что эффект чисто психологический для родителей,

да, тоже встречала эту инфу, ссылочка где-то была (если найду, то выложу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я задала ей вопрос про эти противовирусные свечи Виферон, Она ответила, что эффект чисто психологический для родителей, т.к. молекулы препарата в разы превышают проницаемость толстой кишки или как там ее :) и не усваиваются организмом. Выходит просто выброшенные деньги в г-г одно место, простите. Вот и пойди пойм и: Умкалор не нужен, т.к. вирусы не лечит (хотя в инструкции написано, что при вирусных применяют), и Виферон не нужен, т.к. не усваивается. Тогда, извините, НАФИГА, они все это впаривают? Нежели не жалко печени маленького ребенка?

Не знаю насколько это правда, но читала вот про назначение имунностимуляторов детям, что последствия их применений не изучены на дальние перспективы, то есть чем это аукнется например в старости, и у следующих поколений - неизвестно. Я конечно не врач, но знаю на примере собак что все имунностимуляторы - это палка о двух концах. Консультировалась у нескольких педиатров (на будущее, ттт), многие против их применения.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне почему-то кажется, это из серии "заставь дурака богу молиться..." Ни один совет и методику нельзя понимать "буквально"

 

Полностью согласна. Я перечитав ВСЕ его книги, и просмотрев все передачи, соглашусь конечно не со всеми идеями, но концепция образа жизни и лечения мне очень импонирует. Когда у нас было ОРВИ то не давала ребенку ничего, только промывала нос. Все прошло легко и быстро (ну и разумеется как обычно - гуляем при любой температуре, влажность, темп. режим дома, бассейн, прохладные ванны и пр.).

 

Вот еще про виферон нашла на мамском форуме:

"Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот меня совершенно не радует, что на эту тему, в основном, беседуют родители, медикам и так все ясно, антибиотик, имуностимулятор на всякий случай и вперед ((. Всю эту ин-фу о имуностимулятор я тоже слышала, и когда задаешь вопрос о последствиях на дальнюю перспективу и об отсутствии клинически доказанной эфективности авторитетному на превый взгляд педиатру из скорой, то получаешь ответ, что этот препарат хоть и новый, но он же "содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B", вы что это же "очень и очень". И пойди пойми, мне без мед образования, что сие мега умное выражение может значить в контексте здоровья моего ребенка. И таких педиатров у нас тьма((.

 

Добавлено через 2 минуты

а еще мне педиатр "типа успокоила": раз ваш малыш до садика так часто болеет, есть шанс, что сейчас переболев большей частью распространенных вирусов приобретет до садик к ним временный имунитет и будет меньше других болеть в садике. Что-то я не сильно верю ее размышлениям, т.к. все больше перестаю верить докторам вообще

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошо, когда даже то ОРВИ переноситься достаточно лекго. В нашем случае мы каждый раз переживаем белую гипертермию первых трое суток. Сбить можно только уколами, просто жаропонижающие мало помогают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот меня совершенно не радует, что на эту тему, в основном, беседуют родители, медикам и так все ясно, ....

Ну да.

Если часто/длительно болеющий ребенок осмотрен/обследован вменяемым врачом и патологии не выявлено, то - переболеет, наработает иммунитет и все будет нормально.

 

Добавлено через 2 минуты

..... "содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B" ....

А вы ему - встречный вопрос - а энтот интерферон гликозилированный али нет? Ну или чем альфа-2b от альфа-2а отличается? И смотрим в округлившиеся глаза доктора :D.

ПС Это не задача врача скорой интерферонами развлекаться.

 

Добавлено через 2 минуты

Не знаю насколько это правда, но читала вот про назначение имунностимуляторов детям, что последствия их применений не изучены на дальние перспективы, то есть чем это аукнется например в старости, и у следующих поколений - неизвестно. .....

Ну дык - примерно так пишут все вменяемые учебники.

 

Добавлено через 5 минут

..... Мне интересно, если тут на форуме доктора терапевты или педиатры, как они оносятся к методике лечения ОРВИ такими вот препаратами. ....

Отрицательно

....

Тогда, извините, НАФИГА, они все это впаривают?

.....

Ну как сказать ....

....И, говорит, часто-густо попадают в руки инфекционистов детки, которых лечили по методике Комаровского бе антибиотиков, потом в ход идет уже тяжелая артилерия((

Кх-м. Так для информации - Комаровский экс-зав. детской инфекционной реанимацией. Вот только лечить "по телевизору" мог только Кашпировский :D. Ситуации они разные бывают - заочно разобраться можно далеко не всегда. Плюс фактор времени. Поэтому - вменяемые родители, доверенный доктор и все будет хорошо.

 

Добавлено через 3 минуты

......Так вот у всех троих (да нет, 2- педиатров, тот, что по гос неотложке приехал - вообще отдельная история(() докторов совершенно различные взгляды на лечение одной и той же болезни. ....

Крыза. Системная Крыза. О чем в свое время говорили меньшевики :D.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыза. Системная Крыза.

 

Это не кризис, это пи***ц! (с) "О чем говорят мужчины".

 

Добавлено через 3 минуты

....или может все-таки есть общепринятые стандарты лечения обычных ОРВИ??.

Если лечить - проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней. Вот такой стандарт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Так вот у всех троих (да нет, 2- педиатров, тот, что по гос неотложке приехал - вообще отдельная история(() докторов совершенно различные взгляды на лечение одной и той же болезни. ....

Крыза. Системная Крыза.

наверняка же есть официальные стандарты лечения ОРВИ?

 

Добавлено через 2 минуты

Если лечить - проходит за неделю, если не лечить - за 7 дней. Вот такой стандарт.

Вашей малышке сколько сейчас? Около 2-х? И у нас такой стандарт был, когда дома сидишь. А вот в садике вирусяки какие-то очеееень разнообразные и каждый больничный проходит не так как раньше. То длительность уже не 7 дней, а 10, потом 3 и снова 10 :( То заложенность носа не проходит по 2 недели (уже без соплей).

 

п.с. хотя мой врач с 40 летним стажем инфекциониста с Вами по поводу стандарта согласна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вашей малышке сколько сейчас? Около 2-х? И у нас такой стандарт был, когда дома сидишь. А вот в садике вирусяки какие-то очеееень разнообразные и каждый больничный проходит не так как раньше. То длительность уже не 7 дней, а 10, потом 3 и снова 10 :(

 

Смысл изречения состоит в том, что лечение до лампочки. Разумно лишь давать обильное питье и сбивать температуру свыше 38,5. Ну и внимательно следить за состоянием, не особо надеясь на участкового недотёпу. Малеший стрем - в больничку. А 7 дней -это среднепотолочное.

 

Ребенку 1,7.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не кризис, это пи***ц! (с) "О чем говорят мужчины".

Ну можно и так :lol: ...

Добавлено через 2 минуты

наверняка же есть официальные стандарты лечения ОРВИ?

Ой. А вы их читали?

ПС Ладно, так уж и быть, есть такой принцип в инфектологии: "утром пришел с соплями в сад один ребенок, к вечеру сопли будут у всех" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ много путешествий (7 стран за полтора года) - болел ОРВИ ОДИН раз (заразился от меня) какие выводы?

І.. які висновки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І.. які висновки?

осмелюсь предположить.

ребенок рос с первых дней в обычных условиях. Без шапочек, без бодиков (чтоб в спинку не дуло), если вдруг сел голой попой на холодный пол - ничего страшного. В сентябре , когда немного похолодало, ребенка не одевают в шапку и костюм на синтепоне. И не падали в обморок, если вдруг у ребенка холодные ножки или ручки. И в ванну скорей всего горячую воду не подливали, если остывала. С открытыми форточками, и , о ужас, со сквозняками.

Если заболеет или просто сопли, то ребенка не лечили, а максимум поили много.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмелюсь предположить.

ребенок рос с первых дней в обычных условиях. Без шапочек, без бодиков (чтоб в спинку не дуло), если вдруг сел голой попой на холодный пол - ничего страшного. В сентябре , когда немного похолодало, ребенка не одевают в шапку и костюм на синтепоне. И не падали в обморок, если вдруг у ребенка холодные ножки или ручки. И в ванну скорей всего горячую воду не подливали, если остывала. С открытыми форточками, и , о ужас, со сквозняками.

Если заболеет или просто сопли, то ребенка не лечили, а максимум поили много.

 

Именно :) и еще я хотела сказать что прививки на это (состояние здоровья) не повлияли :D :beer:

зы: а в горячей воде отроду не купались, начали с 37, в 4 мес. уже плавал в бассейне на улице - вода 22-24 градуса. А ванная - около 32.

Змінено користувачем Nubira
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це зрозуміло, не зрозуміло до чого тут

+ ОЧЕНЬ много путешествий (7 стран за полтора года)

не видно зв’язку з темою.

 

Щодо щеплень - не погоджусь. Щеплення самі по собі річ потрібна і корисна. Донедавна думав так як ви. Але... зі щепленням пов’язано дуже багато факторів. Особливо за наших "ментальних" умов. Маю гіркий досвід зі своїм малим :sad: Торік протягом року була запара з вакциною для щеплень. Малому як раз підійшов час (6міс), прихворів. Нічого особливого: нежить, соплі... За кілька днів пройшло. За тиждень-два накінець-то надійшла вакцина, зробили аналізи, дільничний лікар дав добро. Дали щеплення. Днів через 10 загримів в онкологічне відділення Київської клінічної лікарні з гемоглобіном трохи більше 50 :shock:

Думав посивію:-o Два тижні паніки поки намітилась позитивна динаміка, за місяць відносно вичухався. Чому відносно бо гемоглобін тільки падає швидко, піднімається зовсім по-іншому. Добре що вчасно прохопились, і столиця поруч. Коротше з божою поміччю побороли, зараз живчик хоч куди, аж не віриться що колись було.

 

Мораль така: щеплення це не просто укольчик, це дуже і дуже відповідальна процедура. Бо добре коли все добре, а як погано то не знаєш за що хапатись. Тому безпосередньо щеплення само собою, але за місяця півтора перед ним "тотал контрол" і пару місяців після нього "ультра тотал контрол", і якщо щось не так то краще відкласти/перенести аніж потім гірко плакати.

Дай бог усім здоров’я і нікому не хворіти :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну це зрозуміло, не зрозуміло до чого тут

 

не видно зв’язку з темою.

 

Ну почему же? раньше даже существовало мнение что до 3 лет ребенка никуда нельзя вывозить... хотя лично я не согласна :)

 

Добавлено через 56 секунд

Мораль така: щеплення це не просто укольчик, це дуже і дуже відповідальна процедура. Бо добре коли все добре, а як погано то не знаєш за що хапатись. Тому безпосередньо щеплення само собою, але за місяця півтора перед ним "тотал контрол" і пару місяців після нього "ультра тотал контрол", і якщо щось не так то краще відкласти/перенести аніж потім гірко плакати.

Дай бог усім здоров’я і нікому не хворіти :drinks:

 

Очень жаль, сейчас все в порядке?

зы: я бы раньше чем через месяц после болезни вакцинацию бы не делала.

 

Добавлено через 37 секунд

Мораль така: щеплення це не просто укольчик, це дуже і дуже відповідальна процедура. :

РАЗУМЕЕТСЯ!!! и от непонимания этой истины большинство проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмелюсь предположить.

ребенок рос с первых дней в обычных условиях. Без шапочек, без бодиков (чтоб в спинку не дуло), если вдруг сел голой попой на холодный пол - ничего страшного. В сентябре , когда немного похолодало, ребенка не одевают в шапку и костюм на синтепоне. И не падали в обморок, если вдруг у ребенка холодные ножки или ручки. И в ванну скорей всего горячую воду не подливали, если остывала. С открытыми форточками, и , о ужас, со сквозняками.

Если заболеет или просто сопли, то ребенка не лечили, а максимум поили много.

Именно так растет мой малый.

Только папа его еще ледяной водой обливает.

А вот прививки делать очень боюсь. Разум вроде подсказывает, что надо, а интуиция категорически против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днів через 10 загримів в онкологічне відділення Київської клінічної лікарні з гемоглобіном трохи більше 50

а в анализах перед вакцинацией сколько был гемоглобин?

врачи какую причину Вам назвали такого падения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работала в компании Санофи пастер, и поэтому совершенно нормально отношусь к прививкам, зная так сказать, о них, изнутри. Просто конечно не делала бы вакцинацию чем то непонятно-отечественным, ни за что.

Полностью привила ребенка, и сплю спокойно. И в моем окружении все мамы такие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в анализах перед вакцинацией сколько был гемоглобин?

врачи какую причину Вам назвали такого падения?

Достатній, щоб лікар підтримала рішення щодо щеплення, наразі точно не скажу але більше 100. До речі в кваліфікації лікарів сумніву не маю, і допомагали як могли, ніхто нічого не приховував, у т.ч. надали необхідні дані щодо щеплення в клінічну лікарню, по-моєму навіть зразки з партії, коротше робили все що від них залежало.

Офіційну причину не назвав ніхто - за висновки потрібно комусь відповідати. Неофіційно - наслідок вакцинації ослабленого організму. Хоча знаю після нашого випадку у нас вакцинацію тимчасово припинили. Так що достеменно не відомо що є причиною, чи вакцина, чи хвороба, чи ще щось... Очевидно так склались обставини, і наклалось все до купи. Зараз не хочу згадувати, добре що все добре закінчилось

 

зы: я бы раньше чем через месяц после болезни вакцинацию бы не делала...

не делала бы вакцинацию чем то непонятно-отечественным, ни за что.

Полностью привила ребенка, и сплю спокойно. И в моем окружении все мамы такие.

А чому місяць? А якщо через два? А що таке "болєзнь"? Ви лікар?

Хоча ви певно не зрозуміли що я мав на увазі. Справа не в хворобі, справа в пресловутих обставинах. В людині щосекунди присутня інфекція, а часто запальний процес без симптомів і ознак - 100%-ну гарантію не дасть ніхто навіть за наявності найточніших і найповніших аналізів. Так, безперечно, більшість переносить щеплення нормально, але завжди наявний якийсь % хто в цю більшість не потрапляє. По різним причинами. Якщо помирає одна людина - це трагедія, а людство, як відомо, орієнтується на статистику, у т.ч. в питаннях вакцинації.

Очевидно, що будь-яке щеплення, навіть найіменитішого бренду - зло. Але також очевидно що якщо порівнювати з повноцінною хворобою то доводиться таки ризикувати щоб не отримати зло в стократному розмірі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офіційну причину не назвав ніхто - за висновки потрібно комусь відповідати

диагноз какой поставили (вид анемии)?

сорри, что эту тему дальше продолжаю...интересно, никогда о таком не слышала

Змінено користувачем a.star
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щодо щеплень - не погоджусь.

:

 

И неужели установили причинно-следственную связь с вакциной? У нас же вакцины никогда нипричем, даже если на следующий день от вакцинации начинаются осложнения, а в Вашем случае столько времени прошло..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, звичайно, вакцина не при справі. Це моє власне імхо.

По діагнозу анемія залізодефіцитна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, звичайно, вакцина не при справі. Це моє власне імхо.

По діагнозу анемія залізодефіцитна.

 

А какой вакциной прививались?

зы: нет я не врач, просто работала в фарм.компании производителе вакцин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

анемія залізодефіцитна

- состояние 65% детей раннего возраста в Украине (по данным некоторых авторов).

Если взять контроль США над безопасностью вакцин, то в их (ссылка устарела) о нарушениях здоровья после вакцинации у детей первого года жизни с 2003 по 2012 гг. было 36 сообщений об анемиях и госпитализации. А значит, по каждому из этих случаев обязаны были провести расследование (так у них система работает) и внести в инструкцию по применению вакцины предупреждение о данном осложнении. Его нет.

 

Пусть каждый сделает свои выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...