Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Буче, что посоветуете?

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

А в Лесной Буче так и вовсе грустно с интернетом. Пиплы меня уже год, как совсем не радуют. Живу на Пушкинской и редко, когда есть нормальный трафик, а в основном скорость приема - 0(!) Такие на сегодняшний день реалии (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А в Лесной Буче так и вовсе грустно с интернетом. Пиплы меня уже год, как совсем не радуют. Живу на Пушкинской и редко, когда есть нормальный трафик, а в основном скорость приема - 0(!) Такие на сегодняшний день реалии (((

 

а Утел ловить не пробовали? на внешнюю антенну должны ловиться из Ирпеня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Утел ловить не пробовали? на внешнюю антенну должны ловиться из Ирпеня.

 

кто знает где в Буче или окрестностях БСка Интертелекома? хочу антеннку ставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторно облазил по всем окнам - лучший коннект со второго этажа с северной стороны в направлении Гостомеля Блиставицы.

Вот результаты теста:

www.speedtest.net/result/657181995.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Перед новым годом купил себе модем от freshtel. Долго мучался с подключением, в итоге купил 5 м удлинитель для USB и высунул модем из окна (через окно сигнал был слабым, может виновата I пленка на стекле). Фильм на 1,3 ... 2 Гб качеет в среднем 3-4 часа. Скачано более 10 Гб, можно было б и больше но реально качать нечего. До этого пользовался Утелом по предоплате, скорость тоже была хорошая но цена выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед новым годом купил себе модем от freshtel. Долго мучался с подключением, в итоге купил 5 м удлинитель для USB и высунул модем из окна (через окно сигнал был слабым, может виновата I пленка на стекле). Фильм на 1,3 ... 2 Гб качеет в среднем 3-4 часа. Скачано более 10 Гб, можно было б и больше но реально качать нечего. До этого пользовался Утелом по предоплате, скорость тоже была хорошая но цена выше.

 

Вы в Буче живете? Или в Киеве? Если в Буче, то где именно, в многоэтажке, в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фреш тел со временем дотянется и до Бучи, и в Борисполе будет. Есть например точка в Броварах. Интересно, там никто не пробовал тестить фрештел?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фреш тел со временем дотянется и до Бучи, и в Борисполе будет. Есть например точка в Броварах. Интересно, там никто не пробовал тестить фрештел?

 

знаю, сам туда звонил: "В течение 2010года".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3G Утел есть покрытие?

могу подсказать как подключится на тариф 780М за 30грн абонплаты и сверх этого 1,8коп за Метр..

какая-никакая альтернатива.

Фильмы качать дорого - но все остальное вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы живем в Буче. Провели радио-линию от Беста.

130 грн. в месяц безлимитка.

Скорость 24 мбит.сек. при низком сигнале (на первом этаже, передатчик стоит на втором), на втором этаже 54 мбит.

Подключение правда то ли 2, то ли 3 тыс. грн....уже не помню.

Но оно того стоит.

Да, живем мы на ул.Воинов-Интернационалистов, за старым стадионом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы живем в Буче. Провели радио-линию от Беста.

130 грн. в месяц безлимитка.

Скорость 24 мбит.сек. при низком сигнале (на первом этаже, передатчик стоит на втором), на втором этаже 54 мбит.

Подключение правда то ли 2, то ли 3 тыс. грн....уже не помню.

Но оно того стоит.

Да, живем мы на ул.Воинов-Интернационалистов, за старым стадионом.

 

Хорошо Вам! Звонил им говорят в лесной зоне не хотим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что - и радио линию не могут? :( там всего лишь передатчик на окно бросить и все, никаких проводов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...что - и радио линию не могут? :( там всего лишь передатчик на окно бросить и все, никаких проводов.

 

Не хотят или не могут не знаю! Спрашивают где дом и ..нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо Вам! Звонил им говорят в лесной зоне не хотим...

Это Wi-Fi по всей видимости.

наверное морочится не хотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да, а в Лесной буче они тянут только (они называют оптикой витую пару) и сказали что из за большого количества жалоб радиодоступ ставить передумали, и как мне сказали, звонить за подключением после 1 апреля, а то они сколько заказов с деньгами приняли что не успевают пол года сделать. ну и в в лесу надо ставить мачту чтобы вайфай принимался.

Я договорился с соседом по поводу совмесного использования ОГО но пока нет свободных портов на АТС даже за взятку.

 

А что касается Утела, то его сигнала у меня даже на 2 этаже нет. У меня имеется модем UMTS 7.2 MB/s так он ничего не видит (в роуминг Билайна ему религия не позволяет входить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Привет всем...

Немного подыму тему. За последнее время ничего не изменилось??? Интересует интернет именно в Лесной Буче... Кто как и к кому подключался....

ЗЫ... Звонил в Бэст, так они сказали чтобы только через полгодика перезвонил, может они кабель протянут:sorry:, есть ли ещё варианты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну весь прошедший год я провел на УТЕЛе (лучшее из наличествующего - только модем нужен с антенной), сейчас - БЭСТ. СДМАшные - перегружены. В БЭСТ надо ехать и говорить с директором. Лично. По телефону с девочками - до одного известного места. больше у меня ничего нет (я на Артема в начале). Пиплнет не пробовал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha

БЭСТ у Вас в каком виде? Кабельный? Я живу за "зеленой бучей", работать с CDMA уже нет никаких сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще нашел на сайте Datagroup

(ссылка устарела)

 

Оператор связи — компания «Датагруп» выводит новый продукт на рынок спутниковой связи Украины.

В начале июня текущего года спутниковый оператор Eutelsat Communications анонсировал ввод в эксплуатацию нового спутника Ka-Sat. Основная функция Ka-Sat обеспечить широкополосный доступ к сети интернет по конкурентноспособной цене.

 

Ka-Sat — единственный европейский спутник, пропускная способность которого составляет 70 Гбит/с, что в десятки раз превышает существующие технологии. Для массового пользователя Ka-Sat позволяет осуществить доступ к всемирной сети на скорости 10 Мбит/с с входящим каналом и 4 Мбит/с с исходящим. В сегменте профессиональной передачи данных клиентам может быть предоставлен канал со скоростью доступа до 50 Мбит/с.

На базе Ka-Sat компания Skylogic, филиал Eutelsat, запустила услугу широкополосного доступа Tooway. Сегодня эта услуга доступна в 26 странах Европы.

 

На территории Украины приоритетно продвижением Tooway будет заниматься компания «Датагруп».

«Запуск спутника нового поколения Ka-Sat позволит нам предложить конечному пользователю полноценную услугу Интернет. По скорости Tooway будет соизмерим с классическими наземными технологиями. Запуск Tooway также позволит Украине преодолеть так называемое „интернет-неравенство“ между городами и отдаленными населенными пунктами», — прокомментировал Александр Данченко, Генеральный директор «Датагруп».

В Украине Tooway будет продаваться под ТМ «ИнтернетБум» и будет доступен для подключения физическим лицам, а также среднему и малому бизнесу.

 

Для сегмента В2С будет предложено несколько тарифных пакетов со скоростью загрузки от 6 до 40 Мбит/с, отдачи: от 1 до 10 Мбит/с. В рамках тарифных пакетов трафик будет лимитирован, от 4 до 25 ГБ в месяц.

 

В данный момент в Украине на базе спутника Ku диапазона доступны тарифные пакеты с максимальной негарантированной скоростью 1 Мбит/с. При этом стоимость в несколько раз превышает стоимость тарифных паркетов с аналогичной скоростью наземного интернет.

Тарифная политика новой услуги в данный момент формируется, однако по прогнозам будет в 1,5 — 2 раза ниже существующих тарифных планов и будет максимально приближена к стоимости традиционного ADSL нтернет.

Старт активных продаж запланирован на сентябрь 2011 года.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha

БЭСТ у Вас в каком виде? Кабельный? Я живу за "зеленой бучей", работать с CDMA уже нет никаких сил.

Вы имеете в виду Укртелекомовский санаторий? За- это откуда смотреть? ;)

ну СДМА в Буче - не лучший вариант. Поищите Ютел - ОГО: для этого не нужна ни карточка ни модем, нужен лишь телефон с 2100МГц -WCDMA. Если ваш телефон видит эту сетку - можете покупать все причандалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укрпочты точнее :)

В конце Тургенева я живу

Я хотел узнать как Вы себе бэст проверили и во сколько обходится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отписал в личку. На Тургенева, или на перекрестке Артема и Институтской посмотрите, есть ли черные вертикальные колбы на столбе (это "распредкоробки" бестовские) потом от этой колбы до себя прикиньте расстояние, цену провода, количество столбов (1 столб 100 грн)+медиаконвертор и будет вам цена FTTB (fiber to the building).

Такая колба точно висит на столбе напротив общежития института - это чтобы вы точно знали, что искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...