Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Буче, что посоветуете?

ViktorBucha

Рекомендовані повідомлення

Планирую подключаться к БЕСТу на Киево-Мироцкой (недалеко от ЮТЕМ). Меня в БЕСТе, что в Буча-Пассаже, сориентировали на 4000 грн. Черкните и мне, пожалуйста, сколько Вам денег по факту стоило подключение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько денег по вышеприведенной формуле? отличается от 4000 грн? если да - торгуйтесь. Нет - думайте. Сосед, который от меня подключался - за 100м кабеля и 2 конвертора заплатил 2600. Я на хотлайне значительно ниже цен не нашел. Этот пример я привел только потому что там точно известно расстояние. Себестоимость (длинну линии) в моем подключении я не знаю, поэтому не корректно будет брать для сравнения ее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ViktorBucha, скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться и обсудить Ваш бесценный опыт подключения к Best?

в личку вам отписал но вы не реагируете :)

опыт он очень ценный зато имею и айпи телефон и торренты и все что душа пожелает. Смотрю на свои первые посты в этой теме - аж не верю шо то я :)

Поскольку Бест в Буче монополист (Фрештел не в счет), рекомендую найти группу Беста вКонтакте - ее модерирует лично директор сей фирмы. А дальше - договаривайтесь на здоровье. Тарифы у Беста на подключение частного дома- недешевые, это не квартиру подключать, а вот абонплата после этого - очень даже сравнима со всякими айпинетами киевскими. Так что удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

В Буче недавно подключали Интертелеком новой технологии - Rev.B но тарифами 3G адреналин, с оборудованием для усиления сигнала. Добились довольно приличной скорости.

 

1763950530.png

 

Интернет в загородный дом, удаленное видеонаблюдение Тел. 044-383-09-53

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Буче недавно подключали Интертелеком новой технологии - Rev.B но тарифами 3G адреналин, с оборудованием для усиления сигнала. Добились довольно приличной скорости.

 

1763950530.png

 

Интернет в загородный дом, удаленное видеонаблюдение Тел. 044-383-09-53

 

в Мощуне (maps.google.com/?ll=50.603611,30.313333&spn=0.156017,0.286331&hnear=Moshchun,+Kyjevo-Svyatoshyns%27kyi+district,+Kyivs%27ka+oblast,+Ukraine,+08106&t=m&z=12) таких показателей реально добиться?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Мощуне (maps.google.com/?ll=50.603611,30.313333&spn=0.156017,0.286331&hnear=Moshchun,+Kyjevo-Svyatoshyns%27kyi+district,+Kyivs%27ka+oblast,+Ukraine,+08106&t=m&z=12) таких показателей реально добиться?

Спасибо!

 

От с. Мощун до базовой станции примерно 10 км и думаю, что от 2 до 8 Mbps вполне реально будет добиться. Все будет зависеть от местоположения дома и рельефа местности. Нужно протестировать с оборудованием для усиления сигнала.

 

Добавлю, что по-другую сторону Гостомеля, в Блиставице, расстояние до вышки примерно такое-же и мы подключили с такой же примерно скоростью - около 5 Mbps.

 

Интернет в загородный дом, удаленное видеонаблюдение Тел. 044-383-09-53

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлю, что по-другую сторону Гостомеля, в Блиставице, расстояние до вышки примерно такое-же и мы подключили с такой же примерно скоростью - около 5 Mbps.

 

Интернет в загородный дом, удаленное видеонаблюдение Тел. 044-383-09-53

 

А где расположена вышка, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное что нашел - Интертелеком (1 Гб в сутки = 5,00 грн.) Скорость - max 230 Килобайт в секунду. Смотреть фильмы - извращение, а для работы - хватает. Сбоев практически нет. Но это не тот интернет к которому привык (в Киеве 10 Мегабайт в сек - бери не хочу - провайдеры выстраиваются в очередь, лишь бы к ним подключились). Укртелеком ОГО в Лесной Буче - 2 года как бы в очереди на подключение - а воз и ныне там ) Монополисты , мать их )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда то пробовал даже через местных на Укртелеком выходить - бесполезно. так что Бест наше там всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда то пробовал даже через местных на Укртелеком выходить - бесполезно. так что Бест наше там всё.

 

А не могли бы сбросить картинку скорости speedtest.net провайдера БЕСТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роутер раздает по вайфаю - так что увидите кастрированную картинку. если подключить напрямую - 90-100 МБ\с получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда то пробовал даже через местных на Укртелеком выходить - бесполезно. так что Бест наше там всё.

Меня бэст отшили, сказали институт все забрал, нам туда не выгодно вести линию. Найдете человек 7 - подумаем :)

Кстати, смотрел по карте, до лесной бучи дошел фрештел, но желания связываться с этими беспроводными нет никакого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подниму тему, переселяемся в Бучу, как раз на Институтскую, частный дом, интернет для работы нужен позарез. Есть и PeopleNet и МТС 3g но хочется нормального соединения, хотя-бы витой пары, реально ли сейчас подключить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, переселяемся в Бучу, как раз на Институтскую, частный дом, интернет для работы нужен позарез. Есть и PeopleNet и МТС 3g но хочется нормального соединения, хотя-бы витой пары, реально ли сейчас подключить?

 

Если что, в районе ж-д вокзала Буча Utel-3g рубит, как надо. Все 3Мбит на закачку, и, кажется, 512К на отправку. Для работы не связанной с монтажом видео -- вполне. Самый частый сбой -- забывал оплатить счет. Отрубают автоматом до оплаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если что, в районе ж-д вокзала Буча Utel-3g рубит, как надо. Все 3Мбит на закачку, и, кажется, 512К на отправку.

3 Мбитс на Утеле - уже совсем не потолок. А отдача - обычно макс. 0,35 :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему, переселяемся в Бучу, как раз на Институтскую, частный дом, интернет для работы нужен позарез. Есть и PeopleNet и МТС 3g но хочется нормального соединения, хотя-бы витой пары, реально ли сейчас подключить?

 

институтская - в пол-бучи длиной. Вы там где?

Бэст подключает дома только оптикой - витой парой категорически нет.

 

В коллцентры звонить бесполезно- надо говорить только с директором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

институтская - в пол-бучи длиной. Вы там где?

Бэст подключает дома только оптикой - витой парой категорически нет.

 

В коллцентры звонить бесполезно- надо говорить только с директором.

 

дом 32, не могу пока сказать к какой части Бучи ближе.. мне кажется, примерно посередине Институтской.

Пока спасаюсь МТС, почту проверить можно, по скайпу с трудом без видео.

 

Вы упоминали о группе Бэста в вконтакте, не смог найти, можете даль ссылку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключился к Бест-у на днях. Улица Малиновского, начало.

Сначала попробовал через call-центр:

в ответ - не раньше марта, как потеплеет и ну никак по другому.

Такой же ответ был и в офисе, в Пассаже.

Но заявку на сайте оставил. Через день звонок - как раз на Вашей улице что-то там планируем делать, платите денежку, можем подключить.

Заплатил за подключение 4к грн, через дня 4 суровые парни в снегопад прокинули от столба оптико-волокно, а еще через неделю смонтировали прибор (переход на витую пару), поставил все необходимое оборудование в доме, звонок в техподдержу в 23:00 в субботу, подключили к сети, чуть поколдовал ИТ-спец и все заработало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... невменяемые цены, и невменяемый сервис (по крайней мере, то, что я наблюдал в их павильоне в Пассаже). Пришел расспросить об условиях, так такое отношение, вроде я отвлек от финала по раскладыванию пасьянса "Свободная ячейка"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже нашел группу вконтакте и фэйсбуке, обещали как потеплеет подключить.

Очень жаль что Бэст перестал IPTV передавать, удобный сервис.

Странно, я еще пользуюсь оператором Prolan, так он вроде меньше Бэста территориально и по количеству абонентов, а IPTV без проблем, без разговоров о том что лицензия дорого стоит. www.best.net.ua/o-kompanii/novosti-kompanii/okonchanie-testirovaniya-uslugi-iptv

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
В Буче я знаю что бест не монополист из-за того что в Буче появился Tv-net.Вот их сайт:(ссылка устарела) проводовой интернет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 32, не могу пока сказать к какой части Бучи ближе.. мне кажется, примерно посередине Институтской.

Пока спасаюсь МТС, почту проверить можно, по скайпу с трудом без видео.

 

Вы упоминали о группе Бэста в вконтакте, не смог найти, можете даль ссылку?

 

я уже год как исключил себя из вконтакта (регистрировался там из за беста), я думаю что и директор Беста сделал то же самое по аналогичным причинам:flag1:

 

ой, никак не привыкну что уже 2015

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...