Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор проекта

panyTatiana

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в выборе проекта. Имеем такой генплан

 

 

 

8ca05d2989de.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Пока остановились на двух проектах Аквилона

 

 

Горлица akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-gorlicza-161-m2.html

 

Планы

162_gorlica_162_gorlica_plan1_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

162_gorlica_162_gorlica_plan2_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

 

Добавлено через 1 минуту

Ирис2

akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-iris-2-151-m2.html

151_iris_2_151_iris_2_plan1_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

 

151_iris_2_151_iris_2_plan2_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень прошу вашей помощи, так как в строительстве мы дилетанты. строить хотим в Крыму, в Судаке. скорее всего будем использовать ракушку, но всё пока под вопросом. В будущем мы с мужем хотели бы там жить, возможно с двумя-тремя детьми.

Мне понравился проект Ирис2. добротный функциональный дом. а мужу Горлица. но мне не хочется связываться с мансардами, наверное, лучше уж делать полноценный второй этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба варианта подходят к Вашему участку.

Полноценный или мансардный второй этаж - Вам решать, но

по опыту проектирования в Крыму - полноценный этаж выгодней по многим показателям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а планировка как?

с нами ещё собирается проживать дедушка. ему комнату будем делать на первом этаже.

мне нужно уже идти делать стройпаспорт. хочу для архитектуры распечать эскизы и планы с интернета, а потом заказывать проект. очень критично будет если я предоставлю виды одного дома, а потом передумаем и будем строить по другому проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а планировка как?

можно и лучше придумать...

 

с нами ещё собирается проживать дедушка. ему комнату будем делать на первом этаже.

ему - просто НАДО делать комнату на 1-ом этаже.

 

мне нужно уже идти делать стройпаспорт. хочу для архитектуры распечать эскизы и планы с интернета, а потом заказывать проект.

нехорошее и не корректное решение - сначала лошадь покупают, а потом телегу...

 

 

очень критично будет если я предоставлю виды одного дома, а потом передумаем и будем строить по другому проекту?

очень. особенно в финансовом плане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. а планировка как?

с нами ещё собирается проживать дедушка. ему комнату будем делать на первом этаже.

мне нужно уже идти делать стройпаспорт. хочу для архитектуры распечать эскизы и планы с интернета, а потом заказывать проект. очень критично будет если я предоставлю виды одного дома, а потом передумаем и будем строить по другому проекту?

лучше сразу определиться, а то может получиться впустую потраченное время и деньги((( сделайте обдуманный проект, а затем уже стройпаспорт....по проектам:) они у вас абсолютно разные:D..мне понравился первый, ооочень

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти дома учитывают особенности строительства в сейсмических условиях? Или будете вносить конструктивные изменения в типовой проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или будете вносить конструктивные изменения в типовой проект?

в эти проекты категорически необходимо вносить доп.изменения с учётом особенностей сейсморайона и геологических исследований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто визуально и по планировкам, мне больше Горлица понравился проект.

 

Согласен, Горлица лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, что критерии оценки каждый отписавшийся имеет свои собственные. Пока эти критерии не будут ясны, понять, кого слушать будет сложно.

 

Для меня критерий - это не только генплан участка, но и его окружение. Где и какие дома построены по периметру? В Судаке очень мало свободной площади, застройка очень плотная. Далее - рельеф участка, фактическая топосъемка - дадут картину о перепадах высот, о месте отвода дождевой воды. Также непонятен вопрос инженерных коммуникаций - где вода, канализация, электричество, газа, скорее всего нет.

 

Когда участок распланировать под коммуникации, а также учесть соседнюю застройку, чтобы окна спальни не выходили соседям в гостиную или гостинная на соседский хоздвор - тогда будет реально видно - что туда подходит.

 

А так получается - типовые проекты, не участок с реальными вопросами, а виртуальный почти идеальный квадрат земли. Единственное, что понятно - по диагонали участка проходит зона, где нельзя строить - что это? Линия электропередач? Подземный трубопровод?

 

Плюс проекты совершенно не расчитанные на сейсмику и условия Крыма - вместо каркаса, продольная кирпичная несущая стена по центру, и скорее всего - панельное перекрытие.

 

Создается впечатление, что выбирают машину с конвейера. Но дом - это не машина, предназначенная для передвижения по стандартным дорогам. Дом должен всегда стоять на нестандартном участке, все время своей эксплуатации. Это не фургон, который можно развернуть, перевезти на другое место. Выбрать машину и выбрать дом - диамертально разные вещи. Можно слушать мнение владельца Опеля или Фольксвагена, люди могут заметить недостатки машин, которыми они пользуются. Но применять такой же критерий для дома? Задача стоит неправильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за объяснения. Охранная зона на участке - трубопровод. Территория вокруг действительно застроена. Коммуникации еще не заведены на участок, в этом районе есть и газ, и свет. Мы пока не можем туда выехать, потому что сами живём в др городе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока не можем туда выехать, потому что сами живём в др городе

 

Но с этого надо начинать. Чем больше первичной информации соберете по участку и застройке вокруг, тем меньше сюрпризов будет потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже выбираю проект дома.

Рассматривая Ваши два понимаю, что сравнивать их просто невозможно.

В одном проекте у вас совмещенная кухня-столовая-гостинная, при этом кухня центр дома, в другом это разные комнаты - в будущем проживании это огромная разница вашего быта. Но во втором проекте нравится, что кухня ближе ко входной двери. Не надо тяжелые сумки с покупками тащить через весь дом, консервацию выносить тоде ближе, да и случайно забытый вовремя выкинуть мешок мусора с его ароматами не через все комнаты проносить.

Пристроенный или отдельный гараж, как начиталась тут же, это и другая цена вопроса и разница удобства пользования (при этом у каждого свои за и против). Лично я в принципе думаю, что если и делать гараж пристроенным, то только чтоб на втором этаже использовать эту дополнительную площадь, не иначе.

По второму проекту точно могу сказать что не нравится прямой корридор от входной двери к задней. Я не гуру фен-шуя, но считаю это учение не с пустого места, а в нем говорится, что не должно быть в доме таких прямых корридоров между двумя уличными дверьми, пусть даже разграниченного межкомнатными дверями - положительная энергия входящая в дом будет просто выветриваться.

Все это конечно мое личное мнение и оно может расходиться с мнение других участников. Но очень надеюсь что мои рассуждения помогут Вам в выборе проекта Вашего уютного дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря совсем не понял критерии выбора проекта, такое впечатление что есть возможность строить только по этим 2-м проектам и то незнаем чего хотим...

1 Они абсолютно разные по планировке

2 Гараж, там есть, там нету. наличие гаража нужно определить изначально

3 думаете строить из ракушечника, а из чего по проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря совсем не понял критерии выбора проекта, такое впечатление что есть возможность строить только по этим 2-м проектам и то незнаем чего хотим...

1 Они абсолютно разные по планировке

2 Гараж, там есть, там нету. наличие гаража нужно определить изначально

3 думаете строить из ракушечника, а из чего по проекту?

проекты разные, потому что единого мнения еще нет. Я хочу строить просто дом. Так как пока мы будем там жить сезонно, я предлагаю не распыляться на гараж, а сделать просто навес для машины. муж же хочет строить с гаражом. Да еще и гараж хочет в доме под одной крышей. Я хочу два этажа и чердак - мужу нравятся дома с мансардами...

строить думали из сакского ракушняка, хотя то же еще можем изменить решение

пока больше вопросов. мы новички в этом деле, сами городские жители всю жизнь с родителями в квартирах прожили. поэтому стройка для нас это космос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фасад второго дома понравился больше. А внутренняя планировка- в первом. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна по поводу сейсмики. По опыту могу сказать, в любом типовом проекте нужны изменения по конструктиву под сейсмиескую зону, иногда выходит дороже чем сам типовой проект, может дешевле индивидуальный ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на данный проект в средиземноморском стиле-http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=4862

Похож на Ваш первый вариант, но крыша как для юга-интересней и полноценный 2-й этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на данный проект в средиземноморском стиле-http://www.buddom.com.ua/?m=177&o=4862

Похож на Ваш первый вариант, но крыша как для юга-интересней и полноценный 2-й этаж.

спасибо, но мне не понравилось тем что гараж находится на юге, а если сделать этот проект в зеркальном отражении, тогда на юг будет смотреть глухая стена, а остекленение с террассой на севере у глухого забора. потом вент канал по фасаду не очень хорошо, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полноценный второй этаж- однозначно! Это же недвижимость в Крыму- а значит ликвидность имеет первостепенное значение. По опыту проектирования и строительства в крыму- ориентация гостиной на юг- не комфортна, выбирайте юго-запад или запад с террасой там же- солнце не такое- а ветерок с гор всегда освежает. Есть много еще приемов определитесь с концепцией проекта- тогда можно говорить более конкретно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Здравствуйте. Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи в выборе проекта. Имеем такой генплан

 

 

 

8ca05d2989de.jpg

 

Добавлено через 9 минут

Пока остановились на двух проектах Аквилона

 

 

Горлица akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-gorlicza-161-m2.html

 

Планы

162_gorlica_162_gorlica_plan1_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

162_gorlica_162_gorlica_plan2_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

 

Добавлено через 1 минуту

Ирис2

akvilonpro.com.ua/ru/docs/proektu-domov/150-200-m2/proekt-kotedzha-iris-2-151-m2.html

151_iris_2_151_iris_2_plan1_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

 

151_iris_2_151_iris_2_plan2_1000.jpg.e6cb57004a7e6aa06d8d7d1feb6b9501.jpeg

 

Уважаемая Татьяна. Адаптация наших проектов под геологические условия и сейсмику будет однозначно дешевле индивидуального проектирования. Для адаптации под сейсмику ирис подходит лучше.

С уважением Павел. ООО "Аквилон"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте ещё вот этот проект двухэтажного дома, 10,5 х 10,5, стены - кирпич с утеплением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...