Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Столбы из швеллера для кованных ворот

inline

Рекомендовані повідомлення

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) для столбов под кованные ворота подойдет. Одна часть ворот около 1,8 и весом 70-80 кг.

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) рассматривается как альтернатива квадрату десятке с стенкой 3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) для столбов под кованные ворота подойдет. Одна часть ворот около 1,8 и весом 70-80 кг.

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) рассматривается как альтернатива квадрату десятке с стенкой 3мм.

 

Очень легкие кованные ворота получаются. Для такого веса и размера достаточно профильных труб 100х100х3 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Швеллер 10П (стенка 4,5мм) для столбов под кованные ворота подойдет. Одна часть ворот около 1,8 и весом 70-80 кг.

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) рассматривается как альтернатива квадрату десятке с стенкой 3мм.

 

Непойму зачем швелер нужен? Возьмите проф. трубу 100*100 толщиной 4мм. Ето если столбы будут как на картинке :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что бы не плодить темы

 

Есть похожие ворота, и столбы 80*80 толщина 2 мм.

В землю столб только на 50 см.

Вопрос как укрепить и удлинить столб.

Я думаю во внуть поместить или круглую трубу 76 или двутавровую балку, что бы на 50-70 см выстурала из столба. После монтажа в столб сверху залить бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть похожие ворота, и столбы 80*80 толщина 2 мм

В местах где будут петли, поставьте пластины и хорошо их обварите. К ним уже приваривайте петли.

 

В землю столб только на 50 см.

Основание столба желательно забетонировать до точки промерзания. Иначе столбы могут "плавать" весной и осенью.

 

Я думаю во внуть поместить или круглую трубу 76 или двутавровую балку, что бы на 50-70 см выстурала из столба. После монтажа в столб сверху залить бетон.

С заливкой бетона во внутрь соглашусь и с возможным усилением тоже. Но при одном условии. Необходимо, чтобы усилительный метал уходил в землю на 30-40 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте предусмотреть разводку кабелей для автоматики до монтажа столбов
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) для столбов под кованные ворота подойдет. Одна часть ворот около 1,8 и весом 70-80 кг.

Швеллер 10П (стенка 4,5мм) рассматривается как альтернатива квадрату десятке с стенкой 3мм.

 

Швеллер сваренный квадратом - подойдет, а просто швеллер - будет очень хлипкая конструкция (это если столбы будут не связаны с основным забором). Желательно сделать эскиз забора чтобы понять всю суть вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забудьте предусмотреть разводку кабелей для автоматики до монтажа столбов

Кабель к земле есть, рядом со столбом, что с ним дальше делать?

запустить во внуть столба и вывести наружу на какой-то высоте через отверстие.

Я так понимаю что Вы продаете автоматику. Пришлите бюджетное решение в личку. Будем сразу под него все делать.

 

Добавлено через 3 минуты

В местах где будут петли, поставьте пластины и хорошо их обварите. К ним уже приваривайте петли.

 

 

Основание столба желательно забетонировать до точки промерзания. Иначе столбы могут "плавать" весной и осенью.

 

 

С заливкой бетона во внутрь соглашусь и с возможным усилением тоже. Но при одном условии. Необходимо, чтобы усилительный метал уходил в землю на 30-40 см.

Спасибо.

На столбах уже все есть для крепежа ворот, поэтому и держусь за них.

Понял, бетонирую в любом случае на максимальную глубину.

Сделаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель к земле есть, рядом со столбом, что с ним дальше делать?

запустить во внуть столба и вывести наружу на какой-то высоте через отверстие.

 

По схеме проведите провода, в полотне ворот предусмотрите ребро жесткости для крепления привода на створке.

1522432042_..thumb.jpg.f60502b1c807db48b76ca39e71027fa6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме проведите провода, в полотне ворот предусмотрите ребро жесткости для крепления привода на створке.

 

Спасибо, очень информативно.

Может подскажите по поводу столбов в 5-м сообщении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, очень информативно.

Может подскажите по поводу столбов в 5-м сообщении

 

Я считаю, что бетон, залитый в металлический столб не придаст ему жесткости, со временем от деформации потрескается внутри профильной трубы. Металл, забитый в профильную трубу 80х80 мм. под большим вопросом. Чтобы потом не переделывать демонтируйте существующие и сделайте новые столбы, в зависимости от почвы нужно определить какой глубины и формы делать фундамент.

Нужен совет грамотного строителя, я больше по воротам и автоматике :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что бетон, залитый в металлический столб не придаст ему жесткости, со временем от деформации потрескается внутри профильной трубы. Металл, забитый в профильную трубу 80х80 мм. под большим вопросом. Чтобы потом не переделывать демонтируйте существующие и сделайте новые столбы, в зависимости от почвы нужно определить какой глубины и формы делать фундамент.

Нужен совет грамотного строителя, я больше по воротам и автоматике :).

Спасибо, столбы пока не установленны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, столбы пока не установленны.

 

Это несколько меняет дело. Столбы из профильной трубы 100х100х3-4 мм., заливать ниже нуля 1000-1200 мм., максимальная рекомендуемая ширина калитки 1000-1100 мм., "общий" столб калитки и ворот залить фундаментом как на схеме. Взвешенно отнеситесь к ширине распашных ворот, нужно помнить о ветровой нагрузке и необходимости чистить снег перед открытием ворот. Минимальный зазор между отметкой нуля и низом ворот 80 мм. (помним про снег).

507796580_..thumb.jpg.9cad2f0c2c1ce2ad01dc86acf4e9c83f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, по поводу расположения контроллера: это не догма, что он должен быть расположен рядом с воротами (тем более строго с правой стороны :)).можно его расположить и в гараже или, например, домике охраны. в этом случае увеличится количество проводов и, возможно, придется поставить внешнюю антенну для ДУ, но зато уменьшится вероятность открытия ворот с самого контроллера, да и ремонт и настройку электроники делать под крышей на много полезнее, чем под дождем и снегом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати, по поводу расположения контроллера: это не догма, что он должен быть расположен рядом с воротами (тем более строго с правой стороны :)).можно его расположить и в гараже или, например, домике охраны.

 

Если Вы были внимательны, то заметили, что не указано место, где необходимо установить контроллер, на указателе надпись "место установки контроллера". Устанавливайте где хотите - слева, в сторожке, на столбе электропередач, где угодно.

Раньше столбы на схемах были нарисованы из кирпича, часть строителей выводила закладные и провода для автоматики четко по рисунку, т.е. считает сколько рядов кирпича до провода или закладной на моей схеме, там и выводит. После таких случаев столбы на моих схемах стали "бетонными" без разбивки по рядам :o. Кирпичными столбами на схеме я путал строителей, как Вы считаете?

в этом случае увеличится количество проводов

Зачем увеличивать количество проводов? Их и так несколько километров на дом уйдет.

но зато уменьшится вероятность открытия ворот с самого контроллера

Гораздо проще открутить одну гайку, которая крепит привод к кронштейну на створке ворот, чем разбираться как открыть ворота с контроллера.

да и ремонт и настройку электроники делать под крышей на много полезнее, чем под дождем и снегом.

Во время дождя и снегопада монтажники не варят, автоматику не настраивают. Во время настройки полезно видеть створки ворот - видишь то, что делаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы были внимательны, то заметили, что не указано место, где необходимо установить контроллер, на указателе надпись "место установки контроллера". Устанавливайте где хотите - слева, в сторожке, на столбе электропередач, где угодно.

просто во многих случаях память срабатывает визуально - увидел на картинке так, значит так и надо делать.

 

Гораздо проще открутить одну гайку, которая крепит привод к кронштейну на створке ворот, чем разбираться как открыть ворота с контроллера.

проще, если есть чем. блок управления во многих случаях проще открыть. хотя в этом случае нужно знать что там делать :)

 

Во время дождя и снегопада монтажники не варят, автоматику не настраивают.

не монтируют, но ремонтировать иногда приходится...

а вообще я это там написал скорее как уточнение, а не с целью поспорить на данную тему. всё вы правильно говорите.

Змінено користувачем gnom_slava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, столбы пока не установленны.

В таком случае соглашусь с Вратарь по поводу столбов 100х100. Я думал, что столбы уже установлены.

 

Я считаю, что бетон, залитый в металлический столб не придаст ему жесткости, со временем от деформации потрескается внутри профильной трубы

Делали несколько раз таким образом и жесткость увеличивалась. Бетон относительно эластичен. Главная проблема, это то, что строители не могут/не хотят сделать нормальный раствор и залить в трубу. Если стоять над душей у строителей, тогда и потрескается он в трубе не скоро.

 

 

sh7, какой размер ворот планируете? Будет ли рядом калитка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае соглашусь с Вратарь по поводу столбов 100х100. Я думал, что столбы уже установлены.

 

 

Делали несколько раз таким образом и жесткость увеличивалась. Бетон относительно эластичен. Главная проблема, это то, что строители не могут/не хотят сделать нормальный раствор и залить в трубу. Если стоять над душей у строителей, тогда и потрескается он в трубе не скоро.

 

 

sh7, какой размер ворот планируете? Будет ли рядом калитка?

 

Спасибо,

Ворота 2+2, калитка не рядом.

 

По поводу столбов 100x100 убедили. Спасибо Вам и Вратарь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота 2+2, калитка не рядом

Если ворота приблизительно такие как на рисунке, тогда бетон можно не заливать в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ворота приблизительно такие как на рисунке, тогда бетон можно не заливать в трубу.

 

Не вериться мне в пользу бетона в столбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вериться мне в пользу бетона в столбе.

Ну почему не верится. В металлическом столбе будет бетонный стержень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не верится. В металлическом столбе будет бетонный стержень.

 

Вчера наблюдал как створка распашных ворот ADS400 1650х2250 мм. во время закрытия наклоняет кирпичный столб на 5-7 мм.

Бетон хорошо сопротивляется сжатию, значительно хуже – срезу и еще хуже растяжению.

Вибрация от ветровой нагрузки и и изгиб при наклон столба со временем разрушит бетон внутри трубы. Если бетонный столб, то армированный 200х200 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, если столб не будет связан с забором, тогда его конечно будет наклонять в сторону створки. Что касается распашных ворот, то здесь, я думаю вы знаете, необходимо под каждый отдельный случай находить техническое решение. Есть несколько факторов которые необходимо учесть. Это: вес створки, размер, ветровую нагрузку, расположение привода и. т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, если столб не будет связан с забором, тогда его конечно будет наклонять в сторону створки. Что касается распашных ворот, то здесь, я думаю вы знаете, необходимо под каждый отдельный случай находить техническое решение. Есть несколько факторов которые необходимо учесть. Это: вес створки, размер, ветровую нагрузку, расположение привода и. т.д.

 

В данном случае достаточно столба из профильной трубы 100х100.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...