Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для вентиляции.

Вячеслав1

Рекомендовані повідомлення

Да, именно так. Называется ревизия. Я сейчас у себя буду делать именно такую конструкцию.

По поводу вентканала: он обязательно должен быть утепленный, иначе газовщики отказываются принимать. Утепление нужно чтобы летом была тяга. Пластик нельзя. Совсем нельзя.

Как утеплять - есть варианты. Самый дешевый - одинарная оцинковка, обматывается фольгированным утеплиелем. Но меня очень пугает внешний вид, труба планируется на видном месте, боюсь испортит всю экибану. Для себя решила - заказываем готовую утепленную трубу 150/220 оцинковка/оцинковка с покраской в цвет крыши.

Где купить и что, уже знаю, а вот монтажников еще не нашла. Может, у кого есть не наглые, а то те что пасутся у нас ездят на Range Rover?

 

Можете подсказать контакты и стоимость трубы утепленной 150/220 оц/оц. У меня тоже такая по проекту. Можна в личку. Заранее спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Да, именно так. Называется ревизия. Я сейчас у себя буду делать именно такую конструкцию.

По поводу вентканала: он обязательно должен быть утепленный, иначе газовщики отказываются принимать. Утепление нужно чтобы летом была тяга. Пластик нельзя. Совсем нельзя.

Как утеплять - есть варианты. Самый дешевый - одинарная оцинковка, обматывается фольгированным утеплиелем. Но меня очень пугает внешний вид, труба планируется на видном месте, боюсь испортит всю экибану. Для себя решила - заказываем готовую утепленную трубу 150/220 оцинковка/оцинковка с покраской в цвет крыши.

Где купить и что, уже знаю, а вот монтажников еще не нашла. Может, у кого есть не наглые, а то те что пасутся у нас ездят на Range Rover?

 

Нашол только нержавейку в оцынковке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашол только нержавейку в оцынковке.

 

пользуюсь этим поставщиком. Там можно и НЖ и оцинковку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь этим поставщиком. Там можно и НЖ и оцинковку.

 

Спасибо за ответ. Может подскажет кто, для каналов естественной вентиляции в котельни и в кухне достаточно будет оцинковку в оцинковке (не пропадет внутренняя труба лет так через 15-20) или лучше нерж. в оцинк. но разница в цене будет где-то 1500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оц. менее стойкая чем нж. Но если все правильно сделаете будет на века и из оцинковки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно 150 трубы для газовщиков.

 

 

Невсегда мне например на кухню газкантора в проекте на газификацию заложила 200 а в котельни 150.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Достаточно 150 трубы для газовщиков.

 

 

Невсегда мне например на кухню газкантора в проекте на газификацию заложила 200 а в котельни 150.

 

 

а мне в котельную 200 и в кухню 200 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите естественную вентиляцию из котельни и кухни можна объеденить и вывести одним стояком по наружке? Может быть на разных уровнях. Или полюбому это :fool: идея, и воздух будет циркулировать между кухней и котельной. Газовики за такое нагнут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Из последнего общения с проектантами выяснилось,

что на кухне где будет висеть турбированный котел

не достаточна вытяжного канала сечением 150мм.

нужно 180мм. :fool:

Сразу забегая на перед, кухня у нас махонькая,

а на вопрос на кой хрен зачем

Вам такой большой диаметр

было сказано что по новым СНИПАм там где стоит

плита 4 конфорочная нужен диаметр 180мм.

Кто что знает о новых правилах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что знает о новых правилах?

Попросите проектанта ссылку на новые правила, мож действительно чего в консерватории подправили. :D

По старым 90м3/час, вентканал 140*140 (кирпичная кладка) или не менее Ф150 мм. ежли круглая труба. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите проектанта ссылку на новые правила, мож действительно чего в консерватории подправили. :D

По старым 90м3/час, вентканал 140*140 (кирпичная кладка) или не менее Ф150 мм. ежли круглая труба. :rolleyes:

 

 

У нас вентканал круглый и вывод уже на крыше 150мм.

 

Проектант сказал, что если будет двух конфорочная плита,

то вроде бы по нормам должно пройти.

А еще требуют по Киеву кипу бумажек.

Нужен, какой- то документ об обследовании вентканала

и где его взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как утеплять - есть варианты. Самый дешевый - одинарная оцинковка, обматывается фольгированным утеплиелем. Но меня очень пугает внешний вид, труба планируется на видном месте, боюсь испортит всю экибану. Для себя решила - заказываем готовую утепленную трубу 150/220 оцинковка/оцинковка с покраской в цвет крыши.

Где купить и что, уже знаю, а вот монтажников еще не нашла. Может, у кого есть не наглые, а то те что пасутся у нас ездят на Range Rover?

 

А можно и мне в ЛС координаты по готовой трубе и монтажников?

Ну и совсем обнаглею :rolleyes: - во сколько это удовольствие обходится, чтоб понимать порядок цен.

 

Добавлено через 35 минут

 

У меня по проекту труба 150, но перечитав написаное я теперь в растерянности. Делать вентиляцию нужно срочно, потому что скоро начинаем утеплять фасад.

Если ставить утепленную трубу 150/220 то какое по диаметру нужно высверливать отверстие в стене? Я так думаю 220, или я не права?

Народ, помагайте советами, а то я уже в отчаянии :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту труба 150, но перечитав написаное я теперь в растерянности.

если есть проект в проекте должно все быть написано.

 

 

Нужен, какой- то документ об обследовании вентканала

и где его взять?

есть специальные СПД и организации которые делают акты замеров на ЕВ в котельных и дымоходы. Они и делают акт замера ЕВ для кухни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть проект в проекте должно все быть написано.

 

Завтра специально отсканирую, но там ничего про утепление не сказано. Дело в том, что по проекту это дача, но у нас и зимой отопление, а если труба будет без утепления, то опять же конденсат. Не хватало еще мокрой стены и грибка. Поэтому я и спрашиваю совета тут.

Змінено користувачем Slavna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подняла чертежи, вижу что ошиблась. У меня 200 мм :fool:

И что теперь?

 

 

Это сечение вентиляционного канала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой план имею. Народ, хелп ...не хочется ставить трубу и обматывать ее всяким мотлохом. Если уж делать, то чтоб имело какой-то естетический вид.

1870506706_.jpg.4cebd708b014ce07a49e4c6b599ddbe3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой план имею. Народ, хелп ...не хочется ставить трубу и обматывать ее всяким мотлохом. Если уж делать, то чтоб имело какой-то естетический вид.

 

 

 

Это у Вас вентиляция в стене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.не хочется ставить трубу и обматывать ее всяким мотлохом. Если уж делать, то чтоб имело какой-то естетический вид.

 

Выведите на чердак, потом на крышу, на чердаке утеплительный мотлох не видно. :D Высоту своей трубы видели? Как крепить будете?

Дадите чертежики, может подскажу более детально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не хочется ставить трубу и обматывать ее всяким мотлохом. Если уж делать, то чтоб имело какой-то естетический вид.

 

А "мотлохом" и не нужно ... :)!

 

На фотке труба, собранная из готовых сегментов... В стене гильза/труба/

утеплитель и хомут для крепления...Вся конструкция на нём и "держится" ...:)

 

Из "секретов": иногда "проектировщик" поставит "D" вместо площади сечения венканала, тогда в стене ставится "нужный" "D", а дальше "редукционный" переходник на нужный диаметр (обычно 125-150 мм.) и ...никто и проверять "дальше" не будет: всё как по проекту....:D

998478906_1.thumb.jpg.e486550e6c0860991d72cbadf9fb6534.jpg

1271943933_2.jpg.fda53621e1a738471fe33c2273276c7c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "мотлохом" и не нужно ... :)!

 

На фотке труба, собранная из готовых сегментов... В стене гильза/труба/

утеплитель и хомут для крепления...Вся конструкция на нём и "держится" ...:)

 

Из "секретов": иногда "проектировщик" поставит "D" вместо площади сечения венканала, тогда в стене ставится "нужный" "D", а дальше "редукционный" переходник на нужный диаметр (обычно 125-150 мм.) и ...никто и проверять "дальше" не будет: всё как по проекту....:D

 

 

Вы рассматриваете выход в стене,

а если выход на крыше и уже готовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы рассматриваете выход в стене,

а если выход на крыше и уже готовый?

 

Под "готовый" выход или "готовые" сегменты или "делаются" нужные по

размеру, форме, цвету ... :)

Иногда и металлокаркас ставится, "обшивается" чем "нравится" ... :),

а в нём размещаются трубы вентиляции, дымовые и т.п.... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выведите на чердак, потом на крышу, на чердаке утеплительный мотлох не видно. :D Высоту своей трубы видели? Как крепить будете?

Дадите чертежики, может подскажу более детально.

 

Делать нужно на стене, крыша отпадает ....

Дело в том, что когда делали план и подключали газ, то кухня, где размещен котел была на уровне 1 этажа, но мы подняли кухню до высоты всего дома, и над нгей теперь есть 2 этаж - открытый балкон.

Вентканал нужно сделать скорее для газконторы, в прошлом году была проверка и они попеняли, что нужно сделать, но акт осмотра подписали.

Но т.к. в этом году делаем утепление фасада, а проверяющие могут меняться и не всегда они доброжелательные, то решили делать вентиляцию.

Сориентируйте, во сколько обойдется это удовольствие (материалы + работа). ТОлько высоту трубы думаю не выше 1 метра делать, не до крыши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...