Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Во сколько (приблизительно) обойдется постройка дома?

Gons4eg

Рекомендовані повідомлення

дом из газоблока, фундамент ленточный, на Осокорках. пару бригад пришлось выгнать, но если вы не спешите, а я спешил до холодов коробку накрыть, то все вообще можно сделать с таком и расстановкой.

 

200 грн. за куб газоблока взяли

120 грн. за кв.м крыши из металлочерепицы, понятно что там не полный фарш в смысле крыша просто гидроизолирована, не утеплена и не пароизолирована.

 

Фундамент 18 кубов, 14 тыс. гривен. Септик выкопали вдоем с тестем, два кольца и крышкой накрыли. Скважина была на участке. Как-то так.

 

Я реально не понимаю как у людей получаюся дома на 200 тыс. баксов, это ж чего настроить можно.

 

Скачаю вечером фото

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из газоблока, фундамент ленточный, на Осокорках. пару бригад пришлось выгнать, но если вы не спешите, а я спешил до холодов коробку накрыть, то все вообще можно сделать с таком и расстановкой.

 

200 грн. за куб газоблока взяли

120 грн. за кв.м крыши из металлочерепицы, понятно что там не полный фарш в смысле крыша просто гидроизолирована, не утеплена и не пароизолирована.

 

Фундамент 18 кубов, 14 тыс. гривен. Септик выкопали вдоем с тестем, два кольца и крышкой накрыли. Скважина была на участке. Как-то так.

 

Я реально не понимаю как у людей получаюся дома на 200 тыс. баксов, это ж чего настроить можно.

 

Скачаю вечером фото

 

 

Где Вы на Осокорках обитаете?

Если можно в личку.

Хочу познакомиться с Вами поближе,

может и нас научите как строиться за 90$.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я реально не понимаю как у людей получаюся дома на 200 тыс. баксов, это ж чего настроить можно.

 

Скачаю вечером фото

 

Лучше расчеты предоставьте или учет расходов, коль уж назвались груздем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложиться в озвученные Вами 90долл за квадрат нереально никогда и ни при каких обстоятельствах, даже если человек выполняет работы сам своими двумя.

+100 - строил все полностью сам (кроме фундамента), каркасная технология, коробка (фундамент, утепленные стены и перекрытия, крыша с БЧ) вышла примерно в $200 за м2 (это с подсчетом всего - доставки, инструмента, расходников к нему и даже рукавичек :)). Правда задачу сэкономить любой ценой не ставил и вариант каркаса у меня не самый бюджетный, но как опуститься до $90 за м2 не понимаю.

 

Обычно подобные цены $100 за м2 коробки и т.п. возникают когда учет ведется только по "крупным" покупкам (например, если я по своему каркасу прикину стоимость в виде лес+ОСП+ковер под БЧ+БЧ+фундамент, то и у меня выйдет около $100 за квадрат коробки, а если фундамент посчитать подобным путем, то и в $90 наверное можно уложиться ;)). Еще один вариант, если часть материалов досталась бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн. за куб газоблока взяли

Исходя из таких цен, вы либо воруете материал, либо нас обманываете. Отпускная цена ГБ с заводов 680 грн, +- по заводам, а то, что вы пишите ЧЕПУХА, нет материалов по таким ценам.

пару бригад пришлось выгнать

Люди строя своими силами в такие сладкие цены не вкладываются, а у вас еще и рабочая сила, заканчивайте со сказками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из таких цен, вы либо воруете материал, либо нас обманываете. Отпускная цена ГБ с заводов 680 грн.

человек указал стоимость работы,за кладку куба газобетона он заплатил 200 грн.я платил еще меньше - 140 грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человек указал стоимость работы,за кладку куба газобетона он заплатил 200 грн.

Ну и как получить коробку за $10000=80000грн. ?

Работа ГБ 200*80м3 = 16000

Материал ГБ 680*80м3 = 54400

Работа крыша 120*90м2 = 10800

 

Все бюджет исчерпан :) (даже если крыша указана с материалами и работой всеравно ничего не построишь при таком финансировании).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом 110 квадратов.

при жесткой єкономии получается 194 уе квадрат

С кучей нервов.

а в основном среднее значение 250-350 уе квадрат коробка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200 грн. за куб газоблока взяли

120 грн. за кв.м крыши из металлочерепицы, понятно что там не полный фарш в смысле крыша просто гидроизолирована, не утеплена и не пароизолирована.

 

я так понимаю, что 10000 - это стоимость работ по строительству? без учета материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что 10000 - это стоимость работ по строительству? без учета материалов?

ну как же, а из этого сообщения какой вывод сделаете ?

 

построили месяц назад дом на 110 кв. метров, пока внутренних работ, окон и дверей нет, но есть фундамент, стены, крыша, перекрытия, все обошлось в 10 тыс. долларов плюс минус мелочи. В следующем году начнем внутренние работы, электрификацию, водоснабжение, отапливать будем электричеством. Я думаю что в бюджет до 20 тыс. вложимся. Можно конечно дворцы на 200 тыс. баксов фигачить но смысла как по мне нет никакого, сам по себе дом не дорожает, плюс поддерживать все это тоже стоит каких-то денег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну как же, а из этого сообщения какой вывод сделаете ?

 

даже и не знаю... с трудом представляю себе как вписаться в такой бюждет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже и не знаю... с трудом представляю себе как вписаться в такой бюждет.

Согласен ))))) я бы то же так красиво хотел дом построить, но увы, за 12 лет так и не смог (12 лет строю на продажу) скорее всего два варианта, или человек пропустил нолик или человек просто теоретик и ему так хочется, то есть все пока в голове, и он думает, что так все получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из газоблока, фундамент ленточный, на Осокорках. пару бригад пришлось выгнать, но если вы не спешите, а я спешил до холодов коробку накрыть, то все вообще можно сделать с таком и расстановкой.

 

200 грн. за куб газоблока взяли

120 грн. за кв.м крыши из металлочерепицы, понятно что там не полный фарш в смысле крыша просто гидроизолирована, не утеплена и не пароизолирована.

 

Фундамент 18 кубов, 14 тыс. гривен. Септик выкопали вдоем с тестем, два кольца и крышкой накрыли. Скважина была на участке. Как-то так.

 

Я реально не понимаю как у людей получаюся дома на 200 тыс. баксов, это ж чего настроить можно.

 

Скачаю вечером фото

 

 

У меня бытовки постройка квадрат был 660 грн ,так там не фундамента не перекрытий все самое дешевое крыша рубероид, стены пенопласт 5ка самый дешевый пол без утепления, доска 2й сорт по 700 грн за куб, стены обшиты фанерой 40 грн за квадрат

Так это все добро за год перекосилось а другую половину мыши ЗаточилИ

Так что равнять дом и бытовку

Такая смета невозможно даже на каркасник. Верней возможна - Сервус может построить но это их себестоимость они же оптовики и все берут огромным оптом

Мастер обхитрил природу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,Поддержу друзья в строительном процессе = враги в итоге.

Ведь все будет упираться в бюджет и ДИЗАЙН, в итоге будет горе.

 

А по бюджету готовьте от 800 у.е/м.кв. под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС,Поддержу друзья в строительном процессе = враги в итоге.

Ведь все будет упираться в бюджет и ДИЗАЙН, в итоге будет горе.

 

А по бюджету готовьте от 800 у.е/м.кв. под ключ.

 

Поддерживаю. У меня 141 кв.м. коробка ГБ+монолитное перекрытие с двумя балконами по 6 метров +крыша из ЦПЧ+вода заведена в дом+электичество на участок+проект+стройпаспорт=45 т. у.е. При этом, у меня посчитана каждая копейка расходов. Неквалифицированную работу выполнял мой сын (не брали разнорабочих). Многие странно считают: газоблок+бетон+МЦ=коробка дома.

бетономешалка, пилы, клей, цемент, песок, щебенка.....куча всего, что на первый взгляд ничего не стои, выливается в немалые деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка без наружной отделки и внутренней с ШИФЕРНОЙ крышей, дешевле 200-250 за метр2 не будет. стоимость будет сильно зависеть от того, будешь ты делать цокольный этаж или нет. Если да, то будешь ли придерживаться ВСЕХ правил гидроизоляции и т.д. по цокольному этажу.

хороший цокольный этаж 9х9 со всеми делами ложится в 20-25 тысяч.

далее коробка идет дешевле. без цокольного этажа итоговая стоимость м2 немного дешевле + сильно влияет на итоговую стоимость сложность и материалы по крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще окна:) панорамные и много - дороже, чем стандартные из Эпика:)

 

Короче, даем вам среднюю температуру по больнице под названием "стройка".

 

Если есть участок+ 20-25 тысяч у.е.+стабильный заработок выше среднего (от 2 тысяч у.е.)-начинайте строить. надеюсь, что все ваши домочадцы работают и не будут "щипать" из вашей з/платы. Все в дом!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мама пристройку к дому делала силами наемных работников из газоблоков. Пристройка в 10 кв.м с ленточным фундаментом крытая самой простенькой крышей обошлась в 8000 грн (материалы плюс работа), так что может и коробка в 110 м может стоить 10 000 долларов.:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня мама пристройку к дому делала силами наемных работников из газоблоков. Пристройка в 10 кв.м с ленточным фундаментом крытая самой простенькой крышей обошлась в 8000 грн (материалы плюс работа), так что может и коробка в 110 м может стоить 10 000 долларов.:unknown:

 

 

Дом - это не простенькая коробка-пристройка.Это еще надо посмотрть на качество такой пристройки.

При постройки дома необходимо соблюдать технологии. Посмотрите на форуме, сколько людей строятся своими силами.Они многое изучили, такими терминами оперируют - завидую белой завистью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер!

я здесь новичек, но вроде тема подходящая для моих вопросов..

 

очень хочется жить в доме.

есть у нас с мужем участок 3,5 сотки, был там дом старый, дряхлый, полуразрушенный, в общем, снесли мы его.

там же на участке есть новое строение, изначально планировалось прежним хозяином 1-й этаж - гараж, 2-й этаж - бильярдная.

размер 12*5м.

 

есть мысли сделать из него домик...

вводные данные:

площадь 1 этажа - 60м2, высота 2,6м, 2-й этаж с учетом балок - 50м2, высота 2,4. коробка из шлакоблока.

есть отдельный вход, проемы под окна - рамы стоят деревянные , двери- пока старые поставили, крыша - шифер. Есть свет, заведен газ на участок - к старому дому подходит. Сейчас обрезан за долги.

Вода тоже - пока отключена, чтобы деньги зря не платить. Канализация заведена на участок.

Подскажите, возможно ли из него сделать дом? какие сложности могут возникнуть при строительстве или подводе коммуникаций в него?

есть сумма в 20тыс.дол. вложимся ли мы в нее?

 

фото

2bdcadec64a4t.jpg

cbeca9f4139et.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не заморачиваться внешним видом, то приспособить под жильё можно.

Маленькие окошки прорезать вниз до нормальной высоты, ледяную стену в полшлакоблока утеплить снаружи 100мм пенопласта, разгородить и отделать внутри, завести воду и отопление - то жить можно. Если максимально участвовать в стройке своими силами, хотя б закупать материал и выгребать мусор - то и 20 куе должно хватить. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о и 20 куе должно

максимально участвую))) , уже вложили 50 у.е. , коробка и кровля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...