Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Качественный цемент

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пож. качественный цемент без шлака. А если подскажите координаты где купить поближе к Осокоркам - отдельное спасибо!

Вопрос срочный.

 

В Эпицентре есть 400й производства Балаклея. Это хороший производитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре продают хороший цемент!

Можете пояснити, на чому базується Ваше твердження?

В Эпицентре есть 400й производства Балаклея. Это хороший производитель?

Середнячок. Але слід розуміти, що 400 без шлака зараз не зустрічається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент без добавки - ПЦ-0, ниже чем М500 не встречал.

Хороший производитель - Криворожцемент, Здолбунов. Это сугубо ИМХО, исходя из своего опыта производства пеноблока (там очень строгие требования к качеству цемента).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я весь дом строю из 500 цемента, зеленая упаковка в эпике. Дикергоффовский

Нигде больше купить его не смог, только на заводе, бн и минимум палет

Цена-космос, сейчас вообще по 33 гривны за мешок, но зато раствор зубами не отдерешь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прочностью раствора тоже не стоит перебарщивать - он должен быть менее прочным (на сжатие, показатель М - кгс/см2) чем кладочный материал. Иначе может "рвать" саму кладку.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из последнего купленого очень понравился Анжиовский м500 (Бортничи). Залили второй армопояс, даже уголочек фиг отколешь, что не скажешь про первый армопояс(. Тот более сыпитца (портландм500 упаковка обычная не цветная). Хотя я не присуцтвовал когда заливали первый, а второй уже лили вместе, может там давали пропорцию чуть меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент без добавки - ПЦ-0, ниже чем М500 не встречал.

Есть и 400й. Полная маркировка должна быть ПЦ500(или 400) Д0 - где Д0 обозначает нулевые примеси. Бетонозаводы и господрядчики предпочитают работать с каменецким цементом, при этом фасуют его в свои, фирменные мешки, поэтому на мешке может быть написано что угодно, т.к. на завод он приехал насыпью в вагоне.

Я беру на Бориспольском заводе стройматериалов, цена 500го - 27 гривен за мешок, но отгружают от тонны. На мешке написано Борисполь, но в Борисполе цемент только фасуют - производитель именно Каменец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое СПАСИБО!

Определился, буду брать Здолбунов.

И действительно, без добавок шлака (т.е. Д 0) нужно очень точно дозировать цемент в растворе , иначе обязательно порвёт. Об этом предупредили сами продавцы цемента (хотя им выгоднее было продать Д 0). Так что свет не без добрых людей.

Ещё раз всем опытным СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и 400й. Полная маркировка должна быть ПЦ500(или 400) Д0 - где Д0 обозначает нулевые примеси. Бетонозаводы и господрядчики предпочитают работать с каменецким цементом, при этом фасуют его в свои, фирменные мешки, поэтому на мешке может быть написано что угодно, т.к. на завод он приехал насыпью в вагоне.

Я беру на Бориспольском заводе стройматериалов, цена 500го - 27 гривен за мешок, но отгружают от тонны. На мешке написано Борисполь, но в Борисполе цемент только фасуют - производитель именно Каменец.

 

Д-0 бывает только м-500, ну а вообще от 1.20 грн. до 2 грн.можно купить мешок любого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цемент без добавки - ПЦ-0, ниже чем М500 не встречал.

Хороший производитель - Криворожцемент, Здолбунов. Это сугубо ИМХО, исходя из своего опыта производства пеноблока (там очень строгие требования к качеству цемента).

 

а как же турецкий М600? :)

От Беса слышал, что в Украине не выпускают цемент без шлаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же турецкий М600? :)

От Беса слышал, что в Украине не выпускают цемент без шлаков.

 

А турецкий - ваще лучший:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А турецкий - ваще лучший:)

 

я отца заставил заборные столбики построить из турецкого по тому же рецепту раствора.

кирпич самый обычный украинский клинкерный.

посмотрим, будут ли высолы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отца заставил заборные столбики построить из турецкого по тому же рецепту раствора.

кирпич самый обычный украинский клинкерный.

посмотрим, будут ли высолы...

 

Если домолит добавлял - не должно. Дело ведь не всегда в цементе, кирпич тоже может "высолить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если домолит добавлял - не должно. Дело ведь не всегда в цементе, кирпич тоже может "высолить".

 

добавлял домолит. все по рецепту.

 

в отличии от моих столбиков, они засыпали раствор во внутреннюю полость. я же приваривал кирпичную часть к металлическому столбу арматурой и оставлял внутреннюю часть полой, уменьшая вероятность натягивания кирпичем влаги (как мне здесь посоветовали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Беса слышал, что в Украине не выпускают цемент без шлаков.

Випускають, маркування Д0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз проверялось 25 образцов - цемента нет ;) Ни один не отвечает ГОСТу

Попробую найти отчеты.

Д0 - давно нет такой маркировки.

Есть ПЦ I, но это не означает, что он бездобавочный, там до 5% минеральных добавок.

Здолбуновский брал на цементном заводе, пробный мешок. Уверяли что без добавок - на самом деле оказался Д20

О чем тут говорить - уже и растворитель бодяжат :( Контроля никакого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный цемент можно купить на оптовом складе в Житомире на Еллада Плюс

У них есть цемент разных заводов, соответственно качество и цена тоже отличается.

Можно на сайте посмотреть elladaplus.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз проверялось 25 образцов - цемента нет ;) Ни один не отвечает ГОСТу

Попробую найти отчеты.

Д0 - давно нет такой маркировки.

Есть ПЦ I, но это не означает, что он бездобавочный, там до 5% минеральных добавок.

Здолбуновский брал на цементном заводе, пробный мешок. Уверяли что без добавок - на самом деле оказался Д20

О чем тут говорить - уже и растворитель бодяжат :( Контроля никакого...

А у Балаклеи или Хальденберга как с примесями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня бесполезно спрашивать - я в эти игры не играю :D

В прошлом году нужно было сделать заказ на сером цементе, перебрал все, что смог найти - в результате заказал из Херсона турецкий.

На востоке народ берет российский, говорят что по сравнению с нашим - бомба ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На востоке народ берет российский, говорят что по сравнению с нашим - бомба ;)

А наименование не скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре есть 400й производства Балаклея. Это хороший производитель?

Производитель хороший. М400 А и м400 Б могу предложить по 25грн. за мешок, рекомендую Балцемент м500 - 30грн. мешок. Склад в Киеве, Дарницкий р-н.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель хороший. М400 А и м400 Б могу предложить по 25грн. за мешок, рекомендую Балцемент м500 - 30грн. мешок. Склад в Киеве, Дарницкий р-н.

Цена нормальная.

В Донецке 50 кг. М400 = 55-56 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество цемента зависит от аппетита фасовщика. очень много подделок. любой производитель держит свою марку, поэтому почти весь цемент в упаковках с реквизитами производителя качественный или соответствует наименованию с0 шпц и тд.. особенно если эти мешки реализовываются не на базаре... в мешках без реквизитов, с названиями типа евроцемент и тд - 100% бадяга...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество цемента зависит от аппетита фасовщика. очень много подделок. любой производитель держит свою марку, поэтому почти весь цемент в упаковках с реквизитами производителя качественный или соответствует наименованию с0 шпц и тд.. особенно если эти мешки реализовываются не на базаре... в мешках без реквизитов, с названиями типа евроцемент и тд - 100% бадяга...
Підтримую. Для відповідальних робіт брав Дікергофовський з епіцентру, нонейм це завжди ризик, хоча з власної практики скажу, що нонейм не завжди гівняний. Брав нонейм з Софіївки у Вишневому у 2010 і 2011, скажу, що ціна у них смачна і кладка тримається суперово. Цвях забити дуже важко. Але він з шлаком 100% просто шлаку мені сказали до 35%, а не 50-60% як у деяких умільців. Правда зустрічав інформацію, що деякі шлакові цементи ніби то кородують арматуру
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...