Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя усадьба "Теремок"

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Еще бы побольше на пару м2 - вообще зашибись было бы :-)

Дизайн - бомба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы побольше на пару м2 - вообще зашибись было бы :-)

Дизайн - бомба!

 

СЕНКС!

Если вы имеете ввиду размер вальера так это весьма относительно тк вальер будет закрыватся только когда гости а в остальное время он будет всегда открыт.Зверек когда захочет пойдет в будочку ,когда захочет под навес а когда захочет на горшочек ,мы ему за будкой приготовили клазет. Я пока только переживаю как он маленький будет разбиратся с механизмом откидной рамки на входе в будку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
СЕНКС!

Если вы имеете ввиду размер вальера так это весьма относительно тк вальер будет закрыватся только когда гости а в остальное время он будет всегда открыт.Зверек когда захочет пойдет в будочку ,когда захочет под навес а когда захочет на горшочек ,мы ему за будкой приготовили клазет. Я пока только переживаю как он маленький будет разбиратся с механизмом откидной рамки на входе в будку...

Эх... Романтизьм... Короче собако которое будет жить в вольере со свободным выходом имеет ряд преимуществ -- главное из которых он лазиет где захочет и охраняет дом. Но... Вы можете навсегда забыть о травке во дворе, тсветочков во дворе.огородика за домом кустистых кустов живой изгороди. Объясняю почему.

Во-первых все на земле будет вытоптано - не нарочно а только потому что на каждой лапе по 10 килограм жывого веса и лап 4, и ходят они где хотят и очень часто, а если в азарте лаять и прыгать вокруг забора - то сотрет и утопчед все еще и когдтями.

Во-вторых - как приятно отлить на кустег. Особенно на такой зеленый и ароматный... Кустику не очень приятно, поэтому после 10-20 отлива он начнет хиреть - кислота знаете ли присутствует в делах собачьих - -которая зелень убивает.

В -третьих - кучку тоже хочется отложить со вкусом - - вы такие кучки будете находить везде, рядом с кучками будут ямки - типа уборка за собой , соответственно красивая клумба всего за раз превращается в разруху тоже касается про еловый настил - стоит в не м порыться и он перестает быть настилом ....

В четвертых -Кустеги будут страдать еще потому что у Вас длинношерстный псино - как приятно в жаркий день пройтись почесавшись бочком воооон об тот кустег... пару десятков раз чесанется - - и листиков и молодых веточег не будет до уровня куда достанет...

 

Все это работает даже если собако выпускается только ночью во двор... что логично... И тут ничего не поделать - таково взаимодействие пса и окружающей среды, особливо закрытой границами вашего забора.

Соответственно только Ваш загончег станет для него местом постоянного проживания под замком, но если Вы не будете лениться- - то наверное он сможет гулять вне территории участка на радость Вам и себе на поводке (или без).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Романтизьм... Короче собако которое будет жить в вольере со свободным выходом имеет ряд преимуществ -- главное из которых он лазиет где захочет и охраняет дом. Но... Вы можете навсегда забыть о травке во дворе, тсветочков во дворе.огородика за домом кустистых кустов живой изгороди. Объясняю почему.

Во-первых все на земле будет вытоптано - не нарочно а только потому что на каждой лапе по 10 килограм жывого веса и лап 4, и ходят они где хотят и очень часто, а если в азарте лаять и прыгать вокруг забора - то сотрет и утопчед все еще и когдтями.

Во-вторых - как приятно отлить на кустег. Особенно на такой зеленый и ароматный... Кустику не очень приятно, поэтому после 10-20 отлива он начнет хиреть - кислота знаете ли присутствует в делах собачьих - -которая зелень убивает.

В -третьих - кучку тоже хочется отложить со вкусом - - вы такие кучки будете находить везде, рядом с кучками будут ямки - типа уборка за собой , соответственно красивая клумба всего за раз превращается в разруху тоже касается про еловый настил - стоит в не м порыться и он перестает быть настилом ....

В четвертых -Кустеги будут страдать еще потому что у Вас длинношерстный псино - как приятно в жаркий день пройтись почесавшись бочком воооон об тот кустег... пару десятков раз чесанется - - и листиков и молодых веточег не будет до уровня куда достанет...

 

Все это работает даже если собако выпускается только ночью во двор... что логично... И тут ничего не поделать - таково взаимодействие пса и окружающей среды, особливо закрытой границами вашего забора.

Соответственно только Ваш загончег станет для него местом постоянного проживания под замком, но если Вы не будете лениться- - то наверное он сможет гулять вне территории участка на радость Вам и себе на поводке (или без).

 

ВОТ БЛИН......

А я только занялся ландшафтом...розарий завел да и живые изгороди начал ваять.....получается суперрр скоро выложу фото

А что никак нельзя выдрессировать чтоб не трогал розарий?

Кстати поп поводу ходить поливать кустики так это не проблем ,буржуи давно уже продают препорат который добавляют в корм и моча теряет свою кислоту:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ БЛИН......

А я только занялся ландшафтом...розарий завел да и живые изгороди начал ваять.....получается суперрр скоро выложу фото

А что никак нельзя выдрессировать чтоб не трогал розарий?

Кстати поп поводу ходить поливать кустики так это не проблем ,буржуи давно уже продают препорат который добавляют в корм и моча теряет свою кислоту:beer:

 

не блин, а правда...

выставила саженцы - и пошла в дом. за полтора часа съел половину..

нашел забытый молоток и принес на крыльцо

у 4 летней яблони обкусил все нижние ветки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не блин, а правда...

выставила саженцы - и пошла в дом. за полтора часа съел половину..

нашел забытый молоток и принес на крыльцо

у 4 летней яблони обкусил все нижние ветки...

 

ЛЮДИ БОБРЫЕ

КАРАУЛ

Все так мрачно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, :( хотя если ему будет чем другим заняться - копать розы не будет - колючие. зато будет есть что-то новое. Нужно газончик, чтобы скотинко паслось и свою зелень получало. Наш сейчас пасется возле Оболонской РГА - там на газоне трава очень пахучая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня общался с дружком по поводу его овчарочки так он мне сказал, что как

запретили ему ходить по грядкам так сейчас разве что только по дорожке

как вырос ничего не попортил! Или собака такая умная или …..Говорит что

особо не занимались…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ДОМ с Большой буквы!!! хозяин молодца с еще ББольшей!!!)))

Поскажите, а как живется летом на таком участке? Одно дело отдохнуть как на даче пару дней...но жить....я просто не в курсе...мошки, мушки и прочая гадость не летает сплошь по лесу и в доме или возле него?

сейчас ищу участок...есть парочка очень красивых с лесом...вот и думаю...а стоит ли оно того...может все же просто с видом на лес?? что подскажете.

 

ну и еще с детсва помню после урагана в лесу деревья упавшие...вот и призадумался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ДОМ с Большой буквы!!! хозяин молодца с еще ББольшей!!!)))

Поскажите, а как живется летом на таком участке? Одно дело отдохнуть как на даче пару дней...но жить....я просто не в курсе...мошки, мушки и прочая гадость не летает сплошь по лесу и в доме или возле него?

сейчас ищу участок...есть парочка очень красивых с лесом...вот и думаю...а стоит ли оно того...может все же просто с видом на лес?? что подскажете.

 

ну и еще с детсва помню после урагана в лесу деревья упавшие...вот и призадумался.

 

Комплименты принимаю!

Теперь по порядку.Нет ничего идеального кроме господа нашего (в церковь никого не огетирую!) Везде есть свои за и против.Для меня больше за в лесу чем наоборот.

Плюсы

Воздух, эффект термоса (летом не жарко ,зимой не так холодно тк нет ветра) и как следствие нет необходимости в кондишинах,НЕСРАВНИМОЕ ВИЗУАЛЬНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!, птицы поющие вокруг, мошек практически нет может место такое? Живность так это же сказка,ежики ходят по участку каждый вечер,белочки прыгают по деревьям,дятел прилитит и рядом на дереве постучит! Весной пол участка покрывается ландышами,а вот ближе к осени почти каждый вечер собираем у себя на участке вот такое чудо!

Минусы

Опасность падающего дерева....может быть ,но в лесу как правило живые деревья не падают в основном отдельно стоящие,но шанс есть

Хвоя в водостоках,нужно два раза в году чистить

Стоимость земли дороже

Пожалуй все

Так что решать Вам уважаемый!

1950209649_.jpg.6f7db42dfb7e3af626b2c1e917b84753.jpg

1192082766_1.jpg.2447f11709041f1341598ae0126bf108.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный дом:beer:

А вольер просто шикарный:beer:

Не волнуйтесь, собака прекрасно чуствует желания хозяина, наша овчорка в селе ходила по огороду как балерина, никогда ничего не ламала и не портила:beer:, так что все нормально, собака это радость, а не череда проблемм, тут как и во всем главное настрой:beer:

 

CПАСИБОЧКИ ВАМ НА ДОРОМ СЛОВЕ

Вы дали мне надежду с собачкой а то я уж совсем приуныл

Женщина есть женщина!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня общался с дружком по поводу его овчарочки так он мне сказал, что как

запретили ему ходить по грядкам так сейчас разве что только по дорожке

как вырос ничего не попортил! Или собака такая умная или …..Говорит что

особо не занимались…

Все абс. правда - у моего соседа (через рабицу) - был немец, 10 лет жил: по огороду - только по тропинкам, куры по носу пешком ходили из его миски нагло клевали - смотрел так, что видно было, что у него в душе :), но не трогал, так как был наказан за перекус наседки (еще до профилактической беседы). А вот сейчас у соседа ротвейлер - на редкость глупое и бестолкоое создание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все абс. правда - у моего соседа (через рабицу) - был немец, 10 лет жил: по огороду - только по тропинкам, куры по носу пешком ходили из его миски нагло клевали - смотрел так, что видно было, что у него в душе :), но не трогал, так как был наказан за перекус наседки (еще до профилактической беседы). А вот сейчас у соседа ротвейлер - на редкость глупое и бестолкоое создание.

 

Спасибочки и Вам на добром слове! Я честно говоря кошачья душа и единственное из собачих что мне по душе это немец, долго очень решался и решился и до сего дня думал что не ошибся! Будем воспитывать:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Г-н Кулибин, просто класс!До чего мне нравится Ваша усадьба!Скажите, а проблем не было с покупкой земли в соснах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Г-н Кулибин, просто класс!До чего мне нравится Ваша усадьба!Скажите, а проблем не было с покупкой земли в соснах?

 

Благодарствую.

Проблем никаких с покупкой,продавались,продаются и будут продаватся!

Проблем только со спилом под дом.Пять лет назад давал взятку в лесхоз по 100 дол за каждые два дерева которые нужно спилить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный дом:beer:

А вольер просто шикарный:beer:

Не волнуйтесь, собака прекрасно чуствует желания хозяина, наша овчорка в селе ходила по огороду как балерина, никогда ничего не ламала и не портила:beer:, так что все нормально, собака это радость, а не череда проблемм, тут как и во всем главное настрой:beer:

 

А у меня у знакомого алабай - все вытоптано ... просто ка к на плацу- траву специально во дворе сеткой огородил - -что бы хоть что-то осталось зеленое...

короче это дилема - или собака работает по двору или двор радует хозяина крсаотой... Сегодня видел собакину цепь где-то в Киеве на складе. Короче лежит прут метров 15 железный , с двух краев прикручен к земле -- собака на цепи туда-сюда глняет но дальше не может чем положено длдинной цепи. Тоже вариант . Сделать ей дорожку по периметру - пусть служит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-КУЛИБИН-:

 

добрый день

подскажите плиз пару моментов:

- как Вам живётся в соснах круглый год... прохлада, частичный солнечный свет, "ранняя" темнота, шум ветра и стук шишек и тд и тп ... т.е. оч. хочу услышать ваши комментарии относительно круглогодичного проживания в сосновом лесу.

 

- сколько стоят участки рядом с вами на текущий момент ?

 

PS: ответы можно и в личку, но лучше сюда, думаю многим будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...