Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя усадьба "Теремок"

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Вадим69, лицевая кладка-просто загляденье. Такой обалденной кладки нигде не видела. Где взяли таких спецов и сколько заплатили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим69, лицевая кладка-просто загляденье. Такой обалденной кладки нигде не видела. Где взяли таких спецов и сколько заплатили?

 

Спецы которые мне строили Теремок были конечно СУПЕРР,их бригада строила до меня домик какому то алигарху в Москве ,показывали мне фото.Сколько платил не помню ,было это почти 4 года тому.Жаль сейчас их бригада развалилась полностью я приглашал их когда начинал строить свой Гостевой домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим 69,подскажите кирпич для декоративной отделки внутри дома-это обычный рядовой кирпич?Или это специальный "состаренный" ? Змінено користувачем Ikashkareva
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим 69,подскажите кирпич для декоративной отделки внутри дома-это обычный рядовой кирпич?Или это специальный "состаренный" ?

 

Кирпич самый что нинаесть дешевый рядовой,просто как я всегда говорил,немного ума и ручек и получается СУПЕРР.Ни один из продающихся готовых под старину не имеет такой вид.Мне рабочие все говорят "так никто никогда не делает" а я делаю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я тоже буду себе делать такую отделку.Заболела этим,когда увидела во Львове это

347511431_019.jpg.12ec20650e259a86f4c9b6ee83e01ecb.jpg

1496103928_014.jpg.1dda8ad0b69bd3a045d369f33aab852e.jpg

190061459_015.jpg.c3709cc9292f00cc1e858927c810c885.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я тоже буду себе делать такую отделку.Заболела этим,когда увидела во Львове это

 

Очень красиво,не дорого и тепло по домашнему!Когда дойдете до этого момента могу написать в линку как делал кирпич.Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,спасибо! Можно и сейчас начинать:) обьяснять.Я надеюсь мне не предстоит напильником пару пачек кирпича "состаривать":shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок,спасибо! Можно и сейчас начинать:) обьяснять.Я надеюсь мне не предстоит напильником пару пачек кирпича "состаривать":shock:

 

Конечно не напильником, пилочкой ...для ногтей

Шутка :D

Берет в руки молоток его Величество строитель и начинает постукивать по готовой кирпичной кладке (только не пробить насквозь) затем зажимаем в дрель металлическую щетку и проходим всю поверхность ну а потом лаком.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не напильником, пилочкой ...для ногтей

Шутка :D

Берет в руки молоток его Величество строитель и начинает постукивать по готовой кирпичной кладке (только не пробить насквозь) затем зажимаем в дрель металлическую щетку и проходим всю поверхность ну а потом лаком.

 

а какой лак? У меня клинкером выложено "Фаготом" , но как то оно пыльно мне кажется , поэтому хочу еще лаком пройтись прозрачным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой лак? У меня клинкером выложено "Фаготом" , но как то оно пыльно мне кажется , поэтому хочу еще лаком пройтись прозрачным

Лаком для ногтей(после того,как пройдемся по кирпичу пилочкой для ногтей):)

В идеале ,конечно, найти на разборках старых домов кирпич,состаренный временем,ветрами и дождями. Такое вот использование старого кирпича возможно еще и в саду(это фото из выставки ландшафтного дизайна Челси-шоу,Лондон).

 

Вадим69,спасибо за идею:)

28.jpg.bddc9594c526f918f649b1d6f6793b15.jpg

Змінено користувачем Ikashkareva
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаком для ногтей(после того,как пройдемся по кирпичу пилочкой для ногтей):)

В идеале ,конечно, найти на разборках старых домов кирпич,состаренный временем,ветрами и дождями. Такое вот использование старого кирпича возможно еще и в саду(это фото из выставки ландшафтного дизайна Челси-шоу,Лондон).

 

Вадим69,спасибо за идею:)

 

Я бы не заморачивался со старым кирпичом с разборки старого дома тк мой в реале красивше ,но если хотите могу посватать одного паренька в Киеве он когда то занимался разборкой такого кирпичика.Сейчас незнаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу «лака для ногтей» поделюсь рецептом, мне его

дал один спец.Очень дешево и самое главное долговечно.

Прошло три года как мы вскрыли весь камень на стене дома

Снаружи и кирпич внутри так вот он блестит до сей поры.

Итак купил лак по дереву киевского завода ЛАКМА и

разбавил растворителем то ли Уайт спиритом то ли другим

растворителем ,надо вспомнить. Пропорция по моему 1:3 но завтра

посмотрю записи. Одна часть лака .Как мне объяснил спец ,весь смысл

сделать пленку как можно тоньше,в этом и смысл долголетия

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, спасибо не надо контактов,везти далеко.У нас по месту найти тоже можно.По идее, можно пробовать тонировать темным лаком и чередовать с прозрачным,чтобы кладка не была скучной и однотонной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, спасибо не надо контактов,везти далеко.У нас по месту найти тоже можно.По идее, можно пробовать тонировать темным лаком и чередовать с прозрачным,чтобы кладка не была скучной и однотонной

 

Если вы посмотрите внимательно на фото то справа от камина вы можете

увидеть 4 золотых кирпичика на разной высоте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ кто попадал в эту комнату в первые секунды думали что в комнате за кроватью продолжение комнаты а не стекла.Эффект потрясный

1609094029_1.jpg.048d56fd00da541d781ded9b9d85ac0b.jpg

184769912_12.jpg.deb3149d9d47fd37b540446ff8ad6cbe.jpg

1767054424_13.jpg.e4d787a01c89979a8cb5f5bf8f50963a.jpg

1924367523_14.jpg.92aa54de4d1d4abf6a929d0be1bafef1.jpg

1541522614_15.jpg.fd409d982e60ff1e91108bf65f45f91f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень теплая получилась комната.Делал как детскую но пока ночую иногда сам либо гости.

486332592_22.jpg.506d7da2f6efc8719365023012ea4f82.jpg

2047282255_221.jpg.013722db76fc511bec09f9754d4a7631.jpg

1601607626_222.jpg.0736c7a18f56790746df4d427c9d1c02.jpg

412797680_223.jpg.180ff0417b05cf197f43fdf0ee177103.jpg

1100810756_224.jpg.92526e4011392c01c355d94279979ea5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво в спальне (где кровать) смотрится балконная дверь и вид из комнать-просто ОЧУМЕТЬ.У нас была :cry: дача в лесу,запах хвои после дождя и шум сосен летней ночью помню до сих пор...Строимся в поле(опять:cry:), деревьев нет,все сотки решили засадить хвойными крупномерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво в спальне (где кровать) смотрится балконная дверь и вид из комнать-просто ОЧУМЕТЬ.У нас была :cry: дача в лесу,запах хвои после дождя и шум сосен летней ночью помню до сих пор...Строимся в поле(опять:cry:), деревьев нет,все сотки решили засадить хвойными крупномерами.

 

Представте себе что через два участка от меня ,люди купив землю вырубили ВСЕ ДЕРЕВЬЯ а сейчас завезли землю и выращивают овощи:evil:

Я ДУМАЛ РАЗОРВУ ИХ=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представте себе что через два участка от меня ,люди купив землю вырубили ВСЕ ДЕРЕВЬЯ а сейчас завезли землю и выращивают овощи:evil:

:o Это ж как надо не осознавать всей ценности купленной земли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять побежали денюжки в обратную сторону из кармана исполнителя назад в мой:)

 

товарищ Сталин:) ...Как Вы ЭТО делаете?:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...