Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой личный БС или домик у леса для моих деток

svettl

Рекомендовані повідомлення

S_Lava, брала у дядьки с западенщины, приживаемость 100%, сфоткаю как разрослись туи в прошлом доме и выложу. Кстати, организовывала СП на форуме здесь, так что брали многие, а сейчас просют еще, так что может закажу машинку на весну.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, а что вы хотите? я буду только туи и можжевельники заказывать. У него еще и самшиты клевые, но если они будут однобокие, не хочу потом их себе оставлять. Цену на эту весну не знаю, в прошлом были туи 150-180см- 280 грн с доставкой, можжевельники около 1 м в диаметре около 200 грн. Змінено користувачем svettl
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можжевельники точно хочу. Сколько точно - надо прикинуть.

Туи - хочу но у жены они почему-то вызывают н те ассоциации - работю в этом плане. :D

 

Правда я планировал к осени эти работы по озеленению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете оптовый заказ делать, то и мне маякните плиз:) Скоро начнется аврал, поэтому могу потеряться, стукните в личку, если что, ок?:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira, хорошо маякну, я только оптовый и буду делать потому что доставка за машину дорогая, ему гнать 800 км

 

Добавлено через 1 минуту

Можжевельники точно хочу. Сколько точно - надо прикинуть.

Туи - хочу но у жены они почему-то вызывают н те ассоциации - работю в этом плане. :D

 

Правда я планировал к осени эти работы по озеленению.

 

у меня страшно красивые туи- разрастаются вширь и вверх и становятся кругленькими такими елочками. Можжевельники тоже огромные. расстает снег - сделаю фотки крупным планом. прикиньте сколько вам надо и маякуйте в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туи - хочу но у жены они почему-то вызывают н те ассоциации - работю в этом плане. :D

 

И у меня они вызывают тоже не те ассоциации, кстати. Но я сама над этим работаю, уговариваю себя, уговариваю:D

 

Добавлено через 1 минуту

у меня страшно красивые туи- разрастаются вширь и вверх и становятся кругленькими такими елочками. Можжевельники тоже огромные. расстает снег - сделаю фотки крупным планом. прикиньте сколько вам надо и маякуйте в личку

 

Воооттт, именно такие и хотелось бы! Жутко не нравятся те, что только вверх растут, аля столб:) Спасибо!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте, Света!

Спасибо Вам большое за Ваше повествование и энтузиазм! (прочитал буквально на 1м дыхании) :rolleyes:

 

Мы пока планирующие застройщики, и нам очень близок стиль, использованный вами в предыдущем вашем доме - много света, просто обалденная внутренняя терраса...

 

Ща покажу вам еще немного красоты- это наш бывший дом. Терраса соединяется с барбекю неописуемой красоты и стоимости ступеньками))

 

Плюсы- внешний вид)) Минусы- могу эссе накрапать))

 

в этой связи хотелось бы все же услышать минусы решений, что не устраивало? и что за прозаичная причина заставила такую красоту продать, коль не секрет? (можно в личку, если Вам так удобнее)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расстает снег - сделаю фотки крупным планом. прикиньте сколько вам надо и маякуйте в личку

 

Буду благодарен за фото.

наверное на основе их и буду разбираться, что и сколько надо.

А приблизительный прайс у вашего "поставщика" есть на этот сезон?

 

И почему заказывали у него, а не брали у нас тут в зелхозяйствах? дешевле или проверенно/надежно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарен за фото.

наверное на основе их и буду разбираться, что и сколько надо.

А приблизительный прайс у вашего "поставщика" есть на этот сезон?

 

И почему заказывали у него, а не брали у нас тут в зелхозяйствах? дешевле или проверенно/надежно?

 

Мне в тот дом надо было 100 штук, у него оптом было дешевле и был большой ассортимент- туи, можжевельники, шаровидные туи, кипарисовики, самшиты. Прижилось все, но кипарисовики и самшиты подмерзли, поэтому их не хочу. То что буду везти- большие туи и можжевельники - приблиз. прайс написала. Кипарисовики есть в моей фотке старого дома-посреди клумбы. Можжевельники и туи в моих фотках экстерьера, но крупнее уже выложу в апреле

 

Добавлено через 9 минут

здравствуйте, Света!

Спасибо Вам большое за Ваше повествование и энтузиазм! (прочитал буквально на 1м дыхании) :rolleyes:

 

Мы пока планирующие застройщики, и нам очень близок стиль, использованный вами в предыдущем вашем доме - много света, просто обалденная внутренняя терраса...

 

 

 

в этой связи хотелось бы все же услышать минусы решений, что не устраивало? и что за прозаичная причина заставила такую красоту продать, коль не секрет? (можно в личку, если Вам так удобнее)

 

Я даже не знаю как вам ответить... С недостатками дома причина продажи не связана, а остальное..кагбэ...ну вроде как внутреннее дело семьи что ли.

 

Если совсем вкратце- финансовая разница ненужных соток и метров должна быть перенаправлена в более созидательное русло.

 

Это не касаеется сограждан, размер капитала которых вне всяких покращень нашего государства и заботится сам о себе:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Светлана,

 

У кого ковку для лестницы заказывали? Довольны ли качеством?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RESPECT!

Ну просто удивляюсь и преклоняюсь. Сроки?! Такие молодцы!!! Удачи!

Вопросик по террасе. Интересует «пирог» основания (полы) на террасе? Подробненько!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер Светлана,

 

У кого ковку для лестницы заказывали? Довольны ли качеством?

 

Спасибо

 

Это единственное попадалово за всю жизнь. Ковщика вылавливали 4 месяца, скрывался, врал причины переноса сроков, в итоге еле удалось заставить установить хотя бы на террасу. В дом ковки на лестницу так и не удалось увидеть. Из-за него месяц, пока заказывали и ждали деревянные перила, жили в доме без перил. За детей переживала- думала поседею

 

Добавлено через 2 минуты

RESPECT!

Ну просто удивляюсь и преклоняюсь. Сроки?! Такие молодцы!!! Удачи!

Вопросик по террасе. Интересует «пирог» основания (полы) на террасе? Подробненько!:)

 

Спасибо))) По террасе, если не ошибаюсь - обычная стяжка с армировочной сеткой.

 

Добавлено через 8 минут

Сноубордеры, приезжайте к нам на террасе с горок кататься:lol:

 

9e2ab14f4e80.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот и Светочкины перчики подросли и цветочки на альпийскую горку-агератум)) Отчитываюсь. Растет 47 перчиков, 65 помидоров, 20 огурцов, 15 брюссельской капусты. Вопрос- на кой мне столько?:lol:

 

815ff82cc0e3.jpg

 

4cd61ef06aec.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Светлана.Спасибо за описание вашего дома.Только сегодня обнаружил вашу ветку и прочитал на одном дыхании.

А теперь если позволите немного вопросов,заранее прошу простить если вы уже отвечали на них.

1 какой размер вашего участка?

2 Какой размер дома?

3 можно вас попросить если у вас есть фото фасадной части дома в нескольких ракурсах.

4 и если можно то фото по всем сторонам дома

5 размер и фото террасы поближе и в частности барбекю на террасе и тыльную сторону барбекю.

 

Заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Светлана.Спасибо за описание вашего дома.Только сегодня обнаружил вашу ветку и прочитал на одном дыхании.

А теперь если позволите немного вопросов,заранее прошу простить если вы уже отвечали на них.

1 какой размер вашего участка?

2 Какой размер дома?

3 можно вас попросить если у вас есть фото фасадной части дома в нескольких ракурсах.

4 и если можно то фото по всем сторонам дома

5 размер и фото террасы поближе и в частности барбекю на террасе и тыльную сторону барбекю.

 

Заранее огромное спасибо.

 

1. 8 соток

2. 300 кв м

3. пока лежит снег нет возможности

4. зачем?

5. см ответ на вопрос 3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 8 соток

2. 300 кв м

3. пока лежит снег нет возможности

4. зачем?

5. см ответ на вопрос 3

Спасибо большое за ваши ответы.

 

Все вопросы задал не из вредности или с каким то скрытым смыслом.

 

Просто у меня похожая ситуация и с домом и участком участок 6.2сотки дом 220 м

Хотелось увидеть как вы обыграли пространство вокруг дома, что бы что то утянуть в копилку идей, под свою ситуацию.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ваши ответы.

 

Все вопросы задал не из вредности или с каким то скрытым смыслом.

 

Просто у меня похожая ситуация и с домом и участком участок 6.2сотки дом 220 м

Хотелось увидеть как вы обыграли пространство вокруг дома, что бы что то утянуть в копилку идей, под свою ситуацию.

:beer:

 

да я понимаю, просто я вряд ли что-то добавлю к тем фото экстерьера что уже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а вот это что за радость?

 

крокусы .

Светлана может уже сошли снега и можно сделаеть фото,которые спрашивал у вас раньше?

(3 можно вас попросить если у вас есть фото фасадной части дома в нескольких ракурсах.

4 и если можно то фото по всем сторонам дома

5 размер и фото террасы поближе и в частности барбекю на террасе и тыльную сторону барбекю.)

Заранее спасибо за беспокойство.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Коллеги, порекомендуйте мне, пожалуйста:

 

1. Действительно профессионального фотографа для семейной фотосессии на природе/в движении/в прыжках и снежинках))

 

2. Действительно талантливого художника-портретиста

 

В идеале, конечно, с приятными прайсами. Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...