Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте домофон

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Прочитала всю тему, вариантов вижу масса, под разные потребности, но спрошу тут о своих, чтобы не плодить темы:

 

Нужен домофон на 1 калитку + 1 входную дверь + минимум 1 точка на 1 этаже дома (на нее выведен кабель от калитки). Если есть возможность подключения к базе еще 1-2 точек беспроводных по дому (2 этаж, 2я точка на 1м этаже, например) - это вообще супер. По модели, прочитав всё выше, я пока не определилась. Понадежнее, чтоб без глюков и поломок.

Если кто-то может посоветовать системку, да еще и установить, и обеспечивать потом обслуживание, ежели будет необходимо - напишите в личку, плз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Domofons,

То есть к калитке из дома кабель 3х1,5 для 220в тянуть не надо? А провод сигнальный он так и называется сигнальный. Просто не знаю что на рынке спрашивать. В бижайшие два дня начнут прихожую штукатурить и тогада прощай красота, придётся долбить штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domofons,

То есть к калитке из дома кабель 3х1,5 для 220в тянуть не надо? А провод сигнальный он так и называется сигнальный. Просто не знаю что на рынке спрашивать. В бижайшие два дня начнут прихожую штукатурить и тогада прощай красота, придётся долбить штукатурку.

К домофону кабель 3х1,5 для 220в

От места расположения домофона до места вызывной панели кабель витая пара ( В земле желательно в трубе, нет трубы в вохре года 2 послужит )

От вызывной панели до замка( про гибкий переход не забываем):

1 вариант витая пара и покупаем буз

2 вариант швп ( тогда швп гоним от места установки блока питания на 12В до вызывной панели.)

Итог домфон-вызывная панель витая пара

Замок-вызывная панель швп( или витая пара)

блок питания - вызывная панель швп

Сам домофон запитать кабель 3х1,5 для 220в

И всё камеру ставить не будете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domofons,

То есть к калитке из дома кабель 3х1,5 для 220в тянуть не надо? А провод сигнальный он так и называется сигнальный. Просто не знаю что на рынке спрашивать. В бижайшие два дня начнут прихожую штукатурить и тогада прощай красота, придётся долбить штукатурку.

 

220 тянуть к вызывной панели не нужно. 220В только для домофона, будет достаточно шввп 3х1мм, он потребляет в рабочем режиме 25-30 Вт.

 

Если длинна кабеля от домофона до вызывной панели составит до 25м используем витую пару в экране или для удобства монтажа сигнальный медный кабель 8х0,22мм в экране. Прокладываем этот кабель от домофона к вызывной панели, и от панели к замку точно такой же через гибкий переход. Для питания замка используем БУЗ, дабы не ставить в доме отдельный блок питания и тянуть силовой кабель.

 

Если длинна кабеля от домофона до вызывной панели составит более 25м, прокладываем дополнительно к сигнальному кабелю коаксиальный кабель RG-59 для передачи видеосигнала без потерь и помех.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domofons, спасибо за детальное пояснение по вызывной панели, с ней определился, теперь очередь пришла к домофону, ну, и естественно, к поставщику ).

Вопрос1. На чем лучше остановиться: Commax cdv-71am, Kocom KCV-A374SD, Slinex GS-08М, Gardi Max v2 (комплектация самая простая: домофон + вызывная панель)?

Вопрос2. У Slinex SL-10 изображение (картинка) будет на весь экран (10") или часть экрана отведена кнопкам?

Вопрос3. Уступает ли БУЗ по надёжности срабатывания замка блоку питания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domofons, спасибо за детальное пояснение по вызывной панели, с ней определился, теперь очередь пришла к домофону, ну, и естественно, к поставщику ).

Вопрос1. На чем лучше остановиться: Commax cdv-71am, Kocom KCV-A374SD, Slinex GS-08М, Gardi Max v2 (комплектация самая простая: домофон + вызывная панель)?

Вопрос2. У Slinex SL-10 изображение (картинка) будет на весь экран (10") или часть экрана отведена кнопкам?

Вопрос3. Уступает ли БУЗ по надёжности срабатывания замка блоку питания?

 

1. Самый надежный, простой в управлении с сочетанием качества-цены - Commax cdv-71am. Kocom kcv-a374sd более функциональный и после выхода новой прошивки хорошо работает без тормозов и глюков, по надежности чуть уступает 71am.

 

GS-08M на картинке выглядит хорошо, но на практике в отличии от других домофонов имеет громоздкий настенный кронштейн и после

монтажа отступает от стенки на 1,5-2 см, с боку видны все провода..

Gardi Max v2 хорошая функциональная модель, хоть и китайская но надежная, отличается наличием автоответчика от первых двух моделей, но если использовать функцию записи по датчику движения есть небольшие нюансы..

 

2. В Slinex SL-10 10 дюймов - это полноценный дисплей, сенсорные кнопки располагаются по бокам от дисплея, учтите габариты домофона, 334 х 210, как миниплазма выглядит на стенке.

 

3. Скорее блок питания уступает БУЗ-у по надежности, со временем БП "проседает", не выдает нужное напряжение/силу тока необходимые для октрытия замка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gardi Max v2 хорошая функциональная модель, хоть и китайская но надежная, отличается наличием автоответчика от первых двух моделей, но если использовать функцию записи по датчику движения есть небольшие нюансы..

А можете поподробней про ньюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К домофону кабель 3х1,5 для 220в

От места расположения домофона до места вызывной панели кабель витая пара ( В земле желательно в трубе, нет трубы в вохре года 2 послужит )

От вызывной панели до замка( про гибкий переход не забываем):

1 вариант витая пара и покупаем буз

2 вариант швп ( тогда швп гоним от места установки блока питания на 12В до вызывной панели.)

Итог домфон-вызывная панель витая пара

Замок-вызывная панель швп( или витая пара)

блок питания - вызывная панель швп

Сам домофон запитать кабель 3х1,5 для 220в

И всё камеру ставить не будете?

А что за домофон без камеры, конечно буду и мониторчик дюймов на 7-10. А какие-нибудь ретрансляторы беспроводные существуют? Например я не в доме, а на террасе пью чай, могу не услышать или услышу побегу в дом, да зашибусь от быстрого бега:) Как с этим обстоят дела. То есть некое расширение для видеодомофона, как в сигнализации Лунь дополнительный блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ а что скажете о домофонах Slinex, а именно по этому - Slinex GL-08 ?

 

В данное время уже есть его модификация - Slinex GL-08N домофон с полноценным встроенным 4-ех канальным регистратором, с записью не на SD карту, а на винт 2.5" до 1 Тб с менюшкой аналогично Dahua регистратором, с возможностью упр мышкой, пультом, сенсорными кнопками на панеле, ну и с хорошими техническими характеристиками 100 к/с на запись в системе в качестве D1, и 100 к/сек в CIF на онлайн отдачу.

 

В общем хороший аппарат, на словах можно долго рассказывать, приходите в офис покажем, как работает, насколько удобно все можно настроить и пользоваться, это увидеть нужно.

 

Есть только недостаток в большом внешнем блоке питания, 12В 5А, по размерам как у ноутбука, но он расчитан чтоб запитывать и сам аппарат, и 4 видеокамеры выдавая на каждую по 700мА

 

Добавлено через 38 минут

А можете поподробней про ньюансы?

 

Самый неприятный нюанс, то что при срабатывании записи по датчику в Gardi Max V2 запись будет вестись на протяжении 10 мин, если в течении этих 10 минут еще раз возникнет движение в области камеры, запись опять же с этого момента будет длиться 10 минут. Это никак не регулируется пока, и в следствии имеем много записаной ненужной информации. Хорошо что можно выставить качество записи (640х480 или 320х240) и скорость записи от 1 кад/сек до 12 кад/сек, это позволяет сэкономить место на SD карте, максимальный объем которой может быть до 32 Гб.

 

1 такая 10-ти минутная запись при максимальных параметрах потянет на 350-450 мб, ну и нетрудно посчитать что SD карты в 32 Гб хватит примерно на 80 записей. У нас есть такая статистика, что 1 камера стоящая на выходе с тамбура на 10 квартир за 3 дня совершает от 60 до 100 записей.

 

Так что при использовании функции датчика движения при максимальной памяти в Gardi Max V2 и с максимальными параметрами записи имеем архив на 3-7 дней

 

Добавлено через 21 минуту

А что за домофон без камеры, конечно буду и мониторчик дюймов на 7-10. А какие-нибудь ретрансляторы беспроводные существуют? Например я не в доме, а на террасе пью чай, могу не услышать или услышу побегу в дом, да зашибусь от быстрого бега:) Как с этим обстоят дела. То есть некое расширение для видеодомофона, как в сигнализации Лунь дополнительный блок.

 

Есть решение, gsm модуль к домофону de-2050.

 

Небольшая приставка которая ставиться в разрыв между вызывной панелью и видеодомофоном, по габаритам помещяется в стандартный подрозетник, питается от разъема "интерком" в домофоне, программируется смс-командами.

 

Работает по принципу: позвонили в панель, если в течении заданого периода времени не сняли трубку домофона (или не ответили нажатием кнопки) начинает дозвон на заданый номер мобильного телефона, если номер не отвечает или занят, звонит на другой запрограммированый номер. Отвечаете с телефона, разговариваете, как при обычном телефонном звонке, и если хотите открыть электро замок на калитке нажимаете на клавиатуре "03".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, но мне понравились возможности Slinex из предыдущего поста.

С ним такая приставка не работает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, но мне понравились возможности Slinex из предыдущего поста.

С ним такая приставка не работает?

 

Сегодня попробуем, отпишусь. С вызывными панелями Slinex, Commax, Gardi работает нормально, а на домофоне главное подстроить чтоб она улавливала подъем трубки (ответ на звонок) и переставала звонить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, на данный момент не работает. Но постараемся на следующей неделе исправить этот недостаток. Как оказалось, специфика аудиоканала Slinex домофонов немножко отличается от Commax и Kocom домофонов, поэтому подстройки на адаптере не хватает, но на програмном уровне все можно подкоректировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на общем собрании и "разбора полетов" по поводу ограбления квартиры в подъезде приняли решение сделать выговор консъержке, закрыть на засовы двери, ведущие во двор и на лестничную клетку, оставить открытой только ту, которую контролирует консъерж, дать ей Маузер в руки, а лучше трехлинейку, буденовку, отключить возможность открывания входной двери электронным замком, и проход в подъезд разрешить только при изнутри консъержом.

 

Мне кажется идея дурной. Ибо если я прилечу из коммандировки в 3 ночи, и консъержка будет видеть 7-ой сон, и я не смогу из-за этого попасть в подъезд - я не буду очень рад. Кроме того не хотел бы чтобы кто-то контролировал то, какие люди (девушки) ко мне ходят... так никакой личной жизни. Все будет записываться в толстый журнал, и копия отправляться в парторганизацию. Бред.

 

Воры, которые вскрыли дверь, вошли в подъезд при помощи своего электронного ключа. Кто-то брякнул что типа есть универсальный электронный ключ, который открывает все двери определенной марки / фирмы. ПРАВДА ЛИ ТАКОЕ?

 

Может перейдем от неумного домофона на персонализированные карточки, чтобы пикнув - информация запысывалась (кто куда вошел, и как вышел). Как бы, не хотелось бы устраивать пост №1 как у Мавзалея, но и в то же время ограничить проход посторонних, максимально заменив Консъержа на "фотоэлемент".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера на общем собрании и "разбора полетов" по поводу ограбления квартиры в подъезде приняли решение сделать выговор консъержке, закрыть на засовы двери, ведущие во двор и на лестничную клетку, оставить открытой только ту, которую контролирует консъерж, дать ей Маузер в руки, а лучше трехлинейку, буденовку, отключить возможность открывания входной двери электронным замком, и проход в подъезд разрешить только при изнутри консъержом.

 

Мне кажется идея дурной. Ибо если я прилечу из коммандировки в 3 ночи, и консъержка будет видеть 7-ой сон, и я не смогу из-за этого попасть в подъезд - я не буду очень рад. Кроме того не хотел бы чтобы кто-то контролировал то, какие люди (девушки) ко мне ходят... так никакой личной жизни. Все будет записываться в толстый журнал, и копия отправляться в парторганизацию. Бред.

 

Воры, которые вскрыли дверь, вошли в подъезд при помощи своего электронного ключа. Кто-то брякнул что типа есть универсальный электронный ключ, который открывает все двери определенной марки / фирмы. ПРАВДА ЛИ ТАКОЕ?

 

Может перейдем от неумного домофона на персонализированные карточки, чтобы пикнув - информация запысывалась (кто куда вошел, и как вышел). Как бы, не хотелось бы устраивать пост №1 как у Мавзалея, но и в то же время ограничить проход посторонних, максимально заменив Консъержа на "фотоэлемент".

Универсальных ключей не встречал. Постав те видекамеры и смотрите кино как Вас грабят. Там де камеры стоят там меньше воруют. был случай когда камеру выводили из строя. но она не писала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда регистратор ломают - хоть остается запись того кто это делал. Мой домашний видеорегистратор записал грабителей, но милиция отказалась брать эту запись, приобщать к делу и объявлять в розыск. Так что этот ролик разве что послать в "новости" или "Сам себе режиссер".

Такова правда жизни. Но мы хотя бы понимаем что грабили не жильцы этого же дома (не соседи), а какие-то левые товарищи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте домофон с записью по движению.:friends:

 

 

Закзчик, вообще, хочет Lux-702DVR :o, но такого домофона в наличии ни у кого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте домофон с записью по движению.:friends:

 

 

Закзчик, вообще, хочет Lux-702DVR :o, но такого домофона в наличии ни у кого нет.

 

www.mobotix.com/rus_RU/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%B8-IP-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-T24?tab=70662#tab

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте домофон с записью по движению.:friends:

 

 

Закзчик, вообще, хочет Lux-702DVR :o, но такого домофона в наличии ни у кого нет.

kocom kcv-a374 sd, домофон COMMAX CDV-70UM, домофон CDV-1020AE VM100,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте домофон с записью по движению.:friends:

 

 

Закзчик, вообще, хочет Lux-702DVR :o, но такого домофона в наличии ни у кого нет.

 

Самый оптимальный - Kocom kcv-a374sd, если на одну камеру, также есть функция записи по движению в Gardi Max V2, Gardi Sting-2, Gardi Style-2, Commax cdv-70um - запись одновременно с 2-ух камер и 2-ух панелей (но только при подключении внешних датчиков движения), Kocom kvr-a510 с 4-ех камер. И самый широкий функционал у Slinex GL-08N - запись с 4-ех камер по движению + 2-ух панелей по нажатию кнопки.

 

Добавлено через 6 минут

домофон CDV-1020AE VM100

 

Подскажите, а что это за модификация? Обычный cdv-1020AE только по нажатию кнопки на панеле делает фотографии. Где можно почитать информацию о таком?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте домофон с записью по движению
Я взял себе вот такую штуку (по ссылке мой обзор) forum.china-iphone.ru/post783747.html#p783747

за 65$ (цена с доставкой). 2 независимых канала (видео-входа), т.е. можно подключить 2 камеры + 1 аудиовход. Видеоразрешение 1D. Датчики движения есть в регистраторе, т.е. видеокамеры можно любые брать, как с вмонтированными датчиками движения так и без таковых. Там же по ссылке - видеообзор и логика роботы.

Может это и не "домофон", но цели свои как видеорегистратор выполняет. На первый видеовход я затянул камеру с коридора, с нее же и аудио завел (в камере вмонтирован микрофон), а на второй видеовход, - камеру вмонтированную в кнопку вызова. Стоит карта памяти на 32Гб. Заполняется за месяца 3-4 полностью. Выставлен режим записи видеороликов по 10 секунд. Если движение "продолжается" в кадре - записывается еще один 10-секундный видеоролик. Если движение исчезло, завершает 10-секунд, и снова "дежурит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поставить видеодомофон Commax

Сейчас рассматриваю следующие варианты:

1. Панель вызова - DVC-311C

2. Домофон CDV-71AM либо CDV-40QM

3. Второй домофон для параллельного подключения.

И здесь вопрос - можно брать такие же домофоны как указано выше или есть какие-то ограничения?

 

Буду признателен за комментарии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю поставить видеодомофон Commax

Сейчас рассматриваю следующие варианты:

1. Панель вызова - DVC-311C

2. Домофон CDV-71AM либо CDV-40QM

3. Второй домофон для параллельного подключения.

И здесь вопрос - можно брать такие же домофоны как указано выше или есть какие-то ограничения?

 

Буду признателен за комментарии.

 

Комакс видеодомофоны совмещаются любой с любым в параллельном соединении, пробовали подключать до 3-ех домофонов к одной вызывной панели, работают.

 

Дополнительный домофон без памяти в данную связку можно поставить или 7-ми дюймовый - Commax cdv-70p на нем самая качественная картинка получается или 4-ех дюймовый - Commax cdv-43q.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комакс видеодомофоны совмещаются любой с любым в параллельном соединении, пробовали подключать до 3-ех домофонов к одной вызывной панели, работают.

 

Дополнительный домофон без памяти в данную связку можно поставить или 7-ми дюймовый - Commax cdv-70p на нем самая качественная картинка получается или 4-ех дюймовый - Commax cdv-43q.

Полностью согласен.

Только домофоны желательно запитать одной фазой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Domofons,

А домофон питается от 220в или от бока питания с иным напряжением. Сейчас как раз в прихожей надо размещать кабели под это и не знаю толком что подвести к монитору, будет ли к нему отдельный блок питания. Я его бы разместил в тамбуре и оттуда подтянул провод питания к монитору. Что ещё будет рядом с монитором к которому что-то надо подвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...