Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте домофон

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Вводные данные:

- две вызывных панели

- два электро-замка

- одна (две) дополнительных камеры

Я правильно понимаю, что нужен 3-х (4-х) канальный домофон?

 

Существуют ли панели с ИК-подсветкой (что-бы "видеть" гостя в темное время суток)?

 

Кроме вышеописанного, хочу установить несколько домофонов (например, 1-й этаж, второй этаж, кабинет, мастерская и т.п.), с функцией интеркома... Сколько можно "запараллелить"?

 

Какую модель посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ли панели с ИК-подсветкой (что-бы "видеть" гостя в темное время суток)?

 

99,9 % всех видеопереговорных панелек идет с ИК светодиодами. На расстоянии вытянутой руки можно спокойно рассмотреть лицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела):

-вызывные панели 2 шт. например (ссылка устарела) - с ИК подсветкой

-дополнительные видеокамеры 2 шт.

-электрозамок 2 шт.

- память и другое...

 

Паралельное подключение видеоблоков поддерживает. Два точно.

Функция интерком есть, но не между видеоблоками, а с дополнительной аудиотрубкой DP-4VH.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите домофон commax.Все они китайские даже если написано Корея.Брак есть,но он минимален. Вызывные панели Gardi -тоже проблем нет. А камеры их немеряно и делаются на одном заводе в Китае.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замка подключается два! Замок подключается через вызывную панель. Две вызывные панели - два замка. Посетитель нажимает кнопку на вызывной панеле, хозяин нажимает "Ответить" (кнопка поднятия трубки), общается и при необходимости нажимает "открыть замок". Открывается замок там, где активна панель (т.е. где вы разговаривали и изображение с какой панели у вас выводится на мониторе).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мне нужно открыть и калитку, и вход в дом - гость должен дважды вызывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мне нужно открыть и калитку, и вход в дом - гость должен дважды вызывать?

 

Нет. Нажимаете на мониторе кнопку с силуэтом, видите на экране нужную картинку, открываете соответствующий замок.

В списке не указан блок питания для замка или накопитель. Блок питания домофона не расчитан на замок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок питания расчитан на замок! Но на малые растояния от домофона к замку-к примеру в квартире. Т.е если это частный дом и до калитки метров 20-30,то надо ставить блок питания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У производителя домофонов Commax я не встречал видеоблоков с блоком питания для замка. Блок питания всегда приобретается отдельно. Для электрозамка 12в и 2А минимум.

Вызывных панелей Commax с встроенным накопителем (БУЗ - блок управления замком) я тоже не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вводные данные:

- две вызывных панели

- два электро-замка

- одна (две) дополнительных камеры

Я правильно понимаю, что нужен 3-х (4-х) канальный домофон?

 

Существуют ли панели с ИК-подсветкой (что-бы "видеть" гостя в темное время суток)?

 

Кроме вышеописанного, хочу установить несколько домофонов (например, 1-й этаж, второй этаж, кабинет, мастерская и т.п.), с функцией интеркома... Сколько можно "запараллелить"?

 

Какую модель посоветуете?

Видеодомофон Commax CDV-71AM лутчый выбор.

 

4 канальных малый выбор.

На улицу посмотрите DVC 311-c

Интерком работает между видеодомофоном и трубочкой( на трубочке нет видео только аудио) На первый этаж и второй и кабинет поставите видеодомофоны а на мастерскую трубочку( интерком с какого домофона решите сами)

Змінено користувачем InSAn
п8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким местом не подходит та модель, для которой уже заложена сетка?

Или есть сомнения в профпригодности?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким местом не подходит та модель, для которой уже заложена сетка?

Или есть сомнения в профпригодности?!

Сомнений никаких - просто всегда хочется лучшего... :)

Например, интерком хочется... Да и предложенная тобою модель поддерживает одновременное подключение только трех управляющих панелей... А хочется пять :D

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улицу посмотрите DVC 311-c

А почему, например, не COMMAX DRC-4CPN, что б одного производителя? и белая подсветка лучше за ИК, если да, то у какой вызовной панели присутствует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видеодомофон Commax CDV-71AM лутчый выбор.

Не нашел данных - сколько можно таких домофонов запараллеливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вводные данные:

- две вызывных панели

- два электро-замка

- одна (две) дополнительных камеры

Я правильно понимаю, что нужен 3-х (4-х) канальный домофон?

 

Существуют ли панели с ИК-подсветкой (что-бы "видеть" гостя в темное время суток)?

 

Кроме вышеописанного, хочу установить несколько домофонов (например, 1-й этаж, второй этаж, кабинет, мастерская и т.п.), с функцией интеркома... Сколько можно "запараллелить"?

 

Какую модель посоветуете?

Как-то товарищ просил помочь продать такую систему Commax, по-моему, так и не продал, если интересно, могу выяснить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то товарищ просил помочь продать такую систему Commax, по-моему, так и не продал, если интересно, могу выяснить.

Спасибо, но хочу без трубок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но хочу без трубок :)

Кстати, такая реализация одна из самых правильных... Всё четыре канала доступны на любом из мониторов 72В. Интерком, 4 полноценных канала и т.д. Привязка к головной станции CDS-4CM - единственная неудобность, но зато правильная шина, на которую хоть 20 мониторов вешай.

CDV-71AM не плох. В параллельное включение можно добавить мониторы без памяти CDV-70A - это позволит сэкономить, но доп. мониторы не смогут отобразить больше двух каналов (панелей вызова), тоесть, доп. камеры наблюдения будут доступны для просмотра только на первом, главном, так сказать мониторе.

Кстати, такое же количество видеовходов как и у CDV-71AM (2 видеопанели и 2 видеовхода), есть у цветной модели COMMAX CDV-40QM. Диагональ меньше, но картинка бесподобна. Блок памяти реализован через запись видеороликов или фотографий на съёмную карту памяти, что тоже есть плюс. В параллельное включение можно подключать мониторы без памяти CDV-40Q.

 

Всё, кстати, решается на мониторах GARDI MAX. Причём, легко - адресный интерком заложен в основу. 2 панели вызова+ дополнительные камеры доступны для просмотра на любом из мониторов. Дешёвой реализацию не назовёшь, но всё работает. Техника китайская, бренд украинский :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для аналогичных задач (2 входные панели, 3 места установки с интеркомом) сейчас рассматриваю Kenwei KW-S700C pridbay.com.ua/product/Individualnye-domofony-Kenwei-KW-S700C

Судя по мануалу они позволяют до 4-х шт связывать в сеть без дополнительных девайсов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, кстати, решается на мониторах GARDI MAX

Посматриваю в сторону Gardi Magic Touch (по совету Шарманщика)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посматриваю в сторону Gardi Magic Touch (по совету Шарманщика)...

Рекомендовал бы ещё погладеть на Gardi Asteria - более новая модель, свежее дизайн (компактней и красивей мэджика, как по мне). 2 панели, 2 камеры, полноценный интерком, запись на карту памяти, более отзывчивый сенсорный экран, по сравнению с тем же мэджиком.. ну и с надёжностью по-лучше будет. Из неудобств - внешний блок питания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, используйте оборудование.... фирмы COCOM или COМMAX ((ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

ИЗ ОПЫТА ///// Gardi большой процент отказа....(дизайн конечно хорош)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

извините что в чужой теме, но можно ли домофоном запускать на открытие автоматические ворота?

для этого нужно будет обязательно 2-я видеокамера, чтобы понимать закрылись ли они или нет..

И кстати от домофона до панели будет около 65 метров, я так понимаю это не проблема сейчас с коаксиальными кабелями...

 

Какая модель для этого подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто что скажет о Commax CDV-40QM, если сравнивать с Commax CDV-71AM кроме размера экрана какие преимущества или недостатки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...