Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте домофон

InSAn

Рекомендовані повідомлення

А кто что скажет о Commax CDV-40QM, если сравнивать с Commax CDV-71AM кроме размера экрана какие преимущества или недостатки?

 

Да только одни преимущества:

- экран формата 3:4 на котором не растягивается картинка и выглядит более естественно;

- сенсорные кнопки с подсветкой против механических;

- кроме такого же объема встроенной памяти есть возможность вставить micro sd карту до 16 гб, что позволяет скопировать всю записанную информацию с домофона на другие устройства;

- помимо фото фиксации также есть видео запись со звуком с разрешением 320х240;

- ну и качество исполнения дисплея на порядок лучше чем у других домофонов более старого образца;

- единственное нету только функции pip -картинка в картинке, но ею не очень часто даже в 71ам пользуются, а из мелочей то что 40qm только в одном цвете - металике и габариты как у 71ам при более меньшем экране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если сравнивать Gardi max v2 и Сommax CDV-71AM.

 

Функционально Gardi Max v2 по всем параметрам лучше (и возможность фото/видео запись на SD карту, и автоответчик, и множество мелодий звонка на выбор, а самое главное - детектор движения, который с дополнительной камеры позволяет писать видео при возникновении движения, тоесть получаем встроенный простенький 1-но канальный регистратор)

 

По качеству этот домофон превосходит всю линейку Gardi, у меня такое мнение сложилось за 3 года, намного лучше чем предыдущие люксы, уже с русским переводом. Если сравнивать с Commax по параметру надежность, то 71am возможно на 1-2 бала выше по 10-ти бальной шкале и качественее исполнен. Но как для китайского домофона, Max v2 на высоком уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функционально Gardi Max v2 по всем параметрам лучше (и возможность фото/видео запись на SD карту, и автоответчик, и множество мелодий звонка на выбор, а самое главное - детектор движения, который с дополнительной камеры позволяет писать видео при возникновении движения, тоесть получаем встроенный простенький 1-но канальный регистратор)

Что есть, то есть max v.2 - это новая страница у гарди. И что приятно, пока без брака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите про детектор движения у Gardi Max V2. В описании указано - сигналом для записи видеоролика служит не нажатие посетителем кнопки звонка на вызывной панели, как в стандартной фотоархивации, а полноценный детектор движения по одному из каналов, встроенный в домофон.

Вопрос: Для использования данной функции нужна какая-то особая вызывная панель или спец.камера?!

 

И ещё один момент, в описании нашел, что новая модель домофона Gardi Max V2 во многом повторяет домофон Gardi Lux 64 SDM V3, а по сути, является его усовершенствованной версией. Но при этом Gardi Lux 64 SDM V3 стоит дороже, в чем отличия? Какая из моделей получше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите про детектор движения у Gardi Max V2. В описании указано - сигналом для записи видеоролика служит не нажатие посетителем кнопки звонка на вызывной панели, как в стандартной фотоархивации, а полноценный детектор движения по одному из каналов, встроенный в домофон.

Вопрос: Для использования данной функции нужна какая-то особая вызывная панель или спец.камера?!

 

И ещё один момент, в описании нашел, что новая модель домофона Gardi Max V2 во многом повторяет домофон Gardi Lux 64 SDM V3, а по сути, является его усовершенствованной версией. Но при этом Gardi Lux 64 SDM V3 стоит дороже, в чем отличия? Какая из моделей получше?

 

Для записи по движению не требуется какой-то спец камеры, можно записывать по движению с любой аналоговой камеры, даже с вызывной панели, но не желательно, потому что она будет всевремя активна (гореть подсветка, работать микрофон - у соседей будет подозрения, что за ними наблюдают :)).

 

Gardi Lux 64 SDM V3 снят с производства примерно 1,5 года назад на смену ему пришел Gardi Max, а его уже обновили до второй версии, сделав русскую прошивку и встроив мультимедийное меню и 1-но канальный регистратор. Вряд ли даже у кого то еще есть на складе, ну а в интернет-магазинах цены и отметка "на складе" понятное дело пооставались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: Для использования данной функции нужна какая-то особая вызывная панель или спец.камера?!

Суть функции программного детектора движения в том, что программа анализирует любой источник видеосигнала на предмет динамического изменения картинки. Соответственно, за движение здесь может быть принято мерцание лампочки и прочее, что настоящий датчик движения на пиросенсоре за движение не примет. И тем не менее, функция удобнейшая ибо не требуются отдельные датчики и прочее. Что до ложных сработок, то всё же лучше "перебдеть" чем "недобдеть", а именно записать лишнего, чем чего то упустить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, но сколько стоит установить и подключить домофон, вызывную панель и электро-замок? Реально ли это сделать самому?

 

PS: предложите домофон COMMAX без трубки на 2 с возможной перспективой подключения на 3 вызывные панели и 2 электро-замка, а также саму вызывную панель.

Змінено користувачем Donald Duck
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме вышеописанного, хочу установить несколько домофонов (например, 1-й этаж, второй этаж, кабинет, мастерская и т.п.), с функцией интеркома... Сколько можно "запараллелить"?

 

Какую модель посоветуете?

При таких запросах я бы уже смотрел на IP домофоны. Количество вызывных панелей и внутренних модулей ограничивается лишь разумной необходимостью.

 

Если готовые решения не вписываются в бюджет, и есть желание сделать самому - общая концепция в следующем:

 

1. Берем адаптер для SIP телефонии и подключаем к нему динамик, микрофон, кнопку и камеру от обычной вызывной панели, с дизайном на Ваш вкус. На адапторе есть реле для управления исполнительными механизмами, в том числе замком.

 

2. Поднимаем на какой-то старой железке или стареньком неттопе IP АТС на базе Asterisk (на все про все - час времени от начала процесса установки до момента установки связи, кода набьете руку - быстрее).

 

3. Каждая панель + адаптер настраивается на свой внутренний номер, каждый внутренний блок (а это может быть дешевый китайский планшет на ведроиде за 150 долларов) тоже настраиваем на свой внутренний номер. Также можем настроить временные расписания (чтоб ночью не беспокоили) и т.д.

 

4. Настраиваем группу звонков (по сути еще один внутренний номер), где указываем как и в какой последовательности должны звонить внутренние панели, более того, через определенное время можно перевести сигнал на Ваш мобильный. И отправить на электронную почту фото гостя.

 

5. На каждом адаптере настраиваем реакцию при нажатии на кнопку вызова - звонок на номер вызывной группы (п. 4). При звонке с внутреннего блока на панель - последняя молча поднимает трубку и мы слышим сигнал с микрофона. Ну и видео, конечно, видим.

 

6. Помимо прочего у Вас появляется полноценная домашняя АТС, выход на город, сип номера, правильная маршрутизация междугородних, мобильных и международных звонков и т.д.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берем адаптер для SIP телефонии и подключаем к нему динамик, микрофон, кнопку и камеру от обычной вызывной панели

 

Производитель, модель, цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель, модель, цена?

Да их масса.

Я знаю по 100 долларов за адаптер.

 

Например тот-же телефон Cisco подойдет, после небольших манипуляций с паяльником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да их масса.

Я знаю по 100 долларов за адаптер.

 

Например тот-же телефон Cisco подойдет, после небольших манипуляций с паяльником.

 

Опять же ни какой конкретики

 

Ок

Вот у меня уже давно без дела валяется PAP2T-EU - каким таким простым движением паяльника превратить его в нечто похожее на громкоговорящую звонилку?

 

Впрочем паялник дело не хитрое - как научить этот кирпичь звонить куда нам надо и управлять чем нам нада (реле замка например)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-group, А нельзя ли поподробнее о такой системе? Конечно я с Вас не требую прям вместо отдыха и работы тут распинаться, но может есть где почитать? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли поподробнее о такой системе?

Посмотрите сообщение №34 в этой теме, куда уж подробнее, разве что сделать вместо ;-)

 

 

может есть где почитать?

Если честно - не знаю я где почитать, до всего сами доходили, на идею натолкнула какая-то статья, как парень хочет сделать дома.

 

А сама реализация была выполнена после идеи изучить VoIP и мучительных мыслей куда б это все привинтить на практике.

 

Или задавайте конкретные вопросы - отвечу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же ни какой конкретики

Cisco SPA504 если конкретно мы использовали в одном проекте.

Что и как - см. подробный пост выше. Там же все расписано достаточно подробно.

 

 

PAP2T-EU

Думаю он не подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cisco SPA504 если конкретно мы использовали в одном проекте.

Что и как - см. подробный пост выше. Там же все расписано достаточно подробно.

 

Все же поделитесь было ли, и какое решение с управлением замком?

Что с видео?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же поделитесь было ли, и какое решение с управлением замком?

Мы не делали - небыло задачи, есть конверторы, которые позволяют управлять выходным реле с помощью DTMF сигнала.

 

 

Что с видео?

Мы заводили видео отдельно с аналоговой камеры, встроенной в вызывную панель с помощью IP сервера в виде rstp потока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок

 

Во сколько в итоге обошлась реализация?

 

Нуждается ли в обслуживании система? Были ли сбои работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во сколько в итоге обошлась реализация?

1. Домофонная панель была предоставлена застройщиком (многоквартирный дом, Заказчик отказался от центральной домофонии, но домофон у двери понадобился) - 0 долларов.

 

2. IP Телефон Cisco SPA504? точно не помню, что-то около 1000 Грн. (гляньте в нете).

 

3. IP сервер D-Link DVS-310 - 200 долларов

 

4. IP АТС была на объекте

 

5. Выводилось на софтфон на моноблок Asus, установленный возле входа, на котором крутилась общая диспетчеризация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнение к предыдущему посту.

 

Приведенная система не оптимальна, по причине стихийности своей реализации, по причине стихийности роста аппетитов заказчика :)

 

Сначала было видео и мы подбирали видеосервер под возможности системы визуализации (SCADA ее язык не поворачивается назвать).

 

Сейчас я встречал в описании различных видеосерверов возможность совершить SIP звонок на указанный номер по активации тревожного входа, "тихо" поднять трубку при поступлении звонка на сервер и активировать выход, при поступлении заданного DTMF тона. Я не называю конкретные модели по ряду причин: мне не платят за их рекламу, а я не альтруист, я лично не подключал и не тестировал их в системе (планирую в ближайшее время, отпишусь). Могу только сказать, что есть серверы в пределах 100 долларов, которые все это могут (подключение аналоговой камеры и трансляция ее в SIP видеозвонке, входы для микрофона, динамика, тревожный вход для кнопки и выход для управления звонком).

 

Так что в идеале калькуляция такова:

1. Вызывная панель, какая вам больше нравится - сами знаете цену.

 

2. Видеосервер - около 100 долларов

 

3. IP АТС - как правило уже есть на объекте, раз встал вопрос об IP домофоне. Если нет - хватит обычного неттопа 100-200 долларов.

Лично у меня в дома стоит HP Mikroserver N40L, который я когда-то купил, если правильно помню, за 3000 Грн., на котором поднят XenServer, который крутит ряд виртуалок (по работе + лаба + некоторые наработки). В нем я отщипнул 8 GB на SSD? на котором стоит Xen и 1 Гиг оперативки (из 8-и). Так что будем считать, что IP АТСка у меня условно бесплатна.

 

4. Устройство отображения. На объекте это моноблок с сенсорным экраном от Asus, он был выбран заказчиком для визуализации. Так что тоже условно бесплатно.

Можно использовать iPhone, iPad, iPod touch с соответствующим софтом или что-то на Андроиде.

Единственное в чем я не уверен - могут ли iДевайсы и другие планшеты принимать SIP видеозвонки (обычные принимают на ура, в офисе IP телефонов нет - используем софтфоны с гарнитурой или ПО на мобильных телефонах/планшетах).

 

Вот, как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте ребята.

 

Обращаюсь к Вам за помощью в установке системы видеофонов в 9-ти этажном доме.

Хар-ки дома:

1-й этаж коммерческие нежилые помещения со своими отдельными входами, остальные 8 этажей жилые квартиры. Квартир 96. Два парадных, в первом 40 квартир (5 квартир на этаж), во втором - 56 квартир (8 квартир на этаж). В каждом парадном есть по 2 стояка.

 

В первом парадном один стояк "обслуживает" 3 квартиры, второй - 2 квартиры. Во втором парадном один стояк "обслуживает" 4 квартиры, второй - 3 квартиры. Под "обслуживает" я имею в виду то, что к этому стояку заведены трубопроводы с квартир, для завода кабелей. Высота каждого этажа от пола до пола 3 метра. В каждом парадном есть центральный вход и черный вход.

 

Застройщик установил ТОЛЬКО ЧАСТЬ системы видеофонии, а именно, установил:

 

1.) На каждый вход в каждое парадное (центральный и черный) установлен блок вызова VIZIT БВД-431DXKCB (www.domofon-vizit.kiev.ua/production771/?r370_id=62)

 

2.) На каждой двери электромагнитный замок, и кнопки "ВЫХОД"

 

3.) В комнате консьержи стоит кнопка для открывания двери.

 

Стоит или нет какой либо блок управления, блок питания, блок коммутации неизвестно. Будем исходить из того что их нрет.

По этажам никакой разводки кабелей не сделано, блоки коммутации и видео разветвители отсутствуют.

 

 

Цель: Создать полноценную систему видео / аудиофонии для каждой квартиры (установка оборудования до распределительного щитка) под "ключ" чтобы потом любой хозяин смог подключить к ней свой домофон. В систему должны входить пульты консъержей, а также должна быть реализована возможность вызова абонента как с "парадной" вызовной панели, так и с панели, установленной у черного хода.

 

 

Просьба составить Вашу предварительную смету (оборудование и работы), выслать ее мне, я дам понять всем жильцам порядок цифр. Если все скажут ОК, пригласим Вас на объект для конечного изучения на месте всех нюансов, конечного согласования и утверждения сметы, сбора денег с жильцов, согласования с ЖЕКом (Новобудова), и собственно установкой этой системы.

 

 

Если у Вас есть дополнительные вопросы, - не стесняйтесь пишите.

 

P.S. Не плохо было бы также к этому счастью прикрутить пару дополнительных видеокамеры с IR-подсветкой, и регистраторами со сработкой на движение, т.к. несмотря на наличие консъержей периодически возникают разного рода конфузы, типа там то пропало, здесь это выломали. И есть подозрение что консъержи могут скоро нас покинуть.

Кто что сможет предложить, посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

дабы не плодить темы, спрошу тут.

 

На калитке установлен электромеханический замок из н\ж типа 59d94e84fea208c061436f4738942a75.jpg

планирую поставить видеодомофон и вызывную панель. знающие, подскажите, какие провода нало заложить в месте установки домофона (220 или 12 в)? надо ли отдельный трансформатор для замка или он будет открываться от 12 в поданных домофоном при нажатии кнопки открытия? расстояние - 15 метров.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не плодить темы, спрошу тут.

 

На калитке установлен электромеханический замок из н\ж типа 59d94e84fea208c061436f4738942a75.jpg

планирую поставить видеодомофон и вызывную панель. знающие, подскажите, какие провода нало заложить в месте установки домофона (220 или 12 в)? надо ли отдельный трансформатор для замка или он будет открываться от 12 в поданных домофоном при нажатии кнопки открытия? расстояние - 15 метров.

 

Спасибо.

 

До вызывной панели (обычно на столбе на высоте 1500 мм от нуля) - 8-жильный обычный кабель в экране. От вызывной панели сквозь калитку через гибкий переход к электрозамку кабель 2х0,75, например.Расстояние в 15 метров - очень хорошо. Сечение жил кабеля 0,22 мм. А калитка уже установлена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, калитка установлена, замок пока не подключен, роботает механически. Вот сейчас коридор довожу до ума, где будет домофон стоять. надо провода в стены попрятать, а какие - незнаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, калитка установлена, замок пока не подключен, роботает механически. Вот сейчас коридор довожу до ума, где будет домофон стоять. надо провода в стены попрятать, а какие - незнаю.

 

Есть видеодомофоны с внешним адаптером, который ставиться в щиток, а к домофону подводиться 12В от него, а так большинство мониторов питается от 220В, то есть при установке обрезаете вилку и подключаете на подведенный силовой кабель от щитка.

 

От домофона к вызывной панели лучше заложить сигнальный 6 или 8 жильный медный кабель в экране (Сигнальный кабель 8х0,22 мм в оплетке), или витую пару, которая используется для прокладки сетей, но с ней сложнее работать. От вызывной панели к замку подвести в гофре и гибком переходе точно такой же 6 или 8 жильный кабель.

 

Чтоб не тянуть отдельные 12В от блока питания или домофона к замку, лучше всего установить устройство БУЗ - специальный конденсатор, который устанавливается в электромеханическом замке и запитывается от кабеля между панелью и внутренним монитором.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...