Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Может и так. Вопрос не в этом, тут как в анекдоте - я хозяин своего слова, захотел дал, захотел забрал. А работы всем хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Черепица по 10 Евро ))) Начало ...

 

 

За что боролись ... то и получили :D Черепичников будут "Отжимать" металлисты ))) и с каждым годом этот процесс будет набирать обороты ...

 

P/S Сегмент кровельных покрытий в цене 15-30 Евро, тут намечаются "серьезные сражения", выше 50 Евро, сланец однозначно фаворит и лет через 10 это будет 70% всех крыш ... В элитке, керамика, сланец и фальц, тут как говорится на вкус и цвет ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица по 10 Евро ))) Начало ...

 

 

За что боролись ... то и получили :D Черепичников будут "Отжимать" металлисты ))) и с каждым годом этот процесс будет набирать обороты ...

 

P/S Сегмент кровельных покрытий в цене 15-30 Евро, тут намечаются "серьезные сражения", выше 50 Евро, сланец однозначно фаворит и лет через 10 это будет 70% всех крыш ... В элитке, керамика, сланец и фальц, тут как говорится на вкус и цвет ....

ендовы уложили поверх? Или показалось ? На минуте и 55 сек?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица по 10 Евро ))) Начало ...

За что боролись ... то и получили :D Черепичников будут "Отжимать" металлисты ))) и с каждым годом этот процесс будет набирать обороты ...

 

В ролике ни слова про стоимость этой черепицы. Зато показано много моментов неправильного монтажа. В этом причина, но вы как грамотный маркетолог не переминули вставить свои заклинания про дешевую черепицу, наталкивая обывателя на мысль, что чем дороже, тем лучше. Мило:)

 

Добавлено через 48 секунд

ендовы уложили поверх? Или показалось ? На минуте и 55 сек?

 

Есть такое. Кстати встречается сплошь и рядом, к сожалению. Хотя иногда их укладывают поверх нормальных ендов. Мотивируют мол дополнительной защитой ендов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вы как грамотный маркетолог не переминули вставить свои заклинания про дешевую черепицу, наталкивая обывателя на мысль, что чем дороже, тем лучше. Мило:)

 

Мило ))) кстати, что такое дешевая черепица ... Вижу каждый день

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Впрочем, как и "кривые руки кровельщиков"

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Мне нравится такая черепица ... Она трескается, лопается и сползает, ее перекладывают ... Заводы работают, цена небольшая (10-15 Евро без VAT) .. кровельщики заняты, бюджетники получают откаты, а туристы наслаждаются историческими зданиями, где такая черепица выглядит аутентично ... Вообщем всем хорошо!

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Зачем называть производителя! Это ведь реклама ))) Это Я вам Dima75230 как опытный маркетолог говорю )))

 

?id=583970&s=11&f=4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица по 10 Евро ))) Начало ...

 

 

За что боролись ... то и получили :D Черепичников будут "Отжимать" металлисты ))) и с каждым годом этот процесс будет набирать обороты ...

 

P/S Сегмент кровельных покрытий в цене 15-30 Евро, тут намечаются "серьезные сражения", выше 50 Евро, сланец однозначно фаворит и лет через 10 это будет 70% всех крыш ... В элитке, керамика, сланец и фальц, тут как говорится на вкус и цвет ....

 

Когда была произведена эта черепица, никто про такую валюту как "евро" и не слыхал, ибо производилась она на территории бывшего союза.

И черепица эта производилась не по кровельным нормам а на переделанных линиях по производству напольной плитки.

Толщина этой черепицы 6 мм, к тому же... И она не имеет зацепов под обрешетку, потому и крепится шурупами от того и трещит...

Собирая эти все факторы в совокупность и ещё раз, не забывая что это "сделано в ЭсЭсЭсЭр" делаем вывод: вы не очень удачный пример привели.

Увы, в очередной раз, перекрутить фактами не вышло... Типа европейская черепица... Смех.

 

Да, кстати, черепица за 10 евро в Москве и в Украине - это разные вещи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица за 10 евро... Черепица за 15 евро... Эх.. Сегодня проезжал в богом забытом селе... На одном доме аккуратненько была уложена черепица... Красиво... Идеально... Изысканно... По самым скромным подсчетам - дому за 50... Вот это черепица...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, в очередной раз, перекрутить фактами не вышло... Типа европейская черепица... Смех.

 

Да, кстати, черепица за 10 евро в Москве и в Украине - это разные вещи...

 

Я то думал, Доктор Шифер, Вы профи .. А вы даже по фото, не смогли установить простой факт, что черепица, лежащая в центре города, и к тому же, как Вы выражаетесь со времен СССР, А ЭТО 23 года ... Просто выглядит подругому ... Да и скажу Вам откровенно, рекомендую сходить на сайт производителя, посмотреть на ассортимент ... Именно эта продукция идет по "Гос.закупу" .... Немало (ссылка устарела) лежит на крышах Вильнюса ... Словакия говорят Литовские кровельщики. добавляя слово "Г" ))) сбрасывая ее как на видео вниз с крыши)))

 

Теперь по поводу Москвы ... Накручивать надо меньше, да и доставка в Россию стоит дороже чем в Украину, и тогда цены будут Почти такие, как в Украине ))) а заводы, одни и те же ...

 

P/S Др.Шифер ... завод который производил плитку, для пола, так эту продукцию и производит .. Кстати, качественная глина и продукция действительно качественная, за небольшие деньги притом

 

Добавлено через 1 час 37 минут

Черепица по 10 Евро ))) Начало ...

 

 

 

По поводу Самого видео, будучи маркетологом, как тут сказали Товарисчи, и совсем неразбираясь в обустройствах кровельных пирогов, могу дать "крестьянский комент" к видео ...

 

То что коньковые элементы залиты цементом, на эксплуатацию невлияет, и это доказывают Англичане, сплошь и рядом все заливая и крепя на цемент (Какой ужас, воскликнули знатоки этого форума) ... Карниз к сожалению невидно, но судя по состоянию деревянной обрешетки, учитывая, что черепица пролежала 20 лет, вентиляция есть ))) так бы и 10 лет невылежала ... А что косается крепежа Бобрового хвоста на гвозди, так это в порядке вещей, только гвоздь нужно было использовать нормальный, думаю была бы медь, картинка была бы другой ....

 

А теперь Сами же авторы .. Не меняя обрешетки, крепят Свою металлочерепицу))) Так что, вопрос не в качестве кровли, конструкции, а в качестве Самой черепички ... Впрочем, 20 лет пролежавшая, многие из черепичек выглядят очень хорошо, думаю что хозяин "погорячился" ))) Впрочем, если прочтете коменты на Ютубе, Вы увидите, что бить черепицу им было жалко Самим! К слову, Металлочерепицу там "Обласкали" так же)))

 

P/S Стоимость черепицы, это 70% стоимости энергоносителей ... Чудес небывает

 

Всем удачи, везу Новых дистрибьюторов из Прибалтики, Польши, и (ссылка устарела) на Английский Дредноут ... Маркетинг знаете ли ))) Через неделю покажу фото ... Как делают классику в Англии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы даже по фото, не смогли установить простой факт, что черепица, лежащая в центре города, и к тому же, как Вы выражаетесь со времен СССР, А ЭТО 23 года ...

факт установить не удалось и Вам.

вы просто поделились МНЕНИЕМ.

 

а я комментировал РОЛИК а не фото. на ролике - совдеп-плитка аля-типа для кровли, произведённая в совке и по стандартам, далеким от кровельных. спорить об этом не вижу смысла.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и скажу Вам откровенно, рекомендую сходить на сайт производителя, посмотреть на ассортимент ... Именно эта продукция идет по "Гос.закупу" ....

спасибо. с ассортиментом концерна EBM (ex ETEX Group) я прекрасно знаком и не нахожу ничего общего с тем, что отображено в ролике.

 

Добавлено через 3 минуты

Немало вот этой черепицы лежит на крышах Вильнюса ... Словакия говорят Литовские кровельщики. добавляя слово "Г" ))) сбрасывая ее как на видео вниз с крыши)))

ну, ваш лозунг "если крыша не дредноут, значит ты лошара" - всем известен и проскальзывает в каждом посту. я не против того что бы это продолжалось и далее.

безусловно - если черепица топового сегмента - тут не поспоришь.

но это не значит, что все остальное то самое "Гэ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

а я комментировал РОЛИК а не фото. на ролике - совдеп-плитка аля-типа для кровли, произведённая в совке и по стандартам, далеким от кровельных. спорить об этом не вижу смысла.

 

 

Хорошо, Я прокомментирую ... на видео, черепица "А-Ля Германия", крыша сделана руками немецких кровельщиков

 

Это видно по своеобразному @Немецкому почерку укладки (BIBER-KRONENDECKUNG), который широко распространен в Германии ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Тот факт что коньковые элементы уложены на цемент, еще раз подтверждает, делал не "Рашен" ... у кровельщиков из СНГ до сих пор слово "Цемент" больше ассоциируется с кирпичами, чем с черепицей ...

 

dachdeckermeister-marcel-kunze-kronendeckung-ziegel-steildachreparatur.jpg

 

Выбор классической немецкой "бобровки" которая крепится на гвоздь, укладывается как сланцевая плитка, для этого дома (что на видео) обоснован, ведь архитектура сделана "Под Германию" ...

 

einfamilien09.jpg

 

P/S 20 лет назад, только стали появляться в России кровельные компании, которые любили называться на немецкий манер ... Знаний было мало и работу выполняли "экспаты", кровельщики приглашенные из Европы ... Кстати, Я знаю пару другую немцев, которые делали крыши (правда сланцевые) для российских компаний ... Немцы говорят русские слабоваты для Качественной работы, а сделать крышу в СтароНемецкой сланцевой классике подавно ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мило ))) кстати, что такое дешевая черепица ... Вижу каждый день

 

Мне нравится такая черепица ... Она трескается, лопается и сползает, ее перекладывают ... Заводы работают, цена небольшая (10-15 Евро без VAT) .. кровельщики заняты, бюджетники получают откаты, а туристы наслаждаются историческими зданиями, где такая черепица выглядит аутентично ... Вообщем всем хорошо!

 

 

Литва до последнего не особо любила керамику по простой причине. Они в начале 90х сами ее весьма криво производили. То ли глин нет нормальных, то ли технология. Но факт- литовская черепица в желоба осыпалась. И на видео бобровка очень похожа именно на литовскую середины 90х. Хотя у отца литовская опять же бобровка лежит уже лет 15. Более-менее. Но не фонтан. С кирпичом примерно та же история. У соседа весь фасад отстреляло, пару-тройку недель назад в Паланге был- жесть. Модный жёлтый литовский кирпич тех же времен это ужоссс.

 

зы. Корамик из Куницы даже не 10-15 евро без ват стоит, а 5-7 наверное. При этом продукт весьма неплохой, у поляков крыш им крытых навалом, стоит нормально, Литве не чета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Немцы говорят русские слабоваты для Качественной работы, а сделать крышу в СтароНемецкой сланцевой классике подавно ...

 

Слово "маркетолог" после моего безобидного поста стало у вас прямо словом-паразитом. Я не говорю об этом цинично, наоборот, я давно заметил вас, как талантливого и агрессивного рекламщика заграничных кровельных покрытий, которые вы перепродаете. И наверняка вас не приняли бы в столь уважаемую и богатую фирму, если вы бы не обладали данными навыками.

1. Никто не говорит, что сланец или черепица по 50 евро никому не нужны, кроме миллионеров. У вас свой сегмент покупателей. Просто большинство пользователей этого форума от ваших блестящих фоток, кроме блеска в глазах ничего не поимеют.

2. Никто не отрицает, что на рынке есть масса дефектной бракованной черепицы из стран Восточной Европы. Но не стоит и отрицать возможности больших концернов сбрасывать по акции залежавшийся на складах товар (это всё равно замороженные деньги) для улучшения кэш флоу. Просто покупку и монтаж подозрительно дешевой черепицы необходимо осуществлять предварительно детально изучив вопрос (лучше, привлекая специалистов) и по максимуму защитив себя договорами, гарантиями, сертификатами и пр.

3. По вопросу цемента - никаких проблем. Отсутствие вентиляции у конька не ухудшило бы условия удаления лишней влаги из подкровельного пространства, если бы не отсутствие вентиляционного пространства прямо под черепицей, которая местами была уложеня прямо на рубероид. 15 лет назад я также на цемент закрепил коньковую черепицу и всё в порядке. Вентиляции достаточно. Ни одна черепичинка не повреждена.

4. По вопросу монтажа именно БОБРОВКИ. Не интересовался до вашего первого поста, но заметил несколько крыш, в частности, в Одессе, Николаеве и Херсоне, где одна и та же бобровка (есть даже черепица на двух разных домах из одной партии) ведет себя по разному. Я не беру во внимание плохо закрепленную, а только лопнувшую. Так вот во всех случаях причина - неправильный монтаж. В субботу буду смотреть ещё один дом. Бобровка. 20 лет. Около 30-40% церепицы на крыше полностью в непотребном состоянии. Что интересно, при неправильном монтаже волновой черепицы маневр для некачественного монтажа шире чем для Бобровки и такая черепица (не всегда, но иногда) прощает небольшие ошибки кровельщику. Возможно, конкретно Бобровка наиболее чувствительная к качеству монтажа форма черепицы и что немцу для укладки привычно, то русскому непонятно?

 

Добавлено через 5 минут

Литва до последнего не особо любила керамику по простой причине. Они в начале 90х сами ее весьма криво производили. То ли глин нет нормальных, то ли технология.

 

Как было правильно замечено - энергоносители всему виной. Фарцовщик, гонясь за низкой себестоимостью, никогда не перерасходует газа, чтобы обжигать необходимое по технологии время и при 1000 градусов. А цвет она поменяет и при более низкой температуре. В конце концов, цвет и подделать можно. Красителей хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие вентиляции у конька не ухудшило бы условия удаления лишней влаги из подкровельного пространства, если бы не отсутствие вентиляционного пространства прямо под черепицей, которая местами была уложеня прямо на рубероид. .

 

Никак не влияет ))) Бобровка уложена в лучших Немецких традициях, на сплошной настил под битумную гидроизоляцию ...

 

Вопрос не в вентиляции Бобровки, вопрос в вентиляции кровли ... Сходите в гости к любым "сланцевым компаниям" и посмотрите как укладывают сланец ... Немцы не делают разницы, считая Бобровку и сланец одинаковым по укладке материалом ... Только один из камня, другой керамика ... Притом Бобровка, это та черепица, которая использовалась в Европе, в более холодных странах и там где есть снег ... Мода опять возвращается

 

(ссылка на изображение устарела)

 

P/S У Бобровки нет "замков", гвозди и вперед ))) Все в Ваших руках ...

 

"В каждой избушке свои погремушки"

 

Япония, традиционный способ укладки черепицы ...

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кто видит контррейку? Скажите Японцам что делают неправильно)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фото, Флорида, США ... А почему бы не положить черепицу так))) Единичный случай? Американцы говорят нет ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так кто же "указывает" как делать Правильно кровли? Отвечаю, производители пленок ... Для тех кто делает сланцевые крыши, Я давно смеюсь и говорю, 72 дырки от гвоздя в м2 пленки после укладки сланца по сплошной - это "Реальность", гарантия 20 лет от производителя, Это "Виртуальный мир" придуманный для успокоения неопытных кровельщиков )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто видит контррейку?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А во что упирается нога кровельщика? Это не конррейка?

 

Добавлено через 7 минут

Фото, Флорида, США ... А почему бы не положить черепицу так))) Единичный случай? Американцы говорят нет ...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Ничего подобного никогда не видел. Похоже на фото цементно-песчанная черепица. Угол уклона малюсенький. Кряпят клеем на сплошное покрытие.:o

Оригинально, конечно же. Но прошу заметить, в Японии и стены домов из бумаги делают (всё-равно всё будет уничтожено ураганами). Думаю, во Флориде та же логика.

 

Добавлено через 4 минуты

Так кто же "указывает" как делать Правильно кровли? Отвечаю, производители пленок...

 

Есть такое дело. Самая трижды крутая мембрана проживет на крыше 5-10 лет, и далее уже ничто не сможет защитить остутствие профессионализма кровельщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, Я прокомментирую ... на видео, черепица "А-Ля Германия", крыша сделана руками немецких кровельщиков

себе же противоречите: неуже ли "немецкие кровельщики" взяли бы в руки это "гэ" и так коряво уложили бы?

 

Добавлено через 2 минуты

Это видно по своеобразному @Немецкому почерку укладки (BIBER-KRONENDECKUNG), который широко распространен в Германии ...

Я вас умоляю! С каких пор, двухслойная укладка бобровки стала чисто немецким эксклюзивом? Равно как и конёк на раствор...

Для справки, загляните в любую книжку-методичку для строителей. Там все уже описано много десятков лет назад.

 

Добавлено через 2 минуты

Выбор классической немецкой "бобровки" которая крепится на гвоздь, укладывается как сланцевая плитка, для этого дома (что на видео) обоснован, ведь архитектура сделана "Под Германию" ...

Ещё раз смотрим ролик, присматриваемся и понимаем что в ролике(ссылка устарела), а не черепица от Креатона...

 

Добавлено через 2 минуты

Кто видит контррейку? Скажите Японцам что делают неправильно)))

а выполнить вензазор ПОД сплошным настилом - совсем не вариант, да?

 

Добавлено через 4 минуты

Ничего подобного никогда не видел. Похоже на фото цементно-песчанная черепица. Угол уклона малюсенький. Кряпят клеем на сплошное покрытие.

Не секрет для любознательных:

 

 

 

 

В основном, такая технология распространена там, где древесина для стропильных систем недоступна.

В таких случаях, скаты выполняются из монолитного ЖБ. Выливается все это дело по наклонной опалубке или собирается из плит.

В Турции такого полно, в Испании ну и ближе к югу Америки.

 

Звучит диковато но технология реально существует и я видел своими глазами такое, в исполнении турок.

 

Осмелюсь предположить, что в таких случаях или выполняется тех.этаж для проветривания или каким то иным способом выполняется вентиляция.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а выполнить вентзазор ПОД сплошным настилом - совсем не вариант, да?

 

Сплошной настил, доска лежит прямо по стропилам ... Почему спросил? Точно так же укладывают Шотландцы ... Где Япония и где Шотландия)))

 

Англичане еще проще ...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплошной настил, доска лежит прямо по стропилам ... Почему спросил? Точно так же укладывают Шотландцы ... Где Япония и где Шотландия)))

 

Англичане еще проще ...

 

не исключаю, что это просто веками сложенная традиция, от которой они не могут отойти. или это нам так кажется, что мы прогрессивные или... ни то ни другое.

 

п.с.: а ещё у них нет смесителей а отдельные краны для горячей и холодной...

 

Добавлено через 2 минуты

А ещё меня крайне удивляют/смущают/возмущают эти "бобышки" под ребровую плитку. Они там все наглухо потрескались и это не вызывает ни грама смущения у мастера "англиццкого".

Опять таки, или я чего то не понимаю или они там себе чего то думают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не исключаю, что это просто веками сложенная традиция, от которой они не могут отойти. или это нам так кажется, что мы прогрессивные или... ни то ни другое.

 

п.с.: а ещё у них нет смесителей а отдельные краны для горячей и холодной...

 

Добавлено через 2 минуты

А ещё меня крайне удивляют/смущают/возмущают эти "бобышки" под ребровую плитку. Они там все наглухо потрескались и это не вызывает ни грама смущения у мастера "англиццкого".

Опять таки, или я чего то не понимаю или они там себе чего то думают...

 

Давно заметил, что в Европе очень скептически относятся к вентиляции кровли. Хотя нам усиленно навязывают "правильные" технологии монтажа. Либо там собирают неуки, либо нам производители мембран и аксессориев "парят" побольше всякой дребедени. Ну а правда, думаю, где-то посередине.:friends:

 

Добавлено через 46 минут

Хорошо, Я прокомментирую ... на видео, черепица "А-Ля Германия", крыша сделана руками немецких кровельщиков

 

Это видно по своеобразному @Немецкому почерку укладки (BIBER-KRONENDECKUNG), который широко распространен в Германии ...

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Тот факт что коньковые элементы уложены на цемент, еще раз подтверждает, делал не "Рашен" ... у кровельщиков из СНГ до сих пор слово "Цемент" больше ассоциируется с кирпичами, чем с черепицей ...

 

dachdeckermeister-marcel-kunze-kronendeckung-ziegel-steildachreparatur.jpg

 

Выбор классической немецкой "бобровки" которая крепится на гвоздь, укладывается как сланцевая плитка, для этого дома (что на видео) обоснован, ведь архитектура сделана "Под Германию" ...

 

einfamilien09.jpg

 

P/S 20 лет назад, только стали появляться в России кровельные компании, которые любили называться на немецкий манер ... Знаний было мало и работу выполняли "экспаты", кровельщики приглашенные из Европы ... Кстати, Я знаю пару другую немцев, которые делали крыши (правда сланцевые) для российских компаний ... Немцы говорят русские слабоваты для Качественной работы, а сделать крышу в СтароНемецкой сланцевой классике подавно ...

 

Все красиво и правильно написато, но!... Все кровельщики, проработавшие не один год могут рассказать множество историй про черепицу героиню ролика. И не стоит грешить на хреновые заводы в Европе - у нас таких минибракоделов тоже в свое время было навалом. И конек вуйки збыралы на раствор не хуже немцев. Если мне не изменяет память - очередным заседанием ЦК КПСС от 50-какого-то года было принято решение внедрить линии по производству керамической черепушки на базе кирпичных заводов. Особое внимание уделялось регионам, где черепица была в традиции. Так попали под раздачу и Прибалтика и Западная Украина и еще много регионов необъятной страны. А так как о подготовке глины, правильном составе и нормальном обжиге понятия не имели, то результат стал вполне ожидаемым. Кстати, лепили черепичку о трех моделях (по крайней мере то что я встретил) марсельку 13-14,5 штук и два бобра - гладкий и профилированный. Если кто-то из зрителей закричит про "слайды" я в радиусе 10 км от своего дома сфоткаю не один десяток домиков под таким черепком. И еще, когда появился шифер, черепицу массово начали менять на оного. Так мой дед снял а ла марсельку, тесть тоже так сделал, а с б/ушной черепицы построил сарай. Так что кому нужны образцы СССРовского черепичного творчества добро пожаловать к нам (монтировку не забудьте!!!). И еще как раз марселька стояла очень даже неплохо, только выгорала со временем, а бобры сыпались...:ROFL::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поездка в Англию, Dreadnought Tiles

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Очень интересная поездка, особенно в том плане, что в составе группы были Литовцы, Поляки и Россияне ... не новички, а "Гуру" черепичных крыш ... Чего стоит только один (ссылка устарела) (Москва), крупнейший в России продавец керамики

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

7 дней сушки ... температура плавно поднимается до 110 градусов

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ручная формовка ... Старые традиции Британии

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Красота!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обжиг 1150 градусов

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Контроль качества ... тук-тук и 60% обоженной черепицы идет в отбраковку ... Стучат сильно, а отбраковывают, так как Традиции качества и репутация для Дредноута это просто какая то религия ... Семейный бизнес с 1805 года!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Когда спросили, почему Англичане выбирают черепицу Дредноут, ведь она дорогая даже по-английским меркам? Кроме привычных слов о качестве и традициях ... Главный выбор, это цвет! уникальный цвет английской глины ... ведь там нет красителей, глазурей

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Тут долго стояли рассматривая эту красоту!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

На той же фабрике, где производят черепицу, делают и кирпич Ketley

 

 

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

P/S Конечно в Англии, даже эта тема форума кажется "смешной", не говоря про "муки выбора" ))) Там металлочерепица ... Вы гаражик хотите накрыть? Или может фабрику? Битумку вообще не встречали а фиброцементные "под сланец" на крыше Макдональдса

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, черепичка действительно высшего класса. Зачет!!! Глядя на нее заказчики не будут задавать вопросы о качестве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, черепичка действительно высшего класса. Зачет!!! Глядя на нее заказчики не будут задавать вопросы о качестве.

 

Как раз о качестве будет первый вопрос. Помол, судя по фото, очень крупный. Хотелось бы узнать какой метод испытаний выдержала эта черепица???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать какой метод испытаний выдержала эта черепица???

Тут выкладывали в теме тест-репорты на Дредноут. Там все серьёзно.

 

Добавлено через 3 минуты

Помол, судя по фото, очень крупный.

Прямой взаимосвязи помола глины и прочности керамики нет.

У каждой глины своя подготовка. Для некоторых месторождений и методов производства, "мелкий" помол действительно важен.

Но он не есть панацея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз о качестве будет первый вопрос. Помол, судя по фото, очень крупный. Хотелось бы узнать какой метод испытаний выдержала эта черепица???

 

Ну почему бы не повторить? Морозоустойчивость ... Прочность (Расшифровка)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дредноут которому 100 лет ... выглядит как Новый! Кстати, Сама компания Dreadnought Tiles скупает свою черепицу, произведенную 50-100 лет назад ... Цена продажи +200/400% от Новопроизведенной ... Спрос приличный

 

Добавлено через 1 минуту

Тут выкладывали в теме тест-репорты на Дредноут. Там все серьёзно.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Прямой взаимосвязи помола глины и прочности керамики нет.

У каждой глины своя подготовка. Для некоторых месторождений и методов производства, "мелкий" помол действительно важен.

Но он не есть панацея.

 

Это верно ... У Дредноут очень серьезно, учитывая тот факт, что Сегодня это ТОП производитель керамической черепицы в Англии ... К тому же старейший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему бы не повторить? Морозоустойчивость ... Прочность (Расшифровка)

 

10464162_672037272871731_6184474197293948950_n.jpg

 

Дредноут которому 100 лет ... выглядит как Новый! Кстати, Сама компания Dreadnought Tiles скупает свою черепицу, произведенную 50-100 лет назад ... Цена продажи +200/400% от Новопроизведенной ... Спрос приличный

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Это верно ... У Дредноут очень серьезно, учитывая тот факт, что Сегодня это ТОП производитель керамической черепицы в Англии ... К тому же старейший

 

Абсолютно согласен. Никто до 20 века не молол глину в порошок, а черепица отлично лежит на крышах. Весь вопрос в общем понимании вопроса и целостности подхода. А отдельные цифры проповедуют продавцы кровель, которые на крышах с черепком в руках не лазили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...