Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Керамическая черепица

vino-123@mail.ru

Рекомендовані повідомлення

Подниму тему... Так всё-таки, если кто работал с разныи производителями черепицы (т.е. есть с чем сравнивать), какая черепица будет лучше по характеристикам (прочностным, морозостойкости, влагопоглощении, толщине), более качественная (геометрия, покрытие, замки) из таких брендов:

 

- Braas

- Roben

- Jacobi

- Creaton

- ABC

- Koramic

 

Как вариант (для тех кто такими черепицами пользовался) составить рейтинг ("какую бы я использовал в первую-последнюю очередь". Было бы интересно.

 

Какие модели "made in Germany" у этих производителей?

 

Сейчас начнется)))

У всех этих производителей есть немецкая черепица. Кроме Робена, она в Украине только с Польского завода.

У Креатона так же есть в линейке черепица с Польского и Венгерского завода.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему... Так всё-таки, если кто работал с разныи производителями черепицы (т.е. есть с чем сравнивать), какая черепица будет лучше по характеристикам (прочностным, морозостойкости, влагопоглощении, толщине), более качественная (геометрия, покрытие, замки) из таких брендов:

 

- Braas

- Roben

- Jacobi

- Creaton

- ABC

- Koramic

 

Как вариант (для тех кто такими черепицами пользовался) составить рейтинг ("какую бы я использовал в первую-последнюю очередь". Было бы интересно.

 

Какие модели "made in Germany" у этих производителей?

 

Тут у вас принципиально неверно поставлены вопросы.

 

Нет у брендов замков, покрытий, геометрии.

 

У брендов есть во первых заводы, в разных частях Европы, во вторых, заводы эти имеют разный возраст, уровень оснащённости и сырьё, и в третьих, на каждом заводе производятся разные модели.

 

И вот уже у конкретной модели с конкретного завода есть замки, класс морозостойкости, возможные варианты цветов и типов покрытия, которые, в свою очередь, уже и обладают конкретными свойствами.

 

Я бы предложил пойти от обратного: исходя из архитектурных особенностей конкретно вашего дома, сначала подобрать формат черепицы (крупная, мелкая, средняя), цвет, тип покрытия, и потом уже играться с заводами, моделями, брендами. Потому что товарные линейки оных очень неоднородны по своим свойствам и ценам. Особенно, когда речь идёт о цене керамических аксессуарах.

 

Так что, если вам интерес не праздный - выкладывайте проект дома, поговорим по существу и конкретно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут у вас принципиально неверно поставлены вопросы.

 

Нет у брендов замков, покрытий, геометрии.

 

У брендов есть во первых заводы, в разных частях Европы, во вторых, заводы эти имеют разный возраст, уровень оснащённости и сырьё, и в третьих, на каждом заводе производятся разные модели.

 

И вот уже у конкретной модели с конкретного завода есть замки, класс морозостойкости, возможные варианты цветов и типов покрытия, которые, в свою очередь, уже и обладают конкретными свойствами.

 

Я бы предложил пойти от обратного: исходя из архитектурных особенностей конкретно вашего дома, сначала подобрать формат черепицы (крупная, мелкая, средняя), цвет, тип покрытия, и потом уже играться с заводами, моделями, брендами. Потому что товарные линейки оных очень неоднородны по своим свойствам и ценам. Особенно, когда речь идёт о цене керамических аксессуарах.

 

Так что, если вам интерес не праздный - выкладывайте проект дома, поговорим по существу и конкретно

 

Я не думаю, что для оценки качества черепицы необходим проект. Для выбора модели - конечно нужен. В нашем случае - обычная вальмовая с уклоном 30 градусов крыша в одноэтажном доме. Понимаю, что ценовой сегмент разный и поэтому разная черепица будет и по качеству. Тогда давайте сравнивать только "чистую" Германию одного типа. Например, плоскую или крупноволновую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Roofinspector верно предложил, подбирать по цвету и формату, но, учитывая что критерием выбора для Вас является:

ценовой сегмент разный и поэтому разная черепица будет и по качеству.

Рискну предположить что скоро появится реклама "чистой" Германии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, плоскую или крупноволновую.

Это вопрос вкусовых предпочтений (о коих не спорят) и гармоничного образа дома (для чего нужна визуализация или хотя бы фасады)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у немцев глина особенная или руки ровнее?

Список производителей далеко не полный, если все рассматривать, каша получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро появится реклама

очень быстро будет почищена, не переживайте! :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Что у немцев глина особенная или руки ровнее?

У немцев традиции и сотнями лет отточенные технологии. В случае со строительной керамикой - это очень важные моменты.

Контроль качества, продиктованный высокими требования самих немцев, тоже высокий.

Ну и руки ровнее, да. И извилины извилистей, как мы видим по факту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по сообщениям форума на бюджетные варианты из Польши, Венгрии и т.п. бывают жалобы. Я в принципе не "помешан" на Германии, просто пока на них меньше всего жалоб.

 

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности посетить выставки и самому сравнить черепицу разных производителей и разных ценовых сегментов. И никто в магазинах не расскажет как та или иная черепица в работе и эксплуатации. А по описаниям с сайтов сложно все эти моменты самому понять. Вот и ищу кто может поделиться опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по сообщениям форума на бюджетные варианты из Польши, Венгрии и т.п. бывают жалобы. Я в принципе не "помешан" на Германии, просто пока на них меньше всего жалоб.

 

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности посетить выставки и самому сравнить черепицу разных производителей и разных ценовых сегментов. И никто в магазинах не расскажет как та или иная черепица в работе и эксплуатации. А по описаниям с сайтов сложно все эти моменты самому понять. Вот и ищу кто может поделиться опытом.

В Креатоне нареканий на Польскую и Венгерскую черепицу вообще нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Креатоне нареканий на Польскую и Венгерскую черепицу вообще нет.

 

Порекоммендуете конкретную модель или весь ассортимент достоен внимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекоммендуете конкретную модель или весь ассортимент достоен внимания?

В польской продукции очень достойная Titania.( Она одна там:)) Черепицу продают и к немцам, завод очень модный.

Венгрия Balance, Rapido (плоская черепица, марселька)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Креатоне нареканий на Польскую и Венгерскую черепицу вообще нет.

 

Информацию подтверждаю.

Ну, в смысле, солидарен с этим мнением

 

Добавлено через 3 минуты

Порекоммендуете конкретную модель или весь ассортимент достоен внимания?

 

Опять таки: размер и форму черепка крайне желательно подбирать под образ дома.

 

В принципе, крупноформатная Титания - довольно удобный и практически универсальный вариант с весьма большим поперечным люфтом

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Domino не сталкивались?

 

Чрезвычайно требовательна к обрешётке.

+20% к стоимости работ по обрешётке и черепице.

 

Ну и опять таки, не под каждую архитектуру вяжется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с Domino не сталкивались?

Очень красивая черепица, в черном матовом ангобе. На крыше смотрится бомбезно.

 

Добавлено через 3 минуты

Чрезвычайно требовательна к обрешётке.

+20% к стоимости работ по обрешётке и черепице.

 

Ну и опять таки, не под каждую архитектуру вяжется.

По поводу укладки не знаю, не монтажник, но кровельщики ни чего не говорили про неудобства.

Под архитектуру , таки не под всю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам, почитайте про Creaton с заводом в Германии.... тыць

Прикольно),бывает,там на форуме и про Корамик вспоминают. Но в Украине не помню таких косяков, и не слышал.

Что же продавать тогда???))) Натуралку испанскую))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно),бывает,там на форуме и про Корамик вспоминают. Но в Украине не помню таких косяков, и не слышал.

Что же продавать тогда???))) Натуралку испанскую))

 

Как я понял, брак был с конкретной моделью. В итоге косяк исправили, но осадочек, то остался... И Испанская мне сдается, будет еще хуже, т.к там с морозостойкостью беда.. Вариант, ludowici - но цена:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И Испанская мне сдается, будет еще хуже, т.к там с морозостойкостью беда.. Вариант, ludowici - но цена:o

 

А разве нет испанской с достойными ТР?

 

И почему Ludowici, а не Terreal? Да и достойных вариантов ещё масса и из немцев и из бритишей, «но цена»...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нет испанской с достойными ТР?

 

И почему Ludowici, а не Terreal? Да и достойных вариантов ещё масса и из немцев и из бритишей, «но цена»...

 

Так отож - цена... Не знаю, возможно и есть, я лишь основываюсь на информации, которую почерпнул, при выборе черепицы для себя. На тот момент, я нашел информацию о том, что у испанской черепицы проблемы с морозостойкостью. Промониторить весь рынок, я к сожалению так и не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож - цена... Не знаю, возможно и есть, я лишь основываюсь на информации, которую почерпнул, при выборе черепицы для себя. На тот момент, я нашел информацию о том, что у испанской черепицы проблемы с морозостойкостью. Промониторить весь рынок, я к сожалению так и не смог.

 

И на чем Вы остановились для себя?

 

Из немцев, как известно, очень достойные: Jacobi, Walter, Meyer-Holsen, Erlus. Хотя сам имею глубокий пиетет к Creaton по сводному набору факторов...

 

Из бритишей, ясен красен - это Drednought. Есть еще горстка, но они у нас не представлены.

 

Ну и, естественно, французы - концерн Terreal со своими подбрендами (Ludowici, Sanmarco) и очень достойный Imerys.

 

P.S. По испанским тест-репортам - это больше к нашему уважаемому модератору, но могу и сам порыться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, брак был с конкретной моделью. В итоге косяк исправили, но осадочек, то остался...

Брак бывает на любом производстве.

Если кто-то скажет мне, что бывают производители без брака - я рассмеюсь ему в лицо.

И у Майбах и у Кока-Кола и у прочих других монстров бывают сбои на производстве.

 

О керамики и речи нет - это глина, это минерал, это "живой" и неоднородны материал изначально.

 

Другое дело, насколько часто возникает брак, реакция производителя на рекламацию и насколько часто это всё доходит до общей огласки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу укладки не знаю, не монтажник, но кровельщики ни чего не говорили про неудобства.

Вопрос не личного комфорта кровельщика а насколько красивый выходит результат.

 

Я, вот, например, ни разу не видел действительно столь же круто выполненной крыши как выглядит сама черепица.

 

Как правило, наоборот. См. вложение.

 

Любая плоская черепица (не важно, замковая или нет), очень чувствительна к плоскости поверхности. 3-4 мм погрешности распила черепного бруска или стропилки - и на крыше ужаааасно противно торчащий черепок.

 

Можно ради интереса подъехать к любому дому из бобровки или домино-подобной черепицы и убедиться.

 

Учитывая, что лес у нас в 99% сырой и ещё пару дней назад до доставки шумел хвоей в лесу, а при усушке его некисло ведёт, + усадка у сосны 10-12%, при высыхании, то даже идеально подогнанная обрешётка в итоге даст сюрпризы.

 

И даже если мы имеет полностью сухой лес и ровный распил, без "простреливания" и выведения плоскостей не обойтись. А это очень трудоёмкая и требовательная к навыкам, работа.

Но это, опять таки, если поставить себе за цель добиться столь-же крутого результата, как и вид самой черепицы.

 

Любая волновая черепица с лёгкостью скроет подобные перепады основы.

Screenshot_5.png.302da1e70e290f6db64e732cee8e7361.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не личного комфорта кровельщика а насколько красивый выходит результат.

 

Я, вот, например, ни разу не видел действительно столь же круто выполненной крыши как выглядит сама черепица.

 

Как правило, наоборот. См. вложение.

 

Любая плоская черепица (не важно, замковая или нет), очень чувствительна к плоскости поверхности. 3-4 мм погрешности распила черепного бруска или стропилки - и на крыше ужаааасно противно торчащий черепок.

 

Можно ради интереса подъехать к любому дому из бобровки или домино-подобной черепицы и убедиться.

 

Учитывая, что лес у нас в 99% сырой и ещё пару дней назад до доставки шумел хвоей в лесу, а при усушке его некисло ведёт, + усадка у сосны 10-12%, при высыхании, то даже идеально подогнанная обрешётка в итоге даст сюрпризы.

 

И даже если мы имеет полностью сухой лес и ровный распил, без "простреливания" и выведения плоскостей не обойтись. А это очень трудоёмкая и требовательная к навыкам, работа.

Но это, опять таки, если поставить себе за цель добиться столь-же крутого результата, как и вид самой черепицы.

 

Любая волновая черепица с лёгкостью скроет подобные перепады основы.

 

Всё чётко и понятно объяснено. Спасибо!:beer:

 

Скажите, а вес м2 черепицы на какие-либо эксплуатационные свойства влияет (кроме нагрузки на стропила)? Толщина черепицы?

 

И ещё один вопрос: какие минусы у глазурованного покрытия по сравнению с ангобой? (эстетику "на любителя" в расчёт не берём :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, брак был с конкретной моделью. В итоге косяк исправили, но осадочек, то остался... И Испанская мне сдается, будет еще хуже, т.к там с морозостойкостью беда.. Вариант, ludowici - но цена:o

Испанская не будет хуже, они тоже свои косяки исправляют, всё таки производители. Всё зависит от импортёров, готовы ли они разделить затраты с заводом. И как правило проблема бывает с одной определенной моделью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...