Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект одноэтажного дома. Нужна критика и помощь в корректировках

Natali111

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. нарисовала эскиз планируемого домика, но возникают вопросы и споры с мужем:o по поводу необходимости санузла из комнаты и совмещённой кухни с гостиной. Он категорически против, и вот теперь думаю как бы правильно всё переместить.

Для меня важны несколько моментов:

1. расположение дома на участке. Хочу расположить дом в левом верхнем углу (относительно дороги)

2. Я люблю когда в дом проникает много света, и т.к. основные используемые зоны в доме это кухня-столовая-гостиная, думаю их нужно сделать максимально освещённые.

3. В дальнейшем планируется сделать террасу с выходом из кухни и гостиной. (2 выхода это не много?)

4. Так как дом планируем не большой 120-135 м2, необходимо, чтобы пространство использовалось максимально эффективно.

Пока всё. если что вспомню ещё, допишу.

Буду благодарна за дельный совет, особенно тех кто имеет опыт проживания в частном доме и может подсказать что на практике удобно, а что нет.

Чертеж дома2.pdf

1528745219_.jpg.45a865e202351a5afc0f7447df38c05a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне не очень нравится расоложение ванной комнаты и санузла(в жилой комнате) много дверей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. нарисовала эскиз планируемого домика,

 

Чем-то напоминает вот этот проект www.archon.com.ua/proekt_doma/LILAKI/m4a0ab861b54b2?cat_id=1073 ......... нет?

только зеркально отобразите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу необходимости санузла из комнаты
Мне кажется, у вас слегка перебор с санузлами и ванными. ИМХО достаточно одного туалета и одной ванной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 выхода это не много?

Это нормально

 

Добавлено через 51 секунду

Так как дом планируем не большой 120-135 м2, необходимо, чтобы пространство использовалось максимально эффективно

У вас на эскизе это не так. Пока планировки нет. Пробуйте другие варианты.

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется, у вас слегка перебор с санузлами и ванными.

Согласен. И еще, плохо когда входные двери двух близких или одинаковых по функциям помещений расположены рядом (это уже получается общественный туалет). Зачем вам в спальне на 2х человек раздельный санузел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, у вас слегка перебор с санузлами и ванными. ИМХО достаточно одного туалета и одной ванной.

Возможно. Но изначально хотелось 1 совмещённый с/у личный и 1 совмещённый гостевой-детский. Но потом решили делать раздельные. и в таком случае получается слишком...

Думаю сделать раздельные ванную и туалет хозяйские, и совмещённый маленький 4 м2 гостевой, с душ. кабиной. Как считаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Зачем вам в спальне на 2х человек раздельный санузел?
Изначально был совмещённый. но муж против. и хочет раздельный. Теперь вообще отказались от мысли санузла из спальни. Думаю как перепланировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально был совмещённый. но муж против. и хочет раздельный. Теперь вообще отказались от мысли санузла из спальни. Думаю как перепланировать.

Может нужно пробовать другие варианты, а не править неудачный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выход без тамбура в наших широтах - сильные потери тепла, если даже не планируете выходить зимой через второй выход всеравно это дополнительные потери тепла, так как сомневаюсь что поставите там глухие двери, скорей всего там будет многог остекленения, а значит повышеная теплопроводимость. Рекомендую тщятельно взвесить дом с точки зрения теплопотерь. Сам отказался от второго выхода, так как приемлемый по теплопотярям вариант с точки зрения эстетики и экономики выглядел по идиотскому :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот немного подправила планировку. Давайте обсудим этот вариант.

Старалась оставить расположение комнат, и перенести санузлы. но вылез большой холл, 11м. не знаю куда его деть. может подскажите? И вообще, как вам планировка? учитывая стороны света и размещение на участке.

Чертеж дома3.2.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali111, к сожалению, не намного лучше чем было. Воспользуйтесь моим советом делайте другие варианты схем. Затем удачную схему переделайте в реальную планировку. Змінено користувачем Andrei constructor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению, не намного лучше чем было. Воспользуйтесь моим советом делайте другие варианты схем. Затем удачную схему переделайте в реальную планировку.
Аргументируйте, пожалуйста, по пунктам. Чем считаете данный вариант неудачным? Буду благодарна аргументированной критике!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а из чего у Вас будет перекрытие гостинной-столовой-кухни? там же пролет 7*7 метров.

И Как по мне, то лучше сделать гостевой туалет №5, а №3 исключительно детский. А то как, то получается, что у Вас отдельный туалет, а дети и гости должны ходить в один.

Я продлил в котельной стену от ее двери. При этом котельня уменьшится, но прихожая увеличится.

 

Но как по мне, то у Вас абсолютно не интересный проект. В нем нет своей изюминки. Что-б пройти в туалет, спальню или гардеробную - нужно пройти через гостинную. Это мне напоминает планировку бабушкиного дома 1960-го года постройки.

 

Ищите иные проекты. Тем более, что по одноэтажным есть отдельная тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=56803

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Итак, господа, возвращаемся к нашей теме. Проект кардинально не меняли, но кое-что подправили+ расположение на участке. Единственное, что меня смущает, куча поворотов. Может кто подскажет, что и как можно внутри подправить, но чтобы периметр остался тот же и площадь сохранилась. Буду благодарна за конструктив.(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

1310089538_2.thumb.jpg.caf073b519a3aa6992f3690d00fbca59.jpg

418886458_1.thumb.jpg.762ceee5eb8436d404c532097266a835.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali111,

1. Нет тамбура

2. пом.№6 узкое и длинное

3. стоит рассмотреть вариант двухэтажного площадью 150 м2 (небольшой участок у вас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali111, разбейте ваш коридор 6,7 м2 на два помещения: тамбур-прихожая и коридор входа в жилые помещения.

Зачем столько ступенек на входе? Если участок относительно ровный 2-х подъемов будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Andrei constructor,благодарю за рекомендацию. но у нас планируется две двери на входе, для отсечения холода, а доп. дверей не хочется. ступенек будет 3шт по 15 см, т.к. фундамент 45 см.

 

для рисования планировки
пользуюсь ArchiCAD 15. Благодаря ребятам с форума нашла. Если найду где было выложено, дам ссылочку.

 

Добавлено через 45 минут

DEMA77,тут можно ArchiCAD 15 скачать (ссылка устарела) или с других зеркал (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Я люблю когда в дом проникает много света, и т.к. основные используемые зоны в доме это кухня-столовая-гостиная, думаю их нужно сделать максимально освещённые.

В коридоре 9.3 кв.м. всегда будет темновато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас их показано 4

Знаю, знаю. Это я пока тренировалась работать в ArchiCAD, переборщила. надо будет исправить.

 

В коридоре 9.3 кв.м. всегда будет темновато.

А что делать? здесь иначе никак! Но и с другой стороны, это не основное помещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю что тамбур должен быть. Две двери с проблемой не справятся. Вы же не сможете находиться между двумя закрытыми дверями:). Нужен переход с улицы в тамбур и с тамбура в дом (зашел с улицы закрыл за собой дверь потом открыл в дом). Его не обязательно делать большим. Обратите внимание на то что в подавляющем большинстве проектов есть тамбур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то в этом роде. Где на мой взгляд можно установить перестенок и получить тамбур.

1043709451_.jpg.d1d943ffe483c86fd7983046a6bd8a5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...