Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите плиз с утеплением перекрытия

dusik1980

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Короче выгнал двухэтажный домик в 144 м.кв., вставил окна, двери, сделал крышу и отопление, вот хочу еще до холодов успеть утеплить перекрытие между вторым этажом и чердаком. Сейчас у меня там балки (доска 200*50мм), на чердаке устелили пол досками. Получается снизу надо закладывать 200мм базальтовой ваты+пленка+гипсокартон. Вопрос в следующем: какой плотности ложить вату? Прораб говорит надо брать 90 плотности. Крыша-металлочерепица, пока без утеплителя, в перспективе конечно же утеплю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Короче выгнал двухэтажный домик в 144 м.кв., вставил окна, двери, сделал крышу и отопление, вот хочу еще до холодов успеть утеплить перекрытие между вторым этажом и чердаком. Сейчас у меня там балки (доска 200*50мм), на чердаке устелили пол досками. Получается снизу надо закладывать 200мм базальтовой ваты+пленка+гипсокартон. Вопрос в следующем: какой плотности ложить вату? Прораб говорит надо брать 90 плотности. Крыша-металлочерепица, пока без утеплителя, в перспективе конечно же утеплю.

 

Оптимально:по горизонту возможна укладка плотности от 20 кг/куб до 35,а на наклонные участки от 30 до 35 кг/куб.,на горизонте можно использовать вату в рулонах,на косых участках только в матах.

Если выше перекрытия НЕ планируется мансарда,а будет НЕжилой чердак,то крышу утеплять не надо.

А поскольку,в данном случае, МЧ,то утеплять надо 250 мм и более.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовый утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ МатТехно в рулоне,

плотность 30, подойдет на утепление потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовый утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ МатТехно в рулоне,

плотность 30, подойдет на утепление потолка?

 

Слабо представляю себе плотность 30 в рулоне(обычно в рулоне до 25-ти кг/куб),да и о Техно невысокого мнения.

Если бюджетный вариант на горизонт,то всем советую Изоват в матах,плотность 30,который продают в Новой Линии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что даже 45 плотности толщиной 200мм маловато, говорит давай укладывать 90 плотности толщиной 200мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что даже 45 плотности толщиной 200мм маловато, говорит давай укладывать 90 плотности толщиной 200мм.

 

Пусть обьяснит зачем плотность на потолке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Короче выгнал двухэтажный домик в 144 м.кв., вставил окна, двери, сделал крышу и отопление, вот хочу еще до холодов успеть утеплить перекрытие между вторым этажом и чердаком. Сейчас у меня там балки (доска 200*50мм), на чердаке устелили пол досками. Получается снизу надо закладывать 200мм базальтовой ваты+пленка+гипсокартон. Вопрос в следующем: какой плотности ложить вату? Прораб говорит надо брать 90 плотности. Крыша-металлочерепица, пока без утеплителя, в перспективе конечно же утеплю.

 

А не хотите попробовать в качестве утеплителя пеностекло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что даже 45 плотности толщиной 200мм маловато, говорит давай укладывать 90 плотности толщиной 200мм.

 

тепло держит воздух между волокнами, и большая плотность не сделает теплопотери лучше для утепления перекрытия. 200мм для перекрытия будет достаточной.

 

 

 

Базальтовый утеплитель ТЕХНОНИКОЛЬ МатТехно в рулоне,

 

если перекрытие подбито досками сверху как вы себе представляете удобно ли вам будет утеплять рулонным утеплителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прораб говорит, что даже 45 плотности толщиной 200мм маловато, говорит давай укладывать 90 плотности толщиной 200мм.

 

Пусть прораб для расширения кругозора посмотрит тепловые характеристики разных плотностей по данным разных производителей,он с удивлением обнаружит,что бОльшая плотность улучшает характеристики в пределах 3-5%,а цену в два раза;)

А не хотите попробовать в качестве утеплителя пеностекло?

Для начала Вы покажете как монтировать его между деревянных балок без мостиков холода,а также представим как зажатое балками пеностекло поведёт себя при деформации балок,которые будут всегда,при изменении температур,влажности,усыхания дерева,ect. Ведь даже когда врезается чердачная лестница,то по её периметру даётся техзазор с балками/коробом 1 см,чтобы не заклинило в случае подвижек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть прораб для расширения кругозора посмотрит тепловые характеристики разных плотностей по данным разных производителей,он с удивлением обнаружит,что бОльшая плотность улучшает характеристики в пределах 3-5%,а цену в два раза

эт точно, хар-ки лучше у базальт. материалов 60-90 плотности, но в 30 плотности 200 мм обойдется Вам 55-70 грн./кв.м., в 80 и выше - от 120 грн. Считайте

И во-вторых, я так понимаю нагрузка от веса утеплителя у Вас ляжет на балки - на секундочку в 90 плотности 200 мм - это 18 кг. Как говорят в Одессе - оно Вам надо???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас всех правильно понял, то базальтовых плит в 200 мм плотностью 45 хватит вполне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я вас всех правильно понял, то базальтовых плит в 200 мм плотностью 45 хватит вполне?

На горизонт достаточно и 30-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...