Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS. пропадает горячая вода. Косвенник+циркуляция

gurich

Рекомендовані повідомлення

Заметили это не сразу. Т.к. вселились в дом летом, а летом это не так быстро происходит.

Могу добавить, что такая проблема проявляется и во втором с/у. Правда не так быстро, поэтому и не заметна (только когда ванну набираем).

Сегодня сделаю фото подключения бойлера и попробую нарисовать и выложить схему ГВС.

 

В проблемном с/у перекройте краники холодной воды под умывальником и проверьте еще разок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сделаю фото подключения бойлера и попробую нарисовать и выложить схему ГВС.

 

Проверить 2 смесителя - это 15-20 минут. Снимите, и при закрытых кранах продуйте, перетока быть не должно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверить 2 смесителя - это 15-20 минут. Снимите, и при закрытых кранах продуйте, перетока быть не должно.

 

15-20 минут - это для людей с прямыми руками:)

Я проверю, конечно. Все пункты проверять буду. Но если дело в смесителях, почему это проявляется не сразу, а минут через 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте смеситель на предмет дырки между хол. и гор. водой.

 

Если бы проблема была в смесителях, то вот этот эксперимент проявил бы эту проблему:

 

 

Система новая?

 

Попробуйте вот что сделать:

 

Перекройте горячую воду на выходе из бака ГВС и краник до или после насоса циркуляции ГВС тоже перекройте. Теперь откройте кран горячей воды (тот самый, в дальней точке). Холодная вода бежит?

 

 

Однако, ТС пишет, что ничего не бежит..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, ТС пишет, что ничего не бежит..

Не бежит никакая - пойми тут. :D

Главное шоб ТС не пропал и отписался. :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я. только добрался до компа:)

выложил фото насоса и бойлера.

Насос на трубе циркуляции. Бойлер справа от насоса.

На бойлере:

1.забор горячей воды.

2 и 4. К/от теплообменника бойлера.

3. циркуляция.

943229743_.jpg.87bba5c0adad5fd8cc9684913da7c09b.jpg

1836773733_.thumb.jpg.700f2d3301d92195fca57a17d7db4c3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бежит никакая - пойми тут. :D

Главное шоб ТС не пропал и отписался. :D:beer:

 

Я поясню:)

Если выключить насос циркуляции и отсечь бойлер перекрытием двух кранов, то из смесителя, при открытии крана горячей воды, не бежит вода вообще. Ни горячая, ни холодная.

 

Я готов пояснять все непонятные свои выражения:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поясню:)

Если выключить насос циркуляции и отсечь бойлер перекрытием двух кранов, то из смесителя, при открытии крана горячей воды, не бежит вода вообще. Ни горячая, ни холодная.

 

Я готов пояснять все непонятные свои выражения:)

 

 

Попрошу Вас еще один эксперимент провести:

 

Перекройте только кран 3 (выключив перед этим насос) и проверьте - проблема осталась?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу Вас еще один эксперимент провести:

 

Перекройте только кран 3 (выключив перед этим насос) и проверьте - проблема осталась?

Завтра попробую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gurich, завтра уже кончается.

Ну шо там? :D

 

Тоже что-то волнуюсь за систему gurichа, как за свой собственный объект:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попрошу Вас еще один эксперимент провести:

 

Перекройте только кран 3 (выключив перед этим насос) и проверьте - проблема осталась?

 

Проблема осталась:(

 

Добавлено через 3 минуты

Тоже что-то волнуюсь за систему gurichа, как за свой собственный объект:D

 

Искренне благодарен за волнение:)

 

Добавлено через 4 минуты

Тут выяснился еще один факт.

Когда вода уже идет холодная из горячего крана, можно на минутку выключить воду. После включения воды в крайнем положении в сторону горячей с маленьким напором, вода бежит почти горячая.

Выяснил вчера набирая ванну.

 

Есть мысли по поводу того, в чем может быть дело?

 

Добавлено через 53 секунды

Надо обратный клапан все-таки поставить, между насосом и емкостью

 

Если насос работает без остановки, зачем клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут выяснился еще один факт.

Когда вода уже идет холодная из горячего крана, можно на минутку выключить воду. После включения воды в крайнем положении в сторону горячей с маленьким напором, вода бежит почти горячая.

Выяснил вчера набирая ванну.

Можно вопрос? Какой водонагреватель (модель), и какой у вас котел стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос? Какой водонагреватель (модель), и какой у вас котел стоит?

 

Котел Ferroli HF 32.

Бойлер Дражице OKC 200 NTRR/BP. Подключен верхний контур обогрева.

 

Вчера еще заметил такое - вода из горячего крана идет холодная, труба ГВС на выходе из бойлера горячая, а труба циркуляции холодная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, если подключаете только один источник тепла, то нужно использовать нижний теплообменник, а лучше 2 сразу последовательно!во вторых обратный клапан между насосом и водонагревателем! то, что вы заметили пришло в голову в первую очередь вода у вас идет через рециркуляцию т.к. там меньше сопротивление, и теперь еще вопрос... как осуществлена связь котел-бойлер? и какие параметры на котле установлены? Змінено користувачем Алексей27
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, если подключаете только один источник тепла, то нужно использовать нижний теплообменник, а лучше 2 сразу последовательно!во вторых обратный клапан между насосом и водонагревателем! то, что вы заметили пришло в голову в первую очередь вода у вас идет через рециркуляцию т.к. там меньше сопротивление, и теперь еще вопрос... как осуществлена связь котел-бойлер?

 

По первому пункту понял. Котел не пострадает если его мощность 32, а 2 теплообменника получатся 48?

По второму вопросу поясните, пожалуйста. Вы считаете что при разборе воды она уходит не через выход ГВС, а продавливает насос циркуляции и забирает не нагретую воду со среднего уровня бойлера?

Третье - датчик температуры в бойлере подключен к соответствующему разъему в котле. Единственное изменение было сделано мастером, который решил что реле в бойлере не работает, удалил его и поставил реле в котел. Т.е. не из бойлера идет команда на включение, а котел снимает температуру с бойлера и сам переключается на нагрев воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому пункту понял. Котел не пострадает если его мощность 32, а 2 теплообменника получатся 48?

нет котел не пострадает, теплообменник медный у него, и тут не критично! вообще рекомендуют чтоб теплообменник в бойлере был больше чем в котле!

 

 

По второму вопросу поясните, пожалуйста. Вы считаете что при разборе воды она уходит не через выход ГВС, а продавливает насос циркуляции и забирает не нагретую воду со среднего уровня бойлера?

Кажется именно так!)) а в ближних точках водоразбора другое сопротивление и по этому там все ок!

 

Третье - датчик температуры в бойлере подключен к соответствующему разъему в котле. Единственное изменение было сделано мастером, который решил что реле в бойлере не работает, удалил его и поставил реле в котел. Т.е. не из бойлера идет команда на включение, а котел снимает температуру с бойлера и сам переключается на нагрев воды.

 

Что за реле удалили??))

Котел сам и должен принимать решение. сигналом служит сигнал от датчика температуры! я бы еще проверил правильно ли он расположен. то есть полностью погружен в гильзу.

 

П.С. Еще труба от подачи котла должна приходить на патрубок №2 согластно вашему фото!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет котел не пострадает, теплообменник медный у него, и тут не критично! вообще рекомендуют чтоб теплообменник в бойлере был больше чем в котле!

Ок. Спасибо!

 

 

Кажется именно так!)) а в ближних точках водоразбора другое сопротивление и по этому там все ок!

 

А если увеличить мощность насоса? он работает на минимум, а есть еще 2 положения для увеличения мощности. Хотя я пробовал это и без результата:( И почему это не сразу проявляется , а минут через 10 разбора воды?

 

 

Что за реле удалили??))

Котел сам и должен принимать решение. сигналом служит сигнал от датчика температуры! я бы еще проверил правильно ли он расположен. то есть полностью погружен в гильзу

 

Вызову еще раз мастера для проверки рорректности подключения.

Может у кого есть хорошие спецы по Ферроли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если увеличить мощность насоса? он работает на минимум, а есть еще 2 положения для увеличения мощности.

Это не даст никакого эфекта, напор у насоса маленький.

 

 

И почему это не сразу проявляется , а минут через 10 разбора воды?

 

за 10 мин вы выливаете 70-120л гор. воды (смотря на сколько у вас прожорливый смеситель стоит)! Где-то такой и будет ресурс у водонагревателя при неправильном подключении!

 

Я конечно не ручаюсь, что все именно так, но по моему вы уже все остальные варианты перебрали! остался самый простой)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не даст никакого эфекта, напор у насоса маленький.

 

 

 

 

за 10 мин вы выливаете 70-120л гор. воды (смотря на сколько у вас прожорливый смеситель стоит)! Где-то такой и будет ресурс у водонагревателя при неправильном подключении!

 

Я конечно не ручаюсь, что все именно так, но по моему вы уже все остальные варианты перебрали! остался самый простой)

 

дело в отсутствии обратного клапана или не правильного подключения бойлера к котлу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в отсутствии обратного клапана или не правильного подключения бойлера к котлу?

 

Я правильно понял, что Вы выключили насос циркуляции, перекрыли кран до или после него и все-равно из горячего крана вода побежала холодная?

 

Если бы проблема в этом случае решилась, то обратный клапан стал бы решением.. А так...:o

 

П.С. Где Вы находитесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что Вы выключили насос циркуляции, перекрыли кран до или после него и все-равно из горячего крана вода побежала холодная?

 

Если бы проблема в этом случае решилась, то обратный клапан стал бы решением.. А так...:o

 

П.С. Где Вы находитесь?

 

Я в Днепропетровске нахожусь.

Сегодня еще раз попробую Ваш рецепт.

В прошлый раз я перекрыл циркуляцию не сразу. Не правильно понял цель эксперимента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Днепропетровске нахожусь.

Сегодня еще раз попробую Ваш рецепт.

В прошлый раз я перекрыл циркуляцию не сразу. Не правильно понял цель эксперимента.

 

Вот оно что, усложняете нам задачу... :D Когда будете экспериментировать - щупайте трубу горячей воды на выходе из бойлера - тоже важный показатель

 

П.С. Днепр.. А я уже хотел напроситься к Вам в гости:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оно что, усложняете нам задачу... :D Когда будете экспериментировать - щупайте трубу горячей воды на выходе из бойлера - тоже важный показатель

 

П.С. Днепр.. А я уже хотел напроситься к Вам в гости:D

 

Пардон за усложнения. Я не спец в этом деле и не сразу понял цель эксперимента.

Все пишут что сделать нужно, но мало поясняют цель. Вот и лажаю...

Это я не с наездом, а с просьбой указывать цель экспериментов:)

 

трубы щупал. труба забор при включенной циркуляции. Выход ГВС горячая, а циркуляция - холодная и из горячего крана холодная.

Минут через 40 детей в ванную загоню и отпишусь по результату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...