Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Професійний перфоратор

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Тут нужно провести параллели: на сколько каждого конкретного перфоратора и его конкретной модели хватает, до первой поломки... т.е. на сколько объектов? Makita, Bosch(синий), DeWalt и Hilti:) И выбрать из того, что зарекомендует себя наиболее надежным девайсом:) Змінено користувачем Бесшумные окна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут было дельное замечание: для указанных ТС целей нужен перфоратор SDS-Max, а не SDS-plus. Такое в бюджет 2,5 кгрн. ну никак не лезет. (Один бур примерно столько стоит.) «Плюсовые» перфы с такими бурами долго не проживут. Да и буров диаметром больше 25 мм для них почти никто не делает. Разве китайцы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут было дельное замечание: для указанных ТС целей нужен перфоратор SDS-Max, а не SDS-plus. Такое в бюджет 2,5 кгрн. ну никак не лезет. (Один бур примерно столько стоит.) «Плюсовые» перфы с такими бурами долго не проживут. Да и буров диаметром больше 25 мм для них почти никто не делает. Разве китайцы.

 

абсолютно золотые слова! с 25 буром плюсовский перфоратор не желец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то где-то я читал довольно компетентное развенчание мифа о нерекомендованности использования перфоратора в режиме удара. Кажется на мастерсити.

Идея такова, что режим удара ничем не отличается от удара со сверлением кроме как выключением вращения. Что в этом страшного для механизма? Поршень и боек работают в обычном для них режиме.

Детали редуктора не смазываются....Правильно так: 10 минут долбим... переключаем на сверление и держим 30 сек на холостом. Ну и не перегреваем, особенно если редуктор не металлический. Последний более эффективно отводит тепло. Рекомендации не мои, а Бош...

 

Добавлено через 3 минуты

абсолютно золотые слова! с 25 буром плюсовский перфоратор не желец.

цифры 24, 26, 28 это максимально возможный диаметр бурения с длительными перерывами для остывания. На сайте того же боша наряду с максимальными диаметрами указаны рекомендованные. Получается 24 перфоратором отверстия больше 20 мм сверлить как бы и не кошерно. .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и я в печали что заказать снегурочке под елку

1.девольт 1600 грн

(ссылка устарела)

держал в руках-понравился компактный -легкий, с джоулями противоречивая инфа на сайте 2,5 , продаваны говорят 3

2. бош 24

(ссылка устарела)

цена 1450 грн

3 года гарантии , нет проблем с сервисом

3. ну и макита 2470

1350 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подождите немного и Cнегурочка постарается Вам подогнать DeWalt. там удар 2,4 Дж, не верьте тем, кто кричит о 3 - они не разбираются и путают его с кем-то. Снегурочка очень постарается подготовить действительно "подарочную цену".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снегурочка очень постарается подготовить действительно "подарочную цену".

а подробнее?про снегурочку:) можно в личку

а что скажете о Bosch GBH 2400

все таки склоняюсь к бошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и я в печали что заказать снегурочке под елку

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1883_Metabo-KHE-2650.html

А как на счет этого?

Гарантия тоже 3 года, себе взял, не жалею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не могу - секрет. до конца недели подождите))

могу лишь сказать что там будет подарок от снегурки не только по перфоратору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

metabo-shop.com.ua/product_info.php/info/p1883_Metabo-KHE-2650.html

А как на счет этого?

Гарантия тоже 3 года, себе взял, не жалею.

 

по бюджету не влажу.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по бюджету не влажу.....

займи, но возьми!

реально неубиваемые аппараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. бош 24

(ссылка устарела)

цена 1450 грн

 

Лучше на этот гляньте - (ссылка устарела), там разница в цене всего 300 грн, но получаете сразу в комплекте сменный патрон для сверления - больше универсальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цифры 24, 26, 28 это максимально возможный диаметр бурения с длительными перерывами для остывания.

Та ото ж. С перерывами, и длительными. Т.е., для нерегулярной потребности пробурить что-нить эдакое. А тут наоборот — именно так и работать. Мы как-то у французов спросили: почему они «плюсовых» буров больше 25 мм не производят? Франзуцы ответили: силёнок у этих перфов маловато, даже для 25 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше на этот гляньте - (ссылка устарела), там разница в цене всего 300 грн, но получаете сразу в комплекте сменный патрон для сверления - больше универсальности.

 

исходя из опыта соотношение использования бурs ds-обычное сверло

где то 100 к 1:)......да к тому же есть дрель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше на этот гляньте - (ссылка устарела), там разница в цене всего 300 грн, но получаете сразу в комплекте сменный патрон для сверления - больше универсальности.

Сменный патрон это слабое место... универсальность в ущерб ресурсу безотказной работы. Лучше к этим 300 грн. добавить и купить неударную дрель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исходя из опыта соотношение использования бурs ds-обычное сверло где то 100 к 1:)......да к тому же есть дрель

 

Возможно у меня соотношение будет несколько иное, хотя похоже sds+ будет тоже существенно более популярно. Я рассуждал как - для мелких сверлильных работ вполне подойдет аккумуляторная дрель-шуруповерт (не самая слабая, крутящий момент 34 Нм), а для чего-нить посерьезнее подойдет перфоратор со сверлильным патроном.

 

По сути комплект выполнять будет функции легкой и тяжелой дрели, шуруповерта, перфоратора и миксера. Если перфоратор без сверлильного патрона, то тогда для некоторых работ дрели-шуруповерта будет мало и придется еще дрель покупать, а она уж никак не 300 грн будет стоить. В общем где-то так рассуждал и не думаю, что эти 300 грн я зря заплатил за возможность использовать перфоратор в качестве тяжелой дрели.

 

Сменный патрон это слабое место... универсальность в ущерб ресурсу безотказной работы.

 

Ага, слышал такие мифы. Наверное надо срочно бошам сообщить, а то они видать не знают и в новые модели встраивают эти функции да и еще 3 года гарантии дают.

 

;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, слышал такие мифы. Наверное надо срочно бошам сообщить, а то они видать не знают и в новые модели встраивают эти функции да и еще 3 года гарантии дают.

 

;)

Судя по всему Вам посчастливилось пока не узнать какие ограничения имеет гарантия практически от любого производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему Вам посчастливилось пока не узнать какие ограничения имеет гарантия практически от любого производителя.

 

Нет на Украине 100% гарантии ни на какие изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет на Украине 100% гарантии ни на какие изделия.

на прошлой неделе нам клиент принес 2 болгарки DeWalt. я посмотрел по талону, мы их ему продали полтора месяца назад.

Выглядели они похуже, чем болгарочка у моего отца после 3-х лет работы. Сдали в сервис по АБСОЛЮТНОЙ гарантии.

 

все сделали. в одной вылетел редуктор, во второй - поменяли щетки (щетки!!! за полтора месяца!!! они её выключали только на ночь, похоже).

сервис DeWalt был на высоте. уже на следующий день мы её забрали и передали клиенту.

 

Клиент перед этим сказал, если отремонтируют - перейдет с Hilti на DeWalt полностью.

Змінено користувачем robotun
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, слышал такие мифы. Наверное надо срочно бошам сообщить, а то они видать не знают и в новые модели встраивают эти функции да и еще 3 года гарантии дают.

 

Думал не встревать в полемику, но поддержу Raha.

Посмотрел по чеку, я свой GBH 2-26 DFR со сменным сверлильным патроном в комплекте купил 18.04.2009 г. после смерти предыдущего китайца.

У меня он - более трех лет в стройке дома + в квартире им работаю. Последнее, правда, можно вообще не учитывать.

За прошедшие три с половиной года перф пережил (по памяти) смерть около 20 буров, двух зубил, трех 50-х коронок по бетону и четырех 12-х сверл по металлу (профессиональных). Я даже примерно не могу сказать сколько я дыр и штроб им сделал и сколько перемесил миксером различных составов. Ну это - космические цифры. Коронками с удлинителем неоднократно проходил бетон 200-500 мм.

Он - жив по сей день!

Это - не ода Бошу, хоть я эту контору очень люблю. Это - опровержение утверждения относительно того, что "Сменный патрон это слабое место..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж тема о проффесиональном перфораторе,то спрошу и я Ж-) Задачи такие как и у ТС-долбление бетона,кирпича,сверление коронками отверстий под розетки и распред.коробки,штробление под проводку в кирпиче и бетоне,монтаж сантехники и отопления ну и разная мелочь,с которой в частном доме иногда приходится встречаться(карниз или полочку повесить ;)) Глаз лёг на такой robotun.com.ua/product/perforator-bosch-gbh-3-28-dfr-nabor-osnastki/ Что скажут люди знающие?

ЗЫ-пробовал работать тяжёлым перфоратором(марка не имеет значения) для меня оказалось не совсем удобно в некоторых случаях,потому и выбрал не тяжелее 3х кг.

ЗЫ 2-пользоваться буду собственноручно и не каждый деньЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профессионал. Я - бытовой пользователь.

Но в один день год тому мне пришлось работать своим 2-26 около 4 часов и тем, на который Ваш глаз лёг - еще около 2 часов.

Разница по мощности небольшая, но она чувствуется.

Однако, у 3-28 DFR, по сравнению с моим 2-26 DFR, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше вибрация. Сейчас бы покупал его именно из-за этого параметра.

Если Вы планируете использовать для своих нужд (а не для ежедневной работы на стройке) - хватит за глаза.

Кстати, тот 3-28 DFR, которым я пользовался, ребята-сантехники применяли на всех своих объектах в очень жестких условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока не могу - секрет. до конца недели подождите))

могу лишь сказать что там будет подарок от снегурки не только по перфоратору.

Подскажите, а на Metabo KHE 2650 тоже будут подарки от снегурочки? Или сегодняшняя цена (1999 грн) это уже подарок?

Снегурочка всем приносит подарки или только избранным?

 

Какая альтернатива Metabo KHE 2650 в том же ценовом диапазоне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а на Metabo KHE 2650 тоже будут подарки от снегурочки? Или сегодняшняя цена (1999 грн) это уже подарок?

Снегурочка всем приносит подарки или только избранным?

здесь сегодняшняя цена - уже подарок))) кстати, она совсем недолго продлится - только до 30.11., т.е. до конца недели. Потом метабо возвращает цены назад. Снегурочка приносит подарки всем мальчикам, девочкам дарит дед мороз)

 

Какая альтернатива Metabo KHE 2650 в том же ценовом диапазоне?

за похожие деньги можно взять:

Перфоратор Bosch GBH 2-26 DRE - 1975 грн, без сменного патрона.

Перфоратор Bosch GBH 2600 - 2079 грн акционная модель, со сменным патроном.

Перфоратор DeWalt D25123K - 1991 грн без сменного патрона, но набор крутых буров в подарок.

 

если смотреть по похожим характеристикам, то это будет:

Перфоратор DeWalt D25124KZ + набор буров - 2463 грн

Перфоратор Makita HR2470T - 2109 грн

Перфоратор Bosch GBH 2-24 DF, SDS-plus - 2214 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...