Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Встреча/отдых форумчан на морском лайнере!

Валерий Валентинович

Желаете отдохнуть в компании форумчан на морском лайнере?  

68 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А как происходил десант на берег? Пришли в порт, вышли- и что? -Кто-то экскурсии предлагает, или сами что-то ищите в городе- рестораны, магазины, места былой славы? Чем занимались на берегу?

 

Высадка десанта происходит через два выхода, на которых стоят сканеры карточек, которые выдали взамен паспортов. Очереди и суеты при высадке-посадке нет. Экскурсии предлагают все начиная от туристической фирмы, продавшей круиз, но стоимость этих экскурсий фантастическая. Круизная компания предлагает экскурсии в два-три раза дороже реальной стоимости. Я договорился с рускоязычными лицензированными гидами в Афинах, Стамбуле и Неаполе о проведении экскурсии. В Афинах 3,5 часовая экскурсия на большом новом автобусе с отличным гидом обошлась в 250 евро на 16 человек. В Стамбуле гид разговаривал на русском с сильным акцентом, информативность экскурсии на четыре с минусом, продолжительность экскурсии 7 часов, стоимость экскурсии 350 евро (включая аренду автобуса). Экскурсию в Неаполе отменили из-за плохой погоды, гида предупредили заранее. Трехчасовая экскурсия по Помпеям стоит 150 евро (в стоимость не входит аренда автобуса).

Про магазины я начитался в интернете, выбрал аутлет Valmontone. В 10,00 от вокзала Термини в Риме отходит шаттл, который за 7 евро везет в аутлет и обратно в Рим. Времени для обстоятельного похода по магазинам не хватило, т.к. обратный рейс в 17,30.

С поиском ресторанов я не заморачивался.

На берегу организованная или самостоятельная экскурсия, возможен легкий шопинг)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так))). Длина судна 300 метров + система стабилизации качки.

Да я это понимаю, но звучит это как "кто же знал, что зима будет";)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так))). Длина судна 300 метров + система стабилизации качки.

Я слегка в курсе устройства судовых двигателей и механизмов, по крайней мере принципов работы.

 

Мне даже пришлось пережить чувство некоторой неловкости за старую морячку Иришу (жену). По выходу из Чевитавекии, море всем напомнило, что оно все-таки море. Моя дражайшая супруга (пока я курсировал по пароходу) решила проверить тактильные качества каютного унитаза. Как-то продолжительно проверяла...

Пришлось напомнить ей, что наш курс на Стамбул, а не на Ригу... И только после приема каких-то волшебных пилюль, Ириша бросила это недостойное занятие...:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трехчасовая экскурсия по Помпеям стоит 150 евро (в стоимость не входит аренда автобуса).

 

Как вам Помпеи?

А фото будут? :) :rolleyes:

3 часа - это очень мало :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я это понимаю, но звучит это как "кто же знал, что зима будет";)?

 

Я типа Лёня Космос?))

По поводу стабилизации судна

 

Как вам Помпеи?

А фото будут? :) :rolleyes:

3 часа - это очень мало :(

 

Экскурсию в Помпеи мы отложили до следующего круиза. На экскурсию ехать не отважились из-за плохой погоды в день стоянки в Неаполе и прошедшей ночью грозы.

Я надеялся, что фотографий хватит)).

Оплата экскурсовода почасовая, 50 евро/час.

 

Добавлено через 5 минут

Не знаю зачем, но в программе развлечений было указано, что в 20,30 в одном из баров встречаются представители сексуальных меньшинств. Звучит как подарок к Дню ВДВ, но даты точно перепутали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...