Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгодный пакет для GSM сигнализации

neo901

Рекомендовані повідомлення

Утел-это UMTS 3G, смысл сейчас их использовать в GSM консолях ?

еще и какой смысл....

- смс стоит дешевле, 30коп вместо 50коп у киевстара.

- абонплаты нет..

- покрытие - это киевстар сеть..

- gprs я вообще молчу - уменьшили тариф в роуминге киевст по 12коп мб..

этого мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Life выяснил, что нужно переходить на контракт, но только для юр. лиц, так, что выхода нет!

А у Киевстара есть выгодный пакет для GSM? Что бы, при этом, не заблокировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Киевстара есть выгодный пакет для GSM?

уже нету.. хотя если вы согласны платить 30-60 грн в месяц, то да.

Считаю выгодно Утел, хоть и стартовый пакет там дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но только для юр. лиц, так, что выхода нет!

Это Вам явно M2M парили.

Вы спросили на основании какого нормативного документа в отрасли связи была заблокирована Ваша Сим-карта ?

Изучаете (распечатываете, дабы потрясти перед их недовольными лицами)

1. ПРАВИЛА надання та отримання телекомунікаційних послуг

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/295-2012-п

2. З А К О Н У К Р А Ї Н И Про телекомунікації

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1280-15

 

Требуете ознакомит с публичным договором овертой на предоставление услуг для абонентов предоплаченной связи, и пальцем ткнуть, что вы нарушили.

ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОСТУПЕН 24x на официальном сайте Оператора.

Вот пример оверты Киевстара :)

mobile.beeline.ua/media/Документы/terms.pdf

 

Заявляете, что согласно Закона Вы не предоставили мне оплаченную услугу в полном объеме.

 

Единственное к чему может придраться оператор, это если в Вашей консоле используется не белый ИМЕЙ, проверить можно тут

213.156.91.27/index.aspx

Почитать накой это можно тут:

(ссылка устарела)

Про затвердження Положення про надання дозволів на ввезення з-за кордону в Україну радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв

 

Все легально купленные SIM900 и аналоги имею белые ИМЕИ, проверено.

 

И последнее, если на Ваш прибор нету Сертификата соответствия, граммотный юрист пошлет Вас в сад. А посему именно это волшебное слово не говорите им ;)

 

Тут в соседней ветке мы уже обсуждали вопрос накой Сертификат для подключения "Сатела", думаю понятно, что не только для сдачи на ПЦН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете повоевать с ветряными мельницами?

я воевал так с киевстаром.

выгодный пакет вам написал, это один из вариантов.

К примеру если постановка-снятие в охрану производится "пустым" звонкоом, тотам вообще всеравно сакие симкарты стоят.

управление дтмф - желательно внутри одного оператора, отправка смс - не обязательно, но желательно внутри одного оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете повоевать с ветряными мельницами?

 

Посоветуйте, лучше выгодный пакет.

Дело хозяйское :)

Исходите из покрытия/качество сигнала. И с какого оператора управляете.

Но если припейд готовьтесь к нежданчику в любом случае :)

 

Добавлено через 6 минут

я воевал так с киевстаром.

Успешно воевал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходите из покрытия/качество сигнала. И с какого оператора управляете.

а ежемесячные расходы, не должны быть интересны?:) за год неплохая сумма может набежать, сравнима с покупкой сигнализации например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ежемесячные расходы, не должны быть интересны?:) за год неплохая сумма может набежать, сравнима с покупкой сигнализации например.

 

Все в нашей жизни должно быть сбалансировано :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох, напр., этот - (ссылка устарела)

5 грн в месяц, ИМХО, вполне подъем но по затратам. Я использую в GPS-треккерах на грузовиках

PS. Но - МТС .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох, напр., этот - (ссылка устарела)

5 грн в месяц, ИМХО, вполне подъем но по затратам. Я использую в GPS-треккерах на грузовиках

PS. Но - МТС .....

 

Хороший вариант, единственный минус надо быть юрлицом.

Плюс, к пакету идет симка м2м термостойкая и ударопрочный и без атлетов гудки клики и самое главное без счетчика жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую в GPS-треккерах на грузовиках

если сравнивать - я использую в GPS-трекерах в грузовиках и легковых - Утел, затраты 10-15 коп в день... трафик если авто ездит активно примерно 1 мб в день, смс 30 коп..

И никаких контрактов.. и никаких проблем с отключением как в лайфе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я воевал так с киевстаром.

выгодный пакет вам написал, это один из вариантов.

К примеру если постановка-снятие в охрану производится "пустым" звонкоом, тотам вообще всеравно сакие симкарты стоят.

управление дтмф - желательно внутри одного оператора, отправка смс - не обязательно, но желательно внутри одного оператора.

 

Т.е. Киевстар тоже блокирует сим карты в GSM сигнализациях!?

Мне важно, что бы не получилось, как с Life.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Киевстар тоже блокирует сим карты в GSM сигнализациях!?

Мне важно, что бы не получилось, как с Life.

Припейд 100% блокируют, случаев полно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Киевстар тоже блокирует сим карты в GSM сигнализациях!?

там другая совсем история была, симкарту заблокировали, но потом вкл по звонку к ним, хотя уверяли, что не будут этого делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально. Контракт, как я понял, доступен только юр. лицу.

 

Почему ? Стандартные пакеты и для физлиц существуют.

Специализированные по теме М2М, Телематика, GPRS-core и.т.д. - да только для юрлиц.

 

А не сильно их контролируют на предмет шлюзов, так и логично, какой фродист захочет светить своими паспортными данными при сливе трафика :)

 

Добавлено через 2 минуты

там другая совсем история была, симкарту заблокировали, но потом вкл по звонку к ним, хотя уверяли, что не будут этого делать.

Да если граммотно продавить, то реально, но до следующего раза, пока номер не окажется в "белых списках", а припейд там не окажется.

 

Добавлено через 28 минут

Какая то засада, а что за пакет используете Utel?

 

Я бы не рекомендовал Утел в данном случае, чтобы не говорил Diver :)

Подумайте сами, Ваш прибор работает в стандарте GSM800\GSM1900.

Утел работает в стандарте UMTS (3G).

Работать будет, но только на базовых Киевстара, с которым подписан договор на предоставление национального роуминга, т.е. вы заложник отношений 2-х компаний, что будет с Тримоб после продажи Укртелекома Ахмету - досих пор неясно. Ранее планировали раздеребенить.

Второе национальный роуминг - это прохождение трафика между коммутационным оборудование 2-х операторов, с прохождением DTMF могут быть проблемы, а если вы еще сидите на 3-м операторе, ну сами понимаете :)

Про тарифы, тут только Вам выбирать.

 

КML файлик БС Utel может пригодится:

www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CEQQFjAD&url=http%3A%2F%2Fmaps.google.com%2Fmaps%2Fms%3Fie%3DUTF8%26hl%3Dru%26vps%3D8%26jsv%3D207a%26oe%3DUTF8%26msa%3D0%26output%3Dnl%26msid%3D102306566468750689747.00047ffa7b2e109145349&ei=ja58Uq-xEIWThge36ICABg&usg=AFQjCNGXqjETUn0GLhQ2CX_I8O_7NZe05A&bvm=bv.56146854,d.d2k

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте сами, Ваш прибор работает в стандарте GSM800\GSM1900.

Утел работает в стандарте UMTS (3G)

симкарта это всего-навсего ключ от сейфа, она не работает конкретно в каком то стандарте 3G или 2G !!

В данном случае этот ключ подходит и для сети Утел, и для сети киевстар! И дтмфу пофиг :) он идет от оператора к оператору не в аналоге :)

все гсм модули SIM900 это сеть 2G, гсм модулю без разницы какой ключ в него вставили, он пытается зарегистрировать его в своей сети, и в итоге симка утела без проблем регистрируется в сети киевстара.

Я никого не агитирую, я знаю как это работает, также могу сделать практическое заключение по сотням таких симкарт Утел которые несколько месяцев работают в sim900 по всей Украине.

Так что вот такой мой аргумент, а каждый волен делать выводы для себя сам.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симкарта это всего-навсего ключ от сейфа, она не работает конкретно в каком то стандарте 3G или 2G !!

В данном случае этот ключ подходит и для сети Утел, и для сети киевстар! И дтмфу пофиг он идет от оператора к оператору не в аналоге

все гсм модули SIM900 это сеть 2G, гсм модулю без разницы какой ключ в него вставили, он пытается зарегистрировать его в своей сети, и в итоге симка утела без проблем регистрируется в сети киевстара.

Прикольное сравнение :) Для прохождения DTMF совсем не пофиг, причина тому банальна- включение эхокомпенсаторов на границе операторов.

Посмотрел тарифы Утела для абонентов в национальном роуминге - совсем не интересно и не выгодно. Пакетных SMS и GPRS - в принципе нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольное сравнение

чтобы было понятно остальным читателям не технического плана.

 

Добавлено через 6 минут

Для прохождения DTMF совсем не пофиг

если будет "булькающий" звук при разговоре, тогда дтмф может не пройти, но такого пратически не бывает, и там всеравно на границе двух операторов или внутри сети одного - качество одинаковое.

 

 

Посмотрел тарифы Утела для абонентов в национальном роуминге

уж у киевстара я вообще молчу. а пакетные - и не нужно на самом деле, все обходится дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы было понятно остальным читателям не технического плана.

 

Добавлено через 6 минут

 

если будет "булькающий" звук при разговоре, тогда дтмф может не пройти, но такого пратически не бывает, и там всеравно на границе двух операторов или внутри сети одного - качество одинаковое.

 

 

 

уж у киевстара я вообще молчу. а пакетные - и не нужно на самом деле, все обходится дешевле.

 

Вы работаете в области связи, что утверждаете о качестве прохождения дтмф?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работаете в области связи, что утверждаете о качестве прохождения дтмф?

есть немалые практические наблюдения, в том числе наработки по наблюдению надежности гпрс на киевстаре и UMC, анализ работы нескольких тысяч устройств.

Имею право делать некоторые практические выводы..

 

Кстати тот же Утел если его симкарта стоит в гсм модуле сим900 неужели вываливается в интернет только попав на сторону Утела? кому нужен лишний трафик в сетях?? все подвергаются оптимизации, в том числе и голосовые линии шлюзуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть немалые практические наблюдения, в том числе наработки по наблюдению надежности гпрс на киевстаре и UMC, анализ работы нескольких тысяч устройств.

Имею право делать некоторые практические выводы..

 

Кстати тот же Утел если его симкарта стоит в гсм модуле сим900 неужели вываливается в интернет только попав на сторону Утела? кому нужен лишний трафик в сетях?? все подвергаются оптимизации, в том числе и голосовые линии шлюзуются...

 

Наблюдение это хорошо, но как человек знающий построение этих сетей изнутри, могу сказать, что вы ошибаетесь :-) а природа булькающий совсем не в эхозаградителях, а прежде всего в транскодировании и уплотнении сигнала.

Да трафик обязательно идет на сеть утела транзитно через свичи Киевстара, биллинг понадусэ, не важно голос или дата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а природа булькающий совсем не в эхозаградителях, а прежде всего в транскодировании и уплотнении сигнала.

это понятно, и обьясняется на каждом углу: эхоканселеры вкл первых 1-2 сек.. (бывает слышно даже в первую секунду)

сейчас редко встречается эхо в сетях, я много по телефону общаюсь используя двух операторов, звонят с разных направлений, эха нет, даже редко - нету эхо... так что с эхоподавлением вопрос можно опустить.

 

Бывает после соединения не слышно вообще вторую сторону, но это с другим проблемы. А "булькать" - это бывает просто при плохой связи и потере пакетов, тогда дтмф действительно может не пройти даже внутри одного оператора. Так уж с дтмф решили поступить в 2g - пустить его по голосовому каналу, а ведь могли сделать совсем иначе.

Во всех остальных случаях дтмф работает отлично, и проблем между операторами не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...