Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгодный пакет для GSM сигнализации

neo901

Рекомендовані повідомлення

У нас настройка делается с помощью всяких комбинаций из цифр с пультика или смс, у китайцев - с помощью графического меню, как у смартфонов.

тю, у меня давно это есть. Берем с маркета понравившуюся программу и прикручиваем на сигнализацию.

Все равно прогррамма смс отправляет, ничего нового не придумано.

 

ваш радиодатчик шлет через сигналку смс что батарейки сели, нет?

Вам нужно ходить и на датчики смотреть, не раз уже прозевали с батарйками правда? - в мусорку такие датчики, туда им дорога.

 

и в том же духе остальное. Если разбираться конкретно с каждым случаем - китай он и в африке китай, потому и дешев, и глючит, и зависает и т.д.. все это проблемы китайских сигнализаций.

 

У Китайской сигналки на экране отображаются логи событий.

выбросить... база сигнализации должна прятаться, а не на глазах у домушника на стене висеть логи ему показывать..

и радиодатчики теми домушниками глушатся, да и сами датчики в самый нужный момент почему то с севшими батарейками оказывается, если gsm база не зависла...

Так что всякие там рюшечки с бантиками - это не для охраны дома, это так - продать не понимающему.

 

Добавлено через 4 минуты

У МТС есть планшет - себе его выбрал, потому что за 1 грн 100 смс в день и без помесячной оплаты

так это уже архивный тариф, на него можно подключится сейчас?

и в других тарифах где было 100 и даже 150 смс в день - теперь порезали.. сделали 50 смс как и везде.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш радиодатчик шлет через сигналку смс что батарейки сели, нет?

А зачем использовать радиодатчик? Кроме того что батарейки садятся, так его еще и глушить можно. Не проще ли проводной поставить и забыть о нем навсегда - он будет просто работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, у меня давно это есть. Берем с маркета понравившуюся программу и прикручиваем на сигнализацию.

Все равно прогррамма смс отправляет, ничего нового не придумано.

У меня тоже в украинской сигналке можно программу на смартфоне основные действия настроить. Мало того, начальные настройки можно с ноутбука сделать. Но что мне понравилось у китайской, что никакие смартфоны не нужны и платить за смс не нужно. Удобное графическое меню в самом устройстве.

 

ваш радиодатчик шлет через сигналку смс что батарейки сели, нет?

В купленных мною украинских сигналках не шлет. Но я радиодатчики использую только, как резервные. Основные датчики естественно проводные. Их нельзя заглушить. В китайской сигналке можно выбирать, датчик с оповещением или нет.

 

потому и дешев, и глючит, и зависает и т.д..

Пока глюков и зависаний небыло ни в украинских ни в китайской. У китайской пока выявил один серьезный минус - она не контролирует с какого телефона пришла команда. И смс отправляются в нешифрованном виде. Правильная сигнализация (не игрушка) должна работать в связке с управляющей программой на телефоне и шифровать все смс (а лучше звуковой канал) на сеансовых криптографических ключах с постановкой электронной подписи с ее последующей проверкой и расшифровкой.

Но и китайские игрушки без криптографии для многих задач вполне подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У китайской пока выявил один серьезный минус - она не контролирует с какого телефона пришла команда. И смс отправляются в нешифрованном виде.

да.. . какая досада... и любой желающий может прочитать нешифрованные смс...

 

а минус в китайской один - ока китайская, что купили то и.. выбросите потом в мусорку, ни версию ПО не поменять, ни гарантии никакой и т.д.

Но зато рюшечки есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а минус в китайской один - ока китайская

Ути-пути. А украинские собираются из украинских комплектующих? Не подскажете где завод в Украине по производству микроконтроллеров, чтобы китайчатиной атмеловской даже не пахло? Конечно пропихивать свою продукцию надо, но при этом опускать всех других это как минимум некрасиво.

ни версию ПО не поменять

Почему? У меня на китайскую сигналку (из китайской же Ардуины) постоянно выходят новые прошивки. Где-то раз в 2 недели. Пишет прошивки один россиянин.

ни гарантии никакой и т.д.

Так а её и в украинских поделках не будет - типа как обычно, сам дурак. И а ты докажи. Видали мы такую гарантию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. . какая досада... и любой желающий может прочитать нешифрованные смс...

Мало того, вычитать из нее пароль и подделать. В китайской сигналке, правда, при снятии с охраны всем приходит смс-уведомление об этом.

В правильной сигнализации центральный блок генерит ключи для каждого номера, выдает на экран цифровой код. Его нужно внести в управляющую программу на смартфоне, где он шифруется на пароле пользователя. И на центральном блоке и на смартфоне ведется счетчик. Для шифровки смс выводится разовый сеансовый ключ из значения счетчика и ключа. База или проверяет близкие значение счетчика или получает, как первые 8 символов смс и расшифровывает смс. Если значения счетчика уже использовалось, смс в игнор. Достаточно просто и надежно.

 

а минус в китайской один - ока китайская, что купили то и.. выбросите потом в мусорку, ни версию ПО не поменять, ни гарантии никакой и т.д.

Гарантии и вправду нет. Если что-то вышло из строя (центральный блок, датчик) под замену. Зато цена копеечная. У моей украинской сигналки, когда сгорел центральный блок, единственный выход - покупать новый комплект. Горят ли китайцы - не знаю, пока статистики нет. украинские датчики я уже ремонтировал.

Прошивки в китайце меняются без проблем. Некоторые их сигналки как и смартфоны сами умеют проверять обновления. Только смысла в этом не вижу. Купил, работает, не трожь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей украинской сигналки, когда сгорел центральный блок, единственный выход - покупать новый комплект.

Ха-ха. А как же преславутая гарантия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ути-пути. А украинские собираются из украинских комплектующих? Не подскажете где завод в Украине по производству микроконтроллеров,

ха-ха... вы такое слово "глобализация" - слышали, в курсе как это?

тогда о чем толкуете? давайте еще посмотрим откуда молекулы и атомы в атмеловских чипах, может вообще из Африки или Украины? а что, аналогично вашему "ходу мыслей" - Глупость так думать, правда?

так что ваш выпад - в пролете.. это и ежу понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы такое слово "глобализация" - слышали, в курсе как это?

Я-то слышал. Поэтому ваше поливание крупнейшего мирового производителя электроники сидя в стране, которая даже резисторы не делает несколько режет глаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха. А как же преславутая гарантия???

ну подайте на нее 380В и отнесите в ремонт - что вам скажут?

или свой телефон в воде искупайте и в ремонт с претензией - где на него гарантия???? гдее ??

странно - правда? вот и я вам удивляюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

ваше поливание крупнейшего мирового производителя электроники сидя в стране, которая даже резисторы не делает несколько режет глаз.

не мое, а ваше, называйте своими именами.

 

я лет 10ть сигнализациями занимаюсь, и хорошо знаю недостатки разных производителей. И поэтому заявляю - китайское барахло и в Африке барахло. Его делают мигающе-мяукающим лишь для того чтобы продать и забыть, и все. Никто в функциональность не вкладывается, ну разве что копию иногда с чего то снимут, например с Висоника, но вы даже такого слова и не слышали наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну подайте на нее 380В и отнесите в ремонт - что вам скажут?

При нормальной гарантии от нормального производителя - давайте отремонтируем, а счет оплатят энергетики, которые допустили 380 В в розетке.

или свой телефон в воде искупайте и в ремонт с претензией - где на него гарантия??

В дырочку. У меня телефон герметичный и допускает подводную эксплуатацию.

странно - правда?

Ничего странного нету. Если заявлена водонепроницаемость - то она должна быть.

 

А то что украинские производители никогда не признают что поломка произошла из-за рук из жопы производителя (который впихнул китайский блок питания с полуторакратным перегрузом), а всегда будут делать крайним потребителя - тут даже спорить бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а счет оплатят энергетики, которые допустили 380 В в розетке.

не морочьте голову, идите к электрикам и доказывайте свои глупости, а здесь нечего ими высказываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так доказывать будет ремонтная служба. Потребителя это не касается. Так у нормального сервиса построена работа. В нормальных странах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем использовать радиодатчик? Кроме того что батарейки садятся, так его еще и глушить можно. Не проще ли проводной поставить и забыть о нем навсегда - он будет просто работать.

А что, если датчик "заглушили", т.е. если централь опросит датчик и не увидит ответа - централь уже не воспринимает это как тревогу?) Это не потеря связи уже? В нормальных системах.

 

P.S. Я что-то пропустил, или сейчас операторы перестали блокировать СИМ карты, которые используются на тарифных планах для голосовой связи в абонентских терминалах, не являющимися телефонами? Т.е. использование СИМок в шлюзах, модемах, сигналках сейчас не отслеживается с последующей блокировкой? У операторов это прямо указано в тексте правил предоставления услуг пользователю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

централь уже не воспринимает это как тревогу?

Зависит от конкретной реализации. Не всегда это воспринимается как тревога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, если датчик "заглушили", т.е. если централь опросит датчик и не увидит ответа - централь уже не воспринимает это как тревогу?) Это не потеря связи уже?

 

Ну воспримет, допустим, как тревогу. И дальше что? ГБР среди ночи приедет с комплексом для поиска глушилки? Сильно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А глушилкой окажется попа соседа, севшая на брелок от ворот или сигналки авто :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от конкретной реализации. Не всегда это воспринимается как тревога.

От реализации? Так от реализации вообще всё зависит) Мне например если вручить хирургический инструмент и попросить произвести операцию на глазе человека - я откажусь. А если вручат кисть и краски и попросят нарисовать картину - я нарисую). Но реализация будет далекой от Шишкина).

 

Поэтому нормально так - потеря сигнала - тревога. Не важно это радиоканал или проводное соединение. Не важно это датчик или централь. Важно - нет ответа. Нет ответа от датчика- это тревога для централи. Потеря ответа от централи - тревога для службы охраны (автономные сигнализации я не рассматриваю, ИМХО это игрушка).

Ведь и GSM канал от централи, как и проводное соединение с ней - может тоже прерваться. И для пульта потеря связи - это должна быть тревога. А если для пульта это не тревога - это основание для смены пульта.

Какая ещё реализация допустима в норме?

 

Кстати тот же Яблотрон 100 серии не допускается/рекомендуется к установке лицами, не прошедшими некий курс от Яблотрон.

 

Добавлено через 17 минут

Ну воспримет, допустим, как тревогу. И дальше что? ГБР среди ночи приедет с комплексом для поиска глушилки? Сильно сомневаюсь.

Пультовики перестали принимать под охрану системы с беспроводными датчиками?))

Нет? Тогда не надо за них переживать.

И вообще все эти рассказы про глушилки похожи на звёздные войны.

Когда люди в чёрном под покровом ночи используя глушилки проникают в здание...

В чём резон? Централь потеряла датчик - дала сигнал тревоги на пульт. ГБР выехала по сработке. Проводной/беспроводной - не важно. Суть одна.

Чаще рассказы рассказывают о забивании сигнала от централи на пульт, когда централь общается с пультом исключительно по GSM каналу. Но и тут - потеря сигнала от централи =тревога ну пульте, выехала ГБР.

 

То, что службы охраны могут поставить это как "поломка" стоит рассматривать под призмой - есть тревога но нет реакции пульта. Впрочем это отдельная песня - к выбору типа датчиков она не относиться, это уже выбор охранной компании или зачем нужна служба охраны, не реагирующая на тревогу? Это можно и нужно проверить - ведь речь идёт иногда о жизни людей. При чём проверять нужно периодически/профилактически.

 

Добавлено через 4 минуты

А глушилкой окажется попа соседа, севшая на брелок от ворот или сигналки авто :) .

Если датчики с китайского Али - то и не такие чудеса возможны, я поверю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если датчики с китайского Али - то и не такие чудеса возможны, я поверю))

Да, речь о них :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБР выехала по сработке. Проводной/беспроводной - не важно. Суть одна.

Важно то, что работу беспроводной нарушить гораздо проще.

То, что службы охраны могут поставить это как "поломка" стоит рассматривать под призмой - есть тревога но нет реакции пульта.

Отчего же нет? На первый раз они приедут, конечно. И что увидят? Двери/окна целы, следов взлома нет. А система продолжает "не видеть" датчики. Или уже видит, но через полчаса снова не видит. Через 3-4 таких повтора систему вполне логично запишут в "неисправные" и перестанут на неё реагировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно то, что работу беспроводной нарушить гораздо проще.

 

Отчего же нет? На первый раз они приедут, конечно. И что увидят? Двери/окна целы, следов взлома нет. А система продолжает "не видеть" датчики. Или уже видит, но через полчаса снова не видит. Через 3-4 таких повтора систему вполне логично запишут в "неисправные" и перестанут на неё реагировать.

Вы сейчас моделирует ситуацию, когда уровень воров позволяет им для организации саботажа системы осуществить значительное кол-во (и не факт что 4-5 будет достаточно) попыток, при чём успешных, постановки радиопомех, достаточных для возникновения сигнала тревоги на пульте. После этого они должны проверить и убедиться, что на сигнал тревоги ГБР не выезжает/система отключена. Они должны быть также уверены, что это не ловушка. Они должны убедиться, что не произошла модификация системы. При этом свой очередной визит для осуществления непосредственного проникновения на объект они должны согласовать с владельцами помещений-дабы не столкнуться лбами.)

Возникает вопрос. Что же это за объект такой?)

Всё имеет свою цену и мотивацию. Уровень защиты должен соотносится с уровнем потенциальных угроз.

 

И вообще, о чём мы говорим? Что провод надёжнее радио? Я согласен. Что проводная система с Али за 10$/кг надёжнее Сателовского или Яблотроновского радио? Не уверен).

 

Возникают ситуации, когда заказчик не готов срывать обои/мрамор и тянуть провода на окна. Забыли/не сделали. В такой ситуации радио отличный вариант. Но радио, впрочем как и провод, должно быть ХОРОШЕЕ.

А вообще, самое важное из материальных вещей-жизнь и здоровье. Поэтому может в некоторых случаях дешевле позволить вору зайти домой в своё отсутствие, нежели дождаться трубой по голове. От тех, которые могут позволить себе ездить на объект 5 раз с глушилками.

Впрочем это отдельный неоднозначный разговор..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас моделирует ситуацию, когда уровень воров позволяет им для организации саботажа системы осуществить значительное кол-во (и не факт что 4-5 будет достаточно) попыток, при чём успешных, постановки радиопомех,

Глушилка что-то порядка 40 баксов стОит. Дешевле автогена портативного.

После этого они должны проверить и убедиться, что на сигнал тревоги ГБР не выезжает/система отключена.

Если при очередном глушении ГБР не приехали... А потом после еще одного не приехали... то как бы вывод напрашивается сам собой. Вы ж поймите - не все воры законченные нарики с отверткой в кармане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глушилка что-то порядка 40 баксов стОит. Дешевле автогена портативного.

 

Если при очередном глушении ГБР не приехали... А потом после еще одного не приехали... то как бы вывод напрашивается сам собой. Вы ж поймите - не все воры законченные нарики с отверткой в кармане.

 

Почти все современные централи имеют эзернет модуль для дублирования сигналав на пульт, будет вам панацея от глушилки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ттак это уже архивный тариф, на него можно подключится сейчас?

Переходил в него неделю назад....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...