Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгодный пакет для GSM сигнализации

neo901

Рекомендовані повідомлення

сейчас самым премлимым остается вот такой тариф:

 

858c5d42ae3e.jpg

самый оптимальный пакет это М2М-8 но од доступен только юр.лицам либо ЧП.

После того как в моём районе начались проблемы с МТС (убрали одну из БС и дом находится в мертвой зоне) я буду подключать этот пакет.

www.kyivstar.ua/ru/dp-267/business/mobile/services/messages/m2m/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не рассматриваем, чп и т.д.. есть и корпоративные специальные пакеты о которых вы и не слышали, но мы их тоже не рассматриваем. это раз.

во вторых, не спешите радоваться, если вы смс будете дергать, то 7 шт смс в месяц вам не хватит, и вы легко наберете те же самые 30 грн в мес, что и пакет который привел я.

Так что читайте внимательно условия тарифов, реально пробуйте, и только потом пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы не рассматриваем, чп и т.д.. есть и корпоративные специальные пакеты о которых вы и не слышали, но мы их тоже не рассматриваем. это раз.

во вторых, не спешите радоваться, если вы смс будете дергать, то 7 шт смс в месяц вам не хватит, и вы легко наберете те же самые 30 грн в мес, что и пакет который привел я.

Так что читайте внимательно условия тарифов, реально пробуйте, и только потом пишите.

 

для моих потребностей это самый оптимальный пакет. СМС и звонки будут приходить в самых экстренных случаях (садится АКБ, Тревога и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, у вас еще не выключался свет часто?

и вас не интересует периодически проверять состояние?

ну-ну..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что правильние вопрос о выгодности пакета ставить зная потребности девайса.

У моей системы например есть "эконом дозвон". Т.е. когда системе надо, она набирает номер, ждет когда человек поднимет трубку и сразу прерывает связь. Получается денег не тратит. Человек перезванивет и слушает отчет состояния системы. На одном из объектов вот уже 4 год счет 15 гривен и не уменьшается, я даже не знаю какой там пакет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такое понятие - активность абонента, в том числе и если денег не тратится, то в один прекрасный момент симкарта перестанет работать, может не у всех операторов, но есть.

ну и нормально смотреть отчеты в интернет, а не слушать по телефону, это мнение пользователей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У МТС появилась линейка тарифных планов "vodafone iot"

www.vodafone.ua/ru/dlya-biznesa/tarify/vodafone-iot

Из них есть 3 тарифа дешевле киевстар датчик: vodafone iot M (7грн/мес), vodafone iot L(15грн/мес), vodafone iot 3GS(25грн/мес)

Кто пользовался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как народ контроллирует расход средств на карте.

Приложение мой киевстар показывает с задержкой. Последние видимые отчеты расходов видны за сентябрь, то.е. задержка уже полтора месяца. И по ощущениям затраты растут. Прикручивают операторы гаечки... Наверно и счет за отопление в квартире прийдет по весне, чтобы на майдан не ходили а сразу на дачу:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У МТС появилась линейка тарифных планов "vodafone iot"

www.vodafone.ua/ru/dlya-biznesa/tarify/vodafone-iot

Из них есть 3 тарифа дешевле киевстар датчик: vodafone iot M (7грн/мес), vodafone iot L(15грн/мес), vodafone iot 3GS(25грн/мес)

Кто пользовался?

 

1)Вы CSD использовать там будете? а нафик тогда за него платить?

2) по умолчанию сама телефония на тарифе отключена??? оригинальное решение.

3) какой смысл в пакете 7 грн??

4) а где написано, где уточняется какое округление передачи данных?? я передал 1кб и сессия закрылась, мне автоматический биллинг оператора округлил до 100кб? спасибо.

если взять любой другой пакет и не активировать абонплату, то вы теми же 7 грн в месяц можете обойтись(и это 3500 или 700 смс в эти 7 дней.), не вижу проблем.

 

и т.д...

довольно глупые тарифы, взяты с потолка, манагера что придумал тарифы- гнать в шею, ни разу не профессионал.

 

единсвтенное, может это интересно будет:

В тарифах Vodafone IoT 3G L и Vodafone IoT 3G XL предоставляется возможность безплатно получить Sim-чипы и подключить услугу IP VPN.

IP я так понимаю предоставляют внутрисетевые адреса, наружу ничего не торчит. но и абонплата там - пусть застрелятся.

в итоге даже это малопривлекательно.

 

и теперь самое главное - для припейда эти тарифы? похоже, что нет, тогда и не сравнивайте например с тарифом "датчик" от киевстара.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А кто-то пробовал тариф Лайф Дзвінки за кордон? Абонплаты нет. Если мне для дачи для сигналки? СМС по 1 грн - но они отсылаются только при сработке. Не факт что она вообще будет (очень на это надеюсь :) ). Снятие/постановка - в сезон до 8 грн набежит в месяц, а реально и меньше, наверное. Водафон тоже получается интересно, но они ж могут как обычно втихую навешать незаказанных услуг и потом обвинить что я не читают Голос Украины - поэтому не верю я им. А, и еще у них голоса нету - не послушаешь микрофон при сработке (хотя и не факт что по нему что-то услышишь). Киевстаровский датчик - слишком много хотят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лайф уже перестал кричать что их симкарты только для телефонов и в устройства симкарты тыкать низзя?

и отключал много симкарт, именно из-за своей блаженности - что симкарты только в телефоны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не знаю - вот интересуюсь.

 

При обслуговуванні за даним тарифним планом абонент зобов’язується не здійснювати без дозволу Оператора:

(а) модернізацію, модифікацію та/або перепрограмування SIM-картки;

(б) підключення до мережі Оператора (в т.ч. за допомогою його SIM-карток) будь-якого іншого обладнання/застосування технології (GSM-шлюз/-мост/-маршрутизатор; Sim-Box, Call-Back, IP-телефонія, Refile, модернізований та/або перепрограмований телефон тощо).

 

Вроде как звонки/смс для сигналки не относятся к запрещенным технологиям. В сигналке будет GSM модуль - никаких модернизированных телефонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сигналке будет GSM модуль - никаких модернизированных телефонов.

это вы их службе безопасности будете доказывать, после того как ваш номер (есть там сумма денег или нету) - отключат и все.. у них иное мнение.

придется покупать новую симкарту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. Понятно. Поставлю тогда старую карточку Киевстара где СМС по 60 коп без абонплаты (и 2 грн в день в случае звонка - а звонков не будет, разве что при сработке если трубку сниму). Как раз есть неиспользуемая (но живая, тариф Базовый).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

 

Подскажите плиз, на сегодняшний день, какой пакет какого оператора самый выгодный для установки в GSM сигнализацию? Интересуют следующие критерии:

- Не нужно пополнять с какой-то периодичностью

- Не снимается абонплата в день/месяц и т.д.

- Минимальная стоимость смс

- Есть сейчас в продаже или можно перейти с другого пакета

 

Мои вводные: В месте где стоит сигналка сигнал от всех операторов хороший, GPRS модуль не задействован, мне без разницы на номер какого оператора звонить.

 

Заранее спасибо.

 

для охранных приборов есть на сколько я знаю только один тарифный план у киевстара называеться "киевстар датчик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю тогда старую карточку Киевстара где СМС по 60 коп без абонплаты

для начала уточните - может там дааавно уже другой тариф. оператор массово старые меняет на другие, особенно стоимость и условия отправки смс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала уточните - может там дааавно уже другой тариф

Уточнял на днях - старый до сих пор. Я эти приколы Киевстара тоже знаю - пока не перевели. Тарифы актуальные.

Конечно нет никаких гарантий что не поменяют в будущем. Как и того, что тариф "Датчик" не увеличится до 100-150 грн в месяц. Из-за повышения минимальной зарплаты :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролирую баланс сим карты которая стоит в моем устройстве. Все до этого меня устраивало. Но потом Киевстар разбушевался. Тарифный план свободный смартфон. В день начал снимать по 2,2гривен. И это за 1,5 мбайт в день. Никаких звонков и смс.

 

Яким чином знімаєте показники балансу в даний період часу ?

(я свого часу знімав через кабінет самообслуговування, використовуючи сервер на лінуксі, скрипт зашедулений який авторизується і парсить HTML, ну ви зрозумієте.

Нічого нового більш правильного, типу API, зараз не з’явилось в інструментарії Київстару ?

 

п.с. USSD запити знаю, але це не мій варіант, да і проблема в тому що оператори міняють формат відповіді, а всякі GSM звонілки які типу вміють перевіряти баланс такими запитами, стають несумісні з новим форматом відповіді, щоб автоматично перевіряти падіння балансу нижче певного рівня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но потом Киевстар разбушевался. Тарифный план свободный смартфон. В день начал снимать по 2,2гривен. И это за 1,5 мбайт в день.

1,5 мб по вашим подсчетам или по их подсчетам?

Уточните как тарифицируется у оператора интернет трафик по конкретному тарифу, как они его обсчитывают.

 

Не интересовались? ...

 

Ранее была тарификация если сессия закрылась - 5 или 25кб.. в разных тарифах по разному. сейчас все чаще 100кб !!! тоесть если по какой то причине закрыта сессия (переключилось жестко связь на другую соту, давно не передавались данные и таймаут и т.д..) то ваши 1кб переданной инфы тут же округляется до 100кб!!

потом прибор опять передает 1кб. следующей инфы.. и автоматом открывается новая сессия или ее прибор инициализирует..

 

ЗЫ: например программисты китайских трекеров любили передать точку с кординатами и тут же закрыть сессию.. потом открыть новую... Оно конечно надежность так лучше и проблем для программиста меньше, но на трафик это влияло жутко..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Установил сигнализацию на одно из помещений. Также возник вопрос, какой тариф и оператора выбрать. Для начала взял датчик от Киевстара. В один день случайно задел датчик движения и он певернулся в сторону окна. Пошли смс. Всего пришло около 40 штук. При этом, после 20-ой смски Киевстар начал снимать деньги за каждую. Баланс мигом ушел в ноль.

В общем, решил взял Vodafone Light

На сайте указано, что платишь только тогда, когда пользуешься.

При этом: 2 грн в день на разговоры и 1.5 на 50 смс. Так что получается, что для устройств, которые в основном спят и не активничают это оптимальный тариф. Или есть подводные камни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего пришло около 40 штук.

выбросите в мусорник вашу сигнализацию если она китайская, или настройте по нормальному если она не китайская. Такого как вы пишите - быть просто не должно, априори. Это только от полного непонимания как должна работать сигнализация.

Все что китай - это игрушки, может прислать и 100 смс, и тогда водафон тоже прогнется и снимет еще больше денег в разы!! Так что вы в корне не правы с подобными выводами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого как вы пишите - быть просто не должно, априори. Это только от полного непонимания как должна работать сигнализация.

если датчик движения срабатывает раз в 5-10 минут, то за 5 часов будет 40 сработок и 40 смс. Вопрос стоит не в настройке сигнализации (у меня в украинской сигнализации сколько раз датчик сработал, столько смс и присла, если не отключить отправку смс), а в выборе тарифа. У Киевстара тариф датчик снимает ежедневно по гривне. Значит за год будет 365 гривень. А если в водафоне можно платить только за дни сработки, то будет 15-20 дней, когда есть смс от сигналки, а значит платить придется только 30-40 грн за год, что намного выгоднее. Особенно, если учесть, что смс как правило приходят пачками (питание отключено, питание включено и так бывает раз 20 за пару часов).

Все что китай - это игрушки

Имею на хозяйстве несколько украинских сигнализаций и китайскую, которая на али в разы дешевле украинских. Могу уверенно заявить, что китайская ушла намного дальше наши поделок. У нас настройка делается с помощью всяких комбинаций из цифр с пультика или смс, у китайцев - с помощью графического меню, как у смартфонов. У наших сирена вставляется с помощью зачищенных проводков в зажимных клемах, а у китайца штекер, как у наушников (громкость можно настроить и менять по небходимости), у китайцев есть и тампер на перемешение блока и блок маленький и питается блок от обычного микро-USB, и разнообразие датчиков поражает. К моей украинской сигналке нет радиодатчика затопления, а у китайцев он чуть больше 100 гривень стоит. А еще к ней можно радиорозетки подключить. У Китайской сигналки на экране отображаются логи событий. Есть возможность поставить кнопку для пожилых или кнопку на входной двери, камеру с детектором движения. Можно поставить на частичную охрану по графику (например в будние дни с 21 вечера до 6 утра). С китайской можно просто позвонить. Чуть дороже блок и уже можно подключить к телефонной линии или к сети вай-фай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и питается блок от обычного микро-USB

 

Ну вот конкретно это - очень сомнительное "достоинство". Ибо надежность такого разъема просто никакая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, решил взял Vodafone Light

На сайте указано, что платишь только тогда, когда пользуешься.

При этом: 2 грн в день на разговоры и 1.5 на 50 смс. Так что получается, что для устройств, которые в основном спят и не активничают это оптимальный тариф. Или есть подводные камни?

У МТС есть планшет - себе его выбрал, потому что за 1 грн 100 смс в день и без помесячной оплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте режим (если конечно такой есть) при котором при сработает вам просто звонят и при поднятии вами трубки отключают соединение. Деньги не уходят, а вы в курсе. А если надо подробности сами перезванивает и слушаете, что произошло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...