Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор каминофена (каминопечи) - посоветуйте!

garik_z

Рекомендовані повідомлення

Я же пишу что за 2 года не насобирал. А разница в три раза. Я понимаю что она и в 3 раза лучше, но с нынешним положением не потяну.

 

Ее некорректно сравнивать с F3 (F3TD), ее аналог - F602. Там и цена другая.

А где в Киеве можно потрогать продукцию Вармслер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большая гостиная уже пару лет хочу поставить каминофен, все собирал на Jotul F3, но понимаю что не судьба. Подскажите по топке WAMSLER ПРИМО, одно дело поставить где-то на даче, другое в гостинной. В Днепропетровске ни у кого нет в наличии, пощупать не получится. Вопрос, можно ли ставить в данном помещени? Или наоборот будет только портит вид?

 

Это же не булерьян какой то. Вид она вам не испортит.

SVT-Wamsler-Primo-ambiente_.jpg

Фасад чугунный топка футеровона шамотом низ в топке чугунный колосники тоже чугун, стекло не маленькое в своей линейке. А за эту стоимость можно только Россию сделанную из фольги взять.

 

 

Ну а если по финансам не дотягиваете и нравятся буржуйки на ножках, из не дорогих есть еще такие чугунки.

 

CHAMBORD antracite

00000024b_bd50830c99b365c8d729dc0940e1ad62.jpg

 

SEVILLE antracite

00000020b_565cca51fa0d699a0ee4b9cd586fcc8a.jpg

 

Еще дешевле из чугунок будут поляки типа кав мет кратки но уже корявенькие.

 

Либо подкопить на то к чему душа лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, от Вас я ждал коментария. Подскажите, возможно ли получить хорошие фото реального каминофена WAMSLER ПРИМО? Я Ваш потенциальный покупатель. Электронку сбрашу на личку или здесь выложите. Заранее благодарен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй год пользуюсь польской Кратки...чем она "корявенькая" интересно было бы выслушать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abkiev,у вас просил выложить фото,но так и не дождался...или пропустил? Если выкладывали-дайте ссылку,плиз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, от Вас я ждал коментария. Подскажите, возможно ли получить хорошие фото реального каминофена WAMSLER ПРИМО? Я Ваш потенциальный покупатель. Электронку сбрашу на личку или здесь выложите. Заранее благодарен.

 

Ок на днях выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое, а вот если такого же плана но побольше, какая модель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо большое, а вот если такого же плана но побольше, какая модель?

 

Может Wamsler Этна

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/svt-wamsler-etna?category_id=44

 

etna-large.png

 

У нее сверху лежит стекло которое бликами огня подсвечивает чугунное панно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

есть вопрос в печке вамслер колорадо есть вторичний дожиг дымовых газов и режим длительного горения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

есть вопрос в печке вамслер колорадо есть вторичний дожиг дымовых газов и режим длительного горения?

 

Есть на задней стенке между шамотными блоками система вторичного дожига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

kamino%208%20noszt%20low_51f4de0b8c6388103cb4a319eb650c9f.jpg

 

На фото видно дожиг, вращаемую сажотруску, многофункциональную ручку (для выброса золы,открытия дверей, вращения колосников, чистые руки), с обратной стороны находится ручка для управления дожигом. С верху варочная поверхн.

image.thumb.jpg.75d2d5acc9629d2179c9ad929a92621a.jpg

10623280_IMG_03381.thumb.JPG.0d3c6f6af5490a5cf2a15da66f6bf849.JPG

956233179_IMG_03391.thumb.JPG.146757f1a42f5908a04a5cc00d7140a1.JPG

60865749_IMG_03351.thumb.jpg.580567504d5eae3d9492a6bddf1f2e7b.jpg

897311168_IMG_03421.thumb.JPG.7b066a5cfd2bc83abc1473bbdca518b1.JPG

1951132845_IMG_03361.thumb.jpg.0913d10c64adeb547ad6963e237c790e.jpg

66969779_IMG_03401.thumb.JPG.99b33e04187350d458c58d78ed09108c.JPG

733568190_IMG_03341.thumb.JPG.d8202a017b14a463ca4447e107982519.JPG

Змінено користувачем T-Kiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите, а какой хотябы порядок цен на дымоход (трубы + монтаж).

Ясно, что везде свои нюансы, но хотябы для ориентира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а какой хотябы порядок цен на дымоход (трубы + монтаж).

Ясно, что везде свои нюансы, но хотябы для ориентира.

 

Дымоход цена - в зависимости от диаметра толщины трубы голая или с изоляцией если термо наружный кужух (нержавейка оцинковка крашеная или медь) по фасаду будет выходить либо через перекрытие. Деревянное перекрытие либо панели, высота дымохода 1,2,3 этажа.!!!!! Эти факторы влияют на цену дымохода.

 

Цена монтажа либо подключения оценивается после выезда. Так как дымоходы у всех абсолютно разные.

 

Дешевле получается у тех кто изначально при строительстве дома гильзует кирпичные каналы нержавейкой по такой схеме.

 

kaminhouse.com.ua/flue

 

При этом нужно знать какие отопительные приборы у вас будут в будущем и ихние диаметры отвода продуктов сгорания.

 

Обычно так ф означает диаметр трубы.

 

Камин ф200-Ф250 если топка больше 1м Ф300

 

Барбекю ф200-300

 

Каменка в баню ф120-ф150

 

Твердотоп. котел - ф180-ф200- если площадь дома свыше 350-400м2 и котел на 50 и выше кВт то ф250

 

Печи буржуйки вольностоящие до 8 кВт ф120-130 свыше ф150-ф180

 

Газ котлы - ф130-150-180-200 тоже от площади и кВт котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обратной стороны находится ручка для управления дожигом.

А разве дожигом можно управлять?Почемуто думал что дожиг работает всегда и не как не регулируется.Если не трудно,а какой смысл в регулировке(количестве подаваемого воздуха на дожиг)? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве дожигом можно управлять?Почемуто думал что дожиг работает всегда и не как не регулируется.Если не трудно,а какой смысл в регулировке(количестве подаваемого воздуха на дожиг)? Спасибо

 

Вот видео ролик на котором видно как управлять вторичным дожигом. можете увеличить видео и увидите как реагируют форсунки на регулировку подачи воздуха.

kaminhouse.com.ua/kamin/item/panorama-ni-25?category_id=59

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Добрый день .

У меня ситуация, думаю как и у многих, в этом году выгнал коробку, скоро зима и холода, хочу решить две задачи, организовать резервное отопление (в следующем году собираюсь провести газ), а в этом году основное, так как хочу зимой продолжить работы по дому (штукатурка стен, стяжка полов) и запустить пару комнат(если получится).

Дом 250 мм кирпич 2NF хотел утеплить, но думаю что не только не успею но и в первый год коробке это будет не лучший вариант.

2002254919_.thumb.jpg.7ec554d34daeda307f8e630802aa6650.jpg 1399522965_.thumb.jpg.d6097cca823510305fb1c1fbcc0d6fbf.jpg

Сейчас думаю над выбором и установкой отопления, Варианты, которыq нравится - это каминофен (очень нравится внешний вид и что этот вариант можно оставить в гостиной на потом ).

Вот вопрос возможно отопить первый год каминофеном (а не "булерьяном" или "Бизоном") мой дом или хотя бы часть его ? Если да то каким ?

Кто что может подсказать ? Знакомые говорят, что дом не маленький и каминофен с этим не справиться ... :( А если и получится то только на короткое время, только что бы рядом погреться, так как долго давайть хорошую мощность не сможет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Travel_Alex, Теоретическая сторона дела.

Отопите любым прибором,который даст столько тепла для возмещения теплопотерь в Вашем доме.Чем больше тепопотери в доме тем больше дров(в Вашем случае) придётся сжечь.Посчитайте теплопотери,переведите их в кг. дров и Вы всё поймёте.

Практическая сторона.

Полученое тепло Вам необходимо будет подать в те помещения в каких Вы хотите что бы было тепло.В противном случае в месте установки печи будет баня.

Эстетическая сторона.

После сезона эксплуатации печи в таком режиме(отапливать стройку непонятно чем и кем) я думаю она будет не пригодна для установки в цивильном жилом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Добрый день .

У меня ситуация, думаю как и у многих, в этом году выгнал коробку, скоро зима и холода, хочу решить две задачи, организовать резервное отопление (в следующем году собираюсь провести газ), а в этом году основное, так как хочу зимой продолжить работы по дому (штукатурка стен, стяжка полов) и запустить пару комнат(если получится).

Дом 250 мм кирпич 2NF хотел утеплить, но думаю что не только не успею но и в первый год коробке это будет не лучший вариант.

[ATTACH]319796[/ATTACH] [ATTACH]319795[/ATTACH]

Сейчас думаю над выбором и установкой отопления, Варианты, которыq нравится - это каминофен (очень нравится внешний вид и что этот вариант можно оставить в гостиной на потом ).

Вот вопрос возможно отопить первый год каминофеном (а не "булерьяном" или "Бизоном") мой дом или хотя бы часть его ? Если да то каким ?

Кто что может подсказать ? Знакомые говорят, что дом не маленький и каминофен с этим не справиться ... :( А если и получится то только на короткое время, только что бы рядом погреться, так как долго давайть хорошую мощность не сможет ...

 

Можете ставить любой отопительный прибор который в будущем останется в доме при условии что топится он будет нормальным топливом твердых пород. Если строители будут бросать что попало тогда булерьян. Перед установокой норм отопительного прибора полсле булерьяна обязательно чистится дымоход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопите любым прибором,который даст столько тепла для возмещения теплопотерь в Вашем доме.Чем больше тепопотери в доме тем больше дров(в Вашем случае) придётся сжечь.Посчитайте теплопотери,переведите их в кг. дров и Вы всё поймёте.

Практическая сторона.

Полученое тепло Вам необходимо будет подать в те помещения в каких Вы хотите что бы было тепло.В противном случае в месте установки печи будет баня.

Эстетическая сторона.

После сезона эксплуатации печи в таком режиме(отапливать стройку непонятно чем и кем) я думаю она будет не пригодна для установки в цивильном жилом помещении.

Тут все по тепло потерям понятно, их будет много ;)

Топить я буду сам, и отделочные работы тоже буду делать в месте с супругой.

На первом этаже у меня совмещенные помещения примерно на 50-60 м2 столовая, гостиная коридор и прихожая, и столько же на втором этаже. Я примерно и понимаю, что мне нужно не менее 10-15 кВт. Вот осходя из таких прикидок был задан вопрос .

Можете ставить любой отопительный прибор который в будущем останется в доме при условии что топится он будет нормальным топливом твердых пород. Если строители будут бросать что попало тогда булерьян. Перед установокой норм отопительного прибора полсле булерьяна обязательно чистится дымоход.

Т.е. если я правильно понимаю, то совет такой - ставить булерьян или бизон, а в следующем году поставить маленький "каминчик" не важно какой мощности главное что бы по бюджету подходил и дизайну интерьера, что бы долгими зимними вечерами за бутылкой виски, пару часов в месяц побаловать себя игрой красивого огня ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все по тепло потерям понятно, их будет много ;)

Топить я буду сам, и отделочные работы тоже буду делать в месте с супругой.

На первом этаже у меня совмещенные помещения примерно на 50-60 м2 столовая, гостиная коридор и прихожая, и столько же на втором этаже. Я примерно и понимаю, что мне нужно не менее 10-15 кВт. Вот осходя из таких прикидок был задан вопрос .

 

Т.е. если я правильно понимаю, то совет такой - ставить булерьян или бизон, а в следующем году поставить маленький "каминчик" не важно какой мощности главное что бы по бюджету подходил и дизайну интерьера, что бы долгими зимними вечерами за бутылкой виски, пару часов в месяц побаловать себя игрой красивого огня ;)

 

 

Именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...