Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор каминофена (каминопечи) - посоветуйте!

garik_z

Рекомендовані повідомлення

даже так? я думал, что если есть выше по ссылкам с ценами, значит есть в продаже? может T-Kiev знает где можно посмотреть или купить?

 

Звонили ему. Говорит, что есть где-то одна из печей, которая нам нравится в районе Б.Окружной, а вторая где-то на левом берегу:oПока не доехали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонили ему. Говорит, что есть где-то одна из печей, которая нам нравится в районе Б.Окружной, а вторая где-то на левом берегу:oПока не доехали....

 

Чего Вы мучаетесь? Посмотрите в любом дилерском магазине Jotul F602, даже работающая есть.

Она (ИМХО) хотя бы симпатичная.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы немного больше, типа Ностальгии на 8 Квт, а у Jotul после 602 цены начинают становиться выше раза в два))) Jotul 602 - прелесть: и симпатичная, и норвержская, но маленькая... У нас первый этаж, там где хочется печурку поставить, примерно, 130 м3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы немного больше, типа Ностальгии на 8 Квт, а у Jotul после 602 цены начинают становиться выше раза в два))) Jotul 602 - прелесть: и симпатичная, и норвержская, но маленькая... У нас первый этаж, там где хочется печурку поставить, примерно, 130 м3.

 

В максимальной мощности 602 дает 8,5 кВт. Это больше чем у Ностальгии, где 8 кВт - максимальная мощность.

В номинале 602 дает 6 кВт, на эту мощность и нужно ориентироваться. Данных по номинальной мощности на Ностальгию нет, как и на все бюджетные топки/печи.

 

Мне кажется выбор очевиден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вопрос вот какой.

 

Начинаю строить дачу с возможностью круглогодичного проживания (или хотя бы приезда). Строение полностью деревянное, утепленное, один этаж, кубатура отапливаемая порядка 115 м.куб.

 

Хочу небольшую чугунную печечку-каминофен, покупать, возможно, буду позже, а вот закладные хочу сделать сейчас.

 

Какие требования к фундаменту, полу, расположению стен и особенно к дымоходу? В целом фундамент будет армированный заливной, нужно ли его дополнительно укреплять? Насколько близко к стене может стоять такая печь и из чего такая стена должна быть - может, кирпич?

 

Планировка такая:

plan2.jpg.8739608042b29a15dec904413ca99f67.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хочу небольшую чугунную печечку-каминофен, покупать, возможно, буду позже, а вот закладные хочу сделать сейчас.

 

 

Ой, как вам подошла бы вставка с разводкой в столовую и 2 спальни

Каминофен - толком обогреет только 1 помещение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Хотелось бы немного больше, типа Ностальгии на 8 Квт, а у Jotul после 602 цены начинают становиться выше раза в два))) Jotul 602 - прелесть: и симпатичная, и норвержская, но маленькая... У нас первый этаж, там где хочется печурку поставить, примерно, 130 м3.

 

в данный момент печка Wamsler 8А Ностальгия имеется

спросите у Свободный Художник как в работе младшая сестра ностальгии Карла по моему остался очень довольным.

 

вот данные и фото печки как с укр.сайта так и оф.сайта

 

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/camino8?category_id=44

номинал 4кВт - 8.2кВТ за счет шамотной футеровки и чугунных вставок в топке более теплоемкая чем стальные и чугунные печи.

 

данные с оф.сайта

 

(ссылка устарела)

 

в данный момент линейка печей обновляется

 

В место Карлы будет Колорадо белая черная эмаль (ссылка устарела)

 

В место 8а ностальгия будет Тренд wamsler.eu/product/raumheizer-rh-8f-kaschmir/

 

Само собой цены на новинки будут немного выше.

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, вопрос вот какой.

 

Начинаю строить дачу с возможностью круглогодичного проживания (или хотя бы приезда). Строение полностью деревянное, утепленное, один этаж, кубатура отапливаемая порядка 115 м.куб.

 

Хочу небольшую чугунную печечку-каминофен, покупать, возможно, буду позже, а вот закладные хочу сделать сейчас.

 

Какие требования к фундаменту, полу, расположению стен и особенно к дымоходу? В целом фундамент будет армированный заливной, нужно ли его дополнительно укреплять? Насколько близко к стене может стоять такая печь и из чего такая стена должна быть - может, кирпич?

 

Планировка такая:

 

если под каминофен можно закладывать трубу ф150

 

но если топку поставить которая просится туда то ф200

 

с топкой получится сделать разводку тепла по комнатам в вашем случаи с минимальными затратами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить за человеческий подход и оперативность T-Kiev , у которого приобрел печку Вамслер Карла и все что необходимо для ее установки, так же при покупке была нарисованна схема установки со всеми нюансами, по которой сам, благополучно все установил, только на кладку дымохода нанимал людей! Тяга потрясающая, качество печи за эти деньги великолепное, при покупке немного смущал черный цвет, но обыграл его более веселой плиткой стало все гармонично, да и цвет очень практичный оказался! Вчера топил весь день и всю ночь -очень понравилось, наночь закидывал три -четыре больших полена , а среди ночи еще несколько и ставил в режим №1 утром проснулся, были еще красные угли! так же пробовал пользоваться варочной поверхностью-чай вскипает очень быстро! Вечернее чаепитие сидя у огня- просто потрясающее , получил больше удовольствия чем предполагал! Несколько фото прилагается!

IMG_4004.thumb.JPG.b2ce08dae239225a3927ad22dfbfd247.JPG

IMG_4089.thumb.JPG.86d3d36a1ec7c17d3a54ac169925652d.JPG

IMG_4154.thumb.JPG.8fb3c336a5c893d464bda7eefe22f2f3.JPG

IMG_4157.thumb.JPG.df7a10e11b47d25bdcd662ebdac3f725.JPG

IMG_4171.thumb.JPG.8d69c2eb6017a6e0514a0676a59c5168.JPG

IMG_4184.thumb.JPG.6467485a048b3d4268566b0e25eebd2a.JPG

IMG_4223.thumb.JPG.c0c3ca8f77a1fe04151b4d4a034f9563.JPG

IMG_4250.thumb.JPG.58a3ff0c6ca1e3d470d64abfcd616a8b.JPG

IMG_4275.thumb.JPG.75dfd7fcce2e2c7ecfcf8f0885657cc8.JPG

IMG_4297.thumb.JPG.761ac1468937294ae47f264c2c248f67.JPG

IMG_4388.thumb.JPG.841d431c41b478d133faf14fb49c856f.JPG

IMG_4390.thumb.JPG.763895603cf0fa774ac7b5db67440444.JPG

IMG_4392.thumb.JPG.463bfee294c39c0ffb499c23f15f1525.JPG

IMG_4399.thumb.JPG.1e39015eaebdfd464d7ce5bf08954d9f.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы каминофенов!

Большая просьба-разместите несколько отзывов о РЕАЛЬНОЙ работе ваших агрегатов-аппаратов. Какую площадь отапливаете? Сколько закладываете дров и как часто? До какой температуры прогревается комната?Топите утром, днем, или вечером? как долго держится тепло?

У меня проблема-нужно отопить комнату 36м.кв на даче. Перебрал , наверное , все способы отопления, но так пока и не решил окончательно. Вот сейчас склоняюсь к каминофену, но не уверен, будет ли он эффективно отапливать комнату. Нужна инфа от реальных владельцев.

Пожалуйста, поделитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень интересуют отзывы реальных владельцев каминофенов: какую площадь отапливаете, сколько дров уходит на сутки и т.д. и т.п.))) И вопрос: обязательно ли строить такой дымоход как у Свободного художника или проще купить двойную утепленную трубу?

И еще, сталкивался ли кто-то с печью Хоссевен (Hosseven) 4007 ? Сестра собралась купить, у них газ не предвидится, поэтому актуальна большая варочная поверхность, наличие духовки, внешний вид и, конечно, цена))) Попросила узнать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своей много сказать , пока не могу, но на этих выходных был опыт и спользования 2-е суток! Приехали -было сыро и зябко -растопили первые несколько часов сиделе возле-потом понимногу начало протапливаться! Расход дров показался большим,одна закладка максимум на 2-часа в самом экономном режиме, когда поддувало почти закрыто, правда дрова были сосновые ! Первую ночь приходилось просыпаться каждые два часа, что бы добавить дровишек, если позже то угли уже остынут и нужно заново растапливать, правда было открыто окно- может по этому! С 22-00 до 8-00 ушла тачка сосновых дров! Не могу понять, почему такой расход получается? Может из-за включенного на задней стенке режима дожига газов? Или я слишком хороший дымоход сделал? Тяга такая мощная, что даже в положении №1 огонь горит как бешенный и улетает сразу в трубу, даже топочную дверцу можно не закрывать ни капли гари в комнату не попадет! Что проверено точно, так это качество которое на высоте, хорошая продуманность стекло которое временами закопчивается так же само и очищается, - был очень поражен!!! У меня 75м3 а моя печурка расщитана, по моему, на 120-ть если бы взял Ностальгию, которая расщитана на 160-ть много бы небыло! Вообщем, думаю что за эти деньги и для меня -это было отличное решение!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О своей много сказать , пока не могу,

Вы, вроде, писали что хотели вывести дымоход под армопоясом. Почему так не сделали, тогда труба часть тепла отдавала бы в дом? Сам хочу вывести именно так. У вас угол прохода через стену прямой? т.е. не надо мудрить под 45*, и так тяга будет.

Вопрос к остальным участникам форума, кто то сталкивался с такой печью: HAPPY

789034086_.jpg.46ae92719895f430339943e37f50e598.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) у меня такая - реально можно обогреть комнату 6х6. Все нравится, кроме брехни в описании, что стекло самоочищающееся - надо периодически чистить самому)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, вроде, писали что хотели вывести дымоход под армопоясом. Почему так не сделали, тогда труба часть тепла отдавала бы в дом? Сам хочу вывести именно так. У вас угол прохода через стену прямой? т.е. не надо мудрить под 45*, и так тяга будет.

Вопрос к остальным участникам форума, кто то сталкивался с такой печью: HAPPY

Да, я так планировал, но человек у которого я покупал, сказал, что будет не красиво и лучше выводить сразу по прямой, а там через колено тройник наверх! С эстетической точки зрения,наверно это было верно, так как нет ощющения буржуйки в доме, но с правкической думаю,что так было бы теплее !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что теперь нужно ставить заслонку на выходе в дымоход, уж очень сильно жрет огонь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободный художник, -когда будете топить в ночное время-Бутьте добры выйдите на улицу и гляньте не летят искры. Заранее большое спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что теперь нужно ставить заслонку на выходе в дымоход, уж очень сильно жрет огонь!

А своих заслонок у таких печей не бывает? И как теперь ее втулить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, -Может надо ставить КАТ. и две задвижки ,одна ЗЛХ. другая на Обороты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свободный художник, -когда будете топить в ночное время-Бутьте добры выйдите на улицу и гляньте не летят искры. Заранее большое спасибо.

Нет, искры не летят!!! Думаю , что можно поставить на переходнике-колене, межку печкой и стенкой! думаю можно снять это колено и заказать такое-же с рег. затворкой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые владельцы каминофенов!

Большая просьба-разместите несколько отзывов о РЕАЛЬНОЙ работе ваших агрегатов-аппаратов. Какую площадь отапливаете? Сколько закладываете дров и как часто? До какой температуры прогревается комната?Топите утром, днем, или вечером? как долго держится тепло?

У меня проблема-нужно отопить комнату 36м.кв на даче. Перебрал , наверное , все способы отопления, но так пока и не решил окончательно. Вот сейчас склоняюсь к каминофену, но не уверен, будет ли он эффективно отапливать комнату. Нужна инфа от реальных владельцев.

Пожалуйста, поделитесь!

 

Вот вариант на 7квт. 36м2 как раз с запасом будет

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-primo?category_id=44

 

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, вопрос вот какой.

 

Начинаю строить дачу с возможностью круглогодичного проживания (или хотя бы приезда). Строение полностью деревянное, утепленное, один этаж, кубатура отапливаемая порядка 115 м.куб.

 

Хочу небольшую чугунную печечку-каминофен, покупать, возможно, буду позже, а вот закладные хочу сделать сейчас.

 

Какие требования к фундаменту, полу, расположению стен и особенно к дымоходу? В целом фундамент будет армированный заливной, нужно ли его дополнительно укреплять? Насколько близко к стене может стоять такая печь и из чего такая стена должна быть - может, кирпич?

 

Планировка такая:

 

Можете заложить трубу ф150 под вашу кубатуру с данным диаметром можно будет подобрать разные варианты печей. Стена может быть кирпичной облицованной камнем. К не горючей стене 5см к горючим предметам 70см.

 

Добавлено через 6 минут

Вы, вроде, писали что хотели вывести дымоход под армопоясом. Почему так не сделали, тогда труба часть тепла отдавала бы в дом? Сам хочу вывести именно так. У вас угол прохода через стену прямой? т.е. не надо мудрить под 45*, и так тяга будет.

Вопрос к остальным участникам форума, кто то сталкивался с такой печью: HAPPY

 

Не очень удобна в плане загрузки маленькая топка = пилить дровишки +часто подбрасывать я бы ее отнес в раздел буржуйка топка без футеровки

 

Добавлено через 1 минуту

Вы, вроде, писали что хотели вывести дымоход под армопоясом. Почему так не сделали, тогда труба часть тепла отдавала бы в дом? Сам хочу вывести именно так. У вас угол прохода через стену прямой? т.е. не надо мудрить под 45*, и так тяга будет.

Вопрос к остальным участникам форума, кто то сталкивался с такой печью: HAPPY

 

Не очень удобна в плане загрузки маленькая топка = пилить дровишки +часто подбрасывать я бы ее отнес в раздел буржуйка топка без футеровки

 

Добавлено через 10 минут

Да, очень интересуют отзывы реальных владельцев каминофенов: какую площадь отапливаете, сколько дров уходит на сутки и т.д. и т.п.))) И вопрос: обязательно ли строить такой дымоход как у Свободного художника или проще купить двойную утепленную трубу?

И еще, сталкивался ли кто-то с печью Хоссевен (Hosseven) 4007 ? Сестра собралась купить, у них газ не предвидится, поэтому актуальна большая варочная поверхность, наличие духовки, внешний вид и, конечно, цена))) Попросила узнать.

 

Турецкие печи очень сырые на Украине. На выставке приходилось видеть качеством не впечатлила уж очень хлипкое все.

А вамслер сальго не смотрели внутри тоже с футеровкой и духовка есть

 

kaminhouse.com.ua/kaminofen/item/wamsler-salgo-wight?category_id=43

Либо тиа

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 6 минут

думаю, что теперь нужно ставить заслонку на выходе в дымоход, уж очень сильно жрет огонь!

 

Ну если сверх тяга шибер лишним не будет. И не забывайте что Толстое полено горит на много дольше чем карандаши.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

 

Можете заложить трубу ф150 под вашу кубатуру с данным диаметром можно будет подобрать разные варианты печей. Стена может быть кирпичной облицованной камнем. К не горючей стене 5см к горючим предметам 70см.

 

 

Спасибо большое; и еще вопросы.

 

Я хотела печку с варочной поверхностью, думала про Йотул самый маленький, но его что-то нет в наличии. Теперь смотрю на Вамслер Ностальгию, ту, что повыше - может, что-то еще посоветуете? С учетом заднего дымохода, на сколько будет такая печечка выдаваться в комнату? В смысле, сколько занимает колено дымохода, плюс глубина каминофена, плюс те 5 см от стенки?

 

И обязательно ли в деревянном доме дымоход прятать в негорючий короб или достаточно будет проходов и чтобы труба была на указанном расстоянии от горючих-негорючих поверхностей?

 

PS И еще вопрос: а бывают ли печки такого типа с боковым дымоходом?

Змінено користувачем неблондинка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большая гостиная уже пару лет хочу поставить каминофен, все собирал на Jotul F3, но понимаю что не судьба. Подскажите по топке WAMSLER ПРИМО, одно дело поставить где-то на даче, другое в гостинной. В Днепропетровске ни у кого нет в наличии, пощупать не получится. Вопрос, можно ли ставить в данном помещени? Или наоборот будет только портит вид?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же пишу что за 2 года не насобирал. А разница в три раза. Я понимаю что она и в 3 раза лучше, но с нынешним положением не потяну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...