Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опресовка теплого пола - нужен совет!

sonik2006

Рекомендовані повідомлення

Подскажите кто в теме - опресовка пола из сшитого полиэтилена производится водой. А можно ли это сделать воздухом? Просто неизвестно, когда котел поставится, а зима скоро вода в системе может замерзнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.....

 

Меня начали посещать страшные мысли, что если систему запресовать пропаном с балона. В случае падения давления, беру течеискатель, и иду по стыкам... (на работе не курю).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня начали посещать страшные мысли, что если систему запресовать пропаном с балона. В случае падения давления, беру течеискатель, и иду по стыкам... (на работе не курю).

 

А как красиво батареи летать будут, если чё:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос - я гребенку правильно собрал?

 

Нет. Расходомерная планка при такой постановке насоса - вверх. И проверить на обратники насосную сборку.

Ну и настраивать такую схему чуть прийдется помудохаться.

 

Добавлено через 1 минуту

Меня начали посещать страшные мысли, что если систему запресовать пропаном с балона. В случае падения давления, беру течеискатель, и иду по стыкам... (на работе не курю).

 

Заправляй сразу чистым кислородом. Будет проще - где утечка - громко ёбнет, и искать течеискателем искать не прийдется..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Расходомерная планка при такой постановке насоса - вверх. И проверить на обратники насосную сборку.

Ну и настраивать такую схему чуть прийдется помудохаться.

 

 

Блин, а на люксоровской схеме вроде так нарисовано - расходомеры внизу, термоголовка наверху. А что такое обратники?

 

 

Вот такая картинка нарисована. Может мне проще насос перевернуть?

764914973_DSC01571.jpg.b5dcf7f6de1cb6f032fa7f10d38269cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, а я думал что так расходомеры нарисованы:fool:

 

Добавлено через 7 минут

Да вот, я на это ориентировался

2035448101_0001.thumb.jpg.632fe55c73967cfefb1abb5a8915f386.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил таки заливать водой - если что не так, сразу будет видно. Но у меня есть только насос который выдает примерно 3 атмосферы, а нужно 6. Чем мне его додавить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй вопрос - я гребенку правильно собрал?

 

Вот здесь общались

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1893631#post1893631

 

Добавлено через 9 минут

Решил таки заливать водой - если что не так, сразу будет видно. Но у меня есть только насос который выдает примерно 3 атмосферы, а нужно 6. Чем мне его додавить?

 

Зачем такое "страшное" давление???

Для работы 1 достаточно, вот и проверяйте своим насосом на 3 атмосферы.

Трехкратный запас прочности Вам гарантирован.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая картинка нарисована. Может мне проще насос перевернуть?

 

Если перевернете насос, то меняйте местами подачу и обратку на входе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я не буду новую тему открывать , а тут спрошу ?

 

***************************************

Я уже летом поставил импортный котёл настенный отопление :батареи +тёплый пол , а так теперь получается , что переехать к зиме по финансам не получиться . Котёл не имеет слива и бачка расширительного .

Ну батареи к примеру я ещё откручу и воду выгоню с них , а как быть с тёплыми полами , как из них воду скачать ? Дом в другом городе 100 км от меня .Если запустить котёл , вдруг свет отключат он же потом сам не включиться ? поставить зл.камин , так одного на 90 м2 дома не хватит ...Что делать ? :unknown::unknown::unknown::unknown::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять компрессор и подуть в полы. Что-то вытечет, но что-то останется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взять компрессор и подуть в полы. Что-то вытечет, но что-то останется.

 

Это же каждый контур надо откручивать и вход и выход или достаточно все краны открыть и снять только вход и выход на котле ? :unknown:

Компрессор то на 8 атм. есть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил запускать и пусть лучше на минимуме всю зиму молотит , когда морозы . Может эта зима будет не такая лютая как прошлая ? :beer:

А то я как глянул сколько контуров отключать мне плохо стало , а так ещё может удастся ремонт какой продолжить если деньги появятся .:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжу тему. Тёплый пол подключен, работает, но как-то хреново. Подача 40, обратка 30, на котле 60 и газ все время горит. Где я накосячил??? Думал что выключится, когда полностью прогреет пол, но не выключается.

 

Что делать, как это отрегулировать - может обратный клапан придавливать понемногу? Один знакомый сказал, что у меня насос неправильно стоит.

 

Фото старое, расходомеры сейчас вверху.

121729567_DSC01571.JPG.679d1898db3d59d0b61321745693923a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу тему. Тёплый пол подключен, работает, но как-то хреново. Подача 40, обратка 30, на котле 60 и газ все время горит. Где я накосячил??? Думал что выключится, когда полностью прогреет пол, но не выключается.

 

Что делать, как это отрегулировать - может обратный клапан придавливать понемногу? Один знакомый сказал, что у меня насос неправильно стоит.

 

Фото старое, расходомеры сейчас вверху.

 

Если радиаторов нет значит пол ещё неполностью прогрелся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те, которые ветки подлиннее - 3, покороче 2 литра. я не могу понять, то должно стоять на нижних красных колпачках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нижние красные колпачки должны стоять на N - это показатели преднастроек.

Верхние расходомеры - крутятся,открывая или закрывая протоки, надо только приподнять стопоры-накладки.

 

Но в принципе полы работают-проток ведь есть, я не думаю, что Вы добьетесь более радикальных результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sonik2006,Обычно такие насосы устанавливают вот так! Думаю это ваш вариант.

 

Нет, так радикально я уже не могу переставить.

 

Добавлено через 2 минуты

Если радиаторов нет значит пол ещё неполностью прогрелся.

 

Радиаторов нет. Подожду еще до завтра, может пойдет нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...